Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Max 4K


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5074

#2121 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2057 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 09 June 2019 - 01:37

"Установил в сервисном центре штатную систему охлаждения."
Может потом можно будет заказать и самому поставить. На старом максе привод новый через сервис с доставкой заказывал. Сервиса близко нет.

Это вряд ли, кто Вам будет пересылать кучу рассыпухи и деталей и давать инструкции, как это сделать.

Можете сделать как многие на форуме, подставку от ноута с вентиляторами или просто мини вентилятор поставить.


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:, MaxVision, UltraVision, Solo8K.....
 


#2122 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 09:10

Это вряд ли, кто Вам будет пересылать кучу рассыпухи и деталей и давать инструкции, как это сделать.

Можете сделать как многие на форуме, подставку от ноута с вентиляторами или просто мини вентилятор поставить.

Пользовался подставкой до того, как установил штатный вентилятор. Был счастлив от неё избавится. Шум всё равно от неё был, да и некрасиво смотрелось в стойке. Подставку использовал https://www.onlinetr...687-672779.html


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#2123 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 22:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за лопасти внутри плеера из видеообзора данной модели ? (См. скриншот ниже)

Так же еще вопрос, выводит ли эта Дюна с вспомогательного HDMI аудио выхода в битстриме DTS-HD MA 5.1, TRUE HD 5.1 и LPCM 5.1 ?

Ну и еще вопрос, последние посты про дополнительное охлаждение. Если я не собираюсь внутрь Дюны вставлять HDD, можно обойтись без дополнительного охлаждения?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0450.PNG   1.17МБ   4 Количество загрузок:

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2124 k0k

k0k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 23:00

Наша Дюна засветилась в одном из шоурумов на Hi-Fi & High End Show 2019 в Москве, в качестве источника для тракта Mark Levinson+JBL на 31-ой минуте )))
https://youtu.be/hQSd7wXqTMU

#2125 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 June 2019 - 23:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за лопасти внутри плеера из видеообзора данной модели ? (См. скриншот ниже)

Так же еще вопрос, выводит ли эта Дюна с вспомогательного HDMI аудио выхода в битстриме DTS-HD MA 5.1, TRUE HD 5.1 и LPCM 5.1 ?

Ну и еще вопрос, последние посты про дополнительное охлаждение. Если я не собираюсь внутрь Дюны вставлять HDD, можно обойтись без дополнительного охлаждения?

 

- ноутбучная тихая турбинка, дует на некоторые элементы БП

 

- битстримом выведет все, что и с основного выхода

 

- вообще главное как вы Макс поставите - если не менее 5 см с боков и 10 см сверху, и он стоит не на другом греющемся девайсе, а на полке, то корпус достаточно эффективен как радиатор и так отводит тепло, с диском или без. Критично когда он у вас без таких зазоров, на другом девайсе и/или с двумя дисками внутри. Но собственно какой у вас выбор ? ) Тут развелся такой шум, что турбинки там теперь стоят во всех новых от греха подальше ). Вообще они не планировались отключаемыми, но там были намеки в последнем описании прошивки на такую опцию вроде. Не могу сейчас проверить, Ультру тестирую, влом обратно Макс ставить.

Но в целом с турбинкой он на удивление тихий, по крайней мере пока новый.



#2126 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 23:10

RulerM
Понял, спасибо за ответ!

Все же интересно, сделали в новой прошивке эту турбинку отключаемой? И при каких сценариях использования работа турбинки обязательна, а при каких она по факту не нужна?
Если смотреть 4K и Full HD ремуксы по домашней сети SMB и с HDD, подключенном по USB, то эта турбинка нужна? (При условии, что Дюна стоит отдельно и с хорошими зазорами от других предметов)

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2127 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 23:41

- ноутбучная тихая турбинка, дует на некоторые элементы БП
 
....турбинки там теперь стоят во всех новых от греха подальше ).


А в каких еще моделях стоят турбинки?

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2128 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 23:41

RulerM
Если смотреть 4K и Full HD ремуксы по домашней сети SMB и с HDD, подключенном по USB, то эта турбинка нужна? (При условии, что Дюна стоит отдельно и с хорошими зазорами от других предметов)

В таких условиях и, на сколько понимаю, без внутренних дисков, не нужна.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2129 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 23:43

В таких условиях и, на сколько понимаю, без внутренних дисков, не нужна.


Спасибо за ответ! Так в новой прошивке турбинка отключается?

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2130 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 June 2019 - 23:44

RulerM
Понял, спасибо за ответ!

Все же интересно, сделали в новой прошивке эту турбинку отключаемой? И при каких сценариях использования работа турбинки обязательна, а при каких она по факту не нужна?
Если смотреть 4K и Full HD ремуксы по домашней сети SMB и с HDD, подключенном по USB, то эта турбинка нужна? (При условии, что Дюна стоит отдельно и с хорошими зазорами от других предметов)

Ладно, включил - обновил прошивку ).

На девайсе второй серии, где турбинка сразу есть.

Нет, опции отключения не нашел.

Но турбинки и не слышно, вообще.. только если поднести руку к левому боку, то чувствуется что оттуда идет воздух.

Мое мнение - нет, в описанном сценарии она не нужна, но вы ее и не услышите, пока не забьется пылью.

А раньше чем через год - ну точно не забьется ).

А через год кончится гарантия - так если очень хочется откроете корпус и отключите, для верности можете ее вообще снять, она там на съемном крепеже.

Просто там на корпусе пломбы, если раньше откроете - лишитесь гарантии.



#2131 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 23:45

Спасибо за ответ! Так в новой прошивке турбинка отключается?


А я специально один из последних бестурбинных максов покупал. :D

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune 8K Solo

Версии ПО - последние.


#2132 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 June 2019 - 23:45

А в каких еще моделях стоят турбинки?

Точно такая же на Solo 4K  стоит.



#2133 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 23:52

Всем спасибо! А можно вывести на проводках внешний тумблер и включать/отключать турбинку? :)

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2134 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3749 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 11 June 2019 - 23:56

Всем спасибо! А можно вывести на проводках внешний тумблер и включать/отключать турбинку? :)

Из описания прошивки.
- Max 4K: добавлена корректная поддержка незначительных изменений оборудования (управление питанием
встроенного вентилятора) в последних партиях Max 4K (которые поставляются
начиная с мая 2019 года).
Так что непонятно, почему не отключается?
<p>Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.Dune HD Neo 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).Dune HD MAX 4K, 260523_0207_r24.Dune HD Pro 4K II, 260523_0207_r24,Dune HD Magic 4K Plus, 260206_1759_r24,Dune HD Pro Vision 4K Solo, 260523_0207_r24,Boxy 1.0.1-1000-260513_1819_r24 ATV 14,Dune HD MAX 8K, 260522_1410_r24.

#2135 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 June 2019 - 00:00

Всем спасибо! А можно вывести на проводках внешний тумблер и включать/отключать турбинку? :)

Можно, их там видно легко, но пломбы с корпуса снимете.

И зачем ?

Мне кажется, что изначальный вопрос "ой, жутко греется", что теперешний "а как отключить турбинку" - они как-то с перебором и не по сути девайса ).

Это ж не аналоговый девайс.

Пока включал, кстати отметил лишний раз - очень практичная "морда" у Макса. Там металл, и за передней крышкой и диод включения, и дисплей - не пачкается это все и светит равномерно ).

Ультра клевая в своей части (там где аналог нужен) но на морде стекла (пластика) больше чем металла, пачкается, и диод снаружи слева - светит падла в глаз, а дисплей за стеклом притушенный )), диссонирует.



#2136 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 12 June 2019 - 00:09

Можно, их там видно легко, но пломбы с корпуса снимете.
И зачем ?.

Через год, после окончания гарантии и чистки турбинки, для модернизации девайса.
Скажите пожалуйста, а можно при выключенном телевизоре, смартфоном через приложение Dune control управлять воспроизведением музыки, лазить по папкам, осуществлять навигацию по аудио файлу?

Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2137 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 June 2019 - 00:10

Через год, после окончания гарантии и чистки турбинки, для модернизации девайса.

Без проблем, там все очевидно с этой турбинкой.

Можно ее отвинтить или модернизировать включение.

Я вообще не люблю любые жужики, но пока мне не сказали люди, которым можно 100% доверять, что это жужик из Соло (и поверьте, я нашел в чулане Соло, открыл, и проверил там жужик), я вообще не знал что в Соло он был ))), хотя больше года ее основной юзал.



#2138 Grig55

Grig55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 June 2019 - 09:30

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли возможность перевода внутренних дисков в режим "sleep" при установки аппарата в режим ожидания.

Если такая возможность есть, то как ее реализовать.

Спасибо.



#2139 Rаdоv

Rаdоv

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 12 June 2019 - 11:39

Подскажите пожалуйста, стерео музыку в формате flac с этого плеера выводить на av-ресивер лучше с какого разъема?

1. HDMI

2. Оптика

3. Отдельный коаксиальный выход для аудио со специальной платы (смотрел обзор на ютубе


Dune HD Smart B1

DUNE HD Neo 4K Plus

Dune HD Max 4K

DUNE HD RealBox 4K

Dune HD Pro 8K Plus

Dune Hd Real Vision 4K (260527_0206_r24)


#2140 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8514 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 June 2019 - 11:41

Подскажите пожалуйста, стерео музыку в формате flac с этого плеера выводить на av-ресивер лучше с какого разъема?

1. HDMI

2. Оптика

3. Отдельный коаксиальный выход для аудио со специальной платы (смотрел обзор на ютубе

Номер 3 ).

Отсутствие разницы с номером 1 и тем более 2 будет означать лишь, что конкретный ресивер совсем слаб в стереоаналоге.