Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#2161 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 June 2019 - 22:31

В один из HDMI телевизора подключен спутниковый ресивер, не операторский.

Ну просто чудес не бывает - если у вас обесточенный ресивер "фонит" Максу, что он живой на выходе, значит к нему (по нулю ?) видимо заходит нечто еще от ТВ, с которым он остается соединен. Ну а в ТВ вероятно еще снаружи.

Попробуйте CEC до кучи еще везде выключить, если не на зафоненный ноль грешить.



#2162 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 15:44

Было в HDMI порту ТВ, который без ARC. Еще что характерно, при включении/выключении ресивера, картинка на ТВ гаснет на несколько секунд. Выходит оба HDMI выхода плеера как-то взаимосвязаны.

Это так ресивер работает. Когда питание ресивера в стендбае, то всё равно остаётся работать один HDMI выход (который был выбран в настройках). После включения кнопки питания на ресивере на пару секунд сигнал пропадает. У меня тоже так работает.


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#2163 Sekt®

Sekt®

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 June 2019 - 16:29

Может в настройках ресивера отключить сквозной канал «pass through»

Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)-> Onkyo TX-NR575E -> Sony 65xg9505

Dune Hd Real Vision 4K Plus -> Hisense Vidda C1S

Synology 218+

 

Dune HD Real Vision 4K

Dune HD Pro 4k ll (220209_0257_r20)

LG OLED 55C9

Pro 4k Plus 

303D

Smart D1

 

 


#2164 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 16:41

Может в настройках ресивера отключить сквозной канал «pass through»

Если есть такая настройка, то конечно можно и отключить. Мне так сквозной канал как раз нужен.


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#2165 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 June 2019 - 22:37

Ну просто чудес не бывает - если у вас обесточенный ресивер "фонит" Максу, что он живой на выходе, значит к нему (по нулю ?) видимо заходит нечто еще от ТВ, с которым он остается соединен. Ну а в ТВ вероятно еще снаружи.
Попробуйте CEC до кучи еще везде выключить, если не на зафоненный ноль грешить.

CEC везде отключен, из ресивера все "лишние" кабеля вынул, в том числе и от сабвуфера, и все равно ресивер "фонит", даже в полностью обесточенном от питания состоянии. Провода от пассивной акустики из клемм ресивера правда не выдергивал, но разве она может "фонить" ?
P.S. Ради смеха, воткнул HDMI кабель с аудио выхода MAXа в HDMi выход обесточенной старой Дюны и оказалось, что последняя не "фонит" , т.е. звук с основного HDMI выхода MAXа на телевизоре был.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2166 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 June 2019 - 22:41

CEC везде отключен, из ресивера все "лишние" кабеля вынул, в том числе и от сабвуфера, и все равно он "фонит", даже в полностью обесточенном от питания состоянии. Провода от пассивной акустики из клемм ресивера правда не выдергивал, но разве она может "фонить" ?
P.S. Ради смеха, воткнул HDMI кабель с аудио выхода MAXа в HDMi выход обесточенной старой Дюны и оказалось, что последняя не "фонит" , т.е. звук с основного HDMI выхода MAXа на телевизоре был.

Кабель сам не пробовали другой ) ?

Ну тут право - хз, что-то заставляет считать, что у вас на HDMI 2 активное устройство, в этом вопрос..



#2167 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 June 2019 - 22:49

Кабель сам не пробовали другой ) ?
Ну тут право - хз, что-то заставляет считать, что у вас на HDMI 2 активное устройство, в этом вопрос..

Другой HDMI кабель пробовал, как и разные HDMI входы av-ресивера, их там много.
Интересно, а можно ли (теоретически) в прошивке сделать возможность (отключаемую при желании) всегда выводить звук с основного HDMI выхода ? Или оба HDMI выхода MAXа не смогут одновременно отдавать звук?

Может в настройках ресивера отключить сквозной канал «pass through»

Сквозной канал отключен.

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2168 PolSmit

PolSmit

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 08:14

Опять реклама в плеер прилетела. Пишут, что теперь доставка по миру с глобального сайта https://shop.dune-hd.com бесплатная.
Например Макс 4К там можно за 39000р (600 долл.) взять.

#2169 rmn84

rmn84

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 June 2019 - 08:29

А таможенный сбор?
Pro One 8K Plus (r24)

#2170 finn_leonid

finn_leonid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 09:43

А таможенный сбор?

цена на сайте USD 599,- по сегодняшнему кросс-курсу EUR/USD 1,1289 получается EUR 531,-

 

"с 1 января 2019 года ограничение по ввозу в страны ЕАЭС физическими лицами товаров для личного пользования наземными и водными видами транспорта составит сумму, эквивалентную 500 евро и (или) вес 25 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы."

 

получается, что если доставка реально бесплатная (не проверял), то пошлину придется заплатить 30% от 31 евро т.е. порядка 10 евро.

при таком раскладе стоимость MAX 4K получится EUR 541 или по сегодняшнему курсу 71,50 - 38.700 рублей

 

нюанс заключается в том, что среднестатистическому жителю Москвы и Питера придется УМУДОХАТЬСЯ чтобы обойтись этими расчетными 10 еврами платежей. Страшен не платеж, а та бумажно-волокитная-доказательная составляющая этого процесса включая беготню по таможенным постам плюс ЭТО займет время. я уже не говорю (не проверял) что там со всеми разрешительными включая нотификацию ФСБ.

жителям регионов лучше просто об этом забыть.

с учетом цены в онлайнтрейде в 46т.р. экономия ДА ЕСТЬ, но сил/пота/нервов съест больше чем на 7т.р.

 

PS специально зашел на онлайнтрейд - сейчас цена 44.990 руб. кстати эта цена включает НДС 20% т.е. "чистая" (ну для тех кто понимает и может) получится 37.500 руб.

на мой взгляд замарачиваться СМЫСЛА НЕТ (от слова СОВСЕМ)



#2171 arkmo

arkmo

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 June 2019 - 12:15

Я не думаю, что надо заморачиваться с покупкой за рубежом. В Европе цена 730 евро, конечно, можно обнаружить дешевле, но где гарантия, что это новый и качественный продукт.



#2172 finn_leonid

finn_leonid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 16:53

на фоне утренних рассуждений про цену тут и там, купил я таки себе Макса в онлайнтреде...

 

народ! подскажите пожалуйста - для чего на Максе порт I2S-E? перелопатил интернет ответа для себя не нашел.

можно ли его как-то использовать в разрезе многоканального звука?

если у кого опыт есть, поделитесь пожалуйста



#2173 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 22 June 2019 - 19:04

...... купил данный плеер. Есть проблема. При подключенном в ресивер HDMI кабеле из HDMI аудио выхода плеера, звука с осоновного HDMI выхода плеера на ТВ не поступает. Пробовал разные кабеля. Стоит только вынуть кабель из ресивера, звук из основного HDMI выхода на ТВ идет. Ресивер при этом выключен и даже пробовал обесточивать. При включенном ресивере звук на с HDMI аудио выхода на ресивер идет. (Прошивку обновил на последнюю, Version "190601_0246_r13"(BETA version)

Оказалось, что если звук из Дюны завести в HDMI вход на лицевой стороне ресивера, то данной проблемы нет. На всех HDMI входах задней стороны ресивера проблема есть. Куплю HDMI кабель с "L"-образным штекером и буду использовать на лицевой стороне ресивера, больше ни на что фантазии не хватает.


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2174 iresalex

iresalex

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 June 2019 - 21:05

на фоне утренних рассуждений про цену тут и там, купил я таки себе Макса в онлайнтреде...

 

народ! подскажите пожалуйста - для чего на Максе порт I2S-E? перелопатил интернет ответа для себя не нашел.

можно ли его как-то использовать в разрезе многоканального звука?

если у кого опыт есть, поделитесь пожалуйста

Попробуйте поискать в этой теме ключевое слово : I2SE


Dune 303D (140610_0131_B8) Сист.флешка присутствует+LTU

SOLO 4K (170602_0153_R11" (Beta Version)) Сист.флешка присутствует

Neo 4K T2 Plus (180420_0153_R12(Beta Version))

Dune HD Pro 4K (180606_01345_R13(Beta Version))

Dune MAX 4K (200415_0403_r13" (BETA version))


#2175 PNP

PNP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 12:32

Всем привет! Хочу уточнить возможности МАХа.  Умеет ли он передавать файлы с внешнего носителя по USB на установленный HDD внутри плеера? Ну и соответственно в обратном направлении. 

Если соединить LAN порты ноута и Маха на прямую,получится ли связь для передачи файлов? Кто нибудь так делал? Может это бредовая идея?


Neo 4K T2

#2176 Steam73

Steam73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 June 2019 - 12:57

Здравствуйте.
В понедельник ездил в сервис на установку системы охлаждения ,до Макса добрался только сегодня и заметил отсутствие 4 винтов с торцов были они или нет не помню винты находятся ближе к морде один над другим, с каждой стороны, кажется м4. Турбина действительно очень тихая но корпус снизу все равно горячий (субъективно).По вопросу индикатора в сервисе внятного ответа не получил,у меня правые два символа светятся ярче (там где секунды во время просмотра) сделали себе заметку.Прошу посмотреть у себя наличие винтов и работу индикатора,да у меня установлено внутри 2 диска и один весит на усб снаружи для закачек отключение дисков на свечение индикатора не влияет.


И почем это удовольствие?

#2177 Sekt®

Sekt®

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 June 2019 - 13:27

Всем привет! Хочу уточнить возможности МАХа.  Умеет ли он передавать файлы с внешнего носителя по USB на установленный HDD внутри плеера? Ну и соответственно в обратном направлении. 
Если соединить LAN порты ноута и Маха на прямую,получится ли связь для передачи файлов? Кто нибудь так делал? Может это бредовая идея?


Конечно может. С помощью пульта для смартфона, даже не надо включать телевизор.
Соединить ЛАН - идея не очень. Поставить вручную на них ip и одинаковую подсеть можно. Прописать одинаковую группу тоже. Теоретически может даже увидят друг друга по самбе.

Dune HD Pro One 8K Plus (260522_1410_r24)-> Onkyo TX-NR575E -> Sony 65xg9505

Dune Hd Real Vision 4K Plus -> Hisense Vidda C1S

Synology 218+

 

Dune HD Real Vision 4K

Dune HD Pro 4k ll (220209_0257_r20)

LG OLED 55C9

Pro 4k Plus 

303D

Smart D1

 

 


#2178 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 June 2019 - 21:40

При прямом соединении двух девайсов между собой по лан будет максимум 100 мбит/с, в этом нет смысла на современных объемах.

#2179 e2e4

e2e4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 June 2019 - 00:38

При прямом соединении двух девайсов между собой по лан будет максимум 100 мбит/с, в этом нет смысла на современных объемах.

 

Не говорите ерунды. Кросс/перкрестный патч корд  (crossover) для гигабита и нет проблем - распиновка в вики



#2180 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 June 2019 - 00:50

Не говорите ерунды. Кросс/перкрестный патч корд (crossover) для гигабита и нет проблем - распиновка в вики


Ну то есть вы искренне думаете, что человек, спрашивающий первый раз - обожмет себе кроссовер.
Да-да, всегда нравились такие советчики )),