Перейти к содержимому


Фотография

Отсутствие звука при подключении через HDMI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41 Stubborn

Stubborn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:15

Да мне всеровно на DVI у меня HDMI не робит, читай вниммательней.

#42 roli

roli

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 21:40

Есть проблема с подключением звука ПК - HDMI - TV. Стоит 2 системы ПК винд 7 и ХР. Видеокарта GeForce 9600 GT есть три выхода VGA, HDMI, DVI. Телевизор Samsung LE 23R82B с двумя входами HDMI. Плюс отдельно к HDMI 2 вход для звука. Звуковая карта интегрированная. При подключении кабеля как HDMI - HDMI так и DVI - HDMI изображение передает нормально но звук отсутствует. Это касается как прямого подключения HDMI - HDMI так и DVI - HDMI плюс отдельный кабель для звука. В настройках NVIDIA при установки "передача изображения без звука" (в связке DVI - HDMI плюс кабель звук) появляется звук но пропадает изображение. В аудиоустройствах присутствует только встроенная звуковая. Попыта установить HDMI_Audio_Win7_WinVista ни к чему не привела так как пишет что в системе нет таких устройств. Пробовал устанавливать как на 7 так и ХР. Какие есть варианты.

#43 $e®ëG@

$e®ëG@

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 15:54

Помогите!!!!!! При подключении телевизора PHILIPS LCD 42PF9641D к ноутбуку HP HDX 16-1040er (видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GT -512Mb, была Vista, поставил W7), через hdmi-hdmi нет звука. :( В чём причина???? Помогите настроить, если такие настройки существуют. Заранее благодарен......

#44 Otec

Otec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 19:39

Доброе время суток, уважаемые! Разрешите и мне влиться в стройный хор криков о помощи... Перерыл массу форумов, находил очень похожие вопросы, но решение именно своей проблемы так и не нашёл. Acer Aspire 8930G, Intel® Core™2 Duo CPU T9400 2.53GHz, ОЗУ - 4Гб, Windows7x64, видеокарта NVIDIA GeForce 9700M GT - 512Mb. Проблема у меня такая: сразу после переустановки ОС (была Vista, поставил начисто W7 расширенную) у меня пропал звук на телевизоре через HDMI. В диспетчере устройств все устройства определены - вопросиков нет, в звуковых устройствах воспроизведения NVIDIA HDMI Out - определён, индикатор громкости скачет зелёным столбиком, будто звук есть, но его таки нет. Заук на ноуте работает, на телевизоре в режиме TV - тоже. Перезагрузки не помогают. С изображением проблем нет, но время немого кино уже прошло... До "семёрки" на висте с этим проблем никаких не было. Все дрова брал с сайта Acer. Затем стал менять драйвера на видеокарту, скачивая их с официального сайта NVIDIA - попереустанавливал более десятка вариантов родных дров - никакого результата. Более того, на последних модификациях дров устройство HDMI вообще не определялось - "устройство отключено". Оставил в итоге то, что скачала и установила сама W7 (удобная "фишка" в семёрке), версия драйвера - 8.15.11.8652. В настоящий момент устройство HDMI определяется, согласно сведениям о драйвере - "Устройство работает нормально" Индикатор громкости на HDMI показывает, что звук работает - шкала бегает... Но звука нет. Спасите кто может...

#45 джон

джон

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 01:16

Доброе время суток, уважаемые! Разрешите и мне влиться в стройный хор криков о помощи...
Перерыл массу форумов, находил очень похожие вопросы, но решение именно своей проблемы так и не нашёл.
Acer Aspire 8930G, Intel® Core™2 Duo CPU T9400 2.53GHz, ОЗУ - 4Гб, Windows7x64, видеокарта NVIDIA GeForce 9700M GT - 512Mb.

Проблема у меня такая: сразу после переустановки ОС (была Vista, поставил начисто W7 расширенную) у меня пропал звук на телевизоре через HDMI. В диспетчере устройств все устройства определены - вопросиков нет, в звуковых устройствах воспроизведения NVIDIA HDMI Out - определён, индикатор громкости скачет зелёным столбиком, будто звук есть, но его таки нет. Заук на ноуте работает, на телевизоре в режиме TV - тоже. Перезагрузки не помогают. С изображением проблем нет, но время немого кино уже прошло...
До "семёрки" на висте с этим проблем никаких не было.
Все дрова брал с сайта Acer. Затем стал менять драйвера на видеокарту, скачивая их с официального сайта NVIDIA - попереустанавливал более десятка вариантов родных дров - никакого результата. Более того, на последних модификациях дров устройство HDMI вообще не определялось - "устройство отключено". Оставил в итоге то, что скачала и установила сама W7 (удобная "фишка" в семёрке), версия драйвера - 8.15.11.8652.
В настоящий момент устройство HDMI определяется, согласно сведениям о драйвере - "Устройство работает нормально" Индикатор громкости на HDMI показывает, что звук работает - шкала бегает... Но звука нет.
Спасите кто может...

биос тоже обновили?в настройках реалтека вроде руками выход на хдми преключается
Dune D1

#46 Otec

Otec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 01:40

биос тоже обновили?в настройках реалтека вроде руками выход на хдми преключается

Биос не обновлял. А это нужно в моём случае? По поводу настроек Реалтека - точно так, у меня HDMI Out и стоит как устройство по умолчанию, иначе бы индикатор громкости не показывал, что звук с ноута "выходит нормально".

#47 stim94

stim94

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 21:46

Такая проблема, помогите. Ноут Acer Aspire5520, телевизор Hyundai Подключаю видео посредством VGA-VGA, а аудио с помощью 3,5minijack-2RCA(тюльпаны) Видео работает без проблем, а звука нет Как решить проблему? Куда и как заходить на ноуте? Заранее спасибо.

#48 sergeinik69

sergeinik69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 17:43

Проблема: телик Фил 6605 40 диагональ, видюха GF9800GT, подключение HDMI - HDMI. Нет звука - картинка есть, подключил проводок между материнкой и видеокартой, при включении компа, проводок расплавился!!! В магзике сказали фигня, провод бракованный поставили новый. Включаю все снова, провод не плавится, а звука все равно нет.

#49 sergeinik69

sergeinik69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:08

Смотри выше. Отвез комп на тестирование, все в порядке, не были установлены драйвера, поставили, сказали что звук есть. В магзике оставили в настройках один монитор - телик филипс, сын не разобрался и в БИОСе сбросил все настройкм на стандартные, т.к. не включался монитор компа, звука опять нет :angry: . Помогите кто знает, где в инете найти драйвера. Заранее спасибо.

#50 propaja

propaja

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 12:02

Подскажите пожалуйста,не получается подключить звук по HDMI с компа на ТВ.Картинка есть,а звука нет... Видеокарта GeForse GTS 250 1024Mb, TV PHILIPS 40PFL7605h-12. Подключаю шнуром HDMI-HDMI 1,5м.(шнур дорогой). Подскажите, в чем проблема?Система Win7.Какие изменения в настройки нужно вносить? заранее спасибо...

#51 sergeinik69

sergeinik69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 10:52

Смотри выше. Дрова загрузил, все равно звука нет. Отвез комп в магазин, при мне подключили к лыже звук есть. Сказали может дело в длине кабеля 7 м(типа бывает на чувствительной аппаратуре). Взял на пробу 1,8 м, приехал домой подключаю, звука НЕТ!!!!? Дома два телика филипс, проверял на обоих. Завтра напишу всю конфигурацию, что имею. Может дело в несовместимости видеокарты с теликом? Может все таки кто нить поможет, а? Или плюнуть уже, вести тюльпаны?

#52 sergeinik69

sergeinik69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 11:01

Смотри выше. Все, что есть. Телик фил 40PFL6605H/60 Материнка ASUS P5P43TD <intel P43, 1xLGA775, 4xDDR3 DIMM Видюха PCI Express 1024Mb GF9800GT 256bit GDDR Palit Super+TV DVI RTL Соединение HDMI-HDMI Как уже писал, пробовал все, звука нет. Спецы, а есть такое как несовместимость?

#53 alerov

alerov

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 19:35

Доброе время суток, уважаемые! Разрешите и мне влиться в стройный хор криков о помощи...
Перерыл массу форумов, находил очень похожие вопросы, но решение именно своей проблемы так и не нашёл.
Acer Aspire 8930G, Intel® Core™2 Duo CPU T9400 2.53GHz, ОЗУ - 4Гб, Windows7x64, видеокарта NVIDIA GeForce 9700M GT - 512Mb.

Проблема у меня такая: сразу после переустановки ОС (была Vista, поставил начисто W7 расширенную) у меня пропал звук на телевизоре через HDMI. В диспетчере устройств все устройства определены - вопросиков нет, в звуковых устройствах воспроизведения NVIDIA HDMI Out - определён, индикатор громкости скачет зелёным столбиком, будто звук есть, но его таки нет. Заук на ноуте работает, на телевизоре в режиме TV - тоже. Перезагрузки не помогают. С изображением проблем нет, но время немого кино уже прошло...
До "семёрки" на висте с этим проблем никаких не было.
Все дрова брал с сайта Acer. Затем стал менять драйвера на видеокарту, скачивая их с официального сайта NVIDIA - попереустанавливал более десятка вариантов родных дров - никакого результата. Более того, на последних модификациях дров устройство HDMI вообще не определялось - "устройство отключено". Оставил в итоге то, что скачала и установила сама W7 (удобная "фишка" в семёрке), версия драйвера - 8.15.11.8652.
В настоящий момент устройство HDMI определяется, согласно сведениям о драйвере - "Устройство работает нормально" Индикатор громкости на HDMI показывает, что звук работает - шкала бегает... Но звука нет.
Спасите кто может...


Была аналогичная фигня.
Два дня поиска и лазанья в нете ничего толком не изменили.
Оборудование следующее: ноут Асус K61IC проц Пентиум 2 ДУО, видео GeForce GT220M 1Gb. Телек Philips 32PFL3605. Кабель HDMI-HDMI Defender 3метра.
Стояли дрова комплектные с ноутом (версия вроде 186.... какая то...). Звук на телек через ХДМИ не выходил. изображение шло четко. в настройках "Звук" - "Устройства воспроизведения" были два устройства - "NVIDIA HDMI Output (NVIDIA High Definition Audio)" и "Динамики (Realtek High Definition Audio)". оба устройства можно было установить по умолчанию. индикаторы вывода звука бегали. но звука на телек не подавалось. что только не делал - ничего не помогло.
Скачал с сайта NVIDIA новые драйвера для своей карты (версия 266...), установил.
В итоге был ошарашен более - в списке устройств на закладке "Устройства воспроизведения" отражались также два устройства (Динамики и NVIDIA HDMI Output), но второе указывалось как "Не подключено". И установить его по умолчанию не представлялось возможным. пробовал и удалять устройство в диспетчере устройств, и выключать по очереди, и разные схемы включения компа и телека пробовал - ничего.
Очередной раз залез в "пуск-панель управления-панель управления NVIDIA". В новой версии оно отличается от того ,что было в старой версии драйверов (186..какие то). в итоге на вкладке "Дисплей" - "Изменение разрешения" надо было щелкнуть на телевизор, и появлялся пункт со следующими вариантами "HDMI-кабель без передачи звука" и "HDMI-кабель СО звуком".
Выбрал второй вариант - И О ЧУДО! ЗАРАБОТАЛО! :lol:
Радости не было предела. НО!
когда один фильм закончился, и настало время включать второй - Виндоус медиа плеер стал закрываться с ошибками при попытке открыть файл....
не открывается никакой. открылся только если в вышеописанном месте выбрать обратно пункт ХДМИ кабель без передачи звука.
Как это лечить - пока не понял. Если у когото есть мысли или готовые решения - не стесняйтесь, пишите. )))
Надеюсь кому поможет мною нажитый опыт. )))

#54 Александр Ф

Александр Ф

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 18:28

Доброго здравия всем!!! Решил подключить ПК (мать ASUS P5Q SE, GeForce GTS 250 (512 Mb)) к ЖК (SAMSUNG UE 37 C5000 QW) через HDMI-HDMI длинной 5 м (версия кабеля 1.3). Ознакомился на разных форумах с этой проблемой, подключил от матери к видяхе SPDIF (контакты думаю не перепутал, т.к. шнурок хитрый и по другому его просто не установить), отметил в BIOSe выход SPDIF на HDMI, теперь Realtek отображает два цифровых выхода SPDIF, один тюльпан на задней панели, а второй HDMI. Поставил там же вывод звука SPDIF. В проигрывателе (Windows media Player classic) вывел звук на HD_out, загрузил последние кодеки, там сделал тоже самое, установил последние дрова на видяху и в итоге НОЛЬ??? Изображение есть, без проблем настроил два независимых монитора, а ЗВУКА НЕТ, вернее идет ритмичное шипение, в настройках громкости SPDIF выход отражен, но ползунка на нем нету, видимо не активный. Семь часов тыкался, везде ставил галочки, где есть слово SPDIF все равно НОЛЬ, меня частоту ритмичное шипение становится то громче, то тише. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может сменить проигрыватель, может у кого-то, такая же подборка железа и все работает, может надо определенные дрова или галочку где-то еще поставить, если не сложно опишите схему настройки ПК при подачи звука на SPDIF. ВЫРУЧАЙТЕ НАРОД. Заранее СПАСИБО!!!

#55 Woud Noiv

Woud Noiv

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:город N

Отправлено 21 February 2011 - 01:17

Пришел помочь тем у кого проблемы с подключением HDMI. У меня телек PANAS, а комп ASUS видео было, а звук через телек не выходил, но на ноуте звук был!
Следуем инструкции (у меня Windows 7): ПУСК, ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ,ОБОРУДОВАНИЕ И ЗВУК, в пункте ЗВУК выбираем "Управление звуковыми устройствами", в открывшемся окне во вкладке "Воспроизведение" щелкаем правой кнопкой мыши по NVIDIA HDMI Output (вместо названия NVIDIA возможно название вашей видеокарты) и ставим "использовать свойство связи по умолчанию" и вуаля))) звук появляется на телевизоре! )))

Удачи всем!!!!!!!!!!! :P


excellence! Большое Вам, человеческое спасибо!!!

Вчера звук был, сегодня пропал... Три часа поисков - взрыв мозга (как моего, так и компа) и ни чего не помогало, пока не прочитала Ваш комент. Теперь все работает! Причем у меня телек Самсунг и ноут такой же. Правда, так и не поняла из-за чего поменялись настройки...
Даже зарегистрировалась, только для того, чтобы поблагодарить)))))

#56 andry_474

andry_474

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 20:10

Подскажите пожалуйста! Подключаю кабелем HDMI видео карту и ТВ, видео проходит а звука нет. Карта - SPARKLE CALIBRE X250G NVIDIA GEFORCE GTS 250 1GB, мать - ASUS M4A78, Звук - ASUS Xonar XD, ТВ - LG 50PS3000 Пробовал подключить ноутбук к ТВ этим же кабелем, все работает замечательно и звук и видео.

#57 Policai

Policai

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 14:28

Народ!!! У меня маленько другая проблема. Звук и видео через HDMI идут, но звук как в трубе только музыка , голос очень тихо и где то вдалеке. Телевизор Samsung LE32 C 630 K1W, видяха ATI HD 5450, Я подозреваю что это из за звука 5.1 в фильмах, в телевизоре простое стерео. Простенькие рипы со стерео звуком идут нормально. Подскажите куда ткнуться чтоб включить смешивание 5.1 в стерео...

#58 chaban

chaban

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 23:55

Доброго времени суток! Появилась проблема! Видео карта GeForce8600GT + SynsMaster753DF 17"(ящик) + плазменный телик Samsung .. звук на телик шел! Сегодня сменил монитор на SynsMaster920NW 19"ЖК звук пропал с телика. Отсоединяю штекер монитора от компа звук появляется! Помогите пожалуйста! Обидно все таки :(((

#59 vladet07

vladet07

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 22:09

Люди добрые! Помогите! Перерыл весь интернет (почти) про " спецов" в магазинах вообще молчу. Подскажите, можно ли к ноуту через HDMI подключить ресивер с акустикой. ПРОСТО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ.

#60 usolti

usolti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 22:55

Не знаю как на филипсах, на моем самсунге 3 хдми входа, и для такого случая (подключение компа) нужно задействовать определенный из них (хдми2), а звук - пареллельно по тюльпанам. Может что-то подобное и у вас?

В моем случае помогла установка обычного GOM плеера там в настройках поменял реалтек на ати и звук сразу пошел

Помогите!!!!!!
При подключении телевизора PHILIPS LCD 42PF9641D к ноутбуку HP HDX 16-1040er (видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GT -512Mb, была Vista, поставил W7), через hdmi-hdmi нет звука. :(
В чём причина????
Помогите настроить, если такие настройки существуют.
Заранее благодарен......

у меня такая же панелька))) GOM плеер и поменяй в настройках аудио выход на видеокартовскую у меня на ноуте ати сам мучался почти час