Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблемы просмотра IVI.RU в Беларуси, Украине и других странах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 GMP

GMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МИНСК | БЕЛАРУСЬ

Отправлено 09 June 2011 - 11:54

Добрый день всем!

Хотел бы поделится с Вами, как я для себя решил проблему просмотра IVI.RU в Минске (Беларусь)
Итак по порядку. Начнем с того, что имею в налиии модем ASUS, DUNE HD MAX, ноутбук ASUS K40AB с установленной Windows XP SP3 с одной сетевой картой, интернет от ByFly со скоростью 2 Mb.
Понадобилась мне еще одна сетевая карта, в моем случае USB. Была куплена UN-001 за за 10 $ Изображение

Для просмотра IVI.RU нужен российский IP адрес, потому мною был выбран сервис RussianProxy. Выбран тариф "Закачаешься" (Сервер pptp-l2tp-vpn-russia-1.atomintersoft.com) на 100 Гб трафика на скорости до 1Gbps за 99 российских рублей. Зарегистрировался и оплатил 99 WMR. Можнои пробовать и PPTP VPN сервис с русским IP адресом (NAT) без ограничения трафика (Сервер pptp-vpn-russia-2.atomintersoft.com) за 150 российских рублей. Сам не пробовал, поэтому буду писать о том, что у меня 100% работает :rolleyes:
Первое, что я хотел сделать, это настроить просмотр IVI.RU на ноуте.
На компе было настроено L2TP соединение купленного мною тарифа "Закачаешься". Вот настройки соединения все отлично работает.

Вот мои настройки с моего ноута (L2TP PROXY на картинке):

Изображение Изображение

Далее было настроена сетевая карта карта которая подключается к моему модему(модем ASUS на картинке):

Изображение ИзображениеИзображение

После всех этих настроек, был проверен без включения L2TP соединения IP адрес моего ноута на сайте 2IP.RU он оказался Беларусский, затем включил L2TP соединение и проверил - Российский. Отлично, заходим на сайт IVI.RU любым браузером, выбираем любой фильм. Сначала реклама идет, потом фильм. Толмозов при просмотре на своем ноуте НЕЗАМЕЧЕНО!

Отлично, просмотр IVI.RU в Беларуси на ноуте настроен. Теперь переходим на настройку просмотра DUNE HD MAX.

Настраиваем сетевую USB карту которую я купил отдельно, вот мои настройки (DUNE HD MAX на картинке):

Изображение ИзображениеИзображение

Вот настройки общего доступа к vpn соединению для устройств в локальной сети с RussianProxy

Теперь заходим в свойства созданного соединения "L2TP PROXY" и открываем данное соединение для соединения "DUNE HD MAX":

Изображение

Все на ноуте настройки закончены !!!

Заходим на DUNE в сетевые настройки, у меня так :

http://i030.radikal....e90f4cfc1ct.jpg http://s55.radikal.r...e21aeaf610t.jpg

ГЛАВНОЕ МЕЖДУ НОУТОМ (КОМПОМ) и DUNE нужен кросс кабель :

http://s40.radikal.r...646e8e2013t.jpg


Теперь все перегружаем (это я так сделал :rolleyes: ). После перезагрузки на ноуте включаем соединение "L2TP PROXY" заходим на Dune на IVI.RU.



:) И СМОТРИМ ВСЕ НА IVI.RU :)

http://s43.radikal.r...719640e4aet.jpghttp://s54.radikal.r...ee075b7318t.jpghttp://s41.radikal.r...73866de266t.jpg


Буду благодарен всем за "Спасибо"

Прошу по возможности администраторам сайт прикрепить тему, я думаю она многим поможет для просмотра IVI.RU за территорией Российской Федерации.

#2 vlik

vlik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина

Отправлено 09 June 2011 - 17:16

Спасибо!Попробую

#3 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 10 June 2011 - 01:45

Реклама Прокси?

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#4 bekar

bekar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 02:39

Хотелось бы смотреть IVI.ru без ноутбука.... И совсем не обязательно использовать "RussianProxy"... Можно спокойно воспользоваться "Advanced Onion Router" и выбрать совершенно бесплатные прокси....

#5 GMP

GMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МИНСК | БЕЛАРУСЬ

Отправлено 10 June 2011 - 09:40

Реклама Прокси?


Ни какой рекламы, а Вы хоть что предложили? Я для себя настроил, этим методом. Предложи без RussianProxy и без денег. Скажу большое спасибо :rolleyes:

Хотелось бы смотреть IVI.ru без ноутбука....
И совсем не обязательно использовать "RussianProxy"...
Можно спокойно воспользоваться "Advanced Onion Router" и выбрать совершенно бесплатные прокси....


Только вот будет ли с использованием "Advanced Onion Router" скорость, чтобы работало IVI.RU?

#6 bekar

bekar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 01:59

Ни какой рекламы, а Вы хоть что предложили? Я для себя настроил, этим методом. Предложи без RussianProxy и без денег. Скажу большое спасибо :rolleyes:



Только вот будет ли с использованием "Advanced Onion Router" скорость, чтобы работало IVI.RU?


За инфу конечно спасибо..
Без обид...
Вот только что настроил и спокойно смотрю на компе..
Хотя живу не в России....

#7 CAHEK

CAHEK

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 08:15

пс: на дюне есть возможность делать скриншоты
LG 50PK960 + Dune HD Smart D1

#8 Putik

Putik

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 02:50

Предложи без RussianProxy и без денег. Скажу большое спасибо :rolleyes:


Google-search-free proxy.

#9 GMP

GMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МИНСК | БЕЛАРУСЬ

Отправлено 12 June 2011 - 06:52

Google-search-free proxy.



Если можно подробней, где их брать, куда вставлять ;) Опиши свое решение. Одна строчка, ты уж извини мне не очем.

#10 EugeneT

EugeneT

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 08:20

Хотелось бы смотреть IVI.ru без ноутбука....


можно, но в том случае, если дюна включена в комп, а не в _железный_ роутер. потому как когда ни дюна ни роутер не знают что такое прокси, зароутить дюна -> роутер -> комп -> роутер нереально :(

#11 m_str

m_str

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Донецк

Отправлено 16 June 2011 - 13:22

Если можно подробней, где их брать, куда вставлять ;) Опиши свое решение. Одна строчка, ты уж извини мне не очем.

free proxy - тоже самое, только бесплатно и скорость там слабоватая. а подставлять аналогично.
смотреть с участием компа смысла не вижу.
если будет скрипт с прокси на самой Дюне, то тогда имеет смысл.
Dune Prime 3.0/IPBOX 910HD (4W-90E)/Verbatim MediaShare 1TB/D-Link DIR320...

#12 GMP

GMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МИНСК | БЕЛАРУСЬ

Отправлено 17 June 2011 - 13:02

free proxy - тоже самое, только бесплатно и скорость там слабоватая. а подставлять аналогично.
смотреть с участием компа смысла не вижу.
если будет скрипт с прокси на самой Дюне, то тогда имеет смысл.


Я с тобой полностью согласен, смотреть IVI.RU с компом неудобно. Будем ждать когда появится функция прокси в DUNE :) Но пока другого для себя я ничего не придумал :(

#13 EugeneT

EugeneT

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 12:40

Я с тобой полностью согласен, смотреть IVI.RU с компом неудобно. Будем ждать когда появится функция прокси в DUNE :) Но пока другого для себя я ничего не придумал :(


есть еще вариант: дюна ж не напрямую подключена к инету, а, наверное ж, через какой-нибудь домашний роутер.
для многих современных роутеров есть такие прошивки, которые позволяют устанавливать на них все что угодно, в т.ч. прокси.
я не пробовал с ivi.ru (просто не нужно), но мне кажется, что связка дюна - роутер с прокси-сервером - бесплатный ru прокси - ivi.ru должна разаботать

#14 GMP

GMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МИНСК | БЕЛАРУСЬ

Отправлено 18 June 2011 - 17:17

есть еще вариант: дюна ж не напрямую подключена к инету, а, наверное ж, через какой-нибудь домашний роутер.
для многих современных роутеров есть такие прошивки, которые позволяют устанавливать на них все что угодно, в т.ч. прокси.
я не пробовал с ivi.ru (просто не нужно), но мне кажется, что связка дюна - роутер с прокси-сервером - бесплатный ru прокси - ivi.ru должна разаботать


Спасибо за предложение. У меня такого роутера нет. Если можно выкладывайте реальные решения, если можно с описанием :)

#15 EugeneT

EugeneT

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 14:29

Спасибо за предложение. У меня такого роутера нет. Если можно выкладывайте реальные решения, если можно с описанием :)


вполне реальное решение. вот список поддерживаемых роутеров:
http://wiki.openwrt.org/toh/start
да и ответ мой, собственно, был на ваше же замечание, что хорошо бы решение _без_ участия компа

#16 Aleks Kos

Aleks Kos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 01:53

Приобрел HD DUO, перепрошил естествено.. и озадачился просмотром с ivi.ru, инет раздается с Dir-615. Кто победил данную проблему без особых заморочек?

Dune HD DUO
Прошивка 150721_0135_b9
Системная флешка 4ГБ
Внутренний диск 1TБ


#17 chuy

chuy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 14:26

Интересно, но: 1. Бесплатное прокси будет медленным. 2. А при латном прокси бесплатное иви.ру становится платным. 3. Если тарифный план не безлимит, придется отказаться от торрентов. Или перенастраивать постоянно все. Смотрел на сайте иви.ру, так они обещают в будущем расширить поддержку на другие страны. Будем ждать )))

#18 vsd

vsd

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 00:12

Прикрутил на домашний роутер VPN по совету ТС. Сделал роутинг на адреса ivi.ru через этот VPN. С компа смотрю нормально. С дюны - с тормозами смотрю рекламу про диваны, дальше поток останавливается и тишина... Причем, что любопытно, с компа рекламу мне не показывают почему-то. Такая вот загадка

#19 backdoor

backdoor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 21:00

Google-search-free proxy.


А вы сами то пробовали через бесплатные тормозные прокси смотреть фильмаки на ivi ?
Лично я покупаю русские прокси сервера тут
и смысл настраивает все эти впны? Если можно просто в браузере прокси прописать и все.

#20 kostik

kostik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 00:42

Прикрутил на домашний роутер VPN по совету ТС. Сделал роутинг на адреса ivi.ru через этот VPN. С компа смотрю нормально. С дюны - с тормозами смотрю рекламу про диваны, дальше поток останавливается и тишина... Причем, что любопытно, с компа рекламу мне не показывают почему-то. Такая вот загадка


Вот у меня такая же проблема. Настроил vpn на роутере ASUS RT-N16 с оплаченным сервисом от russianproxy.ru, всё работает IP переключает. Но вот только на дюне не могу просматривать фильмы (допустим на TVIGLE) буферизация происходит очень долго, потом соединяет начинает показывать и тут же через пару секунд тормозится. Как бyд-то скорости не хватает. Но на компьютере работает всё без запинок. В чём может быть дело, может знает кто?