Перейти к содержимому


Фотография

Джитер - деградация аудио на носителях и источниках сигнала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:41

У меня есть вопрос: очень много лет занимаюсь Hi-End audio(недавно и видео высокого класса) и слушаю качественное аудио. Плеера Krell - KPS20i и Mark Levinson 512, процессор Mark Levinson #40HD, все остальное не хуже. Вот собственно вопрос: Еще не встречал носителя, который так же бы звучал как качественный CD в указанной связке. При записи на флешки, медиаплееры(различные), HD-медиацентры(несколько), возникает ощущение ущербности и деградации аудио ряда, сразу хочется использовать эквалайзер(смешно), но ведь уже до нас все отлично сведено и мы не можем это сделать лучше чем в студии, неужели для всех этих устройств существует барьер как у MP3 плееров, которые только убивают качество звука? Интересует мнение серьезных пользователей на основе их аудио источников(прошу указать источники аудио, хотелось бы проверить у себя). Мнения пользователей низкокачественных источников не интересно. Даже среди авто жигули есть свои фавориты(хотя это авто не проходит EURONCAP), но это совсем не значит, что данный тип авто может сравниться с суперкаром, хотя бы чем нибудь. Прошу меня понять и не судить строго. Очень интересны Ваши мнения по джитеру, говорят он просто неизлечим в перечисленных выше устройствах, и от этого происходит деградация аудио сигнала (качество звука MP3 - образно) Надеюсь на ответы подкрепленные личным опытом и техникой, а ответы типа: где то написано не интересны.. С уважением Вячеслав, может что то модераторы подскажут по этому поводу?

#2 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 12:14

Я уже довольно давно отслеживаю варианты борьбы с джиттером различных производителей. Один из наиболее прогрессивных вариантов борьбы с джиттером использует компания Mark Levinson. Меня интересует борьба с джиттером в различных медиаплеерах HD, а также запись на флешках и других подобных носителях. Почему происходит такая деградация аудио дорожки по сравнению с CD? Может в этих устройствах компании очень мало уделяют борьбе с джиттером? Или эти устройства просто рассчитаны на массового пользователя, который руководствуется только ценой покупки, но никак не качеством звучания. Интересны мнения пользователей указанных выше устройств. Из многих вариантов которые мной тестировались по сравнению со связкой Krell - KPS20i и Mark Levinson 512, процессор Mark Levinson #40HD (во всех вариантах менялся только источник сигнала, все остальное было неизменным для всех источников), пока ничего не было выбрано (не буду указывать производителей и марки, на всякий товар есть свой покупатель). При тестировании различных устройств с носителями отличными от CD, возникает желание уменьшить звук или же добавить эквалайзер в систему(что более чем смешно). При воспроизведении с не очень хороших источников, вообще возникает желание сразу отключить воспроизведение. Может кто то посоветует для тестов медиаплеер или HD-медиацентр, устройство которое будет действительно звучать. Цена устройства не важна, минимум воспроизводимых форматов - это условие (чем больше форматов воспроизводится, тем хуже звук - это неписанный закон). Желательно указать на предлагаемое вами устройство метод борьбы с джиттером. С уважением, Вячеслав.

#3 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 29 March 2011 - 12:52

Вячеслав,
вы просите отвечающих писать конкретику опирающуюся на личный опыт, а сами даже не указали какие-же цифровые источники вы проверяли. Какие форматы файлов, как оборудование было скомутированно и пр.....?
Что значит не очень хорошие источники? Это какие конкретно?
В вашем посте вообще никакой конкретики нет кроме приведенных очень спорных Hi-End компонентов.
А этот ваш тезис -

чем больше форматов воспроизводится, тем хуже звук - это неписанный закон

извините за гранью логики и физики........ это на основании каких-же технических параметров и данных вы сделали такой вывод и кем этот "закон" неписан?

Что касается Hi-End-а - любое Hi-End оборудование это ОКРАС звучания под конкретную группу аудиофилов....., это совсем не стремление избавить звук от любых примесей на его пути!

#4 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 16:45

Aleksandr_Oleynik, спасибо за комментарий!
Чтобы не быть голословным, предлагаю Вам сделать тест Вашего источника, по следующему адресу:
Karma Digital
ALEXANDER KOSTYRIA (Sales Director)
a.kostyria@gmail.com
PH: 380 44 269 2543
Ukraine
OFFICE 107, 3 SHOLUDENKE STR, KIEV, 04116
Это официальный представитель по продажам Mark Levinson в Киеве(Украина). Я не в коем разе не рекламирую данную компанию, просто у меня стоят компоненты, произведенные данной компанией. Заметьте я ничего не имею против продаж и покупок любых компонентов(каждый выбор делает для себя сам).
Будьте добры опишите потом ваши ощущения от прослушивания CD аудио на плеере SACD Mark levinson 512 или подобном устройстве другого производителя и этот же тестовый аудио файл на Вашем источнике. Очень интересны Ваши ощущения(и Ваших друзей, обычно для чистоты эксперимента берешь с собой несколько человек), если Вы обладаете высококачественными источниками, а так же высококачественными носителями аудио записей.
Просто мне хочется подобрать медиаплеер, или HD-медиацентр (цена особой роли не сыграет, интересует только источник, все остальное ненужно) у которого качество звука не сильно будет уступать качеству звучания CD, HDCD, XRCD(на Mark Levinson 512) и другим подобным форматам.
Присматриваюсь к источнику Marantz UD9004, кто что скажет, посоветует, может, что то лучше? Жду
Не в обиду никому хочу сказать: водитель Лада Калина – не сумеет оценить прелести вождения Вентли Континенталь, по одной простой причине: не возможности купить и наслаждаться данным авто(хаять может наверное только не совсем адекватный человек). Так же дело обстоит и с аудио компонентами, только пропасть разницы между ними еще больше чем в авто..
Давайте не хаять производителей и компоненты – ведь каждый выбирает от своего кошелька и других приоритетов.
С Уважением Вячеслав.

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 30 March 2011 - 22:27

Называется перенести проблему с больной головы на здоровую :lol: А кто вам мешает провести эти тесты и сообщить о результатах? И чего вдруг Костыря Саша станет этой проблемой заниматься по моему звонку? Думаю, что без перехода с CD Audio на HD Audio вы желаемого результата не достигнете!

#6 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 30 March 2011 - 22:54

Давайте не хаять производителей и компоненты – ведь каждый выбирает от своего кошелька и других приоритетов.

:blink: :blink: :blink:
А что, уже кто-то начал что-то хаять?
Кроме вас пока никто ничего не хаял -

При записи на флешки, медиаплееры(различные), HD-медиацентры(несколько), возникает ощущение ущербности и деградации аудио ряда, сразу хочется использовать эквалайзер(смешно), но ведь уже до нас все отлично сведено и мы не можем это сделать лучше чем в студии, неужели для всех этих устройств существует барьер как у MP3 плееров, которые только убивают качество звука?

При этом ни одной марки HD-медиацентра или медиаплеера, которые у вас вызвали столь отрицательные эмоции, вы не назвали.

И, кстати, любой инсталятор вам скажет, что смена одного из компонентов Hi-End системы как правило приводит к замене всего сэтапа для получения ожидаемого от комплекта результата.
Так что, если хотите перейти на другую технологию хранения и воспроизведения звука - придётся весь комплект оборудования подбирать заново, хотябы по той причине, что HD Медиаплеера лучше играют по HDMI!

#7 Impact

Impact

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 04:20

Вот собственно вопрос: Еще не встречал носителя, который так же бы звучал как качественный CD в указанной связке. При записи на флешки, медиаплееры(различные), HD-медиацентры(несколько), возникает ощущение ущербности и деградации аудио ряда, сразу хочется использовать эквалайзер(смешно), но ведь уже до нас все отлично сведено и мы не можем это сделать лучше чем в студии, неужели для всех этих устройств существует барьер как у MP3 плееров, которые только убивают качество звука?

Ну а флешки чем не угодили ? Самый что ни на есть Hi-End: ничего не крутится, абсолютно точное считывание данных.
В данном случае дело не в носителе. Медаплееры, DVD проигрыватели и прочая мультимедиа сами по себе звучат не ахти как хорошо (бывают исключения) - вся соль в заводской прошивке на аппараты (АЧХ, эквализация, DSP-процессинг которые выставлены производителем) а не в джиттере которого у них выше крыши. Вы не думали почему аппараты звучат по цифре (SPDIF, TosLink) совершенно по-разному ?

Очень интересны Ваши мнения по джитеру, говорят он просто неизлечим в перечисленных выше устройствах, и от этого происходит деградация аудио сигнала (качество звука MP3 - образно)

Мой опыт:
Джиттер это такая вещь... В общем звук очень быстро утомляет, возникает желание переключиться на другую (более любимую или качественную по записи) композицию: без джиттера слушается абсолютно всё подряд. И ещё без джиттера возникает желание сделать погромче: куча мелких деталей в звуке и главное не режет ухо. Такой-же кстати безджиттерный эффект (к слову о носителях) только у лазерных видеодисков (большие такие 30см размером с пластинку) кои я до сих пор слушаю и потому знаю о чём говорю. Свой DVD LG (по тесту звук самый лучший) излечил от джиттера с помощью H/K HD 970: используется как внешний ЦАП.Изображение
AV-носитель: SD и CF карты памяти. Звуковой материал: музыкальные DVD и BD-рипы с LPCM, CD, оцифровки SACD и винила 24/96.

Просто мне хочется подобрать медиаплеер, или HD-медиацентр (цена особой роли не сыграет, интересует только источник, все остальное ненужно) у которого качество звука не сильно будет уступать качеству звучания CD, HDCD, XRCD(на Mark Levinson 512) и другим подобным форматам.

Посмотрите тест медиаплееров, самый лучший по звуку Sony, а вот Dune HD Max полный аутсайдер. Но всё равно как-бы ни был хорош Sony, внешний ЦАП и ему нужен.

#8 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:08

Называется перенести проблему с больной головы на здоровую :lol:
А кто вам мешает провести эти тесты и сообщить о результатах?
И чего вдруг Костыря Саша станет этой проблемой заниматься по моему звонку?

Думаю, что без перехода с CD Audio на HD Audio вы желаемого результата не достигнете!


Я предлагаю Вам зайти в эту компанию и в их шоуруме послушать что то и сделать тесты. Я исходил из того, что компоненты указанные мной у меня стоят(сделаю снимок, могу с газетой, как в а-ля 90-е). Кто сомневается вышлю на мыло, только фото своей техники не забудьте отослать мне, мне ведь тоже интересно с какими советчиками я имею дело.

Я задаю конкретный вопрос: Присматриваюсь к источнику Marantz UD9004, кто что скажет, посоветует, может, что то лучше? Жду
Прежде чем советовать прошу обратить внимание на класс источника и его параметры(от изготовителя)

Impact, по джиттеру у меня сходные с Вами ощущения, но не во всех случаях. Очень похвально, что у Вас с середины 90-х есть "летающие тарелки"(30см) и до сих пор работает источник. Слышал у них модернизировали определенные модели(Up) по звуку и видео уточните на оригинальном сервисе. Точно касалось устройств компании "Сони", были и другие только не помню..
Мой звуковой материал: CD, HDCD, XRCD, SACD передискретизация 24/353, а также SAT качества DVD и HD, передискретизация 48/484
По поводу цифровых интерфейсов: SPDF, TOSLink, HDMI, BNC, XLR - то звучание здесь зависит от качества компонента и класса(технология изготовления, производитель, стоимость) Могу сделать замечание по поводу интерфейса разработанного компанией Тошиба(TOSlink) - Звучание более теплое, но менее прозрачное чем на других интерфейсах, но это личные предпочтение каждого пользователя. Кабеля ниже чем $150 за метровый размер мной не использовались. Для сомневающихся могу сфоткать кабеля, которые работают и выслать на мыло(цены у них значительно превышают указанную). От Вас потребуется такая же операция(фото на фоне квартиры, дома. Из инета или из журнала оставляйте своим котятам играться)

#9 greenmo

greenmo

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2257 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 31 March 2011 - 20:37

Посмотрите тест медиаплееров, самый лучший по звуку Sony, а вот Dune HD Max полный аутсайдер. Но всё равно как-бы ни был хорош Sony, внешний ЦАП и ему нужен.


Тест тесту рознь, в каждом журнале определённая группа людей для тестов отведена а иногда и 1 человек тестирует. И полностью его "звуковым" предпочтениям доверять не следует. Вот когда около 3-х журналов один и тот же продукт удостоят премии вот тогда это стоящая вещь. Допустим в журнале Стерео и Видео, в номинации лучшая Напольная АС победил Castle, через 4 месяца, тест полочников опять Castle, далее еще через месяц тест сабвуферов приз симпатий Castle. Не удивительное ли совпадение. Да эта фирма делает очень хорошие Ас. Но не настолько чтобы быть постоянным фаворитом.
Тот же сони несмотря на "качественный" по тесту - аудиотракт, имеет гигантское кол-во ограничений во всеядности и функциям. Поэтому я ьы его не взял ни с каким аудиотрактом. Разве за так.

#10 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:42

Это для тех советчиков, которые советуют владельцу Вентли поменять его на Ладу-Калину, так как на ней можно свистеть колесами.(Кстати поищите в инете стоимость Mark Levinson No 40HD и почитайте о процессоре, а потом подумайте какой совет Вы можете дать)
Всем остальным пользователям огромное спасибо за помощь, учиться никогда не поздно!
(Если кто то сомневается, то могу выслать фото, но и вы вышлите мне фото ваших компонентов, устройства типа "Лада-Калина" неинтересны, как и советчики обладающие такими устройствами) Извиняюсь перед модераторами, что то доказывать и ругаться не хочу и не буду.

Взял из своей инструкции на Mark Levinson No 40HD.


Названный Медиа–Консолью, аппарат Mark Levinson No 40 HD - это двухблочный аудио-видео процессор высочайшего качества, по праву относящийся к классу топ Hi-End. Один из его блоков отвечает за обработку и коммутацию аудио, а другой – видео. В No 40 они тщательно изолированы друг от друга, чтобы обеспечить идеальные условия для высокоуровневой обработки сигналов. Две части процессора раздельно оптимизированы для восхитительного воспроизведения музыки и для великолепной передачи изображения.

Модульная конструкция No 40 дает возможность реализовать множество самых разных конфигураций вашей системы. Даже в стандартной комплектации она удовлетворит запросы большинства потенциальных владельцев, т.к. имеет:

-3 входа HDMI и один выход HDMI (No 40 HD)
-3 композитных входа, 6 S-video, 3 компонентных
-6 S/PDIF цифровых аудио входов на RCA, один S/PDIF на BNC
-4 TOSlink™ цифровых аудио входов, 2 AES/EBU на XLR
-8 каналов главного аудио выхода (как балансных, так и обычных)
-Композитный, 6 S-video, 3 компонентных выхода
-2 х R Zone - аудио и видео выходы на удаленные Зоны
Слоты для плат расширения обеспечивают простор для наращивания ее возможностей по мере появления новых технологий: защищенных цифровых аудио и видео интерфейсов, входов/выходов, совершенных процессоров видео или ресурсов DSP.

На передней панели имеется LCD экран с интуитивным графическим интерфейсом пользователя (GUI). Благодаря этому, No 40 HD удобна в управлении, как для новичка, так и для эксперта.

Для бескомпромиссного качества аудио и видео оба блока No 40 оснащены гибридными линейными/импульсными источниками питания, сочетающими низкий уровень шумов со сниженным тепловыделением. Входные аналоговые сигналы преобразуются в «цифру» АЦП с локальным тактовым генератором с низким уровнем джиттера, плата защищена от наводок экранированным корпусом из мю-металла, а данные выводятся через Low Voltage Differential Signal (LVDS) интерфейс. По балансной линии передачи LVDS они поступают на DSP цепи и прецизионные ЦАП. Обработка цифровых аудио сигналов ведется четырьмя процессорами SHARC DSP, способными выполнять вычисления в 256 раз точнее, чем обычные 24-разрядные процессоры. В будущем можно добавить еще 4 таких процессора.

Многие из этих технологий Mark Levinson ранее с успехом использовал в своих референсных процессорах No30.6 и No360S. Медиа–консоль Mark Levinson No 40 HD даст вам бескомпромиссное качество звука и изображения. Это аппарат для настоящих знатоков прекрасного.

Analog Audio Output Impedance: Less than 20ohms
Analog Filter: Bessel-tuned,linear phase to 40kHz
Analog to Digital Converter Type: 24/96 multibit Delta/Sigma
Available Trigger Current: 120mA @ 5V per outlet
60mA @ 12V per outlet
Comb Filter: Four line adaptive
Connectors - Audio Processor: 6 S/PDIF electrical on RCA inputs
1 S/PDIF electrical on BNC input
2 AES/EBU electrical on XLR inputs
4 EIAJ optical inputs
1 balanced stereo pair on XLR input
6 single-ended stereo pairs on RCA inputs
6 single-ended multichannel analogue on RCA inputs (optional)
8 balanced on XLR outputs
8 single-ended on RCA outputs
2 remote zone audio outputs (each include 1 single-ended stereo RCA output and 1 S/PDIF RCA output)
1 No.40 comm and aux comm on RJ-11 connectors
Connectors - Video Processor: 3 component on three 75ohm BNC inputs
6 S-Video on Y/C inputs
3 composite on RCA inputs
1 component on four 75ohm BNC outputs
1 S-Video on Y/C output
1 composite on RCA output
1 composite on RCA monitor output
2 remote zone video outputs (each include 1 S-Video and 1 composite RCA output, IR trigger output)
1 No.40 comm on RJ-11 connector
2 PHASTLink control ports on RJ-45
2 RS-232 ports on RJ-11 connectors
3 programmable DC triggers on 3.5mm outputs
1 Main Street Communications Card (optional) includes amp comm, slave in, master/slave out on RJ-11 connectors
Differential Gain (pass-through): Less than 0.3%
Differential Gain (through decoder): Less than 3%
Differential Phase (pass-through): Less than 0.2°
Differential Phase (through decoder): Less than 1°
Digital Input Impedence: 75ohms (S/PDIF electrical)
110ohms (AES/EBU electrical)
Digital to Analog Converter Type: Balanced 24/192 multibit Delta/Sigma
Dynamic Range: Greater than 98dB
Frequency Response: 20Hz - 40kHz,+0.5dB, -1.1dB
Low-level Linearity: Deviation less than 1dB to -100dB FS (1kHz, 20 bit data, 80kHz measurement bandwidth)
(1 kHz, 20bit data,80 kHz measurement bandwidth)
Maximum Audio Input Level: 6V on RCA
12V on XLR
Maximum Output (RCA): 6V rms
Maximum Output (XLR): 12V rms
Noise: Lower than -98dB below output, 20Hz - 20kHz
Operating Environment: 0°C to 45°C
Operating Frequency: 50 or 60Hz, factory set for destination country only
Operating Voltage: 100V, 120V, 200V, 230V, 240V, factory set for destination country only
Power Consumption: Audio processor: approx 70W
Video processor: approx 70W
Shipping Weight: Audio Processor: 50lbs (22.7 kg)
Video Processor: 50lbs (22.7 kg) [video]
THD + Noise: Lower than 0.005%
Video Bandwidth: Greater than 70MHz pass-through
Video Input Impedence: 75ohms
Video Output Impedence: 75ohms
Video Signal to Noise Ratio: Greater than 55dB through decoder
Greater than 60dB pass-through
Volume Range: 80dB user/100dB system
Volume Resolution: 0.1dB steps above 20.0 in display
1.0dB steps between Off and 20.0 in display

Надеюсь, что подавляющее большинство пользователей поймет, что здесь написано и не будут слишком строги.

Еще раз делаю упор на своем вопросе: Присматриваюсь к источнику Marantz UD9004, кто что скажет, посоветует, может, что то лучше? Жду

Большое спасибо за предложенные варианты от компании "Сони", полностью согласен с Impact соньки звучат достойно, выше на голову чем ближайшие соперники. Но хочется еще классом и качеством повыше, все смотрю на этот ящичек: Marantz UD9004, может найдется счастливый пользователь сего источника, который о нем расскажет(реальные условия, а не из инета)
С уважением Вячеслав.

#11 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:55

greenmo, если Вы интересуетесь сабом, то по советую(крышу сразу сносит в другой мир)
http://www.revelspea...s.aspx?prdid=35 Слушал(у меня пока нет, но глаза и уши сильно горят) - это саб который звучит(к сабу странно применять), а не долбит стены соседей! Зайдите в шоурум дилера и послушайте, западет в душу - не вынять!

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 31 March 2011 - 21:09

(Кстати поищите в инете стоимость Mark Levinson No 40HD и почитайте о процессоре, а потом подумайте какой совет Вы можете дать)

Могу вам дать совет слушать Музыку, а не то как она звучит.
Как говорил один мой знакомый - я знаю людей которые и значительно бОльшие деньги тратят на более бесполезные вещи.
И перестаньте вы Бэнтли называть Вентли.
Это всё равно как Бош называть Вош.

#13 xjr100

xjr100

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:27

У меня есть вопрос: очень много лет занимаюсь Hi-End audio(недавно и видео высокого класса) и слушаю качественное аудио. Плеера Krell - KPS20i и Mark Levinson 512, процессор Mark Levinson #40HD, все остальное не хуже.

Вячеслав, а что остальное у вас? я имею ввиду фронты и усиление?

#14 Impact

Impact

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 23:25

Тест тесту рознь, в каждом журнале определённая группа людей для тестов отведена а иногда и 1 человек тестирует. И полностью его "звуковым" предпочтениям доверять не следует.

Ну DVD SONY лично я слушал, звучат лучше любых прочих на MTK, да и они не врут: всё субъективно.
А вот по поводу разности звучания по цифре мне так толком никто ничего не сказал а это ОЧЕНЬ важно, от "транспорта" зависит характер звучания а не от внешнего ЦАПа.

#15 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 11:28

xjr100, спасибо за вопрос.
Источники у меня плеера: Krell - KPS20i и Mark Levinson No 512
Предварь и процессоры(видео, аудио): Mark Levinson No 40HD
Усилители: Mark Levinson No 336, Krell - KSА 100S
Фронт: Infinity IRS Sigma
Акустика кабеля: Cardas(пишу с работы, поэтому более точные данные могу указать, когда буду дома, если нужно)
Межблочные кабеля: Cardas
Цифровые коаксиал: Madrigal MDC-1
Видео: AudioQuest (HDMI, BNC, RCA,)
Цифровой оптический:Monitor Cable (красный, на основе которого делалось много тестов оптики(стекло, полимер устпает в звучании сколько бы волокон не было)
Цифровые XLR: Madrigal
Есть еще какое то количество кабелей, которые не используются по объективным причинам(устарели технологи, разъемы(видео - 5 BNC) и так далее)
Очень хочется такой саб иметь в арсенале: Revel Ultima Rhythm2 (на него я давал ссылку постом выше) Кто раз послушает, у того звучание саба останется на всегда в памяти!
Очень тяготит меня к этому источнику: Marantz UD9004 (но пока никто слова не сказал, возможно причина цена)

С уважением Вячеслав.

#16 MevIn

MevIn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 11:53

Очень тяготит меня к этому источнику: Marantz UD9004 (но пока никто слова не сказал, возможно причина цена)

С уважением Вячеслав.


Так покупайте, если такое желание и позволяют средства. Что о нём говорить? Качественный аппарат, даст нормальный звук.

#17 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 12:22

Могу вам дать совет слушать Музыку, а не то как она звучит.
Как говорил один мой знакомый - я знаю людей которые и значительно бОльшие деньги тратят на более бесполезные вещи.
И перестаньте вы Бэнтли называть Вентли.
Это всё равно как Бош называть Вош.

Aleksandr_Oleynik, специально для Вас Bentley Continental GT, а вот водитель Лада-Калина(я не придираюсь к марке, а к советчикам у которых ничего нет, но они дают советы) всегда будет доказывать, что его авто лучшее: у него свистят колеса, тонировка - полярная ночь - это диагноз неудачника и зацикленного человека, который не стремится быть ГЕНЕРАЛОМ. Вот так. Что можно советовать имея банальный MP3 плеер в телефоне..смешнООО.

"Могу вам дать совет слушать Музыку, а не то как она звучит.
Как говорил один мой знакомый - я знаю людей которые и значительно бОльшие деньги тратят на более бесполезные вещи.
И перестаньте вы Бэнтли называть Вентли.
Это всё равно как Бош называть Вош"

Aleksandr_Oleynik , наверное будет лучше, если Вы начнете раздавать советы самому себе.

Первое, нужно получить престижное образование(для умения общаться с оппонентами).
Второе, нужно применить образование, мозг, квалификацию, чтобы заработать средства и добиться благополучия.
Третье, понять какой тип музыкальных произведений Вы хотите слушать в максимальном качестве воспроизведения.
Четвертое, на основе выше сказанного купить соответствующие компоненты.
Пятое, подобрать высококачественные источники аудио или видео записей.
И самое главное - нужно научиться всегда говорить за себя, называть себя Я("Как говорил один мой знакомый...бла, бла, бла," говорят в Москве кур доят - знакомо?).

Вот наверное после этого у Вас отпадет желание давать такие советы.(если Вы школьно - студенческого возраста, то Вы зря выбрали меня себе в оппоненты..)
Всем большое спасибо за комментарии, очень рад общению, учиться всем никогда не поздно и мне в том числе.
Мне нужен совет в выборе высоко качественного источника аудио-видео(рипы и тому подобные форматы не интересны, только воспроизведение оригинала, но в высоком качестве).
С уважением Вячеслав.

#18 frostm

frostm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 12:29

Так покупайте, если такое желание и позволяют средства. Что о нём говорить? Качественный аппарат, даст нормальный звук.


Спасибо, хотелось бы услышать мнения тех пользователей, кто использует данный источник, я все время на высококачественном аудио сидел и сижу, поэтому мне интересны мнения тех пользователей, кто купил и использует этот источник, не хочется купить дорогую игрушку и не знать, что с ней дальше делать.

Спасибо, за комментарий.
С уважением Вячеслав.

#19 vshaev

vshaev

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 12:38

Третье, понять какой тип музыкальных произведений Вы хотите слушать в максимальном качестве воспроизведения.
Четвертое, на основе выше сказанного купить соответствующие компоненты.
Пятое, подобрать высококачественные источники аудио или видео записей.

И отказаться от любимых исполнителей по причине отсутствия высококачественных записей? В погоне за звуком - теряешь Музыку. Есть знакомые, которые на дорогущей технике слушают 2-3 диска. Мне их искренне жаль.
Впрочем это бесконечный спор ценителя вин с дегустатором.

#20 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 01 April 2011 - 14:37

Aleksandr_Oleynik, специально для Вас Bentley Continental GT, а вот водитель Лада-Калина(я не придираюсь к марке, а к советчикам у которых ничего нет, но они дают советы) всегда будет доказывать, что его авто лучшее: у него свистят колеса, тонировка - полярная ночь - это диагноз неудачника и зацикленного человека, который не стремится быть ГЕНЕРАЛОМ. Вот так. Что можно советовать имея банальный MP3 плеер в телефоне..смешнООО.

Да, человек, который в своей жизни ничего не достиг и который поносит дорогую технику исключительно по причине того, что никогда в жизни не сможет её себе позволить - врятли может стать советчиком в области Hi-End-а.
Но точно также смешно выглядит человек, который качество своей жизни меряет исключительно стоимостью её компонентов.
С чего вы взяли, что я чего-то не могу себе позволить?
У меня дома Аудио-Видео студия собрана на специально для этого отведённом этаже стоимостью о которой я постесняюсь бравировать... Также стоит студийный комплект музыкальных инструментов для домашней Рок Группы которого нет во многих студиях Киева (например Korg Oasys) - и всё это Исключительно для Хобби!
Так что не делайте скоропалительных выводов о человеке по отрывочным сведениям из виртуального общения...... или мне тоже фотку прислать? Так фотки есть например в журнале Аудио Видео и Мультимедиа - можете там их найти, я вполне открытый человек и NIC совпадает с моим настоящим Именем.

Не смотря на то, что я вполне могу отнести себя к людям, которые в состоянии поставить в дом сэтап почти любой стоимости, я ещё технарь по образованию и по духу и принцип разумной целесообразности у меня в крови, хоть иногда планка и падает.....

Что касается Звука и Видео я уже много раз на этом форуме писал - мне кажутся Тупиковыми направления объединить в одном сэтапе Hi-End звук и видео.

Для прослушивания звука у меня отдельная зона в доме и там ЛАМПА и только ЛАМПА.
Транспорт Reimyo CDT-777, DAC DAP-777, усилительная часть предвар и оконечник OCTAVE с замененными лампами и с блоком концентратором питания. Акустика которую я ни на что не сменю - Sonus Faber Electa Amator II 401 (уже не выпускается).

Для видео всё значительно проще потому как тоже две зоны, в одной Панас 65" и простой сэтап на не дорогом Деноне с 3D и Инфинити, во второй Эпсон проектор 5000-ый, Онкио 875 и Cabasse 7.1
Источники видео - Дюны..... (а, ну ещё панас 3D пылится).

Есть ещё три зоны в доме для фоновой музыки, мультирум собранный на Sonos-е - его, кстати больше всего и слушаю.... посколько всё меньше времени для "хорошей музыки у камина с бокалом вина".
И именно по этой причине я дал вам совет -

Могу вам дать совет слушать Музыку, а не то как она звучит.

А вот эту фразу произнёс мой знакомый в мой адрес -

- я знаю людей которые и значительно бОльшие деньги тратят на более бесполезные вещи.

глядя на очередные железки в моей ещё одной домашней зоне - Аудио-Видео студии, в которой собрано чисто профессиональное оборудование, которое, КСТАТИ, очень сильно отрезвляет подход к Hi-End-у, вернее даёт понять сколько стоит на самом деле техника, а сколько берут за Брэнд и его Маркетинг.

Первое, нужно получить престижное образование(для умения общаться с оппонентами).
Второе, нужно применить образование, мозг, квалификацию, чтобы заработать средства и добиться благополучия.
Третье, понять какой тип музыкальных произведений Вы хотите слушать в максимальном качестве воспроизведения.
Четвертое, на основе выше сказанного купить соответствующие компоненты.
Пятое, подобрать высококачественные источники аудио или видео записей.

И шестое - поиграться этим года два-три, а потом сидя у себя в саду у бассейна слушать музыку с iTunes через совершенно не дорогой - Sonos S5 (S5)
Просто вы пока проходите первых пять (а на самом деле там больше) шагов, а я это всё уже ДАВНО прошёл.

Мне нужен совет в выборе высоко качественного источника аудио-видео(рипы и тому подобные форматы не интересны, только воспроизведение оригинала, но в высоком качестве).

Нету его такого!
И тупиковый это путь - объединение Аудио и Видео зон, зоны комфортного прослушивания Hi-End Audio и функциональной повседневной озвучки, зоны просмотра TV и спутниковых программ и по быстрому за завтраком фильма и зоны Кинотеатра.
Но поймёте вы это - накупив очень много не очень нужных железок.....
На мой взгляд лучше с начала потратить деньги на комфортное и большое жизненное пространство!

Да! И не стоит так поносить тех, кто ездит на Ладах Калинах, ну или у нас в Украине на Тавриях!
Среди них очень много Умных, Образованных и приятных в общении людей, у которых Очень многому можно научиться, КСТАТИ и в отношении подбора оборудования без комплекса ценика!!!!!



И отказаться от любимых исполнителей по причине отсутствия высококачественных записей? В погоне за звуком - теряешь Музыку. Есть знакомые, которые на дорогущей технике слушают 2-3 диска. Мне их искренне жаль.
Впрочем это бесконечный спор ценителя вин с дегустатором.

+1
Но выход есть, и я его озвучил выше.