Перейти к содержимому


Фотография

Инициализация системной флешки без форматирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 peper-

peper-

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 00:36

Привет! Вопрос, скорее всего, к разработчикам софта Дюны (aka DuneSoft). В новой прошивке появилась функция быстрой инициализации/деинициализации системной флешки через меню Setup. Функция удобная, но можно попросить еще об одной добавке? :rolleyes: Можно ли сделать отдельную процедуру повторной инициализации ранее деинициализированной системной флешки, которая не будет требовать ее очистки, а просто будет возвращать ее как есть обратно в статус системной. Возможно, эта функция нужна далеко не всем и добавлять ее в основное меню не стоит. Если так, то буду рад и просто dsf скриптику. :) Смысл процедуры вот в чем. Я (и, наверное, не только я) использую системный накопитель для хранения ссылок на главном экране Дюны. В моем случае, это ссылки на каталоги, сделанные Zappiti (сам каталог Zappiti хранится на NAS). При этом, если попытаться сделать ссылку на какую-то из папок Zappiti (предположим, папку 02 - каталог со всеми фильмами), то ссылка создается, но иконка кривая (тут, вероятно, Zappiti виноват), а подпись вообще не в тему ("02" :huh: ). Поэтому, сделав ссылку, следующим шагом я вынимал системную флешку из USB-порта, втыкал ее в комп и подправлял содержимое файлов dune_folder.txt в main_screen_items. После этого вставлял флешку обратно в Дюну и радовался жизни. Но это было возможно, пока флешка торчала снаружи Дюны. А если вставить флешку внутрь (что по моей просьбе и сделали в сервисе), то упс! - теперь ее не вытащишь/не вставишь без разборки аппарата (что не есть гут, пусть мой уже и не на гарантии). Соответственно, если будет возможность быстро деинициализировать/реинициализировать флешку, то операцию по исправлению main_screen_items, а также добавлению IPTV и пр., можно проделывать с системной флешкой по сети с компа. Что скажете про идею и возможность ее реализации? Спасибо! Update: В качестве альтернативы, можно просто сделать опцию (или скрипт) для включения/выключения редактирования системной флешки через сеть без ее переинициализации.

#2 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 February 2011 - 08:57

Деинициализация системной флешки заключается в удалении с нее файла-индикатора ".dune_system_storage". Чтобы сохранить контент флешки и сделать ее опять системной, достаточно создать в ней опять этот файл (просто пустой файл с таким именем). После этого выйти на главный экран, и, если флешка не подхватится сразу как системная, сделать еще power-off (или standby) / power-on.

#3 peper-

peper-

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 11:48

Деинициализация системной флешки заключается в удалении с нее файла-индикатора ".dune_system_storage".

Чтобы сохранить контент флешки и сделать ее опять системной, достаточно создать в ней опять этот файл (просто пустой файл с таким именем).

После этого выйти на главный экран, и, если флешка не подхватится сразу как системная, сделать еще power-off (или standby) / power-on.

Спасибо! Этого более чем достаточно. :)