Перейти к содержимому


Фотография

Ip управление (пульты и пр)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 benq39

benq39

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 October 2012 - 13:09

Подскажите где в дюне прописать IP

#142 Keyin

Keyin

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 October 2012 - 13:30

Настройки - Сеть

#143 benq39

benq39

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 10 October 2012 - 13:45

Настройки - Сеть

Спасибо!сделал,получилось,автору большая благодарность!

#144 Damir

Damir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 22:44

Приветствую всех!!
Начал делать программку(на AutoIT), чтобы запускать медиа файлы и плейлисты с планшета и компа...
Список файлов и пути нахождения файлов нормально получаются, а вот отправка команды IE типа
1. вариант
http://192.168.000.1...O.BDRip-AVC.mkv
2. вариант
http://192.168.000.1...O.BDRip-AVC.mkv

Не пойму почему в протоколе написано что можно отправлять такие команды, а команды Дюной не выполняются...
Может кто подскажет, чего не так то???
PS. Еще обратил внимание, что если назвать папку латиницей то команда вообще не выполняется...
PSS. А может еще дело в том, что я переименовал диски с помощью dune_folder

#145 Ramil.Bagizov

Ramil.Bagizov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 11 October 2012 - 12:54

Приветствую всех!!
Начал делать программку(на AutoIT), чтобы запускать медиа файлы и плейлисты с планшета и компа...
Список файлов и пути нахождения файлов нормально получаются, а вот отправка команды IE типа
1. вариант
http://192.168.000.1...O.BDRip-AVC.mkv
2. вариант
http://192.168.000.1...O.BDRip-AVC.mkv

Не пойму почему в протоколе написано что можно отправлять такие команды, а команды Дюной не выполняются...
Может кто подскажет, чего не так то???
PS. Еще обратил внимание, что если назвать папку латиницей то команда вообще не выполняется...
PSS. А может еще дело в том, что я переименовал диски с помощью dune_folder

Я правильно понимаю? У вас на самом плеере расшарены папки (такое возможно?). Или в урлах что-то с ip адресами напутано?

#146 Damir

Damir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 15:21

Ну если через браузер сети заходить то файлы видны... К тому же если нужно сделать ссылку на локальную папку дюны то как это сделать... Хотя глянул ваше приложение, смысла самому делать практически тоже самое нету... Просто в принципе можно было бы сделать отдельный экзешник, который бы работал с дюной.

#147 Ramil.Bagizov

Ramil.Bagizov

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 12 October 2012 - 06:09

Завел новую тему Расширенное ip управление, там же выложил ссылки на обновление.

#148 kx51n

kx51n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 19:45

Проблемма с пультом дюны обсуждалась много раз. Мой вариант дешево и сердито. Приобрел кЕтайский пульт за 800 руб. Обучается и стабильно работает. Сам удивлен был что за такие деньги я получил что хотел. Инсрукция на русском. Все ясно и понятно. Рекомендую всем!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  WP_000507.jpg   110.37К   214 Количество загрузок:


#149 nick7inc

nick7inc

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 05 December 2012 - 22:54

Добрый вечер. Сделал свой простой HTML на основе известного для управления Dune посредством (практически) любого браузера.
Изображение

Возможности:
1) управление с любого компьютера.
2) все файлы хранятся на Дюне (для установки файлов на дюну нужен установленный LTU и базовые знания работы в Midnight Commander).
3) дистанционное управление отвязано (в отличие от оригинальной версии) от IP адреса самой дюны и адреса компьютера. С одной стороны - это хорошо, с другой - плохо (может кто угодно управлять из интернета).

Как устанавливать.
1. Запускаем MC. Создаём папку user/www в папке /LTU. Копируем туда 2 файла из прилагающегося архива.
ИзображениеИзображение
2. WWW папка располагается по адресу /tmp/www, но её содержимое утрачивается при перезагрузке. Поэтому мы должны сделать скрипт для копирования туда файлов из папки, в которой файлы переживают перезапуск плеера (/LTU/user/www). Итак, в командере редактируем файл /LTU/RC (это скрипт автозагрузки LTU, если вы его испортите, то дюна может и не загрузиться ОСТОРОЖНО!!! Не уверены - не беритесь! Никакой ответственности, я делал это на свой страх и риск.). Находим конец функции func_start() Там должно быть что-то вроде (<------> - это табулятор, можно и без него):
# adjust HDD drives
		 "$ROOT_DIR/sbin/hdd-tune"
}
Мы дописываем следующее (фрагмент приведён с учётом уже имеющегося кода).
# adjust HDD drives
		 "$ROOT_DIR/sbin/hdd-tune"
		 # Copy WWW content
		 cp -r /persistfs/ltu/user/www/ /tmp/
}
Всё. При первой перезагрузке содержимое будет скопирвано в Web папку. Зайти на web папку можно через браузер компьютера (айфона и т.п.), набрав в адресной строке
http://10.5.0.10
(где 10.5.0.10 - IP адрес дюны), или используйте имя дюны вместо IP адреса.

Альтернативный вариант пульта см. в следующем сообщении.

Прикрепленные файлы


Dune TV-301W (150721_0135_b9), BD Prime 3.0 (170519_1353_r11), Dune Solo 4K. Cист. накоп., LTU, myIPTV 2.2.2 (mod), Altiptv 5.2.9, liteIPTV 1.8.3 (11.06.19), ott_play_cbilling (Web, 0.0.3)


#150 nick7inc

nick7inc

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 December 2012 - 18:33

Сделал альтернативный вариант картинки пульта (добавил блики на кнопки и корпус). Можно заменить файл DuneRemote.png из предыдущего поста этим.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DuneRemote.png   79.81К   153 Количество загрузок:

Dune TV-301W (150721_0135_b9), BD Prime 3.0 (170519_1353_r11), Dune Solo 4K. Cист. накоп., LTU, myIPTV 2.2.2 (mod), Altiptv 5.2.9, liteIPTV 1.8.3 (11.06.19), ott_play_cbilling (Web, 0.0.3)


#151 sania_a

sania_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Омск

Отправлено 24 December 2012 - 09:53

Добрый день! Прошу не ругать меня за несообразительность.... Хочу уточнить некоторые моменты... Необходимо управлять Дюной из соседней комнаты. Дюна подключена по проводной сети. Если я скачаю приложение для андроида, то соответственно Дюна должна быть в Wi-Fi сети. Быть подключенной одновременно к Wi-Fi (через "свистоки") по проводу как я понимаю Дюна не сможет? Т.е. что бы пользоваться Пультом из андроид маркета мне нужно полностью пересадить Дюну на Wi-Fi? Или нужно в мою сеть поставить точку доступа что бы пользоваться Пультом из Андроид маркета или от Ramil.Bagizov? Хотелось то просто воткнуть в Дюну свисток и усё... Подскажите наиболее простой (работоспособный) вариант!

Dune HD Max

170519_1351_r11

Системная флешка присутствует 


#152 MaxMax

MaxMax

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Киров (Вятка)

Отправлено 24 December 2012 - 10:05

Добрый день! Прошу не ругать меня за несообразительность....
Хочу уточнить некоторые моменты...
Необходимо управлять Дюной из соседней комнаты.
Дюна подключена по проводной сети.
Если я скачаю приложение для андроида, то соответственно Дюна должна быть в Wi-Fi сети.
Быть подключенной одновременно к Wi-Fi (через "свистоки") по проводу как я понимаю Дюна не сможет?
Т.е. что бы пользоваться Пультом из андроид маркета мне нужно полностью пересадить Дюну на Wi-Fi?
Или нужно в мою сеть поставить точку доступа что бы пользоваться Пультом из Андроид маркета или от Ramil.Bagizov?
Хотелось то просто воткнуть в Дюну свисток и усё...
Подскажите наиболее простой (работоспособный) вариант!

Не пост, а песня!
Если Дюна уже в сети через роутер ( к примеру по проводу), то всё хорошо. После установки приложения, Планшет или телефон по Wi-Fi соединяться с Дюной через роутер. Более Дюне никаких "свистков" не надо.
P. S. Ну если только не хотите, что-то изобрести для "пересвистывания" Дюны и Андроидо-гаджета напрямую! :rolleyes:

#153 sania_a

sania_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Омск

Отправлено 24 December 2012 - 10:52

Не пост, а песня!
Если Дюна уже в сети через роутер ( к примеру по проводу), то всё хорошо. После установки приложения, Планшет или телефон по Wi-Fi соединяться с Дюной через роутер. Более Дюне никаких "свистков" не надо.
P. S. Ну если только не хотите, что-то изобрести для "пересвистывания" Дюны и Андроидо-гаджета напрямую! :rolleyes:

У меня проводной роутер......Исключительно по проводу раздает.......Wi-Fi нету у моего роутера
"пересвистывание" было бы не плохо...... :rolleyes:

Dune HD Max

170519_1351_r11

Системная флешка присутствует 


#154 MaxMax

MaxMax

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Киров (Вятка)

Отправлено 24 December 2012 - 11:16

У меня проводной роутер......Исключительно по проводу раздает.......Wi-Fi нету у моего роутера
"пересвистывание" было бы не плохо...... :rolleyes:

Как в таком случае Вы собираетесь управлять с Андроидо-гаджета Дюной? У Вас Планшет или Телефон с подключением в сеть по проводу что ли? Смысл управления с подобных устройств при наличии Wi-Fi сети через роутер. В проводных это компы, ноуты, ну или Андроиды с возможностями провода!

#155 brm-12

brm-12

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярск

Отправлено 25 March 2013 - 17:01

Еще ссылка на пульт - http://download.ru/p...-control-dune-2

#156 GENNADICH

GENNADICH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 11:28

А подскадите пожалуйста - я что то не "догоняю" - программа "Dune IP Control" может вывести плеер из режима ожидания (Standby) - или его все равно надо включать с пульта?

#157 RamanRB

RamanRB

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 July 2014 - 20:03

Из standby - да. Если полностью выключен, то только пультом аппаратно.



#158 jawamen

jawamen

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 16:11

Ребята, подскажите, какой порт используется при управлении дюной с браузера?



#159 AUDIO

AUDIO

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Cанкть-Петербургь

Отправлено 04 August 2014 - 17:12

Я использую  бесплатную программу пульта Dune HD RC для iPhone, прекрасно работает по квартире.

 

screen568x568.jpeg

 

Ресурсы для  управления Dune по IP


Dune HD TV-303D (19019_0242_r11) Сист.флешка присутствует

 


#160 arbuzmaster

arbuzmaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 11:30

Я управляю Dune HD  с помощью IP Control. Поднял Apache и установил PHP, MySQL написал простые скриптики на php и управляю удаленно с помощью распознавания речи Получилось примерно  так