Перейти к содержимому


Фотография

Спутник ТВ через CI Cam-модуль на телеке Самсунг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Serfir

Serfir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 15:43

Приобрел недавно телек Самсунг 5 серии на нем сесть слот CI . В описании к телу ни чего не сказано для каких типов модулей Cam он используется.... Наши местные спецы по тарелочкам говорят что не льзя работать со спутником через данный модуль... что он только предназначен для будущего цифрового телевиденья...

#2 Serfir

Serfir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 11:59

Спасибо всем !!! Вопрос снят !!!

#3 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 18 March 2011 - 23:45

Спасибо всем !!! Вопрос снят !!!

А как снят? телек 570 серии? со спутниковым рессивером? CI слот там для карты доступа к закрытым каналам. Открытые каналы, насколько я накопал информацию должны показываться и так.

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#4 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 20 March 2011 - 01:22

И показываются кстати. Взял таки в спальню 570 модель - подключил к тарелке напрямую и смотрю спутник. При подключении в слот Ci Cam модуля - показывает кодированные сигналы. В общем - я очень доволен

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#5 gulick

gulick

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 21:12

Спасибо всем !!! Вопрос снят !!!


ткните пальцем где эти вопросы снимают? :)

#6 SkyNet

SkyNet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 09:25

И показываются кстати. Взял таки в спальню 570 модель - подключил к тарелке напрямую и смотрю спутник. При подключении в слот Ci Cam модуля - показывает кодированные сигналы. В общем - я очень доволен

Подскажи на какой спутник настраивал?

#7 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 15 September 2011 - 14:08

Подскажи на какой спутник настраивал?

на Ewtelsat 4/6 - Триколор

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#8 sergeym043mm

sergeym043mm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 16:08

Телевизор Samsung, модель 2011 года, 7 серия . подключил тарелку напрямую, установил модуль SMIT, карту доступа Радуга ТВ. ТВ нашел все каналы в автомате, хотя спутник ABS не был прописан. Все каналы Радуги открылись. Все с одного пульта . Главное, что дополнительный ресивер не нужен, не надо покупать ресивер для Радуги. Кто то пробовал модуль Smit для НТВ+, раскрываются ли все каналы? Хочу добавить, хотя Samsung по документам поддерживает в системе DVB-2, а Радуга вещает в DVB, форматы оказались обратно совместимыми для данного оператора. Все что надо: модуль доступа, карта и тарелка настроенная на ABS. Может я не профи, но когда купил ТВ не был уверен, и в инете мало инфо, будет ли ТВ показывать напрямую от тарелки без ресивера. Задал вопрос на официальный сайт, послали к провайдеру. На Радуге, когда активировал карту доступа, поставил не известное оборудование, но все заработало. уровень сигнала с тарелки 90/70 в дождь, Карелия, тарелка на 90. Триколоровский модуль дорогой, лутше эти деньги вложить в продвинутый ресивер.

#9 KVS40

KVS40

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 15:42

Самсунг 6530 , вставил модуль триколор с картой , настроил , все работает!

#10 AndVes

AndVes

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 14:10

А телегид на базоввых каналах(12226МГц) работает?

#11 Dimonklas

Dimonklas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 11:53

Как подключить тарелку к самсунгу 5-ой серии?Гнезда отдельного нет.Через сумматор?

#12 Simnet

Simnet

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:32

Телевизор Samsung, модель 2011 года, 7 серия . подключил тарелку напрямую, установил модуль SMIT, карту доступа Радуга ТВ. ТВ нашел все каналы в автомате, хотя спутник ABS не был прописан. Все каналы Радуги открылись. Все с одного пульта . Главное, что дополнительный ресивер не нужен, не надо покупать ресивер для Радуги. Кто то пробовал модуль Smit для НТВ+, раскрываются ли все каналы? Хочу добавить, хотя Samsung по документам поддерживает в системе DVB-2, а Радуга вещает в DVB, форматы оказались обратно совместимыми для данного оператора. Все что надо: модуль доступа, карта и тарелка настроенная на ABS. Может я не профи, но когда купил ТВ не был уверен, и в инете мало инфо, будет ли ТВ показывать напрямую от тарелки без ресивера. Задал вопрос на официальный сайт, послали к провайдеру. На Радуге, когда активировал карту доступа, поставил не известное оборудование, но все заработало. уровень сигнала с тарелки 90/70 в дождь, Карелия, тарелка на 90. Триколоровский модуль дорогой, лутше эти деньги вложить в продвинутый ресивер.


Расскажи поподробней как настраивал на Радугу ТВ? Спутника ABS-1 действительно нет в списке. Настраивал на какой-то другой или ставил User Sat? У спутника 8 транспондеров, а телек при сканировании допускает прописать параматеры только 1го. Как быть? Спасибо

#13 sblack

sblack

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 09:35

Вообще вопрос очень интересный. Получается, что кабель от спутникового конвертера подсоединяется к антенному входу телевизора? Но, насколько мне известно ни в 7 серии ни в 570 нет поддержки DVB-S, только DVB-T и DVB-C. Какие CAM модули используете? И как вообще такое может работать?

Кстати, в этой теме http://forum.hdtv.ru...?showtopic=6468 судя по всему дан правильный ответ, поэтому хотелось бы услышать более развернутый ответ с моделями ТВ, списком поддерживаемых DVB и используемые CAM модули. Думаю, всем будет полезна статистика

#14 pchela14

pchela14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 23:27

Вообще вопрос очень интересный. Получается, что кабель от спутникового конвертера подсоединяется к антенному входу телевизора? Но, насколько мне известно ни в 7 серии ни в 570 нет поддержки DVB-S, только DVB-T и DVB-C. Какие CAM модули используете? И как вообще такое может работать?

Кстати, в этой теме http://forum.hdtv.ru...?showtopic=6468 судя по всему дан правильный ответ, поэтому хотелось бы услышать более развернутый ответ с моделями ТВ, списком поддерживаемых DVB и используемые CAM модули. Думаю, всем будет полезна статистика

Поддерживаю....в инете очень мало информации о совместимости CAM-модулей спутниковых провайдеров и современных телевизоров. Звонил сегодня в калл-центр Континент ТВ, спрашивал как будет работать их модуль с Samsung D6530 2011 модельного года (с поддержкой DVB-S2), ничего вразумительного не услышал. Если они хотят продавать свои модули, неужели трудно протестировать своё оборудование с самыми популярными производителями ТВ, которых не так много. Например у SAMSUNGa можно взять любой ТВ 6-й, 7-й, или 8-й серии 2011 года(с поддержкой DVB-S2), и многие вопросы бы отпали.

#15 putnik

putnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Казань

Отправлено 15 December 2011 - 20:33

В продаже есть CAM модуль Континент который прекрасно работает у меня в самсунге д7000

#16 pchela14

pchela14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 22:43

В продаже есть CAM модуль Континент который прекрасно работает в у меня в самсунге д7000

Вот молодец человек,хоть какая то информация о совместимости САМ-модулей операторов с ТВ.
Итак, напишу что бы поисковики смогли найти инфу, Samsung D-6530, D-6510, D-7000, D-8000 абсолютно совместимы с САМ-модулем Континент ТВ.
Про 6-ю серию самсунга узнал на другом сайте путём личной переписки.

#17 antony

antony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 09:51

Всем привет! Купил ящик самсунг UE32D6530. DRE модуль с картой триколор не работает. Viacess с нтв картой работает очень нестабильно, при переключении 2-3 каналов картинка сыпется, выдает сообщение " ошибка доступа к общему интерфейсу"(?), помогает только перезагрузка телевизора. После перезагрузки возможно появление сообщения "invalid smartcard", а возможна нормальная работа, пока не начнешь переключать каналы :blink: Оба модуля сняты с работающих приемников. Телевизор покупался в рассчете на просмотр спутникового тв без внешнего тюнера, а тут такая засада. :( Очень жаль потраченных впустую денег, можно было гораздо дешевле модель купить. Кто виноват и что делать ( у кого какой опыт работы с данным телевизором )? И еще не нашел, где смотреть информацию о подключенном модуле? При ошибке открывается окно "подключенные ci модули", а вот как его открыть самостоятельно, я не понял.

#18 chemerisae

chemerisae

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:59

Всем привет!
Купил ящик самсунг UE32D6530. DRE модуль с картой триколор не работает. Viacess с нтв картой работает очень нестабильно, при переключении 2-3 каналов картинка сыпется, выдает сообщение " ошибка доступа к общему интерфейсу"(?), помогает только перезагрузка телевизора. После перезагрузки возможно появление сообщения "invalid smartcard", а возможна нормальная работа, пока не начнешь переключать каналы :blink:
Оба модуля сняты с работающих приемников.
Телевизор покупался в рассчете на просмотр спутникового тв без внешнего тюнера, а тут такая засада. :( Очень жаль потраченных впустую денег, можно было гораздо дешевле модель купить. Кто виноват и что делать ( у кого какой опыт работы с данным телевизором )?
И еще не нашел, где смотреть информацию о подключенном модуле? При ошибке открывается окно "подключенные ci модули", а вот как его открыть самостоятельно, я не понял.

ИМХО скорее всего некоректно работает софт телевизора. Попробуйте обновить прошивку, если есть такая возможность.

#19 antony

antony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 21:26

на сайте самсунга висит прошивка от 8.12.11. но написано "английский язык". Значит ли это что при её использовании все в телеке станет по-английски? upd: заходил утром 21.12 - уже не висит :blink:

#20 resso

resso

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 12:28

подскажите пожалуйста,имею дома самсунг 46д6530,подключено кабельное цифровое тв,но качество показа некоторых каналов не устраивает(имеется зернистость и некоторая расплывчатость) Если подключить спутниковое тв,качество картинки будет лучше? Какой из спутниковых провайдеров лучше,имеется ввиду не по наличию каналов и цен(с этим я сам разберусь),а именно по качеству картинки SD-каналов(HD-каналы в расчет пока не беру-мало и дорого).Слышал,что НТВ+ вещает в мпег4,триколор мпег2,отсюда якобы у НТВ+ качество лучше.Так ли это,хочется узнать мнение спецов. Кроме этих двух интересуют также Радуга-тв,Континент-тв,может еще какие посоветуете,живу в Ленинградской области.