Перейти к содержимому


Фотография

Очень не хватает возможности проигрывания звука без дыр (gapless) и указание размера иконок в пикселях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 garfield

garfield

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:58

Очень не хватает возможности проигрывания звука без дыр между треками (gapless) и указание размера иконок в пикселях в плеере HD Base 3.0. Кроме игнорируемого разработчиками списка пожеланий к прошивкам есть какой-то другой более-менее официальный источник информации, из которого можно узнать чего ждать от плееров Dune, а на что лучше забить?

#2 AlexPPP

AlexPPP

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Петропавловск-Камчатский

Отправлено 12 May 2011 - 15:05

Очень не хватает возможности проигрывания звука без дыр между треками (gapless) ...


Очень оригинальное и свежее замечание по части функционала... :lol:

Base 3.0 '121018_0846' >>> HDMI >>> Onkyo TX-NR906 >>> HDMI >>> Pioneer PDP-5080; Oppo-95>>>Front Tannoy Monitor Gold 15"; Center&Surround B&W 600 Series ; Sub M&K SB-1250THX; Logitech Harmony One;


#3 Шурик

Шурик

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:21

Очень оригинальное и свежее замечание по части функционала... :lol:

Вы можете продолжать смеятся дальше, только что-то ну никак разработчики софта для дюны не могут устранить такой уже набивший всем оскомину пустяк :angry: . Но при этом с таким апломбом утверждают, что у них самый лучший софт. А между прочим отсутствие gapless сильно мешает при прослушивании концертных записей или альбомов, где одна тема плавно перетекает в другую. Эти искуственные паузы реально "срезают" впечатление и настроение от прослушки.

#4 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 15:29

так в новой прошивке вроде gapless заявлен ...или я чего то не понял ? Вы вообще о проигрывании какого формата говорите ?

#5 garfield

garfield

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:38

Вот-вот! :)

И совсем не хочется для Дюны хранить отдельные обложки нужного размера. А возможность вписать имеющиеся в заданный размер я не нашел.

А еще, лично мне совсем бы не помешала возможность обрезать названия папок, то есть выкидывать обозначенное количество символов с обозначенной позиции. Объясню. Предположим, в папке Depeche Mode 12 папок с альбомами, отсортированными по дате выхода, а не по алфавиту, то есть, 1981.10.05 - Speak And Spell, 1982.09.27 - A Broken Frame, xxx, 2009.04.20 - Sounds Of The Universe. Лично мне полная дата, два пробела и тире к названию альбома в списке как-то ни к чему, но при этом хочется, чтобы альбом Speak And Spell был в списке раньше, чем A Broken Frame. А если еще в папку исполнителя к альбомам сунуть и все его синглы...

Поэтому если бы было можно в данном случае удалить из отображения названия папки/файла 13 символов начиная с первого...

так в новой прошивке вроде gapless заявлен ...или я чего то не понял ?

Заявить и поддержать, как говорится, две большие разницы. :)

Вы вообще о проигрывании какого формата говорите ?

А вот для всех поддерживаемых. Хотя бы.

#6 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 15:43

Вот-вот! :)

И совсем не хочется для Дюны хранить отдельные обложки нужного размера. А возможность вписать имеющиеся в заданный размер я не нашел.

А еще, лично мне совсем бы не помешала возможность обрезать названия папок, то есть выкидывать обозначенное количество символов с обозначенной позиции. Объясню. Предположим, в папке Depeche Mode 12 папок с альбомами, отсортированными по дате выхода, а не по алфавиту, то есть, 1981.10.05 - Speak And Spell, 1982.09.27 - A Broken Frame, xxx, 2009.04.20 - Sounds Of The Universe. Лично мне полная дата, два пробела и тире к названию альбома в списке как-то ни к чему, но при этом хочется, чтобы альбом Speak And Spell был в списке раньше, чем A Broken Frame. А если еще в папку исполнителя к альбомам сунуть и все его синглы...

Поэтому если бы было можно в данном случае удалить из отображения названия папки/файла 13 символов начиная с первого...


Заявить и поддержать, как говорится, две большие разницы. :)


А вот для всех поддерживаемых. Хотя бы.

и как интересно дюна должна понимать , что Вам показывать , а что нет? сами обрежте названия , в чем проблема ?
в начале каждого альбома введите цифры , например 01 , потом 02 , итд , а потом оставьте название ,а дату вставьте в конец . и сортируйте по названию ...
так вы в чем слушаете , то что гаплеса у вас нету ??

#7 Шурик

Шурик

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:46

и как интересно дюна должна понимать , что Вам показывать , а что нет? сами обрежте названия , в чем проблема ?
в начале каждого альбома введите цифры , например 01 , потом 02 , итд , а потом оставьте название ,а дату вставьте в конец . и сортируйте по названию ...
так вы в чем слушаете , то что гаплеса у вас нету ??

Обыкновенный WAW хотябы!

#8 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 15:49

и как интересно дюна должна понимать , что Вам показывать , а что нет? сами обрежте названия , в чем проблема ?
в начале каждого альбома введите цифры , например 01 , потом 02 , итд , а потом оставьте название ,а дату вставьте в конец . и сортируйте по названию ...
так вы в чем слушаете , то что гаплеса у вас нету ??

все форматы это ниочем .
мр3 с паузами ? при условии что файлы сами без пауз?
лослессы вообще часто одним файлом идуи - какие тут паузы?

Обыкновенный WAW хотябы!

дюна макс - мр3 без пауз ,ВАВ без пауз .....
что то я не пойму о чем речь?

#9 garfield

garfield

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:52

и как интересно дюна должна понимать , что Вам показывать , а что нет? сами обрежте названия , в чем проблема ?
в начале каждого альбома введите цифры , например 01 , потом 02 , итд , а потом оставьте название ,а дату вставьте в конец . и сортируйте по названию ...
так вы в чем слушаете , то что гаплеса у вас нету ??

Какой-то Вы агрессивный. Уж не разработчик ли? :)

Попробую объяснить. Предлагаемый Вами способ жизнеспособен только в том случае, если уже совершенно наплевать на эстетику, а так же если у Вас есть абсолютно все альбомы и синглы конкретного исполнителя. Потому что я отказываюсь переименовывать все последующие папки при добавлении новой не в конец, а, скажем, в середину.

Понимать, что мне показывать, а что нет, наверное, достаточно просто. Ввести в dune_folder.txt параметр truncate_file = 1.13 и truncate_directory = 1.13, например, где цифра до точки есть позиция, откуда надо резать, а цифра после точки - сколько резать от отображения названия, а не от самого названия.

Во flac и wav дырки есть. Лучше скажите, в чем слушаете Вы и какой прошивкой, что у Вас дырок нет.

#10 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 16:00

Какой-то Вы агрессивный. Уж не разработчик ли? :)

Попробую объяснить. Предлагаемый Вами способ жизнеспособен только в том случае, если уже совершенно наплевать на эстетику, а так же если у Вас есть абсолютно все альбомы и синглы конкретного исполнителя. Потому что я отказываюсь переименовывать все последующие папки при добавлении новой не в конец, а, скажем, в середину.

Понимать, что мне показывать, а что нет, наверное, достаточно просто. Ввести в dune_folder.txt параметр truncate_file = 1.13 и truncate_directory = 1.13, например, где цифра до точки есть позиция, откуда надо резать, а цифра после точки - сколько резать от отображения названия, а не от самого названия.

Во flac и wav дырки есть. Лучше скажите, в чем слушаете Вы и какой прошивкой, что у Вас дырок нет.

прошивка последняя в основном мр3 .
вот специально зарядил энигму - играется без разрывов .
может у Вас сами файлы содержат дырки?
по Вашей беде наверное трудно помочь , у самого депеш есть весь и я понимаю о чем речь - там синглов очуметь сколько (я цифровал с официального релиза в 30 компактов!!) тоесть понимаю о чем говорите )))
не думаю что я обладатель особого плеера и прошивки

#11 garfield

garfield

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 16:06

прошивка последняя в основном мр3


Вот это-то и странно, учитывая, что MP3 вовсе не frame accurate формат и пустые зазоры в файлах MP3 есть всегда, если не в начале, то в конце точно.

#12 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 16:12

Вот это-то и странно, учитывая, что MP3 вовсе не frame accurate формат и пустые зазоры в файлах MP3 есть всегда, если не в начале, то в конце точно.

очень сильно ошибаетесь , смотря как цифровали .
на том же рутреккере массе альбомов оцифрованных без пустого кусочка в конце.
то что многие не знают как цифровать без него вот это точно (и я не знаю , просто редактором отрезаю пустоту , если альбом редкий а оцифрован с пустотой на конце)
а по поводу самого мр3 (типа без пауз не обойтись) так и айпод и cowon играют мр3 без пауз уже года 3 наверное..

#13 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 12 May 2011 - 16:18

меня больше раздражает что файл скачанный дюной с русским названием , видится копмпьютером какими то кракозабрами а самой дюной прекрасно .

#14 Шурик

Шурик

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 17:08

прошивка последняя в основном мр3 .
вот специально зарядил энигму - играется без разрывов .
может у Вас сами файлы содержат дырки?
по Вашей беде наверное трудно помочь , у самого депеш есть весь и я понимаю о чем речь - там синглов очуметь сколько (я цифровал с официального релиза в 30 компактов!!) тоесть понимаю о чем говорите )))
не думаю что я обладатель особого плеера и прошивки

Вы наверное путаете воспроизведение образа СД диска и просто скопированного Сд, где отдельные треки в виде отдельных файлов. Вот для таких вот копий СД очень бы пригодился режим gapless.

#15 PAK_Z

PAK_Z

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 May 2011 - 17:37

меня больше раздражает что файл скачанный дюной с русским названием , видится копмпьютером какими то кракозабрами а самой дюной прекрасно .


Копайте настройки компа. У меня всё нормально отображается.

#16 masterpg

masterpg

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ростов на Дону

Отправлено 13 May 2011 - 13:05

Вы наверное путаете воспроизведение образа СД диска и просто скопированного Сд, где отдельные треки в виде отдельных файлов. Вот для таких вот копий СД очень бы пригодился режим gapless.

путаю. действительно нихрена нету заявленного гаплеса

#17 dimsun

dimsun

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 13 May 2011 - 13:17

путаю. действительно нихрена нету заявленного гаплеса


попробуйте положить в папку картинку, play на папке и "Смотреть фотографии и играть аудио-файлы"
Dune HD Max : HDMI -> Samsung UC46C7000W; Coaxial -> Denon AVR-1708; Ethernet -> Asus RT-N16 -> Qnap TS-239 Pro

#18 mbufer100

mbufer100

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина

Отправлено 13 May 2011 - 16:07

И получится картинка в сопровождении музыки, картинки можно менять, а музыкальные файлы не видны. А было б лучше наоборот.
Dune HD Max - Samsung LE46D7000 - Vincent SV-236 - Dynaudio Contour 1.3

#19 TechnoPlus

TechnoPlus

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 17:10

так в новой прошивке вроде gapless заявлен ...или я чего то не понял ?
Вы вообще о проигрывании какого формата говорите ?


В новой прошивке устранен GAPLESS playback (пауза между треками) только для АУДИО CD.
Если у на диске (HDD) лежат файлы WAV (без пауз в конце и начале) - то они играют все равно с паузами! Проверено.
Обращался в техподдержку с этим вопросом - перевели на этот форум. За 1.5 года ничего с этим не решено.
Приходится грабить CD в один файл WAV и cue делать, что бы по трекам переключать.

Разработчики ПО! Устраните этот косяк, наконец. И погодный виджет верните. Спасибо.

#20 rmn84

rmn84

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 August 2019 - 12:18

Обнаружил, что на Dune HD Duo при прослушивании по сети с сервера, таки работает gapless. До этого все годы hdd стоял внутри дюны. Не понятна связь, скорость по sata в разы быстрее, а паузы присутствуют. Cейчас, в связи с отправкой новой ультры в сервис, дуо подключена по wi-fi свистком zyxel и треки играют без пауз. (проверял на 24/96 flac треках Pink Floyd и концертник Гилмора). 

Такой вот, спустя годы, приянтый сюрприз.


DUNE HD ULTRA 4K (240301_0207_r22)
DUNE HD PRO 4K II (240123_0207_r22)