Перейти к содержимому


Фотография

Настройка кодеков для просмотра HDTV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Traffic

Traffic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 16:49

Пытаюсь смотреть HDTV с винта. Стартует нормально, но изображение начинает прогрессивно отставать. Пробовал с двумя фильмами на двух компах - одинаково.Кстати, проц при этом пашет на стопроцентной загрузке. Подскажите, плиз, как правильно настроить кодеки.

#2 TRex

TRex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 September 2007 - 14:05

Если смотрите на компе, то попробуйте смотреть через vlc-плеер

#3 Vista

Vista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 18:59

Если смотрите на компе, то попробуйте смотреть через vlc-плеер

Я пробывал смотреть через этот плеер. Не помогает... Также как и раньше... Конфигурация компа нормальная: двухъядерный Pentium 3.0 Ghz, 1024 ОЗУ, X1600Pro 256 Mb Дело в настройке кодеков и фильтров...

#4 Garry

Garry

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Location:Тула

Отправлено 10 December 2007 - 22:17

Для начала, дайте тех.данные того, что и того на чём и с помощью какого ПО и кодеков пытаетесь смотреть.
Пока могу только посоветовать Media Player Classic, Haali MatroskaSplitter и CoreAVC Professional Edition 1.6.0.0 для наиболее часто встречающихся в сети матрёшек (.mkv).
Для .avi - MPC и ffdShow
Для VC1, ИМХО, кроме MS ничего другого и нету...
Если интересует 5.1 - используйте AC3Filter.

#5 ENOT

ENOT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 03:22

двухъядерный Pentium 3.0 Ghz

это как? два камня по 3 Ггц? о_О Я настраивал по этому гайду Настройка HDTV на ПК Моя конфигурация: Intel P4 HT 3.05Ghz, 512 RAM, Radeon X1600Pro 256 Mb + система 5.1 =)

#6 Andrey Petrenko

Andrey Petrenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 16:36

я использую KMPlayer который играет все и настраивать ничего ненужно. ненужно устанавливать кодек паки, Они у него встроенные KMplayer даже инстолить ненужно. он просто переписывается. У меня все работает сразу после установки винды дров видео и переписи KMPlayerf и все

#7 loud-swir

loud-swir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 16:26

Для
KMPlayer: (.mkv)
Скачать новую версию Matroska Splitter
Скачать новую версию Power DVD Ultra Deluxe v. 7.3
1. Окрываем плейер, правой кнопкой мышки по экрану - ОПЦИИ-НАСТРОЙКИ-"Custom Filter Manager"
Жмем "Add registered filter..."
Ищем в списке декодеров Cyberlink H.264/AVC Decoder (PDVD7.x)
Выделяем его мышкой - нажимаем "Ок"
Встаем на него, ставим "галочку", ставим "точку" на "Use forcibly" и жмем "Закрыть"

http://forum.hdtrack...hread.php?t=249

#8 loud-swir

loud-swir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 12:02

Точные оптимизированные настройки возпроизведения HDTV на PC!


Настройки!

#9 adamson

adamson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 19:04

Прочитал сслыку о настройках компа.
Не понятно насчет все таки разница между кабелями.
Есть VGA кабель, качество устраивает но и сравнивать не с чем было. Стоит ли покупать кабель DVI-D- HDMI. Насколько понял у них есть и плюсы и минусы и нет явно лучшего решения. Каким соединением можно передать наибольшее разрешение (до 1080)? Может кто нибудь расказать о разнице VGA по сравнению с соединением с DVI-HDMI

Телек Full HD 1080, но подключаемый ноут не новый (АСЕR Aspire 9504 : http://www.20vek.ru/...f022c2f0c62a604, насчет него и сомнения что он имеет необходимые требования, хотя они выше чем на ссылке.
Но что с помощью него можно так сказать максимум вытянуть относительно просмотра HD кино. Или же его параметры слишком слабые.
От количества информации которой начитался голова распухла, к тому же не спец во всех этих делах

Заранее спасибо

#10 Кондитер

Кондитер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 06:31

Добрый день. У меня такая проблема - в проигрывателе Light Alloy 4.0 не могу переключить в файлах со звуком АС3 (по данным проигрывателя это формат 0x2000 (FAST Multimedia AG DVM (Dolby AC3))звуковую дорожку на русскую - играет только ин-яз. Моя система - проц Е7300 (2,66ГГц), память 2Гб, звуковая карта Sound Blaster X-Fi Exstrim Audio (звук вывожу на ресивер Ямаха RXV-463 по SPDIF на коаксиальный вход), стоят кодеки Кlmcodec 4.7.0 и АС3фильтр 1.50а. Началось это когда в настройках АС3фильтра указал что звук нужно выводить по СПДИФ (до этого выводил аналоговый на входы "мультиканал", но это неудобно - куча кабелей и еще при таком соединении ресивер не участвует в обработке звука) Примечательно, что в проигрывателе Медиа плеер-Классик можно выбрать русский и нерусский звук. Но душа лежит именно к Лайт Эллою. Помогите советом.