Перейти к содержимому


Фотография

Альфа-Прошивки Для Тестирования / Обсуждение Новых Функций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#181 Logrus

Logrus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:10

Новшество это здорого и нужно его делать, но хотя бы ставили для старта приставик дефолтный, классический интерфейс, а любители бы уже выбирали потом по душе.

Этого мусора бы не оставалось в памяти, что остается уже после запуска нового GUI...

Или об этом то-же нужно писать в тех. поддержку?

 

Можно же вообще не обновляться, раз идет борьба за каждый Мегабайт и раз вам не нужны эти новшества.

Если так говорить, то мне не нужны андроид сервисы, они тоже мусор и занимают место в прошивке. Давайте еще и без них тоже пусть делают отдельную версию прошивки, облегченную.


Dune Pro Vision 4K Solo, Dune Base 3.0, Yamaha RX-A780, Sony KD-55XF9005

 


#182 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:14

Можно же вообще не обновляться, раз идет борьба за каждый Мегабайт и раз вам не нужны эти новшества.

Если так говорить, то мне не нужны андроид сервисы, они тоже мусор и занимают место в прошивке. Давайте еще и без них тоже пусть делают отдельную версию прошивки, облегченную.

Я же с вами согласился, причем здесь борьба за каждый мегабайт.

Выше я предложил:

хотя бы ставили для старта приставик дефолтный, классический интерфейс


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#183 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6306 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:14

Не хочется умничать и вступать в споры, по вашему прошика весит 772, 254мб и установившись во флешь она сколько занимает места? То-же занимает этот же объем или там уже лежат гиги? Она копмактно сжата и при инсталляции/ распаковке получается далеко не столько же...
 

Действительно лучше не умничать? )) На Про2 достаточно места для этой прошивки. Намного больше по сравнению со старой она после распаковки не становится.
А вот предложение в теме МК вынести хранение данных Моей Коллекции на внешний накопитель даст в разы больше экономии и удобства.


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#184 Vikar

Vikar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2656 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 21 August 2021 - 14:30

Не вижу, как по мне, причин жаловатся. Модернизируют для того, кому это нравится. Тем кому не надо, легко переключится в старый интрефейс.

Практически всё идеально решили. Если баги поправят можно только приветствовать. Не вижу причин беспокоится о памяти, когда её явно хватает.

И тем более морочить этим голову ТП. :)


Dune HD Pro 4K II (tv175h), LAN, прошивка всегда последняя бета.

Dune AV1 4K, WLAN

Dunе Boxy, WLAN, в тестовом режиме.
Основной TV: Samsung QLED 4K 65Q90R


#185 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:33

. Давайте еще и без них тоже пусть делают отдельную версию прошивки, облегченную.

Это то-же можно легко сделать, я не имею ввиду прямо сейчас этим заняться, позже. И если такое произойдет, то они будут пользоваться спросом по-более чем...

 

Пример: с десяток лет назад я был фанатом сатрессивера Dreambox, там практически все писатели софтов так и делали - стандартная и облегченная.


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#186 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:38

Не вижу, как по мне, причин жаловатся. Модернизируют для того, кому это нравится. Тем кому не надо, легко переключится в старый интрефейс.

Практически всё идеально решили. Если баги поправят можно только приветствовать. Не вижу причин беспокоится о памяти, когда её явно хватает.

И тем более морочить этим голову ТП. :)

Я уже со всеми практически согласился, просто старт с классической и этого будет достаточно, что.бы новое GUI не было бы еще запушено...


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#187 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 21 August 2021 - 14:40

Без подкола: а в чем смысл борьбы за экономию памяти и облегчённую версию? Проявляется нехватка?

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#188 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6306 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 14:48

…просто старт с классической и этого будет достаточно, что.бы новое GUI не было бы еще запушено...

…и для этого ещё больше утяжелить прошивку. И как быть с нужной вам экономией места? ))


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#189 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 15:00

Без подкола: а в чем смысл борьбы за экономию памяти и облегчённую версию? Проявляется нехватка?

Просто я такой человек. Это то-же самое, пример с компом, наверное замечаете когда винда свежая как работает и как когда вы уже наставили всякого хлама.

Но это грубоватое сравнение винды, а у адроида еще заметнее.

 

…и для этого ещё больше утяжелить прошивку. И как быть с нужной вам экономией места? ))

Тут не понятно, почему прошивка утяжелится, если классика уже встроена. Просто нужен старт с классики, нужно переключи на новое GUI


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#190 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3070 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 21 August 2021 - 15:05

Сравнение в виндой действительно весьма притянутое. Да и с андроидом это характерно когда стоит много разношерстного. А прошивка это почти единый, достаточно статичный и сбалансированный модуль.

Whale TV, AV1 4K Plus, Pro Vision 4K, Pro One 8K Plus, Premier 4K Pro, Boxy, Pro 4K II, Magic 4K Plus, SmartBox 4K Plus, 102, 101


#191 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6306 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 15:10

Просто я такой человек. Это то-же самое, пример с компом, наверное замечаете когда винда свежая как работает и как когда вы уже наставили всякого хлама.

Но это грубоватое сравнение винды, а у адроида еще заметнее.

 

Тут не понятно, почему прошивка утяжелится, если классика уже встроена. Просто нужен старт с классики, нужно переключи на новое GUI

В прошивке какой хлам? Сравнение с программами, установленными самим пользователем некорректно.

Это вы написали про экономию места, не я. Если делать прошивку со стартом классики отдельно, а ГУИ отдельно - ничего вы в итоге не сэкономите и в продуктивности не выиграете.

Я согласен с тем, что не надо морочить этим голову ТП. И сейчас есть возможность использовать старый интерфейс.

Есть более насущные проблемы в виде исправления багов и расширение функционала.


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#192 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 15:18

Сравнение в виндой действительно весьма притянутое. Да и с андроидом это характерно когда стоит много разношерстного. А прошивка это почти единый, достаточно статичный и сбалансированный модуль.

Да, винда весьма притянутое, возьмите впример любой андроидный планшет или смартфон.

 

П.С. Да дюне хочет идти в ногу со временем, возможно тем самым притягивает к себе любителей андроидных девайсов, но она отталкивает от себя старых дюноводов, которые хотели обновить свой парк дюн. Посмотрев на это GUI сразу отпадет желание платить за такие цены покупать что-то новое, проще в место грубо 300 лолларов возьмут за 50 баксов какой-нибудь аппарат у китайцев, да и любителей андроидных то-же не особо возникнет желание переплачивать...
 


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#193 korob

korob

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:РФ гТула

Отправлено 21 August 2021 - 15:33

Добрый день.

Скажите,кто то ставил эту прошивку с новой оболочкой на Max Vision 4k ?

В подписях не заметтил.

Если кто ставил,как себя ведёт ?

Доберусь до аппарата хочу попробывать.

Вот и интерисуюсь.


  • kia это нравится
<p>HTPC Origen S10v.W10 pro(последняя)G1 снайпер m5i5 / 3,4Gg HDD 3TB DDR3 16 Gbтелевизоры Samsung, телевизор Sharp(старенькие) Keenetic kn-1011проектор Vidda c1 pro 2Dune HD Max Vision 4K(модифицирован заменены штатные ОУ на muses 8920 2 шт и muses 02 1 шт)Dune magic 4k plus.Прошивка всегда последняя.<p>AV ресивер Yamaxa A6A

#194 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6306 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 15:35

rikki, тут проще всего ответить цитатой самого маэстро ))

О какой китайщине речь? Тема в стилистике Моей Коллекции которая даже на самых старых плеерах есть, просто чуть по другому сделаны категории, в стиле ютубовского ленбека (или андроид тв). Если мы о новом GUI говорим. 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#195 xGREGORYx

xGREGORYx

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 21 August 2021 - 16:11

Новшество это здорого и нужно его делать, но хотя бы ставили для старта приставик дефолтный, классический интерфейс, а любители бы уже выбирали потом по душе.
Этого мусора бы не оставалось в памяти, что остается уже после запуска нового GUI...
Или об этом то-же нужно писать в тех. поддержку?

Так а в чем вопрос? Это же только авльфа, даже не бета. Ее ставить необязательно, а когда онатдотрелища дойдет, то вообще хрен его знает. Последние же беты актуальные, нового Gui в себе не несут. Может это вообще все на год растянется. За это время что угодно может произойти. Поэтому я бы раньше времени не расстраивался. Не нужно вам все это, делайте сброс к заводским и оставайтесь на последней публичной бете :)

Dune HD Duo Cinema 8K - Прошивка всегда последняя
Real Vision 4K Duo - Прошивка всегда последняя
Pro One 8K Plus - r22

Dune HD Q43R1
------------------------------------------------------
Все обзоры медиаплееров Dune HD
Медиаплееры Dune HD. Выбор модели

Руководство по первой настройке медиаплееров Dune HD
FAQ по плеерам Dune HD
Telegram-канал по медиаплеерам Dune HD


#196 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 16:15

rikki, тут проще всего ответить цитатой самого маэстро ))

 

Вы не можете понять, что вы в зтой теме это человек 10 - 15 продвигаете это новшество в основном из-за коллекции, но вы забываете, что она многим до лампочки,

а таких не сотня, а тысячи может и более, которым нет времени сидеть на форуме, пробывать всякие GUI. т.к. отнимает основное время семья, дети, работы и которым важно придя с работы или найдя свободное время вечерком с привычным, удобном и быстрым интерфейсом найти свой фильм или сериал спокойно посмотреть и в люлю, а завтрта то-же самое...

Это еще пробный шар, прошивки ставят на любителя и те кто хочет, или просто потестить, а вот когда это новшество придет само  как официальная, то вы здесь на форуме как раз и увидите или почитаете мнение именно тех из которых состоит основная масса владельцев дюне.

 

Прошу извинить если что не так, я высказал свое мнение и на этом заканчиваю дисскуссию, т.к. это форум, а не чат и нужно идти как раз добывать денюжку.


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#197 xGREGORYx

xGREGORYx

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 21 August 2021 - 16:17

Я уже со всеми практически согласился, просто старт с классической и этого будет достаточно, что.бы новое GUI не было бы еще запушено...

С этим несогласен. Ты обновляется на Альфа-версию, чтобы видеть идмепния, а не выискивать из, тем более, чейнжлога никто не предоставляет. Не понравился GUI - меняешь. А обновляться, видеть тот же самый интерфейс и потом уже думать, а как включить новый, зачем? По- вашему, очевидно, что Air - это новый скин и его нужно включать? Я бы и не сообразил даже вообще туда зайти. Зато я обновился, посмотрел, понял, что без индексации мне такая оболочка не нравится, зашёл в настройки и вернул себе Silver. Короче, спорно. Цель альфы - тестировать новый GUI, а не пользоваться старым. Я бы так и делал, просто критический баг есть в прошивке для моей приставке. Разработчикам, в первую очередь, фидбек нужен о новом интерфейсе.

Dune HD Duo Cinema 8K - Прошивка всегда последняя
Real Vision 4K Duo - Прошивка всегда последняя
Pro One 8K Plus - r22

Dune HD Q43R1
------------------------------------------------------
Все обзоры медиаплееров Dune HD
Медиаплееры Dune HD. Выбор модели

Руководство по первой настройке медиаплееров Dune HD
FAQ по плеерам Dune HD
Telegram-канал по медиаплеерам Dune HD


#198 rikki

rikki

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 16:23

 , делайте сброс к заводским и оставайтесь на последней публичной бете :)

Так и сделал, дюновцы просто тратят огромное количество времени на это новшество, вместо исправлений в том что уже есть.
Я не расстраиваюсь, все нормально, как и писал выше - всего лишь мое личное мнение.


Dune HD Pro 4K II - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Magic 4K Plus - "230602_0206_r21" + SD Card
Dune HD Sky 4K Plus - "230217_0256_r21" [5°;13°;19°] + SSD
Dune HD Neo 4K Plus - "230217_0256_r21_r20"
Dune HD Solo 4K - "190919_0242_r11" + System Flash

 


#199 avenso

avenso

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6306 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 21 August 2021 - 16:25

Вы не можете понять, что вы в зтой теме это человек 10 - 15 продвигаете это новшество в основном из-за коллекции, но вы забываете, что она многим до лампочки,

 

Прошу извинить если что не так, я высказал свое мнение…

Извиняться не за что. На то и форум, чтобы мнения высказывать.

Развития хотели многие. А тем, кому до лампочки, оставили возможность использовать привычные темы.
Нравится - используешь, не нравится - ставишь тот же Silver и всё.

Я действительно не вижу в этом проблемы и не пойму о какой китайщине, экономии места или потери производительности идёт речь? 


Просьба оформить подписи с указанием моделей, номерами прошивок, локации (п. 7 - О Разделе)

 

Включена кнопка «Нравится», для одобрения постов и вместо «Спасибо/Пожалуйста» можно пользоваться "лайками".

 

Duo Cinema 8K / Max 8K / Solo 8K / Pro One 8K Plus / Pro 8K Plus

Pro Vision 4K / Real Vision 4K Plus / Real Vision 4K

Premier 4K Pro / Homatics Box R 4K Plus / Boxy

Dune HD Pro 4K II / Dune HD Pro 4K Plus

Dune HD AV1 4K (Plus) / Magic 4K Plus / Smartbox 4K Plus
Dune HD Base 3D / 303D


#200 xGREGORYx

xGREGORYx

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 21 August 2021 - 16:32

Вы не можете понять, что вы в зтой теме это человек 10 - 15 продвигаете это новшество в основном из-за коллекции, но вы забываете, что она многим до лампочки,
а таких не сотня, а тысячи может и более, которым нет времени сидеть на форуме, пробывать всякие GUI. т.к. отнимает основное время семья, дети, работы и которым важно придя с работы или найдя свободное время вечерком с привычным, удобном и быстрым интерфейсом найти свой фильм или сериал спокойно посмотреть и в люлю, а завтрта то-же самое...
Это еще пробный шар, прошивки ставят на любителя и те кто хочет, или просто потестить, а вот когда это новшество придет само  как официальная, то вы здесь на форуме как раз и увидите или почитаете мнение именно тех из которых состоит основная масса владельцев дюне.

Прошу извинить если что не так, я высказал свое мнение и на этом заканчиваю дисскуссию, т.к. это форум, а не чат и нужно идти как раз добывать денюжку.

На самом деле, таких дюноводов очень мало. Большинство до сих пор на приставках с Линукс. При этом аудитория сокращается. Кто-то уходит на другие приставки, кто-то покупает медиаплееры, типа Zidoo, где, к слову, очень продвинутый Home Theater. Текущий Shell хороший. Но он смотрится как анахронизм. Новые пользователи его боятся, потому что видят интерфейс, которому уже больше 10 лет. Дюна, поэтому, и добавила заглушку в виде Android TV, чтобы хоть как-то завлечь новых пользователей. Если Дюна будет и дальше такой консервативной, какой вы хотите, аудитория расти не будет, потому что люди с трудом понимают, почему они должны платить такие деньги приличные за анахронизм. Поэтому Дюне необходимо что-то новое внедрять и хоть как-то придавать своей оболочке современный вид. При этом они ещё дают возможность использовать Android TV (хоть с недопиленным АФР и без своего плеера) и старый интерфейс, для консервативных пользователей своих. Итак уже пытаются на всех стульях усидеть. К хорошему это не приведет. Если уж решили заняться оболочкой, пусть делают, она должна быть в приооитете, ее должен видеть новый пользователь, в первую очередь, а не классический интерфейс, которому уже 100 лет в обед. А кому новое не нравится, те могут вернуть себе классику.
А за исправление багов я тоже ратую. Да, было бы неплохо выпустить уже, хотя бы, бету публичную (которая прилетает по-воздуху), которая решит большинство проблем. Но, видимо, дач ресурсов не хватает, пока не до того. Чтож, хоть что-то бы сделали, а там посмотрим.

Dune HD Duo Cinema 8K - Прошивка всегда последняя
Real Vision 4K Duo - Прошивка всегда последняя
Pro One 8K Plus - r22

Dune HD Q43R1
------------------------------------------------------
Все обзоры медиаплееров Dune HD
Медиаплееры Dune HD. Выбор модели

Руководство по первой настройке медиаплееров Dune HD
FAQ по плеерам Dune HD
Telegram-канал по медиаплеерам Dune HD