Перейти к содержимому


Фотография

Проблема выбора каталогизатора фильмов для Dune MAX!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 tap-dance

tap-dance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 18:03

Возник такой вопрос, есть и Мовинимизер, И Заппити, и Алмаймовис и еще наверное что-то, но задаю вопрос как некий абсолютный ноль в прописывании какихто там путей, супер кучи настроек ширн стобцов длин строк и т.д. и т.д.: Что есть: Dune HD Max - с 2-х ТБ диском. на который фильмы скачиваются в виде фаулов а не в виде папок. А соответственно из порядка чем 200-т фильмов там не менее 180 файлов, а не папок. А фильмы все прибывают и прибывают. И когда пытаешься посмотреть то видишь вереницу названий, а половина не помнишь о чем это... Есть шнурок соединяющий Дюну и мой ноут. Что хочется: Каталогизатор, который минимальными усилиями превратит список, в картинкии или описания. Условия: - Дюна с ним (когда такой каталог создан) должна работать автономно. т.е. без включения ноута - возможность связывать инфо о фильме с картинкой и файл-фильма, без создания отдельной папки. Иначе мне придется все 200 с гаком фильмов перекладывать в папки, а половина все равно удалится, Не хочется делать бесполезный труд. Вот есть папка Кино: а там и файлы-фильмы и папки-фильмы. - в случае добавления или удаления фильмов - должны быть не сложная синхронизация, типа эти удалить, эти добавить и кнопока Синхронизировать. - и чтобы не заниматься программированием .... Как я себе вижу процесс: - скачиваю файл-фильм или папку-фильм - в каталагизаторе нахожу нужное название и загружаю инфо, когда инфо загружено указываю путь к файлу-фильму или папке-фильму, жму ОК, и при запуске дюны я вижу вместо строчки картинку фильма и,или инфо о фильме. Какая ньть программа подходит под описание?

#2 gogaman

gogaman

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 18:15

Так проще поюзать, их не так уж и много.

DUNE HD MAX (170519_1353_R11) Сист. фл. 8Gb


#3 tap-dance

tap-dance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 18:22

[Удалено]
Предупреждение! Уважаемый, проявление неуважения к другим участникам форума и хамство запрещены правилами и караются. Просьба в будущем выбирать выражения.
Модератор.


#4 dimsun

dimsun

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 19:24

Посмотрите или Zappiti или Movienizer. Хотя и у той и у другой есть свои плюсы и минусы. Даже оговаривать их тут не буду, так как у каждого они свои. Под ваши запросы особых проблем с программами быть не должно.
Dune HD Max : HDMI -> Samsung UC46C7000W; Coaxial -> Denon AVR-1708; Ethernet -> Asus RT-N16 -> Qnap TS-239 Pro

#5 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 03 May 2011 - 19:31

Какая ньть программа подходит под описание?

Я бы попробовал либо Заппити, либо Мувинайзер.
Особенность заппити -- бесплатный каталогизатор, выдающий наиболее симпатичный каталог. Минус -- отсутствие автоматического поиска русских описаний. Нужно искать по английскому названию и вставлять туда русские названия и описания. Единственно, для многих сериалов доступны русские описания.
Особенность Мувинайзера -- программа платная. Чуть более сложна и наворочена, но позволяет автоматически закачивать русские описания. Результат визуально, ИМХО, чуть слабее заппити, но не настолько, чтобы это стало жирным минусом.

#6 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 May 2011 - 20:52

ИМХО Мувинайзер. Плюс в том что в нем есть функция "поместить в подкаталогах фильмов обложки к ним" и если у вас все фильмы в одной папке то он создаст для каждого фильма свою папку и переместит его туда. Так же удобно если все обложки в папках с фильмами то удаляя папку с фильмом (с пульта Дюны) удаляется все вместе - обложка, описание и т.д.
Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#7 Lyx

Lyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 May 2011 - 21:16

Особенность Мувинайзера -- программа платная

Плата чисто символическая, что-то в районе 350 руб, заплатить можно прямо с мобильного телефона.

#8 Logrus

Logrus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 May 2011 - 21:17

ИМХО Мувинайзер.
Плюс в том что в нем есть функция "поместить в подкаталогах фильмов обложки к ним" и если у вас все фильмы в одной папке то он создаст для каждого фильма свою папку и переместит его туда. Так же удобно если все обложки в папках с фильмами то удаляя папку с фильмом (с пульта Дюны) удаляется все вместе - обложка, описание и т.д.

Да какая разница как будут лежать фильмы. У меня вот они хранятся на разных сетевых дисках, какие в папках, какие то нет. Каталогизатору (я юзаю Заппити, но с Мувиком тоже самое наверно) пофигу где они хранятся, он же свой каталог создает с путями до фильмов. Лазиешь уже по каталогу и всё вместе: и те что в папочках, и те что без папочек))

Dune Pro Vision 4K Solo, Dune Base 3.0, Yamaha RX-A780, Sony KD-55XF9005

 


#9 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 May 2011 - 21:39

Да какая разница как будут лежать фильмы. У меня вот они хранятся на разных сетевых дисках, какие в папках, какие то нет. Каталогизатору (я юзаю Заппити, но с Мувиком тоже самое наверно) пофигу где они хранятся, он же свой каталог создает с путями до фильмов. Лазиешь уже по каталогу и всё вместе: и те что в папочках, и те что без папочек))


Я как раз не использую создание каталога с путями к файлам, хоть в мувинайзере есть такая возможность. Я его использую больше как инструмент для оформления папок на внутреннем ХДД Дюны с помощью dune_folder.txt
Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#10 maniac

maniac

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 03 May 2011 - 21:43

Как я себе вижу процесс:
- скачиваю файл-фильм или папку-фильм
- в каталагизаторе нахожу нужное название и загружаю инфо, когда инфо загружено указываю путь к файлу-фильму или папке-фильму, жму ОК, и при запуске дюны я вижу вместо строчки картинку фильма и,или инфо о фильме.

Напишу как бы делал я эту задачу в Movienizer.
1. Подцепил \\dune\dunehdd как диск Z:\
2. Запустил бы Movienizer.
3. На тулбаре нажал кнопку "Добавить фильм".
4. В появившемся окне выбрал "Из файлов и каталогов".
5. В правой части отметил бы птичкой диск Z:\ и нажал дискетку сверху.
6. Установил бы птичку "Автоматически выбирать первый фильм из результатов поиска".
7. Нажал кнопку "Найти видео".
8. В появившемся списке файлов отредактировал названия фильмов.
9. Нажал кнопку "Далее".

После этих операций для файлов с диска будут скачаны картинки/описания. Но, возможно, из-за 6 шага были прописаны неправильные фильмы. Для них:
10. Для неправильный фильмов нажал бы правую кнопку и выбрал "Удалить фильм".

Далее занес бы оставшиеся фильмы, но контролировал процесс поиска.
11. Повторил пункты 3-4.
12. Снял бы птичку "Автоматически выбирать первый фильм из результатов поиска".
13. Нажал "Найти видео". Добавятся только те файлы, которые еще не прописаны в БД.
14. Нажал "Далее".

При появлении новых файлов достаточно повторять шаги 11-14.

Ну и не забыть зайти в меню "Инструменты" и выбрать "Сформировать каталог фильмов Dune".

#11 Logrus

Logrus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 May 2011 - 12:57

Я как раз не использую создание каталога с путями к файлам, хоть в мувинайзере есть такая возможность. Я его использую больше как инструмент для оформления папок на внутреннем ХДД Дюны с помощью dune_folder.txt

Я так делал, но мне не нравится что тогда на НАСе в папках с фильмами начинают появляться посторонние файлы, что собственно является мусором. Возьму я этот диск из НАСа, принесу кому то в гости, а там помимо фильмов еще куча всяких непонятных файлов, которые мешают найти что надо.

Dune Pro Vision 4K Solo, Dune Base 3.0, Yamaha RX-A780, Sony KD-55XF9005

 


#12 Lyx

Lyx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 May 2011 - 08:38

Я так делал, но мне не нравится что тогда на НАСе в папках с фильмами начинают появляться посторонние файлы, что собственно является мусором. Возьму я этот диск из НАСа, принесу кому то в гости, а там помимо фильмов еще куча всяких непонятных файлов, которые мешают найти что надо.

Там два режима создания каталога, в отдельную папку либо в папки с фильмами, когда все лежит в отдельной папке никакого мусора нет.

#13 Logrus

Logrus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 May 2011 - 21:25

Там два режима создания каталога, в отдельную папку либо в папки с фильмами, когда все лежит в отдельной папке никакого мусора нет.

Да это понятно. Но в этом случае, когда всё в отдельной папке, пути и прописываются к файлам. С этого мы и начинали :)

Dune Pro Vision 4K Solo, Dune Base 3.0, Yamaha RX-A780, Sony KD-55XF9005