Перейти к содержимому


Фотография

Осталось лого канала на плазме , нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Goldberg

Goldberg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 01:41

Всем привет , недавно купил телевизор Panasonic tx65vt30 , смотрел один канал часов 8 на максимальном контрасте , каждые 90 минут была реклама на 10 минут , осталось изображение (прожиг) немного розоватого цвета( видно на светлых цветах) , уже прогонял ночь полоску белую встроенную в телик и включал белый шум на 8 часов , в принципе вопрос такой ,Возможно ли это исправить самостоятельно или возможен ли ремонт в сервисном центре или это навсегда

#2 Grund

Grund

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1358 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 21 March 2012 - 11:59

Т.е. инструкцию не читаем принципиально? Телик перед 8-ми часовой нагрузкой не "обкатываем"? По теме: обратиться в сервис.

TP-Link TD-W8951ND - Dune H1(130515_2104_b6) Сист.флешка присутствует - Philips32PFL7404 - Acer5560G


#3 MailsNeo

MailsNeo

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 21 March 2012 - 14:22

Т.е. инструкцию не читаем принципиально?
Телик перед 8-ми часовой нагрузкой не "обкатываем"?

По теме: обратиться в сервис.

В сервисе пошлют Вас далеко и надолго, это не гарантийный случай.

Всем привет , недавно купил телевизор Panasonic tx65vt30 , смотрел один канал часов 8 на максимальном контрасте , каждые 90 минут была реклама на 10 минут , осталось изображение (прожиг) немного розоватого цвета( видно на светлых цветах) , уже прогонял ночь полоску белую встроенную в телик и включал белый шум на 8 часов , в принципе вопрос такой ,Возможно ли это исправить самостоятельно или возможен ли ремонт в сервисном центре или это навсегда

Пробуйте смывать, вообще в первые дни эксплуатации подобные залипания самые опасные. Но может повезет, смоется постепенно.

#4 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 22:39

Т.е. инструкцию не читаем принципиально?
Телик перед 8-ми часовой нагрузкой не "обкатываем"?

По теме: обратиться в сервис.


Сам думаю купить VT 50. А не подскажете, что значит "Обкатка телевизора"??
Не хотелось бы так же получить остаточное изображение.
Спасибо.

#5 greenmo

greenmo

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2257 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2012 - 16:36

Это когда только покупаете телевизор (плазму) ну и лед тоже впринцыпе так же желательно , нельзя его часами смотреть сразу ( а плазму вообще не должна более 4-рёх часов в день работать (ИМХО) надо каждый день понемножку постепенно увеличивая время просмотра, так сказать прогревая всю эллектронику и ячейки. А вот акустику надо долго слушать чтобы прогреть. ;)

#6 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 18:23

Это когда только покупаете телевизор (плазму) ну и лед тоже впринцыпе так же желательно , нельзя его часами смотреть сразу ( а плазму вообще не должна более 4-рёх часов в день работать (ИМХО) надо каждый день понемножку постепенно увеличивая время просмотра, так сказать прогревая всю эллектронику и ячейки. А вот акустику надо долго слушать чтобы прогреть. ;)


Большое спасибо!
Это очень ценная информация, учту на будущее. И сколько часов в общей сложности он должен отработать чтобы прогреться (имеется ввиду плазма)???

#7 Warfe

Warfe

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Бердск
  • Interests:Книги, музыка, кино.

Отправлено 22 March 2012 - 19:32

Большое спасибо!
Это очень ценная информация, учту на будущее. И сколько часов в общей сложности он должен отработать чтобы прогреться (имеется ввиду плазма)???

Около 200 часов!

Dune Base 3.0, Yamaha A - S500,

Castle Knight 5, Asus Xonar Essence STU.


#8 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 22:22

Около 200 часов!


Большое спасибо!
А как же быть человеку, у которого как он пишет, остались эти остаточные явления??
Неужели ничем уже не помочь?
Может кто-то даст ему совет?

#9 scorpio_gti

scorpio_gti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 07:52

Большое спасибо!
А как же быть человеку, у которого как он пишет, остались эти остаточные явления??
Неужели ничем уже не помочь?
Может кто-то даст ему совет?

У меня тоже похожая беда была, со временем ушла месяца через 3, старайся не оставлять статичное изображение более чем на 30мин. и все будет хорошо

#10 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:56

У меня тоже похожая беда была, со временем ушла месяца через 3, старайся не оставлять статичное изображение более чем на 30мин. и все будет хорошо


Немного непонятно.
Имеется ввиду, что нельзя смотреть один и тот же канал больше 30 минут (из-за лого канала в верхнем углу) или я не прав???
Объясните пожалуйста, буду очень благодарен.
Спасибо.

#11 greenmo

greenmo

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2257 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 March 2012 - 16:43

Иногда реклама даже полезна в данной случае тоже. И как я говорил есть каналы у которых логотипы полупрозрачные типа первого канала.

#12 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 11:36

Иногда реклама даже полезна в данной случае тоже. И как я говорил есть каналы у которых логотипы полупрозрачные типа первого канала.


Тогда выходит, что не стоит брать плазменные телевизоры. В этом отношении LED получше будут?

#13 greenmo

greenmo

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2257 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 March 2012 - 13:20

Опять же если смотрите эфир не долго , и 90% использования тв это просмотр фильмов, то плазме альтернативы нет. А если хоть чуток играете в ps3 или долго смотрите эфир то желательно ЛЕД. Я с учётом что смотрю 80% времени HD а из эфира только новости или то что лень найти в инете. Хотя стал задумываться о приобретении проектора благо цены на них постепенно снижаются.

#14 gorniy.spb

gorniy.spb

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 19:02

Опять же если смотрите эфир не долго , и 90% использования тв это просмотр фильмов, то плазме альтернативы нет. А если хоть чуток играете в ps3 или долго смотрите эфир то желательно ЛЕД. Я с учётом что смотрю 80% времени HD а из эфира только новости или то что лень найти в инете. Хотя стал задумываться о приобретении проектора благо цены на них постепенно снижаются.


Жаль! Звучит как приговор. Мне понравилась модель Panasonic 50VT30. Придется рассматривать LED (т.к. жена много эфир смотрит). Честно скажу, не нравится мне, как показывает LED, но что делать.

Большое спасибо за ответы.

#15 Supervisor

Supervisor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 April 2012 - 00:40

Жаль! Звучит как приговор. Мне понравилась модель Panasonic 50VT30. Придется рассматривать LED (т.к. жена много эфир смотрит). Честно скажу, не нравится мне, как показывает LED, но что делать.

Большое спасибо за ответы.


А Вы вообще-то в курсе, что и хвалёные LED’ы также подвержены выгоранию: причём, если на плазме при некотором желании проблему можно решить, то на LED’ах – лечить больного будет бесполезно (для прожига LED’а потребуется больше времени, чем для плазмы).
Из этой темы Вы сделали совершенно неверный вывод, исходя из этой точки зрения, вообще ничем нельзя пользоваться – можно сломать/испортить…
Плазма под эфир подходит куда лучше большинства ЖК (тем более Вы ориентировались на лучшего представителя в 50-ой диагонали). Просто не забудьте погонять телек перед плотным использованием – 150-200 часов в щадящем режиме и не увлекайтесь «жёсткой» статикой.

#16 chemerisae

chemerisae

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 01:00

А Вы вообще-то в курсе, что и хвалёные LED’ы также подвержены выгоранию: причём, если на плазме при некотором желании проблему можно решить, то на LED’ах – лечить больного будет бесполезно (для прожига LED’а потребуется больше времени, чем для плазмы).
Из этой темы Вы сделали совершенно неверный вывод, исходя из этой точки зрения, вообще ничем нельзя пользоваться – можно сломать/испортить…
Плазма под эфир подходит куда лучше большинства ЖК (тем более Вы ориентировались на лучшего представителя в 50-ой диагонали). Просто не забудьте погонять телек перед плотным использованием – 150-200 часов в щадящем режиме и не увлекайтесь «жёсткой» статикой.

Интересно, а можно поподробнее про физику выгорания LED телевизора? Или Вам это приснилось? Факты в студию, иначе это обычное бла-бла.

#17 Supervisor

Supervisor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 April 2012 - 01:19

Интересно, а можно поподробнее про физику выгорания LED телевизора? Или Вам это приснилось? Факты в студию, иначе это обычное бла-бла.


Работаю в ТВ отделе электронного гипермаркета - телеки работают по 12 часов в день в динамическом режиме (многие стоят на витрине года полтора, работая при этом на максималке/на износ): эффект выгорания проявляется. Да, плазма к статике более чувствительна - это факт, но на LED'е данный эффект также можно наблюдать. Причём на классических ЖК'шках с флуоресцентной подсветкой ничего подобного не замечал.
Здесь же отмечу, что светодиод со временем теряет свою яркость: даже если вытащить из коробки новый телек и сравнить его с таким же отработавшим на витрине (к примеру, около года) - заметна разница в яркости.

#18 easygan

easygan

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:City

Отправлено 30 April 2012 - 04:52

Возможно ли это исправить самостоятельно или возможен ли ремонт в сервисном центре или это навсегда

B) Исправить можно у вас не все так критично. Для начала пару вариантов прогрева ПЛАЗМЫ.___Вариант 1.Быстрый прогрев. Установите яркость и контрасность не выше 30%, используйте полноэкранный динамичный материал без статичных логотипов. В этом режиме наработка примерно 100 часов, но если ТВ то не более 5 часов в день.___Вариант 2. Нормальный прогрев. По завершению вышеописанной процедуры, установите яркость и контрастность не выше 50% и греем вплоть до 1000 часов. Любой материал который закрывает не весь экран или содержит статичные логотипы, отводите не более 10% времени.____А для ЖК-телевизоров в первые несколько дней работы аппарата не устанавливайте яркость контростность выше 50% вот и все. Теперь сводим остаточное изображение на вашей плазме. Динамичное, сочное по цвету видео на весь экран при яркости и контраст. не выше 50% на 24 часа и логотипы должны сойти. Потом вернуться к НОРМАЛЬНОМУ прогреву. Я так прогревал и тоже сводил призраков на своей первой плазме еще несколько лет назад. У меня вообще было статическое меню от DVD на весь экран, дорвался до топовой плазмы и пересматривая коллекцию DVD заснул :) потом сводил пару дней и все ок. НО еще рекомендую включить все режимы защиты если таковые есть, например авто-отключение без операций или без сигнала или скринсейвер экрана. Ещё для улучшения изображения можно использовать настроечный диск например (Super Hivi Cast на blu-ray)

Жаль! Звучит как приговор. Мне понравилась модель Panasonic 50VT30. Придется рассматривать LED (т.к. жена много эфир смотрит). Честно скажу, не нравится мне, как показывает LED, но что делать.

Да TV с бокавой LED подсветкой больше пиар чем качество изображения против топовой плазмы, а вот локальная подсветка может поспорить. И это удалось инженерам Sharp+Pioneer=SHARP ELITE тесты здесь http://reviews.cnet....-hdtv-shootout/

#19 chemerisae

chemerisae

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 09:56

Работаю в ТВ отделе электронного гипермаркета - телеки работают по 12 часов в день в динамическом режиме (многие стоят на витрине года полтора, работая при этом на максималке/на износ): эффект выгорания проявляется. Да, плазма к статике более чувствительна - это факт, но на LED'е данный эффект также можно наблюдать. Причём на классических ЖК'шках с флуоресцентной подсветкой ничего подобного не замечал.
Здесь же отмечу, что светодиод со временем теряет свою яркость: даже если вытащить из коробки новый телек и сравнить его с таким же отработавшим на витрине (к примеру, около года) - заметна разница в яркости.

Вы наверно путаете эффект памяти "остаточное изображение" в статике который действительно есть и у ЖК телевизоров при установленных высоких значениях яркости и контраста и эффект физического выгорания люминофора. Физическое выгорание происходит из за длительного воздействия разряда, что приводит к перегреву и изменению физических свойств (например цвета). В ЖК, тем более ЛЕД нагреваться кроме СД или CFL нечему. Но там они не учавствуют напрямую в формировании изображения, а только дают световое поле. Сами ЖК только лишь служат в качестве световых клапанов, пропускающих или нет свет. Да ЖК кристалы могут разрушаться при воздействии высокой температуры или превышении уровня электрического поля, но это будет выглядеть как набор цветных точек, аналогично битым пикселям. Но я пока не слышал, что бы такой эффект где-то был выявлен. Что касается снижения яркости, то это либо не качественные светодиоды, либо просто оптический обман зрения, когда кажется, что новый телевизор ярче старого. Есть эффект неравномерного снижения яркости у органических светодиодов (OLED), что до последнего времени и сдерживало массовый выпуск этих панелей. У самого работает много ЖК мониторов в режиме 24/7х365 выводящих статику, но выгорания аналогичного плазме пока не наблюдалось. Яркость у CFL падает, нарушая цветопередачу, приходится отстраивать заново, но что бы "прожигалось" изображение, такого не видел.

#20 Supervisor

Supervisor

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 April 2012 - 11:58

Вы наверно путаете эффект памяти "остаточное изображение" в статике который действительно есть и у ЖК телевизоров при установленных высоких значениях яркости и контраста и эффект физического выгорания люминофора. Физическое выгорание происходит из за длительного воздействия разряда, что приводит к перегреву и изменению физических свойств (например цвета). В ЖК, тем более ЛЕД нагреваться кроме СД или CFL нечему. Но там они не учавствуют напрямую в формировании изображения, а только дают световое поле. Сами ЖК только лишь служат в качестве световых клапанов, пропускающих или нет свет. Да ЖК кристалы могут разрушаться при воздействии высокой температуры или превышении уровня электрического поля, но это будет выглядеть как набор цветных точек, аналогично битым пикселям. Но я пока не слышал, что бы такой эффект где-то был выявлен. Что касается снижения яркости, то это либо не качественные светодиоды, либо просто оптический обман зрения, когда кажется, что новый телевизор ярче старого. Есть эффект неравномерного снижения яркости у органических светодиодов (OLED), что до последнего времени и сдерживало массовый выпуск этих панелей. У самого работает много ЖК мониторов в режиме 24/7х365 выводящих статику, но выгорания аналогичного плазме пока не наблюдалось. Яркость у CFL падает, нарушая цветопередачу, приходится отстраивать заново, но что бы "прожигалось" изображение, такого не видел.


«Эффект памяти» как его не назови, имеет место быть. Естественно, что на ЖК не может быть выгорание люминофора из-за отсутствия его как такового. Но застывание картинки на ЖК при длительном показе статично-контрастного изображения (очень схожего с выгоранием люминофора в плазме) – вполне реальная весч. Да, ЖК менее чувствительна к картинке – потребуется уйма времени, но и «вылечить» потом экран гораздо сложнее, чем в случае с плазмой.
Например, на своём ЖК-мониторе NEC MultiSink 20WGX2Pro при его длительной работе (заметном нагреве) я также могу замечать Эффект кратковременного выгорания/застывания картинки (называйте как хотите), который устраняется после выключения/остывания девайса.

Относительно светодиодов – Вы действительно считаете, что светодиод на протяжении своей жизни не меняет своих свойств? То есть заявлено в его ТТХ, что он может работать на протяжении 70-100 тыс.часов и он через это время просто честно вырубится не потускнев? Я Вас немного расстрою, но таких идеальных светодиодов пока ещё не изобрели и в телевизорах в качестве подсветки так же используются вполне реальные элементы.