Перейти к содержимому


Фотография

Тестируем NMT A-100 (PopCorn)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 02 December 2007 - 00:06

Привет всем участникам форума. В пятницу (30.11.07) я получил от DHL этот плеер (дошел за 3 дня из Гон-Конга). Заранее был куплен HDD Seagate 750Gb IDE. Таким образом общая стоимость устройства составила (5600 руб. (224$=179+45) + 5700 руб. HDD) 11300 руб. Общая информация: сайт производителя http://www.popcornhour.com/ посмотреть, что внутри, можно здесь: http://www.ruforum.d...?threadid=12188 У меня плеер подключен по HDMI к проектору Panasonic PT-AE700E (1280x720P) и по аналоговому стерео к усилителю Sony TA-FE700R. Сразу после включения плеер HDD не видит, надо сделать инициализацию, при этом проверяется наличие новой прошивки, если есть подключение к интернет, или по USB подсоединить флешку с прошивкой. По интернету скачалась прошивка от 28.11.07, винчестер форматировался 15 мин., затем перепрограммирование и перезагрузка. HDD теперь виден в меню Media Source. Файлы на него можно положить по ftp или через стандартный шаринг с помощью клиента сетей Microsoft, но в последнем случае пока очень медленно копируются файлы. Появились новые параметры в меню Setup в разделе AUDIO/VIDEO - теперь каждый формат аудио (DS, AC3, AAC, WMA) можно направить на аналоговый или цифровой выход (DTS - только на цифровой). Остальные разделы тоже поменялись, но не существенно, если интересно, то напишу в следующем сообщении. Итак, привод USB HD-DVD для XBOX 360 плеер видит. При установке диска HD-DVD "Граф Монтенегро" видит его как диск с данными, позволяет лазить по директориям диска, но файлы с расширением EVO не видит. Впрочем он так же их не видит и по сети и на локальном диске, и на USB HDD. Так что пока EVO файлы не воспроизводятся. Зато без проблем через USB HD-DVD для XBOX 360 играются обычные DVD диски (с меню и со всеми фишками, типа рекламу нельзя пропустить). Файл POTC.At.Worlds.End.Blu-Ray.1080p.h264.Rus.Eng.mkv к сожалению пошел с тормозами, как по сети, так и с локального диска. С другой стороны "X-MEN 3" (H.264 + DTS + AC3) в транспортном потоке TS воспроизводится отлично (даже по сети), звуковые дорожки переключаются. Все "Звездные Войны" в формате WMV (кодек VC-1 + WMA) - без проблем. "Терминатор 3" в контейнере M2TS (VC-1 +AC3) также без тормозов. Не понравилось, что при навигации по внешнему USB HDD 500Gb WD плеер иногда зависает. Таким образом, основные функции воспроизведения работают (но есть проблемы с MKV). Буду собирать фильмы с русскими дорогами с разными кодеками и в разные контейнеры. Если есть вопросы, что потестить, задавайте, по мере сил буду пробовать.

#2 forester

forester

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 02 December 2007 - 21:52

Привет всем участникам форума. В пятницу (30.11.07) я получил от DHL этот плеер (дошел за 3 дня из Гон-Конга). Заранее был куплен HDD Seagate 750Gb IDE. Таким образом общая стоимость устройства составила (5600 руб. (224$=179+45) + 5700 руб. HDD) 11300 руб. Общая информация: сайт производителя http://www.popcornhour.com/ посмотреть, что внутри, можно здесь: http://www.ruforum.d...?threadid=12188 У меня плеер подключен по HDMI к проектору Panasonic PT-AE700E (1280x720P) и по аналоговому стерео к усилителю Sony TA-FE700R. Сразу после включения плеер HDD не видит, надо сделать инициализацию, при этом проверяется наличие новой прошивки, если есть подключение к интернет, или по USB подсоединить флешку с прошивкой. По интернету скачалась прошивка от 28.11.07, винчестер форматировался 15 мин., затем перепрограммирование и перезагрузка. HDD теперь виден в меню Media Source. Файлы на него можно положить по ftp или через стандартный шаринг с помощью клиента сетей Microsoft, но в последнем случае пока очень медленно копируются файлы. Появились новые параметры в меню Setup в разделе AUDIO/VIDEO - теперь каждый формат аудио (DS, AC3, AAC, WMA) можно направить на аналоговый или цифровой выход (DTS - только на цифровой). Остальные разделы тоже поменялись, но не существенно, если интересно, то напишу в следующем сообщении. Итак, привод USB HD-DVD для XBOX 360 плеер видит. При установке диска HD-DVD "Граф Монтенегро" видит его как диск с данными, позволяет лазить по директориям диска, но файлы с расширением EVO не видит. Впрочем он так же их не видит и по сети и на локальном диске, и на USB HDD. Так что пока EVO файлы не воспроизводятся. Зато без проблем через USB HD-DVD для XBOX 360 играются обычные DVD диски (с меню и со всеми фишками, типа рекламу нельзя пропустить). Файл POTC.At.Worlds.End.Blu-Ray.1080p.h264.Rus.Eng.mkv к сожалению пошел с тормозами, как по сети, так и с локального диска. С другой стороны "X-MEN 3" (H.264 + DTS + AC3) в транспортном потоке TS воспроизводится отлично (даже по сети), звуковые дорожки переключаются. Все "Звездные Войны" в формате WMV (кодек VC-1 + WMA) - без проблем. "Терминатор 3" в контейнере M2TS (VC-1 +AC3) также без тормозов. Не понравилось, что при навигации по внешнему USB HDD 500Gb WD плеер иногда зависает. Таким образом, основные функции воспроизведения работают (но есть проблемы с MKV). Буду собирать фильмы с русскими дорогами с разными кодеками и в разные контейнеры. Если есть вопросы, что потестить, задавайте, по мере сил буду пробовать.

Супер! Поздравляю! Получил ответы на вопросы 1. Воспроизведение файлов с Хbox - отлично что все видно. Воспроизведение EVO в ближайших планах (см. TO DO лист). 2. Наконец ответ на вопрос по воспроизведению обычных двд. Есть, но никто НЕ ХОЧЕТ эту тему обсуждать чтобы за жопу не взяли. Гы... Вопросы 1 Жду отчета по работе торент клиента. 2. Растаможка dhl - бесплатно?

#3 alex

alex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 02 December 2007 - 23:02

Да, кстати, моему коллеге пока не дошел - лежит в DHL. Вам принесли домой? Те проблем с таможней не было?

Привет всем участникам форума. В пятницу (30.11.07) я получил от DHL этот плеер (дошел за 3 дня из Гон-Конга). Заранее был куплен HDD Seagate 750Gb IDE. Таким образом общая стоимость устройства составила (5600 руб. (224$=179+45) + 5700 руб. HDD) 11300 руб. Общая информация: сайт производителя http://www.popcornhour.com/ посмотреть, что внутри, можно здесь: http://www.ruforum.d...?threadid=12188 У меня плеер подключен по HDMI к проектору Panasonic PT-AE700E (1280x720P) и по аналоговому стерео к усилителю Sony TA-FE700R. Сразу после включения плеер HDD не видит, надо сделать инициализацию, при этом проверяется наличие новой прошивки, если есть подключение к интернет, или по USB подсоединить флешку с прошивкой. По интернету скачалась прошивка от 28.11.07, винчестер форматировался 15 мин., затем перепрограммирование и перезагрузка. HDD теперь виден в меню Media Source. Файлы на него можно положить по ftp или через стандартный шаринг с помощью клиента сетей Microsoft, но в последнем случае пока очень медленно копируются файлы. Появились новые параметры в меню Setup в разделе AUDIO/VIDEO - теперь каждый формат аудио (DS, AC3, AAC, WMA) можно направить на аналоговый или цифровой выход (DTS - только на цифровой). Остальные разделы тоже поменялись, но не существенно, если интересно, то напишу в следующем сообщении. Итак, привод USB HD-DVD для XBOX 360 плеер видит. При установке диска HD-DVD "Граф Монтенегро" видит его как диск с данными, позволяет лазить по директориям диска, но файлы с расширением EVO не видит. Впрочем он так же их не видит и по сети и на локальном диске, и на USB HDD. Так что пока EVO файлы не воспроизводятся. Зато без проблем через USB HD-DVD для XBOX 360 играются обычные DVD диски (с меню и со всеми фишками, типа рекламу нельзя пропустить). Файл POTC.At.Worlds.End.Blu-Ray.1080p.h264.Rus.Eng.mkv к сожалению пошел с тормозами, как по сети, так и с локального диска. С другой стороны "X-MEN 3" (H.264 + DTS + AC3) в транспортном потоке TS воспроизводится отлично (даже по сети), звуковые дорожки переключаются. Все "Звездные Войны" в формате WMV (кодек VC-1 + WMA) - без проблем. "Терминатор 3" в контейнере M2TS (VC-1 +AC3) также без тормозов. Не понравилось, что при навигации по внешнему USB HDD 500Gb WD плеер иногда зависает. Таким образом, основные функции воспроизведения работают (но есть проблемы с MKV). Буду собирать фильмы с русскими дорогами с разными кодеками и в разные контейнеры. Если есть вопросы, что потестить, задавайте, по мере сил буду пробовать.



#4 nitrogen14

nitrogen14

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 15:24

наконецто нашелся рускоговорящий обладатель! поздравляю!!! меня интересуют ХД субтитры, ктото уже хотел выложить сэмпл. сам таковых не имею. и еще интересно, что попкорн делает с DDplus(EAC3), сэмпла к сожалению тоже нету. (но вы сами в состоянии сделать такой мукс) кстати как заказать изза рубежа? или это все через оф. страницу попкорна? вот еще вопрос, как плеер греется? если погонять его 2 часа с 1080п фильмом непожатым и пожатым на двд9

позволяет лазить по директориям диска,

отличная новость, значит надо ждать хд-двд резаки и можно фильмы сохранять на шайбы в нынешних форматах- аля тс,матрешка и тд что там с субтитрами в матрешке? дешевый вид не смущает?
Изображение

#5 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 03 December 2007 - 15:38

Растаможка прошла бесплатно, т.к. стоимость товара менее 5000 руб., но пришлось по e-mail отправить копии паспортных данных, выписку с кредитной карты и заявление о том, что данный товар для личного пользования и договор с брокерским агенством по растаможке. После этого на следующий день уже привезли.Разложил POTC.At.Worlds.End.Blu-Ray.1080p.h264.Rus.Eng.mkv на элементарные потоки, замуксил первые пять минут фильма с помощью Elecard XMuxer PRo (с помощью самого последнего), результирующий файл TS воспроизводится без тормозов и с сети, и с локального HDD, поставил муксить весь фильм, т.к. эта последняя версия Elecard муксера делает правильный файл TS, но очень медленно (предыдущие версии быстро, но результирующий TS тормозит даже на РС). Надо проверить, не расползается ли звук с видео.Если кто может подсказать, чем делают TS файлы уважаемые китайские коллеги fanxy@silu, ремуксы которых в TS контейнере воспроизводятся плеером отлично, буду очень благодарен.По ftp на локальный HDD плеера файлы лучше не класть, у меня они потом считываются битыми, через Samba хоть и медленно открываются папки, но файлы кладутся быстро ( ~8 мбайт/сек) и не битыми.Торренты проверю на днях, для меня это не так актуально, т.к. реальный IP у моего провайдера только через VPN, а в плеере поддержки VPN нет, таким образом придется тестить через NAT, и компьютер будет все-равно работать, так что может все-таки качать сразу на PC?

#6 alex

alex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 03 December 2007 - 17:37

Пардон, а зачем выписка с карты и как Вы ее получили? Инвойса не достаточно? И второй вопрос - как с Вами связывались? Моему коллеге, который заказывал - не звонили. Нужно звонить самому?

Растаможка прошла бесплатно, т.к. стоимость товара менее 5000 руб., но пришлось по e-mail отправить копии паспортных данных, выписку с кредитной карты и заявление о том, что данный товар для личного пользования и договор с брокерским агенством по растаможке. После этого на следующий день уже привезли. Разложил POTC.At.Worlds.End.Blu-Ray.1080p.h264.Rus.Eng.mkv на элементарные потоки, замуксил первые пять минут фильма с помощью Elecard XMuxer PRo (с помощью самого последнего), результирующий файл TS воспроизводится без тормозов и с сети, и с локального HDD, поставил муксить весь фильм, т.к. эта последняя версия Elecard муксера делает правильный файл TS, но очень медленно (предыдущие версии быстро, но результирующий TS тормозит даже на РС). Надо проверить, не расползается ли звук с видео. Если кто может подсказать, чем делают TS файлы уважаемые китайские коллеги fanxy@silu, ремуксы которых в TS контейнере воспроизводятся плеером отлично, буду очень благодарен. По ftp на локальный HDD плеера файлы лучше не класть, у меня они потом считываются битыми, через Samba хоть и медленно открываются папки, но файлы кладутся быстро ( ~8 мбайт/сек) и не битыми. Торренты проверю на днях, для меня это не так актуально, т.к. реальный IP у моего провайдера только через VPN, а в плеере поддержки VPN нет, таким образом придется тестить через NAT, и компьютер будет все-равно работать, так что может все-таки качать сразу на PC?



#7 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 03 December 2007 - 20:05

Пардон, а зачем выписка с карты и как Вы ее получили? Инвойса не достаточно? И второй вопрос - как с Вами связывались? Моему коллеге, который заказывал - не звонили. Нужно звонить самому?

Выписка с карты VIZA нужна (мое предположение) для проверки, сколько я на самом деле платил за рубеж (не занижена ли сумма в инвойсе), в моем случае оказалось достаточно распечатки 10 последних платежей (полученных по факсу через автоматическую систему сбербанка РФ) и распечатку с web страницы Google Checkout моего заказа на PopCorn, в обоих документах указаны последние 4-ре цифры расчетной карты, таким образом можно сопоставить дату и размер платежа для выяснения кто платил и сколько. Как только заказ появился в системе DHL, мне на указанный в Google Checkout номер мобильного телефона позвонила девушка из российской компании DHL и сказала, что ожидается посылка, растаможка бесплатно, но надо заполнить такие-то документы, заготовки которых она вскоре прислала по e-mail, по e-mail я и отослал отсканированные документы.

#8 alex

alex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 03 December 2007 - 20:19

Выписка с карты VIZA нужна (мое предположение) для проверки, сколько я на самом деле платил за рубеж (не занижена ли сумма в инвойсе), в моем случае оказалось достаточно распечатки 10 последних платежей (полученных по факсу через автоматическую систему сбербанка РФ) и распечатку с web страницы Google Checkout моего заказа на PopCorn, в обоих документах указаны последние 4-ре цифры расчетной карты, таким образом можно сопоставить дату и размер платежа для выяснения кто платил и сколько. Как только заказ появился в системе DHL, мне на указанный в Google Checkout номер мобильного телефона позвонила девушка из российской компании DHL и сказала, что ожидается посылка, растаможка бесплатно, но надо заполнить такие-то документы, заготовки которых она вскоре прислала по e-mail, по e-mail я и отослал отсканированные документы.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Товарищу не звонили, он только сегодня забеспокоился, есть предположение, что хотят содрать за хранение. Дозвониться до агента, ведущего посылку тоже не удалось.

#9 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 03 December 2007 - 23:10

кстати как заказать изза рубежа? или это все через оф. страницу попкорна?

вот еще вопрос, как плеер греется? если погонять его 2 часа с 1080п фильмом непожатым и пожатым на двд9

что там с субтитрами в матрешке?

дешевый вид не смущает?

Заказать на сегоднящий момент можно только через оф. сайт (по крайней мере там так написано), так что придется постоять в очереди ( как при социализме отмечались и стояли в очереди за книгами :D )

Дешевый вид не смущает, с детства занимался радиолюбительством. И поскольку серебристый цвет не нравится, покрасил корпус в черный цвет, теперь плеер выглядит так:

Изображение

и внутри:

Изображение

При работе плеера более часа радиатор на главной микросхеме греется ~ до 50 град. при открытой верхней крышке (рукой держать можно, но уже достаточно горячий). HDD греется намного меньше. Для лучшей вентиляции на данный момент под верхнюю крышку подложил 4 шайбы 2 мм толщиной, так что и закрутить верхние винты еще можно, и воздух циркулирует хорошо.
На будущее рассматриваю вариант наклеить на верхнюю крышку (она металлическая) с нижней стороны термопроводящие ленты, что бы они касались HDD по всей его длине по краям и радиатора на сигмовской микросхеме, тогда верхняя крышка будет дополнительным радиатором для внутренних компонент плеера.

К вечеру (за 8 часов с помощью Elecard XMuxer Pro) в TS замуксилось только 7,5 Gb из 32 от фильма "Пираты Карибского моря 3", разобранного на элементарные потоки (H264 1080p + rus AC3+ eng AC3) из матрешки, на плеер этот кусок залился за 30 мин. по сети, и воспроизводится без всяких тормозов, дорожки между русской и английской переключаются, переход на заданное место фильма (индицируется в минутах) работает. По сети с медиасервера, установленного на компьютере, TS так же воспроизводится без тормозов, рассинхронизации видео и аудио на протяжении 40 минут не наблюдается.

Что касается оригинального файла "Пираты Карибского моря 3" в контейнере MKV, (H264 1080p + rus AC3+ eng AC3 + rus субтитры), то при воспроизведении видео идет рывками, переход на заданное время по файлу не работает, при нажатии на кнопку SUBTITLE пишет что они включены, но ничего не показывает (возможно из-за того, что в настройках пока можно установить язык субтитров только английский или китайский).
Попробую скачать через torrent MKV с меньшей скоростью потока (например японский мультик с английскими субтитрами), заодно и торрент проверю, и работают ли субтитры в MKV.

#10 forester

forester

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 03 December 2007 - 23:41

Вопросы1. Сколько стоят услуги "девушки" из DHL. то что пошлин нет - понятно, а вот брокерские? До кучи вопросик - стоимость 5600 с доставкой, а вроде как DHL до 5000 руб. бесплатно растомаживает? Или они на 600 рублей пошлину насчитали?2. Какая реальная скорость копирования (лучше просто привести время копирования большого файла):a) по сеткеб) по usb3. а вдруг :). Нет ли русского языка в настройках?

#11 alex

alex

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 04 December 2007 - 00:40

а как удалось покрасить так, что не затронулись надписи?


Заказать на сегоднящий момент можно только через оф. сайт (по крайней мере там так написано), так что придется постоять в очереди ( как при социализме отмечались и стояли в очереди за книгами :D )

Дешевый вид не смущает, с детства занимался радиолюбительством. И поскольку серебристый цвет не нравится, покрасил корпус в черный цвет, теперь плеер выглядит так:

Изображение

и внутри:

Изображение

При работе плеера более часа радиатор на главной микросхеме греется ~ до 50 град. при открытой верхней крышке (рукой держать можно, но уже достаточно горячий). HDD греется намного меньше. Для лучшей вентиляции на данный момент под верхнюю крышку подложил 4 шайбы 2 мм толщиной, так что и закрутить верхние винты еще можно, и воздух циркулирует хорошо.
На будущее рассматриваю вариант наклеить на верхнюю крышку (она металлическая) с нижней стороны термопроводящие ленты, что бы они касались HDD по всей его длине по краям и радиатора на сигмовской микросхеме, тогда верхняя крышка будет дополнительным радиатором для внутренних компонент плеера.

К вечеру (за 8 часов с помощью Elecard XMuxer Pro) в TS замуксилось только 7,5 Gb из 32 от фильма "Пираты Карибского моря 3", разобранного на элементарные потоки (H264 1080p + rus AC3+ eng AC3) из матрешки, на плеер этот кусок залился за 30 мин. по сети, и воспроизводится без всяких тормозов, дорожки между русской и английской переключаются, переход на заданное место фильма (индицируется в минутах) работает. По сети с медиасервера, установленного на компьютере, TS так же воспроизводится без тормозов, рассинхронизации видео и аудио на протяжении 40 минут не наблюдается.

Что касается оригинального файла "Пираты Карибского моря 3" в контейнере MKV, (H264 1080p + rus AC3+ eng AC3 + rus субтитры), то при воспроизведении видео идет рывками, переход на заданное время по файлу не работает, при нажатии на кнопку SUBTITLE пишет что они включены, но ничего не показывает (возможно из-за того, что в настройках пока можно установить язык субтитров только английский или китайский).
Попробую скачать через torrent MKV с меньшей скоростью потока (например японский мультик с английскими субтитрами), заодно и торрент проверю, и работают ли субтитры в MKV.



#12 nitrogen14

nitrogen14

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 14:28

а как удалось покрасить так, что не затронулись надписи?

Изображение

много тут красить?
Изображение

#13 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 04 December 2007 - 15:33

Вопросы 1. Сколько стоят услуги "девушки" из DHL. то что пошлин нет - понятно, а вот брокерские? До кучи вопросик - стоимость 5600 с доставкой, а вроде как DHL до 5000 руб. бесплатно растомаживает? Или они на 600 рублей пошлину насчитали? 2. Какая реальная скорость копирования (лучше просто привести время копирования большого файла): a) по сетке б) по usb 3. а вдруг :). Нет ли русского языка в настройках?

Пошлина берется только со стоимости самого товара (без доставки, т.е. только со 179$), поэтому растаможка бесплатная и работа брокера оплачивается из 45$, которые взяли за доставку в Россию еще при заказе на PopCorne, поэтому я только отослал документы по e-mail и ничего дополнительно не оплачивал. Реальная скорость копирования : при доступе к плееру по ftp - ~ 8 МБайт/сек., но как я уже говорил ранее, файлы при этом получаются битыми. Через шаринг с помощью клиента сетей Microsoft - там плеер виден, если настроить ту же workgroup, что и на компьютере - 7,5 Gb за 30 мин. ~ 4 МБайт/сек. С USB девайсов можно только проигрывать или смотреть фотки, можно ли с них копировать на внутренний диск - пока таких менюшек не нашел. Тем не менее, видеофайл "Пираты Карибского Моря 3" (скорость потока H264 согласно PowerDVD 7.3 доходит до 35 Мбит/сек) играется в контейнере TS как с USB, так и с внутреннего HDD, так и по сети без тормозов. В последней прошивке появились только английский, китайский, немецкий языки при выборе языка менюшек и английский и китайский при выборе языка субтитров.

#14 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 04 December 2007 - 15:33

Проверил работу торрентов. На USB флэшку положил торрент Stranger.Than.Fiction.2006.nDVDRip.x264.NhaNc3.3851400.TPB.torrent (выбрал из-за малого размера и наличия английских субтитров), там три файла: демо, полный и описание, видео H264 стандартного DVD разрешения, звук ААС, субтитры английские ASS, контейнер MKV. Плеер увидел файл торрента, предложил добавить в задачи, и в отдельном меню Torrents видна эта задача. Хотя в торренте ссылка на три файла, выбрать, что скачивать, а что нет, нельзя, качается все целиком. Средняя скорость закачки 330 Кбайт/сек. Показываются скорости UP и DOWN и сколько процентов скачано. Пока идет закачка, проиграть даже уже скачанные целиком компоненты нельзя. Каждый торрент (если их несколько) можно остановить, продолжить закачку или удалить.Скаченный MKV файл проигрывается без тормозов, перемотка по файлу вперед-назад не работает, субтитры английские плеер тоже не показывает.

#15 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 04 December 2007 - 16:46

Пока не полностью реализована поддержка MKV контейнера на PopCorne, продолжаю искать прогу, которая быстро перемуксит фильм из контейнера MKV в TS. Сделал бы все быстро в Sonic Scenarist HDMV, но файлы после контейнера MKV им воспринимаются как непригодные. Самый последний Elecard Xmuxer Pro 2.5 делает правильный TS из потоков видео и аудио после демукса из MKV, но очень медленно (7Gb за 8 часов), предыдущие версии Elecard Xmuxer Pro делают быстро, но непригодный для просмотра TS. На форумах нашел ссылку на прогу MKV2TS (http://alkasar.online.fr/mkv2ts.html), которая сначало переводит из контейнера MKV в контейнер MP4, а уж потом с помощью предыдущей версии Elecard Xmuxer Pro делают TS. Буду пробовать, думаю все равно будет быстрее, чем 2 дня ждать, пока последний Elecard Xmuxer Pro 2.5 сделает 30GB фильма.

#16 nitrogen14

nitrogen14

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 00:24

через USB HD-DVD для XBOX 360 играются обычные DVD диски (с меню и со всеми фишками, типа рекламу нельзя пропустить).

лицензионные двд(с защитой) проигрываются?
Изображение

#17 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 06 December 2007 - 11:31

лицензионные двд(с защитой) проигрываются?

Не проигрываются. Да у меня и нашелся то всего один такой, и то с региональным кодом 1.
А разве большая проблема переписать на двухслойную болванку, если фильм интересный?

Вот как удалось решить проблему с сильным нагревом радиатора на чипе SMP8635, может кому пригодится идея:

Изображение

Вентиляторы 30х30х10 12В и подсоеденены к питанию 5В HDD.

Теперь надо уменьшать общий шум плеера, который состоит в основном из шума от работы HDD. Причем если без верхней крышки шум почти не слышен с расстояния 1м., то при установке верхней крышки шум увеличивается почти в три раза, как будто закрытый корпус настроен в резонанс с двигателем HDD. Предварительные тесты показали, что если сам HDD положить на резиновые прокладки и сверху между HDD и верхней крышкой положить резиновую прокладку, то шум раза в два снижается. Может Seagate IDE 750GB и сам слишком шумный, по крайней мере щелчки от передвижения головок по поверхностям гораздо громче, чем шум от вращения двигателей (в отличие от Samsung). Если у кого есть информация, какие модели HDD обладают наименьшим шумом двигателей, сообщите пожалуйста.

Разобрался, почему последний Elecard Xmuxer Pro 2.5 очень медленно муксит TS. Если смотреть в GraphEdit на параметры создаваемого потока в свойствах фильтра MainConsept Muxer Plus, то там есть такой параметр, как Desired BitRate, который по умолчанию установлен в 0 (в окне самой программы Elecard Xmuxer Pro 2.5 недоступен для изменения (серый цвет)), и если его установить хотя бы в 1 или более, то файл муксится уже со скоростью, ограниченной только скоростью считывания исходных файлов.

#18 forester

forester

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 06 December 2007 - 11:57

Не проигрываются. Да у меня и нашелся то всего один такой, и то с региональным кодом 1.
А разве большая проблема переписать на двухслойную болванку, если фильм интересный?

Вот как удалось решить проблему с сильным нагревом радиатора на чипе SMP8635, может кому пригодится идея:

Изображение

Вентиляторы 30х30х10 12В и подсоеденены к питанию 5В HDD.

Теперь надо уменьшать общий шум плеера, который состоит в основном из шума от работы HDD. Причем если без верхней крышки шум почти не слышен с расстояния 1м., то при установке верхней крышки шум увеличивается почти в три раза, как будто закрытый корпус настроен в резонанс с двигателем HDD. Предварительные тесты показали, что если сам HDD положить на резиновые прокладки и сверху между HDD и верхней крышкой положить резиновую прокладку, то шум раза в два снижается. Может Seagate IDE 750GB и сам слишком шумный, по крайней мере щелчки от передвижения головок по поверхностям гораздо громче, чем шум от вращения двигателей (в отличие от Samsung). Если у кого есть информация, какие модели HDD обладают наименьшим шумом двигателей, сообщите пожалуйста.

Разобрался, почему последний Elecard Xmuxer Pro 2.5 очень медленно муксит TS. Если смотреть в GraphEdit на параметры создаваемого потока в свойствах фильтра MainConsept Muxer Plus, то там есть такой параметр, как Desired BitRate, который по умолчанию установлен в 0 (в окне самой программы Elecard Xmuxer Pro 2.5 недоступен для изменения (серый цвет)), и если его установить хотя бы в 1 или более, то файл муксится уже со скоростью, ограниченной только скоростью считывания исходных файлов.

Молодец, самоделкин! Я еще когда про покраску прочитал понял что этим не ограничится :). Кулеры смотрятся кульно. Сфоткай не телефоном и отправь в NMT - пусть им будет стыдно. Хотя конечно можно было бы и не париться - 50-70 вполне рабочие температуры. Могу дальнейшие идеи подсказать (пока куры все не издохнут) - винт имеет смысл жестко закрепить на корпусе, на проц купить радиатор с куллером и приклеить на термопасту. Про сегейт правильно - шумный. Самсы маленькие значительно тише. Большие (от 250) просто в руках не держал. По фоткам не видно но вариан самый простой - с торцов вкрутить винты, не знаю как тоам боковина правда, хлипкая или нет.

#19 nitrogen14

nitrogen14

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 13:27

фильмы буду смотреть с внешних хардов.
внутрь установлю 2.5", меньше шума и меньше тепла будет выделятся. таким образом думаю вентиляторы не пригодятся.
тк поддержку EVO можно ждать до потери пульса, не моглибы вы научить, как vc-1 и ac3(с рипованого хд-двд) запихать в контейнер TS?
http://forum.hdtv.ru...p?showtopic=837
а то ячтото в тупик зашел.

forester
что вы хотите от поделки за 179$?
Изображение

#20 KKK

KKK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Location:Зеленоград, Московская область

Отправлено 07 December 2007 - 01:00

тк поддержку EVO можно ждать до потери пульса, не моглибы вы научить, как vc-1 и ac3(с рипованого хд-двд) запихать в контейнер TS?

Если Remux фильма скачан в контейнере TS, сделанной группой товарищей Fanxy@Silu, то можно поставить Sonic Scenarist HDMV: ed2k://|file|Sonic%20Scenarist%20Blu-Ray%20Disc%20Authoring%20v4.2-maciej2k.rar|240909774|3F2EA28310C81FCE5A9DE61F713E3472|h=5BLH45JFYINZA6ER2NQ5YY CUAJ4TNNUB|/ , разобрать этот TS (предварительно скопировав все части в один большой файл TS) на элементарные потоки в GraphEdit с помощью Sonic Demuxer (установится вместе с Scenarist HDMV) и фильтра DVBPortal HDTV Dump (http://www.dvbportal.de). Полученные файлы (кроме eac3 из HD-DVD) легко импортируюся Sonic Scenarist HDMV (как, читать в мануале), туда же русскую дорожку и потом создать BD-Disk с видеофайлом в контейнере M2TS, который плеером читается без проблем. Если же фильм достался в матрешке, то после разбора на потоки Sonic Scenarist HDMV считает эти файлы (видео) непригодными, и придется использовать что то другое, например Elecard Xmuxer Pro, но я и сам с ним до конца не разобрался. PopCorn, оказывается умеет проигрывать образы DVD вместе с меню из папок, где есть директория VIDEO_TS с полной копией DVD. Сегодня случайно щелкнул на такую папку, и начал нормально воспроизводиться фильм, точно так же, как с привода DVD.