Перейти к содержимому


Фотография

3d Iso на последней прошивке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 12:15

Вчера баловался, сравнивая smb и nfs (hanewin и встроенный сервер в whs2011) и обнаружил прелюбопытнейшую фичу на последней прошивке. Если на главном экране (там, где Источники и сетевые папки) нажать комбинацию кнопок на пульте "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", то появляется возможность проигрывать 3Д фильмы с исошных образов по СЕТИ. У меня две Дуни (на первом и втором этаже), но на втором этаже прошивку пока не обновлял - там предпоследняя бета. После быстрой проверки выяснилось, что фича активируется только на последней бете. Похоже, официфльного релиза 3Д в Дуне пока нету из-за проблем с copyrightом. Фичу обнаружил случайно - на автомате вводил свой пароль (догадайтесь какой)))))

#2 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 01 April 2012 - 13:10

BD3D ? о.О

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#3 opoffis

opoffis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:17

Нубам как мне скажи какая именно у тебя Дуня ! И что значит по сети, т.е. с компа ? и залей Эту Бетку !

#4 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 13:35

BD3D ? о.О

Угу. По сети. С ИСО образа.

Нубам как мне скажи какая именно у тебя Дуня ! И что значит по сети, т.е. с компа ?
и залей Эту Бетку !

По с ети - значит с любого места, доступного Дуне. В моем случае - сервер с whs11.

Бетка доступна с сайта HDI.

У меня не одна дуня, а кластер из двух Dune Lite 53D. Они тоже проигрывают 3d, но BD-menu доступно в виде лайт-версии.

#5 Lisij

Lisij

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 14:17

ээээ, теперь вопрос - с очками затестил?

#6 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 01 April 2012 - 14:18

Угу, тестил с календарем.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#7 Lisij

Lisij

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 14:22

проверил у себя на последней прошивке - точно есть 3Д... но у меня телик не самый новый... кто знает, какие очки надо купить, что бы смотреть на Quintrix экране?

#8 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 14:34

но у меня телик не самый новый... кто знает, какие очки надо купить, что бы смотреть на Quintrix экране?


Очки надо покупать к Вашему телеку. Дуня здесь не причем. Но есть одна фишка. Если Вы подключаете Дуню к тклевизору HDMI 1.4 кабелем, то возьмите лбо 1.3 либо 1.3а и проапгрейдите их програмно, перепрошив (прошивки обсуждаются на хоботе). Я поставил себе open source прошивку. Так вот, перепрошивка приводит к тому, что к телевизору подойдут любые очки, не обязательно родные.

После перепрошивки появляется возможность собирать кластеры из медиаплееров (они же линукс-компьютеры), соединяя их друг с другом по HDMI-интерфейсу с open source-прошивкой.

#9 fear1001

fear1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 14:58

Вчера баловался, сравнивая smb и nfs (hanewin и встроенный сервер в whs2011) и обнаружил прелюбопытнейшую фичу на последней прошивке. Если на главном экране (там, где Источники и сетевые папки) нажать комбинацию кнопок на пульте "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", то появляется возможность проигрывать 3Д фильмы с исошных образов по СЕТИ. У меня две Дуни (на первом и втором этаже), но на втором этаже прошивку пока не обновлял - там предпоследняя бета. После быстрой проверки выяснилось, что фича активируется только на последней бете. Похоже, официфльного релиза 3Д в Дуне пока нету из-за проблем с copyrightом.

Фичу обнаружил случайно - на автомате вводил свой пароль (догадайтесь какой)))))


На календарь смотрели??? :rolleyes:

#10 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 15:01

Вчера баловался, сравнивая smb и nfs (hanewin и встроенный сервер в whs2011) и обнаружил прелюбопытнейшую фичу на последней прошивке. Если на главном экране (там, где Источники и сетевые папки) нажать комбинацию кнопок на пульте "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", то появляется возможность проигрывать 3Д фильмы с исошных образов по СЕТИ. У меня две Дуни (на первом и втором этаже), но на втором этаже прошивку пока не обновлял - там предпоследняя бета. После быстрой проверки выяснилось, что фича активируется только на последней бете. Похоже, официфльного релиза 3Д в Дуне пока нету из-за проблем с copyrightом.

Фичу обнаружил случайно - на автомате вводил свой пароль (догадайтесь какой)))))


Может в честь 1-го апреля и мне пошутить, бан на недельку выдать? ;) Шутка. С 1-ым апреля! :D

#11 opoffis

opoffis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 16:15

:D :lol: :D :lol: Да, я уже оделся и собразся за Дуней бежать покупать...

#12 alex.sol

alex.sol

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кемеровская область

Отправлено 01 April 2012 - 16:24

Вчера баловался, сравнивая smb и nfs (hanewin и встроенный сервер в whs2011) и обнаружил прелюбопытнейшую фичу на последней прошивке. Если на главном экране (там, где Источники и сетевые папки) нажать комбинацию кнопок на пульте "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", то появляется возможность проигрывать 3Д фильмы с исошных образов по СЕТИ. У меня две Дуни (на первом и втором этаже), но на втором этаже прошивку пока не обновлял - там предпоследняя бета. После быстрой проверки выяснилось, что фича активируется только на последней бете. Похоже, официфльного релиза 3Д в Дуне пока нету из-за проблем с copyrightом.

Фичу обнаружил случайно - на автомате вводил свой пароль (догадайтесь какой)))))

Вводить данную комбинацию нужно один раз или перед каждым просмотром?

Panasonic TX-65DXR780 - HDMI Monster Ultra HD Black Platinum 2.0 - OPPO  203 - HDMI - Onkyo TX-NR609 - Velodyne CHT-8Q, Wharfedale Diamond 10.5, 10CC, 10 SR, Chord Company CARNIVAL Silver Screen speaker cable (Spool).


#13 cRoman

cRoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 16:53

Вводить данную комбинацию нужно строго первого апреля!

#14 alex.sol

alex.sol

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кемеровская область

Отправлено 01 April 2012 - 17:23

Вводить данную комбинацию нужно строго первого апреля!

не смешно, я думаю тут люди серьезные.

Panasonic TX-65DXR780 - HDMI Monster Ultra HD Black Platinum 2.0 - OPPO  203 - HDMI - Onkyo TX-NR609 - Velodyne CHT-8Q, Wharfedale Diamond 10.5, 10CC, 10 SR, Chord Company CARNIVAL Silver Screen speaker cable (Spool).


#15 cRoman

cRoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 17:25

Даже серьёзные люди иногда шутят. Тем более сегодня.

#16 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 01 April 2012 - 18:55

хоть число вспомнил какое =))) :lol: :lol: :lol: :lol:

не смешно, я думаю тут люди серьезные.


если вам так надо недо3д нынешнее, купите себе Оппу, не обижайтесь и не нервничайте, оно того не стоит )

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#17 Captain911

Captain911

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Одесса, Украина

Отправлено 01 April 2012 - 19:04

У топикастера ошибочка! Не "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", а "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -Rotate Angle - нажать быстро 3 раза"! Тогда все фурычит!

#18 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 April 2012 - 19:46

У топикастера ошибочка! Не "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Rotate Angle - 3", а "Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -Rotate Angle - нажать быстро 3 раза"! Тогда все фурычит!

Пардон, я это и имел в виду.

А то... развели тут смехуёчки на такую важную тему.

#19 cRoman

cRoman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 19:53

"Rotate Angle - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -Rotate Angle - нажать быстро 3 раза"!

Главное не забыть сказать "АВАДА КЕДАВРА!"

#20 MG

MG

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1797 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 01 April 2012 - 21:25

Главное не забыть сказать "АВАДА КЕДАВРА!"

А если вместо этого быстро (максимум за 4.5 секунды) ввести с пульта "Hakuna Matata" - появляется возможность конвертации на лету 3D в 5D...