Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#2221 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2019 - 19:22

Кстати, на максе еще и оптический выход есть. Не через X-MOS. 

Вероятно с него пойдет 5.1, но надо оптический кабель иметь , чтоб проверить....

 

Да там и коаксиал тоже есть с чипсета второй.

Я так думаю, что с чипсета все что может в принципе пролезть через оптику и коаксиал - пролезет как есть.



#2222 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:28

Кстати, на максе еще и оптический выход есть. Не через X-MOS. 

Вероятно с него пойдет 5.1, но надо оптический кабель иметь , чтоб проверить....

понял

если сигнал с чипсета -то разницы с про наверное нет



#2223 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 19:31

А в настройках при этом стоит вывод через SPDIF и битстрим ?

Я в общем-то подозреваю, что там стерео все же и должно быть, но мне просто проверить не на чем, я многоканалом не пользуюсь в принципе.

В настройках стоит битстрим.


Кстати, на максе еще и оптический выход есть. Не через X-MOS. 

Вероятно с него пойдет 5.1, но надо оптический кабель иметь , чтоб проверить....

По оптике 5.1 идет свободно, но DTS-HD MA пролазит в виде DTS


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2224 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:32

В настройках стоит битстрим.


По оптике 5.1 идет свободно, но DTS-HD MA пролазит в виде DTS

вот вот -тогда не нужен смос и макс-достаточно про



#2225 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:37

вот вот -тогда не нужен смос и макс-достаточно про

Если Вам только кино смотреть, то про достаточно.

Макс нужен для вывода качественной музыкальной цифры на внешний ЦАП.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2226 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:40

Если Вам только кино смотреть, то про достаточно.

Макс нужен для вывода качественной музыкальной цифры на внешний ЦАП.

кино и интернет радио

спасибо всем -а ультра мне понравилась-зараза...

думаю уж не взять ли оппу 203-но зачем если про справляется



#2227 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 20:04

У всех свои доводы, Я взял MAX-а исключительно из-за HDMI аудио выхода, так как у меня av-ресивер старый и не подерживает 4K. А так Dune HD Pro 4K Plus был бы лучшим выбором, он более компактен.
Очень и очень удобен дополнительный блютус пульт, которого нет у Dune HD Pro 4K, но есть у Dune HD Pro 4K Plus и у Dune Max 4K  . Так же был интересен выделенный коаксиальный выход для аудио у MAX-а, но я на своем дешевом оборудовании лучшего звука на аудио файлах (flac) не заметил в сравнении с HDMI выходом. Если бы у Dune HD Pro 4K Plus был HDMI аудио выход, я бы взял его.


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2228 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 20:19

Если звук слышен при работающих динамиках телевизора, да еще и с 2,5 метров - это явно какая-то проблема. Такого на новом вентиляторе быть ну никак не должно.

Я не говорю, что звук турбинки дюны меня оглушает, речь о том, что он реально слышен даже с 2,5 метра и даже при тихом звуке динамиков тв и при работающем кондиционере.


А кто-то как раз наоборот покупал именно из первой партии, а не новые, чтоб было без вентиятора. ;)

Не представляю, как это можно было сделать. Зайти в магазин и сказать: "А дайте мне дюну из первой партии, без вентилятора!" И в магазине выполнили просьбу и дали именно из первой партии.  :)


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2229 conquest

conquest

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 20:28

Нет, хуже - на Дуо более крупный и пиксельный, а на Максе мелкий и сегментный.

Интересно, можно ли на Максе поставить пиксельный дисплей?
- ТВ - Pioneer PDP-6090H, Samsung QE65Q90R; 
- процессор - Anthem Statement D2; 
- акустика - 5 х Genelec HT208BPM; 
- саб - Genelec HTS4B; 
- регенератор питания - PS Audio Power Plant Premier; 
- сервер - Synology DS1511 + DX513, RAID6, 15 Тб; Synology DS214, RAID1, 1 Тб;
- медиаплееры - Dune HD Smartbox 4К,  Dune HD Magic 4К PlusDune HD102W;
- роутер - Keenetic Giga KN-1010;
- планшет (управление) - Samsung Galaxy Tab S4;
- наушники AKG K872;
- DAC - RME ADI-2 DAC.

#2230 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 20:30

Про вентилятор в Максе

- нет никаких майских и июньских, есть первый выпуск без вентилятора (нет уже ее собственно) и второй С, никакого дальше подразделения тех что с вентилятором - нет

- насчет описания в прошивке про опцию отключения - да, пока непонятно что имелось ввиду

Max 4K: Added correct support for minor hardware changes (power control
of the built-on fan) in the recent batches of Max 4K (which are shipped
starting with May/2019).

 

Из этого описания прошивки я понял, что поддерживают управление вентилятором именно "майские" Дюны .  :)

 

P.S. Если бы у меня были способности Mr.Vlad-а, я бы в магазине попросил дюну майской сборки.  :)


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2231 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2019 - 21:30

Max 4K: Added correct support for minor hardware changes (power control
of the built-on fan) in the recent batches of Max 4K (which are shipped
starting with May/2019).

 

Из этого описания прошивки я понял, что поддерживают управление вентилятором именно "майские" Дюны .  :)

 

P.S. Если бы у меня были способности Mr.Vlad-а, я бы в магазине попросил дюну майской сборки.  :)

 

Не нужно никаких особых способностей ).

Нужно просто знать у кого спросить где взять ).

На сегодня просто уже нет такого ответа про "без охлаждения" - все Максы в России на полках на сейчас одинаковы, с активным охлаждением.

И, насколько я понимаю, у всех оно не отключается программно.



#2232 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2019 - 21:40

кино и интернет радио

спасибо всем -а ультра мне понравилась-зараза...

думаю уж не взять ли оппу 203-но зачем если про справляется

OPPO полностью покинула этот бизнес летом 2018, останки плееров российский дист, делавший вид, что он OPPO Russia )), вроде уже долил.

У вас вроде бы потребности были - в одном месте цифра, в другом аналог, зачем вы Ультру поставили там, где нужна была по факту цифра - я не понял, и вряд ли у Пульта есть какие-то заморочки массовые с ними, скорее просто им тоже неохота было разбираться с вашими хотелками )).

Я даже сам немного запутался тут.. но экземпляр Ультры вам достался точно глючный, это без вариантов.

То, что Макс ставить на цифру, там где нужен многоканал, имеет смысл только из-за ЛБП - я говорил. Если под стерео - другое дело.

Ультра нужна - там где стереоаналог. Макс - там где стереоцифра, ну и в целом цифра. В принципе там где цифра не для музыки - вполне годно Про плюс или Про.



#2233 Bobrnm

Bobrnm

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 21:49

OPPO полностью покинула этот бизнес летом 2018, останки плееров российский дист, делавший вид, что он OPPO Russia )), вроде уже долил.

У вас вроде бы потребности были - в одном месте цифра, в другом аналог, зачем вы Ультру поставили там, где нужна была по факту цифра - я не понял, и вряд ли у Пульта есть какие-то заморочки массовые с ними, скорее просто им тоже неохота было разбираться с вашими хотелками )).

Я даже сам немного запутался тут.. но экземпляр Ультры вам достался точно глючный, это без вариантов.

То, что Макс ставить на цифру, там где нужен многоканал, имеет смысл только из-за ЛБП - я говорил. Если под стерео - другое дело.

Ультра нужна - там где стереоаналог. Макс - там где стереоцифра, ну и в целом цифра. В принципе там где цифра не для музыки - вполне годно Про плюс или Про.

всё так

поставил ультру сначала в спальню-стерео включил работает-про подарил сыну -быстро переставил в зал -кино вылезли глюки -выслал в пульт -думал поменяют-вернули деньги-

ну и как-то расстроился -думаю дальше как...вот к максу присматриваюсь

ультра мне понравилась...про то же...



#2234 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 21:52

Да там и коаксиал тоже есть с чипсета второй.

Я так думаю, что с чипсета все что может в принципе пролезть через оптику и коаксиал - пролезет как есть.

Проверил коаксиал с чипсета.

Dolby Digital 5.1 и DTS 5.1 идут как есть, в многоканале.

DTS-HD MA 5.1, Dolby True HD 5.1 молчат, звука нет. (через оптику лезут в многоканале в виде DTS и DD соответственно)

LPCM 5.1 идет в стерео.

 

Настройки звука-битстрим.


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2235 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2019 - 21:57

всё так

поставил ультру сначала в спальню-стерео включил работает-про подарил сыну -быстро переставил в зал -кино вылезли глюки -выслал в пульт -думал поменяют-вернули деньги-

ну и как-то расстроился -думаю дальше как...вот к максу присматриваюсь

ультра мне понравилась...про то же...

Ну и берите на аналог Ультру, только не в Пульте. Точно из новых это либо сама Дюна либо Онлайнтрэйд. Ну в принципе сейчас всякие - даже just.ru вам даст точно новую Ультру (старые есть только в хайфай канале, а Пульт просто там же) но я не уверен что мелкие парни потом будут вдруг что делать с гарантией, все же про эту пару я точно знаю, что ок.

А на цифру по вкусу... лично я за Макс, аппарат все же алмаз в линейке, но да, может быть для ваших целей и вполне Про Плюс хватит на цифру, ну или Про, если хватало. Лично я просто импульсных БП у себя в контуре звука не приемлю. От них же геморрой не только в самом девайсе, но и в окружающих.



#2236 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 22:00

.......Недавно "прогревал" новые наушники......

Похвастайтесь, что за наушники? У меня Panasonic RP-HD10E, очень нравится звук, но естественно понимаю, что более и гораздо более дорогие играли бы лучше. Но я более дорогих не слышал.


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2237 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 22:43

Beyerdynamic T1 v2. Но к ним надо будет и усилитель подобрать подходящий.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2238 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 22:49

Интересно, можно ли на Максе поставить пиксельный дисплей?


Скорее всего работать не будет без переделки прошивки. Там и светящихся элементов другое количество, и адресация у них совершенно другая.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2239 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 22:50

Beyerdynamic T1 v2. Но к ним надо будет и усилитель подобрать подходящий.


Понял. А какой усилитель в планах?

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2240 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22467 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 June 2019 - 23:01

Скорее всего работать не будет без переделки прошивки. Там и светящихся элементов другое количество, и адресация у них совершенно другая.

 

Неужто матричный дисплей и контроллер установленный в Duo 4k на много дороже дисплея Max 4k?

 

Странная экономия в 10 рублей, при цене плеера в 50000 рублей.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь