Перейти к содержимому


Фотография

iconBIT XDS1003D против DUNE HD Smart D1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Аргонавт

Аргонавт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 October 2011 - 08:08

HDI Dune проснитесь! Вы уже не лидер Посмотрите это http://reviews.ru/cl...cle.asp?id=3803
Dune HD H1, Dune HD Pro 4K

#2 Ongaku

Ongaku

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 09:33

Вы юзали этого битогоконя или находитесь под впечатлением этой рекламной статьи? (сколько таких статей уже было и где эта "превосходная" продукция?На антресолях таких, как вы наивных читателей рекламы, легковерных юзерофф или проданы за бесценок)

#3 Белыч

Белыч

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 15 October 2011 - 10:09

Вы юзали этого битогоконя или находитесь под впечатлением этой рекламной статьи? (сколько таких статей уже было и где эта "превосходная" продукция?На антресолях таких, как вы наивных читателей рекламы, легковерных юзерофф или проданы за бесценок)

+1
Зная как iconBIT разрабатывает прошивки устраняет баги, можно смело предположить, что они скорее выпустят новый плеер, чем устранят недочеты в предыдущем.

#4 Rumitr

Rumitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 10:28

И это только начало... одним словом Иконбит

dr.vlad-k
вчера, 15:55

Итак 11 октября я его купил. Кроме него дома присутствуют WD TV Live и Dune HD DUO? т.е. есть с чем сравнить да и опыт с обращениями с медиаплеером тоже есть. Основная цель покупки крутить 3D BD образы, то, что не умеют остальные плееры. Из 42 (по умолчанию) образов пошел только один!!! Из них 19 были сделаны лично мною и отсылка на кривые руки не катит (да пошла обитель зла 4). После отключения миню как тут советовали пошло еще 3 фильма из них один - Аватар (считаю эго этолонником и все на нем проверяю). Что можно сказать картинка не плавная - дерганая и такое ощущение что замыленная. Включив паралельно образ записанный на блванку через простенький Blu-ray плеер Panasonic DMP-BDT110 я был в шоке насколько отличались картинки (один и тот-же образ!!!). Посмотрев еще оставшихся три фильма понял, что в настоящий момент это не выход, буду ждать, более адекватного решения по воспроизведению, BD3D.iso.
Общие впечатления.
Дизайн вполне нормальный (хороший можно сказать).
Сборка - галимый китай, отверстия разъемов не совсем совподают с отверстиями на корпусе, короткие проовода внутри делают геморойным подключение винта. радиатор на чипах памяти подозрительно покачивается. На вторые сутки постоянной работы вентилятор стал подхрипывать, смазал маслом, сейчас подпискивает. Винту охлаждаения не хватает, а ведь это 2Гб зелень от WD.
Тех. данные. болок памяти в 256 метров не позволяет таскать тяжелые рипы (сплошные таймауты для 60 Мб а тридэшные именнотакие. Гигабитная сетевуха работает медленнее 100 мегабитной (может глюк прошивки?).
Прошивка - ну это вообще мегаглюк ,сеть вываливается раз в сутки, на запущенных 3Д образах раз (перодичности нет) в 10 - 30 минут происходят затыки изображения от 0.5 - 2 секунд. Кавырялся в настройках не понял как исправить. Андроид вообще для галочки, я думал там обычный маркет а там своя приблуда на которой соброно всякий отстой и даром не нужный.
Вывод. Может все описаное кроме сборки это временные трудности (прошивки) но в таком виде на рынок выбрасывать такой сырой продукт неправильно. Просил разъяснит пару вопросов на их ифициальном сайте так меня сначало потерли а потом забанили - от такой подход к клиентам. Да по обычным рипам и ремуксам не проверял, так как, была одны цель для которой он ибрался BD3D. Сегодня вечером сдам его назад. Печально, а такая надежда на него возлагалась...
motley2006
13 октября, 03:16

Приобрел этот плеер,провозился с ним пол ночи, но 3D так и не увидел.Тот же самый iso скидываю на болванку, 3D во всей красе,на плеере почему то только в 2D.Подскажите ,может кто знает в чем дело


Dune MaX

#5 gmx

gmx

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 11:47

HDI пока беспокоится не о чем. :rolleyes:

#6 Dimansit

Dimansit

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 17:19

HDI пока беспокоится не о чем. :rolleyes:

не знаю не знаю, обладаю сейчас DUNE H1, но если б сейчас был выбор что купить то я бы не думая купил POPCORN, у DUNE что то с программистами походу туговато, раз они любую мелочь месяцами не могут добавить либо исправить, лично с покупки дюны год назад и сейчас я для себя практически ничего нового кроме как изменения интерфейса не увидел при обновлении прошивок (картина да интересный сервис, иви невозможно пользоваться в данной реализации)

#7 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 October 2011 - 17:23

не знаю не знаю, обладаю сейчас DUNE H1, но если б сейчас был выбор что купить то я бы не думая купил POPCORN, у DUNE что то с программистами походу туговато, раз они любую мелочь месяцами не могут добавить либо исправить, лично с покупки дюны год назад и сейчас я для себя практически ничего нового кроме как изменения интерфейса не увидел при обновлении прошивок (картина да интересный сервис, иви невозможно пользоваться в данной реализации)


А что вы хотели новое увидеть?
У Попкорна плеер не хуже дюны но и там хватает багов.
Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#8 balalai

balalai

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 15:38

основная проблема Дюны, это конечно её цена... как бы ни пытались её обьяснить каким-то повышенным качеством. На самом деле скорей всего, она обусловлена нежеланием менеджмента идти на контакт с мини-заводами Шензена :) просто куплена недешёвая лицензия на производство и платятся все немаленькие налоги. Сказалось ли это на качестве железа? не уверен. Может да, может нет. А вот на цене точно сказалось.

#9 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 21 October 2011 - 16:31

Ник говорящий :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#10 DFV

DFV

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:ex-USSR

Отправлено 21 October 2011 - 18:21

Все кто критикует Дюну и учит бизнесу HDI, ищет аналог по цене более дешевой вот и весь смысл. А дешевый сыр только в мышеловке. Все остальные плееры жалкая пародия Дюны на халтурном процессоре Realtek, которые несравнимы с процессорами от Sigma.

Dune HD TV-Connect, 150721_0135_B9, Codec_Install_v31.


#11 XMAH

XMAH

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 22:02

Все кто критикует Дюну и учит бизнесу HDI, ищет аналог по цене более дешевой вот и весь смысл. А дешевый сыр только в мышеловке.
Все остальные плееры жалкая пародия Дюны на халтурном процессоре Realtek, которые несравнимы с процессорами от Sigma.

Так рассуждает яблофон ,всё говно огрызок рулит ХА_ХА_ХА

#12 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 21 October 2011 - 22:12

Так рассуждает яблофон ,всё говно огрызок рулит ХА_ХА_ХА


мб яблофил? яблофон - это ифон =)

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#13 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 21 October 2011 - 23:12

Учитывая, что "огрызок" убил рынок нокий и блэкберри - то он что делает, не рулит? Или то рассуждения человека, который яблофон не держал в руках? :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#14 A.W.

A.W.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 October 2011 - 00:02

Ой-ей-ей...ребята, вы на больной мозоль наступили и просто уморили меня ! Я ж благодаря этому самому иконбиту и стал владельцем малышки Dune 53BD Lite . Рассказываю. Решил я приобрести медиаплеер. Вот надоело мне резать двухгиговые авишки по гигу, чтобы проиграть на пионеровском двдплеере с флэшки. Ну а про мкв молчу. Начал выбирать. Денег у меня было немножко - чуть поболее 1400 грн. А требований много было - и радио онлайн и ютьюб и айпитиви и чтоб выходы всякие были. И поскольку в деньгах был ограничен - попал на иконбит..конкретнее - на Iconbit HDS6L. Прикинул по деньгам, решаю брать. И тут -йопт, первая штука. Сей супердевайс не будет работать с инетом на полную ...если в него не вставить ХДД. Причем об этом говорится очень и очень туманно - на родном сайте, а услыхать об этом можно ТОЛЬКО в обзорах и основательно покопавшись в форуме ихнем. Ладно, хрен с ним..найду я еще гривен 200-300 да поставлю 3-х дюймовый терабайтник.Звэр будыт. Тут начинаю уже ОСНОВАТЕЛЬНО читать ихний форум и начинаю тихо ХРЕНЕТЬ. Ну, то, что на новом плеере сразу предлагается с процессора сдирать радиатор и термопастой новый приклеивать - это кайф полный. --------------------------цитаточко----------------------------------------------------------------------------- Когда Вы будете ставить жесткий диск в плеер, то заодно очень рекомендуется сразу сменить термопасту под радиатором. Её там, к сожалению, очень мало и очень не мешает её оттуда всю стереть и нанести равномерный тонкий слой заново. Радиатор снимается элементарно и проблем точно не должно возникнуть. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ То. что в базовых прошивках без переключения кабелей нельзя винт отформатировать ибо перепутан номер канала SATA и eSATA - это цветочки..а вот то, что нормального функционала оказывается НЕТ В ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКЕ. Он появляется в т.н. "расширенной" прошивке (цитирую ихний форум) - Это прошивки построенные на базе оригинальных версий прошивок и дополненные функционалом (не заявленным производителем). Расширены Интернет сервисы, IPTV, transmission (торрент клиент), samba и многое другое. Управление сервисами осуществляется через веб-интерфейс и частично через меню плеера. И о ихних глюках, видах и подвидах - куча тем. И все в том же духе. Плюнул я. Взгрустнул. Начал смотреть дальше инетмагазины. ..и оказалось что у супердорогой дюны есть бюджетничек славный, в котором есть почти все что мне нужно. И все нормально работающее. Да, нужна системная флэшка, НО ! Мне ее с успехом заменяет 1Г СД карта (я все равно этот разъем не использую) и кроме того - плеер мог работать и без нее с 90 процентами функционала. А чуть позже - я прикупил небольшой (250Г) внутренний диск ..и оказалось что мне его хватает с головой...И я скучно живу - я просто использую свой плеер, вместо 1. доработки и дочистки аппаратной части. 2.игрой с прошивками и глюками 3.написания хитрых скриптов для добавления нужного мне функционала. 4 и прочего всего. Я ПРОСТО ЗАКАЧИВАЮ ФИЛЬМ И ЕГО СМОТРЮ.ВСЕ. В общем - думаю, что любители иконбита - это самоделкины, любящие трудности. Почитайте их форумы. А дюне спасибо. От души.

#15 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 22 October 2011 - 00:56

Хех. Просто тут куча народа, которые живут по принципу "хорошо там, где нас нет". Всё познается в сравнении. И пока Дуня, при куче "детских болезней", это лучшее, что есть на рынке.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#16 Waldemarik

Waldemarik

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Германия

Отправлено 22 October 2011 - 01:56

Дуня всех имела и будет иметь.

Dune HD Neo 4K T2 Plus

DuneHD Max


#17 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 22 October 2011 - 11:42

Хех. Просто тут куча народа, которые живут по принципу "хорошо там, где нас нет". Всё познается в сравнении. И пока Дуня, при куче "детских болезней", это лучшее, что есть на рынке.


к сожалению, этого не донести до тех, кто первый раз покупает медиаплеер и не имеет опыта использования других. Отсюда и претензии. А еще многим почему-то сейчас свойственно думать о том,что отдав некоторое кол-во денег за то или иное устройство производитель оного должен по первому чиху подпрыгивать и бежать...

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#18 A.W.

A.W.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 October 2011 - 12:18

к сожалению, этого не донести до тех, кто первый раз покупает медиаплеер и не имеет опыта использования других. Отсюда и претензии. А еще многим почему-то сейчас свойственно думать о том,что отдав некоторое кол-во денег за то или иное устройство производитель оного должен по первому чиху подпрыгивать и бежать...


А вот попрошу не обижать новичков :rolleyes:
Мой первый медиаплеер - именно Дюна 53-я и я выше описал , как я искал его.

Тут дело не в том. Многие люди просто не хотят искать информации и не умеют ее анализировать. Мол я хочу кррасиво и все тут.А это делать нужно, поскольку сейчас очень много производителей гонят явную туфту - как по железу, так и по ПО - да хоть тот же иконбит. Извините, но я хочу СМОТРЕТЬ КИНО , а не разбираться в нюансах наклейки радиатора и количестве термопасты. Или..ну в общем почитать всем желающим иконбитовские форумы...Ребята, да мы вообще СКУЧНО ЖИВЕМ. :lol: :lol:

И по поводу разработки ПО тож согласен. Да, прислушиваться нужно к пользователям, но чтоб на каждый чих..извините. У промышленности свои законы.

#19 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 22 October 2011 - 21:05

Извините, но я хочу СМОТРЕТЬ КИНО , а не разбираться в нюансах наклейки радиатора и количестве термопасты

Не поверите! Рецепт прост до безобразия:
1. Покупаем BD-плеер.
2. Покупаем легальный BD-диск с фильмом.
3. Смотрим.

Фильм можно смотреть недорого, качественно, удобно. Выбирайте два пункта из трех.

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#20 A.W.

A.W.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 October 2011 - 21:59

Не поверите! Рецепт прост до безобразия:
1. Покупаем BD-плеер.
2. Покупаем легальный BD-диск с фильмом.
3. Смотрим.

Фильм можно смотреть недорого, качественно, удобно. Выбирайте два пункта из трех.


Вот вы не поверите, но есть у меня DVD плеер. С коллекцией лицензионных дисков ;)
А вот на блюрей не дорос по деньгам. ;)

Ладно. Не будем флудить.