Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Tv-201: Hd-медиаплеер со встроенным спутниковым, кабельным или Dvb-t тюнером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Стратиг

Стратиг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 16:00

Dune HD TV-201: HD-медиаплеер со встроенным спутниковым, кабельным или DVB-T тюнером
Изображение
Dune HD ТV-201 является новым именем среди современных устройств передачи средств массовой информации. Приемник поставляется в нескольких вариантах, оснащен тюнером для приема самых популярных телевизионных сигналов — спутниковых, кабельных или DVB-T.

Dune HD TV-201 — медиаплеер с функцией ТВ-тюнера. В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать его из четырех представленных вариантов — TV-201S2 (спутниковый ресивер), ТV-201C (кабельный ресивер), TV-201T (поддержка цифрового наземного стандарта DVB-T) и TV201T2 (стандарт DVB-T2) .

Стоит также отметить, что в дополнение к встроенному тюнеру медиаплеер Dune HD ТВ-201 может принимать интернет-телевидение, и, следовательно, смотреть видео по запросу, IPTV и OTT.

Проигрыватель Dune HD Player TV-201 оснащен процессором Sigma 8670 и имеет 256 Мб оперативной памяти. Они обеспечивают быструю и бесперебойную работу, а также плавное воспроизведение видео в формате Full HD с 7.1-канальным аудио.
Изображение
Среди других преимуществ данного плеера стоит отметить наличие в нем мини-игр (судоку, тетрис), умение слушать интернет-радио, возможность веб-серфинга, загрузки файлов и торрентов, а также поддержку СМИ-библиотек через устройство под управлением ОС Android.

Технические характеристики:

- Видео Процессор: Sigma Designs 8670
- Оперативная память: 256 Мб
- Сетевой проигрыватель: воспроизведение файлов из локальной сети ПК или NAS (UPnP, SMB, NFS)
- Разъемы: 2xUSB 2.0, Fast Ethernet, HDMI 1.3, ИК
- Телевидение: спутниковое (LNB / Loop Out), кабельное и эфирное (RF)
- Воспроизводимые форматы: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS, MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey in Audio), Ogg / Vorbis, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC, Dolby True HD, DTS HD MA, JPG, BMP, GIF, PNG
- Размеры: 16,5 см х 10,8 см х 2,8 см.

Дебют HD-медиаплеера Dune HD Player-201 состоится на рынке в ближайшее время. Предлагаемая цена моделей ТV-201S2 и ТV-201C-201T составит приблизительно 120 евро, что значительно эффективней и экономичней, чем приобретение обычного тюнера DVB-T2.
mediasat.net.ua

#2 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 17:12

Боюсь спросить, в какую дырку нужно совать карточку условного доступа (в случае DVB-S2 и DVB-T2)?

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#3 dva-baksa

dva-baksa

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Подмосковная Москва

Отправлено 30 July 2012 - 17:27

А Дуня пообещает (как всегда в скором времени) выпустить USB приблуду для сования карточек. ))

#4 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 17:39

Угу, то-то я вижу обещанные модули для Duo и Max. В сентябре будет ровно ДВА ГОДА вранью.

Да-да, в Dune HD Max можно установить до двух карт расширения картриджного типа, т.е. без разборки корпуса: заглушки для них хорошо видны в центре задней панели.


Да и могу напомнить про обещанный опциональный модуль для Max|Duo, с тремя антеннами, для внутренней установки, всего за 990 рубликов.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#5 Platinum

Platinum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 30 July 2012 - 17:41

Мне кажется инфа полный фейк:
http://dune-hd.com/u...d_tv_series.pdf

Dune HD TV-201:
• Processor: Sigma Designs 8670/8671 (totally new: first production in August 2011) - most powerful low-cost solution from Sigma Designs
• RAM: 256 MB
• Flash memory: 128 MB, expandable with a HDD partition, USB flash drive, or SD card
• Interfaces/exterior info: HDMI 1.3, 2x USB 2.0 (1x rear, 1x side), composite (RCA), component (3xRCA), stereo audio (2xRCA), optical digital
audio out, USB 3.0 slave, Ethernet 10/100/1000 Mb/s, Wi-Fi 802.11n optional (not included into basis price), SD card slot (side), 12V power
input, power switch (back), LED indicator (front)
• Internal storage: platform and cables for attaching SATA 2.5” HDD inside of a player. USB 3.0 slave interface and provided USB 3.0 (slave-host)
cable allow fastest possible way of transferring data between PC and player
• DVB-T or ISDB-T support by request (option)
• Media sources: external HDD (USB), external optical drive (USB), USB devices (USB flash drive, USB card reader, etc), built-in SD card reader
(SD/SDHC), PC and NAS in local network (SMB, NFS, UPnP, HTTP), other Internet and local network media sources (HTTP, multicast UDP RTP)
• Web browser: NetFront (ACCESS) or WebKit
• Widgets support when using NetFront browser
• HbbTV and iPlayer support when using NetFront browser
• full DLNA (1.5 or 2.0) standard support,
• Adobe Flash 3.1 (Lite, standalone) supported
• DRM options: Microsoft DRM10 and PlayReady, Verimatrix, Secure Media, Flash Access (in work). Other DRM can be added by request
• Video codecs: MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, H.264; support for very high bitrate video (up to 50 MBit/s and higher)
• Video file formats: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
• Video output modes: wide range of supported output resolutions (up to 1080p) and framerates (including 23.976p, 24p, PAL, NTSC)
• Video output framerate: automatic (according to the played content) and manual
• Audio codecs: AC3 (Dolby Digital), DTS, MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD, DTS HD High Resolution
Audio, DTS HD Master Audio, FLAC, multichannel FLAC, Ogg/Vorbis; support for very high quality audio (up to 192 kHz / 24-bit)
• Audio file formats: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE (Monkey’s Audio), Ogg/Vorbis, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC
• HD audio support: pass-through (up to 7.1 channels) and decoding (up to 7.1 channels) of Dolby TrueHD and DTS HD MA audiotracks
(Blu-ray, TS, MKV), pass-through (up to 7.1 channels) of multichannel LPCM audiotracks (Blu-ray, TS, MKV), decoding (up to 7.1 channels) of
FLAC audiotracks (MKV, external)
• Subtitle formats: SRT (external), SUB (MicroDVD) (external), text (MKV), SSA/ASS (MKV, external), VobSub (MP4, MKV, external SUB/IDX),
PGS (Blu-ray, TS, MKV)
• Picture file formats: JPEG, PNG, BMP, GIF
• Playlist file formats: M3U, PLS
• Photo viewer functions: slideshow, transition effects, picture rotation, zoom, browse playlist, repeat, shuffle
• Audio playback functions: browse playlist, repeat, shuffle, ID3 tags, plasma TV burn-in prevention
• Filesystems: FAT16/FAT32 (read-write), EXT2/EXT3 (read-write), NTFS (read-write)
• Ethernet: 10/100/1000 Mb/s
• WiFi: can be included inside (802.11n) with external antenna or can be
added later from outside as USB dongle (not included, Dune HD Air
recommended)
• Cables: SATA 3.0 cable (slave to host), A/V cable (3x RCA)
• Dune Network Playback Accelerator: special optimizations ensuring
best-in-class network playback performance for the Sigma Designs
864x-865x-867x platform and enabling smooth playback of any supported
kind of media content via any network protocol (including NFS
and SMB) even in 100 Mbit/s Ethernet networks.
• Dimensions: 160mm (width), 115mm (depth), 36mm (height)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   15.02К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   19.82К   153 Количество загрузок:


#6 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 17:49

Вот оригинальная статья: http://tech-inform24...t-tyunerom.html
Что-то мне подсказывает, что сами по себе "оборзеватели" такое написать не смогли бы.

Ждем комментарий KIAR.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#7 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 30 July 2012 - 18:53

Без модуля NDS Videoguard в Израиле бесполезна. А его хрена продадут.

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#8 usf922

usf922

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев
  • Interests:Media-Sat-TV

Отправлено 30 July 2012 - 19:55

Без модуля NDS Videoguard в Израиле бесполезна.
А его хрена продадут.

Как всегда расчёт на энтузиастов которые прикрутят шаринг...

Ariva 4K UHD Combo S/S2/T2/C Android 5.1.1 (v05_01_2696)

Dune HD Sky 4K plus tv274a (230929_0206_r21 beta version) 

Dune HD Neo 4k tv175e (220929_0206_r21 beta version)

Dune HD Solo 4K (190919-135-11) 

Dune HD Smart D1(190919_135_R11)

Dune HD TV-301w (170721_0135_b9) 

Dune HD TV-201C/T2 (170721_0135_b9) 

Dune HD TV-102w (190919-135_b9) 

Uclun Ustym 4K pro+(1.02.02)

Samsung UE40JU6500W 4К UHD

Openbox SX9 Combo 

 

 

 


#9 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 30 July 2012 - 20:33

Боюсь спросить, в какую дырку нужно совать карточку условного доступа (в случае DVB-S2 и DVB-T2)?

Бояца не надо, надо спрашивать... Отвечаю. Ридер сбоку.

#10 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 30 July 2012 - 21:39

Бояца не надо, надо спрашивать... Отвечаю. Ридер сбоку.

А оно с "бабочкой" совместимо? :rolleyes:

#11 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2012 - 21:46

Угу, то-то я вижу обещанные модули для Duo и Max. В сентябре будет ровно ДВА ГОДА вранью


Да и могу напомнить про обещанный опциональный модуль для Max|Duo, с тремя антеннами, для внутренней установки, всего за 990 рубликов.


За обвинение во вранье Вам придется в скором времени оправдываться...

А тут собственно стоит объяснится! В каком месте заявлено про 3 антены за 990 рубликов? Может гривен?-)
Покажите такое объявление от компании???

#12 shpunt

shpunt

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 21:49

имеет смысл брать TV201T2 (стандарт DVB-T2) - т.к. именно этот стандарт цифрового ТВ будет (уже есть) в России.

#13 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2012 - 21:53

Без модуля NDS Videoguard в Израиле бесполезна.
А его хрена продадут.


А Израиль собсвенно никто и не обещал...
Будь у нас НДС, VAT или Maam-рынок уже давно попилен между двумя компаниями, Yes и Hot...
И собственно пусть мы будем хоть вторая мессия, на рынок эти 2 охамевшие компании уже никого не пустят!
Впрочем, их можно понять-))) за пакет каналов трясти по 80-90 баксов в месяц плюс аренда бокса-тут конкуренты не нужны.

#14 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 22:06

За обвинение во вранье Вам придется в скором времени оправдываться...

А тут собственно стоит объяснится! В каком месте заявлено про 3 антены за 990 рубликов? Может гривен?-)
Покажите такое объявление от компании???


Игорь! За "Ваше" враньё? Мне оправдываться! Зачет! :) Я просто жду не дождусь. Вы уже поснимали с продаж Дуо и Макс, а модулей, кроме на фото с рукой Хамстера - в "пределах трех сигм" не заметно. :D

http://www.dune.ru/page/12/ следуем по ссылке №1 (http://www.hdtv.ru/a...une-hd-max.html) - модули, следуем по ссылке №2 (http://reviews.ru/cl...cle.asp?id=3745) вайфай

Помимо входов-выходов на тыльной стороне имеются два отсека, предназначенные для установки карт расширения, которые должны появиться в будущем. Здесь же имеются три отверстия, закрытые заглушками. Эти отверстия предназначены для установки трех антенн Wi-Fi модуля, приобретаемого отдельно. Стоит такой модуль недорого, всего 990 рублей.

Я понимаю, "я не я, корова не моя ..." Отличная позиция. "Мопед не мой, я просто разместил объяву ..."

Пы.Сы. Могу еще соль на рану сыпануть (смею напомнить, что Ваших изделий мной продано/установлено сильно четырёхзначное число, и я выгреб за Ваши обещания по полной программе, вплоть до потери клиентуры). Модули апгрейда с НОВЫМИ процессорами от Сигмы. У других производителей плееры на новых чипах есть с прошлого года.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#15 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2012 - 22:11

Игорь! За "Ваше" враньё? Мне оправдываться! Зачет! :) Я просто жду не дождусь. Вы уже поснимали с продаж Дуо и Макс, а модулей, кроме на фото с рукой Хамстера - в "пределах трех сигм" не заметно. :D

http://www.dune.ru/page/12/ следуем по ссылке №1 (http://www.hdtv.ru/a...une-hd-max.html) - модули, следуем по ссылке №2 (http://reviews.ru/cl...cle.asp?id=3745) вайфай


Я понимаю, "я не я, корова не моя ..." Отличная позиция. "Мопед не мой, я просто разместил объяву ..."


Можно узнать, откуда "Деза" про снятие с продаж Max и Duo???
Сижу вот сейчас на Тайване, наблюдал в пятницу их на конвейре, а Вы мне глаза открываете про их судьбу?
Всеволод, откуда такая инфа??? Извините за вскрытие имен, но Вы начали первым ;)

#16 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 22:17

Да я вообще не скрываюсь, я вполне публичное белковое. Вы хоть остатки складов у своих дилеров и субдилеров посмотрите и посмотрите количество Дуо и Maкс у них. И соотношение с новыми 101/301. Про Смарты - аналогично. Формально все есть, вот только плееров НЕТ. Торговцев воздухом (ака инет-магазины с рентабельностью в 3 грн и лоботомированными продавцами, которые даже комплектации не знают, не говоря уж про грамотную консультацию дать - не учитываем) Кстати, Вы уж не переводите с больной головы на здоровую: в чем выражается моё "обвинение во вранье"? Или сложившаяся объективная ситуация с ОТСУТСТВИЕМ модулей почти 2 года с момента анонса плеера - это просто прекрасный "образец правды"? :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#17 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2012 - 22:19

Игорь! За "Ваше" враньё? Мне оправдываться! Зачет! :) Я просто жду не дождусь. Вы уже поснимали с продаж Дуо и Макс, а модулей, кроме на фото с рукой Хамстера - в "пределах трех сигм" не заметно. :D

http://www.dune.ru/page/12/ следуем по ссылке №1 (http://www.hdtv.ru/a...une-hd-max.html) - модули, следуем по ссылке №2 (http://reviews.ru/cl...cle.asp?id=3745) вайфай


Я понимаю, "я не я, корова не моя ..." Отличная позиция. "Мопед не мой, я просто разместил объяву ..."

Пы.Сы. Могу еще соль на рану сыпануть (смею напомнить, что Ваших изделий мной продано/установлено сильно четырёхзначное число, и я выгреб за Ваши обещания по полной программе, вплоть до потери клиентуры). Модули апгрейда с НОВЫМИ процессорами от Сигмы. У других производителей плееры на новых чипах есть с прошлого года.


У кого??? Что за бред Вы несете? Как сигма, так и другие производители (реалтек) пока ничего не выпустили в противовес 8642 Мы бы рады проапгрейтить, но собственно на что именно? К счастью или к сожалению компанию не является "дочкой" сигмы и не несет ответсвенности за ее обещания или пролюбы...
Мы также ждем (или не ждем) милостей от них. Если же Вы пытаетесь намекнуть про реалтек и собственно Inext, то сравнение выглядят немного странно!

#18 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 22:21

Игорь! Я ничего не несу. Я много лет был и остаюсь (даже почему-то сейчас) сторонником Вашей продукции. Вот только не нужно искать черного негра в темной комнате. Я не намекаю, я говорю о том, что новые чипы от Сигмы вышли, ни айнекс, на "битый конь", ни Реалтек даже не вспоминал мысленно в момент написания своих сообщений. Задам наводящий вопрос: на чем собран Попкорн А300?

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#19 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2012 - 22:28

Игорь! Я ничего не несу. Я много лет был и остаюсь (даже почему-то сейчас) сторонником Вашей продукции. Вот только не нужно искать черного негра в темной комнате.

Я не намекаю, я говорю о том, что новые чипы от Сигмы вышли, ни айнекс, на "битый конь", ни Реалтек даже не вспоминал мысленно в момент написания своих сообщений.

Задам наводящий вопрос: на чем собран Попкорн А300?


Отлично знаю
Хотите сравнительную таблицу 8642 и 8646?
Мы не собирались заниматься надувательством и предлагать за вполне приличные деньги апгрейт 100% аналогичного железа! В этих двух платформах нет вообще разницы, хоть на толику заметную глазу потребителя.
Это полностью маркетинговый ход, направленный на глупость пользователей. Вы этого от нас ожидали???

#20 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2012 - 22:36

http://hd-players.co...ns-smp8646.html
http://www.hdtv.ru/a...ma_smp8646.html

Уж модификации с честным гигабитом вместо текущего глюкалова в Дуо/Макс - это решило бы в новых изделиях.
"Про полностью маркетинговый ход" - Вы сами первый сказали :) Вам видней. (модули, гигабит, полная поддержка БД-дисков, real-3D, дальше лень вспоминать ...)

Я не хочу "сравнительную таблицу", я хочу честных ответов на неудобные вопросы, а не общих фраз в стиле Жириновского, что мне "придется оправдываться" и что я "несу бред". Если Вы не заметили, я "делал кусочек бизнеса" вместе с Вашей продукцией. И так же являюсь потребителем Вашей продукции.
Я несколько раз за последние два года вполне вежливо пояснял, как мне за ВАШИ обещания вставляли пистон МОИ клиенты.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...