Перейти к содержимому


Фотография

Интернет-видео сервис IVI.ru в плеерах Dune HD (3.0/Smart/Max/Duo) (только для РФ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

Опрос: ОПРОС (563 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 acro

acro

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Свердловская область. ТАГИИИИИЛЛЛЛ!!!

Отправлено 06 October 2011 - 20:24

зачем купил дюну без жесткого диска за 9руб сам себе удивляюсь.

А вы попробуйте на нем блурей запустить. Думаете потянет?
Хотя вариант неплох, учитывая что он и с ИПТВ справляется, и флеш и интернет без запинок.

#262 ugu

ugu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 17:17

А вы попробуйте на нем блурей запустить. Думаете потянет?
Хотя вариант неплох, учитывая что он и с ИПТВ справляется, и флеш и интернет без запинок.

Думаю потянет, ION2 все таки и процессор 2ядерный, но сам не пробывал врать не буду. Для блюрея у меня был бы HDX1000 :).

Вот и думаю, купить не купить, конструктор тот еще, но уж точно с youtube кинозал в 720р можно будет смотреть и не грузится дюноивирушными недоделками.

Show must go on.
Очередная негативщина, на части фильмов, фильмов нет, рекламу прокрутят вам, а кино даже в слайдшоу не покажут. Например Приключения Тома Соера и Гекильбери Фина.

#263 acro

acro

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Свердловская область. ТАГИИИИИЛЛЛЛ!!!

Отправлено 08 October 2011 - 17:22

Очередная негативщина, на части фильмов, фильмов нет, рекламу прокрутят вам, а кино даже в слайдшоу не покажут. Например Приключения Тома Соера и Гекильбери Фина.

Да, тоже неоднократно замечал такое. Скриншот с треугольничком фильма есть, запускаешь, идет реклама по кругу. Фильм так и не запускается. Немного таких фейк-фильмов, но есть такое там.
А вот еще, подскажите, я правильно понимаю, если во время просмотра нажать на info, то внизу полоса прокрутки фильма и пометочка HQ. Если нажать mode (верхняя кнопка на пульте), то фильм начнется сначала, но уже появляется - SQ.
Визуально вроде различий нет (смотрел 12 стульев). Но по идее, помечтока эта показывает текущий режим или доступный для переключения режим? В смысле если написано HQ, то это и есть HQ ? Или он типа предлагает на него переключиться?

Нетбук как альтернатива дюне, всем бы хорош, но пульт дистанционного управления отсутствует.

#264 ugu

ugu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 16:44

Да, тоже неоднократно замечал такое. Скриншот с треугольничком фильма есть, запускаешь, идет реклама по кругу. Фильм так и не запускается. Немного таких фейк-фильмов, но есть такое там.
А вот еще, подскажите, я правильно понимаю, если во время просмотра нажать на info, то внизу полоса прокрутки фильма и пометочка HQ. Если нажать mode (верхняя кнопка на пульте), то фильм начнется сначала, но уже появляется - SQ.
Визуально вроде различий нет (смотрел 12 стульев). Но по идее, помечтока эта показывает текущий режим или доступный для переключения режим? В смысле если написано HQ, то это и есть HQ ? Или он типа предлагает на него переключиться?

Нетбук как альтернатива дюне, всем бы хорош, но пульт дистанционного управления отсутствует.

http://www.upspecial...t-xds1003d.html
Поторопился я с дюной :(. Андроид сразу решает все эти недоделочные проблемы и хош тебе youtube, хочешь ivi.ru в виде приложений для андроида. А хочешь в броузере. И пульт есть. Блин придется продать дюну пока в цене не рухнула ниже плинтуса.
SQ и HQ это качество, выше ниже. В HQ у меня вообще сплошное слайдшоу.

#265 acro

acro

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Свердловская область. ТАГИИИИИЛЛЛЛ!!!

Отправлено 06 November 2011 - 16:35

IVI в реализации дюны в очередной раз показал себя задней частью к пользователям.
В то время как другие производители дают полноценную поддержку flash в т.ч. в браузерах, что позволяет смотреть оригинальную версию ivi, zoomby и т.п., анонсированная дюной с такой помпой поддержка IVI.RU показала себя с той самой стороны.
Я не говорю о том, что 99% контента IVI попросту недоступны, т.к. в доступном для владельцев дюны перечне контента находится такой шлак, что практической ценности этот сервис не имеет.
Я говорю о том, что среди этого шлака 99% контента попросту недоступно. Как принято говорить: ссылки битые.
"В настоящий момент видео недоступно, попробуйте зайти позже". Из 10 фильмов в лучшем случае запуститься только один.
Однако можно возразить: вас же предупреждали..

Каталог контента, доступного на плеере, несколько отличается от каталога, доступного на сайте IVI.ru. Некоторый контент, доступный на сайте IVI.ru, может отсутствовать в каталоге плеера (это связано с тем, что данный контент закодирован в неподдерживаемом плеером формате). Подавляющее большинство видеоматериалов, доступных через сайт IVI.ru, доступно на плеере.

Несколько отличается? Вы шутите? Он отличается как Мазеррати и Москвич-святогор. Подавляющее большинство? А вы вобще в курсе, что из того что там есть, 99% ссылок не работоспособны.
Видимо придется либо смотреть в сторону иконбита, где полноценный доступ к контенту (если у него поддержка IPTV есть) , либо к ноутбуку какой-то пульт приспосабливать.

#266 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 22:41

Вобщем, перемотка и пауза - самые необходимые после самого воспроизведения функции и отсутствующие на данный момент.

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#267 satoshi

satoshi

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:40

Вобщем, перемотка и пауза - самые необходимые после самого воспроизведения функции и отсутствующие на данный момент.

Я бы еще добавил масштабирование. Тоже нужная вещь для иви.ру Без этих трех оп-ций я этим сервисом вообще не пользуюсь, ибо не удобно.
Sony KDL-46NX700, DUNE HD MAX, ONKYO TX-SR577

#268 bazalt65

bazalt65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 21:18

Очень не хватает HD качества. На большом современном ТВ, смотреть картинку на половину экраны, да еще с низким качеством, зачем тогда такой сервис вообще нужен? Захочется неудобства, посмотрю на компе. А на ТВ с медиаплеера хочется сидеть и наслаждаться HD качеством. По сути получается, хочешь фильмом насладится, посмотри Blu-ray или от без исходности скачай диск BD c торрента, благо этого в сети море. А смотреть ivi.ru в низком качестве, зачем? Вот на телефоне это приложение может быть интересным)))
Dune Smart H1

#269 alanpike

alanpike

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 15:34

Что-то все пишут про отсутствие перемотки-паузы. Я тоже "за", но было бы еще лучше, если бы плюс к этим функциям запоминалась позиция остановки просмотра, как при воспроизведении с локальных дисков. Или в данном случае это очень сложно?

Dune HD Max + Pioneer BDP-140 + Onkyo TX-NR709 + Philips 47PFL7666H


#270 usf922

usf922

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев
  • Interests:Media-Sat-TV

Отправлено 02 December 2011 - 22:32

Это не рассовые предрасудки, а региональные лицензионные ограничения.

Отключите в настройках отображение не нужных вам сервисов на экране - и будет вам счастье.

Да с таким подходом много можно достичь...
На Асусе это всё без проблем идёт,и никто о региональном лицензированом ограничении....незадумывается,а IVI.ru

Ariva 4K UHD Combo S/S2/T2/C Android 5.1.1 (v05_01_2696)

Dune HD Sky 4K plus tv274a (230929_0206_r21 beta version) 

Dune HD Neo 4k tv175e (220929_0206_r21 beta version)

Dune HD Solo 4K (190919-135-11) 

Dune HD Smart D1(190919_135_R11)

Dune HD TV-301w (170721_0135_b9) 

Dune HD TV-201C/T2 (170721_0135_b9) 

Dune HD TV-102w (190919-135_b9) 

Uclun Ustym 4K pro+(1.02.02)

Samsung UE40JU6500W 4К UHD

Openbox SX9 Combo 

 

 

 


#271 serjik

serjik

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 11:20

Как по мне так бесполезный канал...картинка на моих 50 дюймах размером около 28,зума нет, перемотки нет, вообщем толку от него нет. Конечно для владельцев маленьких телеков он вполне подходит. Вообще лучше бы youtube сделали, было бы гораздо лучше...

#272 volvulus

volvulus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 10:28

А нет ли где-нибудь внешнего плагина? а то дюновцы на ivi похоже забили?

#273 avn

avn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 09:21

Купил Dune TV 101w. Обнаружилась проблема с ivi.ru - при просмотре рекламы происходит зависание и до фильма дело не доходит, хотя в редких случаях все-таки фильм начинается и проигрывается дальше без сбоев. Подавляющее большинство контента просмотреть невозмоно. Прошивка была сентябрьская, обновил до ноябрьской беты, но не полегчало. В связи с этим вопрос - что делать? Пока еще есть возможность вернуть железяку в магазин или поменять на другую.

#274 alexxxnet

alexxxnet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 01:38

Купил Dune TV 101w. Обнаружилась проблема с ivi.ru - при просмотре рекламы происходит зависание и до фильма дело не доходит, хотя в редких случаях все-таки фильм начинается и проигрывается дальше без сбоев. Подавляющее большинство контента просмотреть невозмоно. Прошивка была сентябрьская, обновил до ноябрьской беты, но не полегчало. В связи с этим вопрос - что делать? Пока еще есть возможность вернуть железяку в магазин или поменять на другую.

+1 такая же ерунда

#275 alexejj

alexejj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 21:06

Купил Dune TV 101w. Обнаружилась проблема с ivi.ru - при просмотре рекламы происходит зависание и до фильма дело не доходит, хотя в редких случаях все-таки фильм начинается и проигрывается дальше без сбоев. Подавляющее большинство контента просмотреть невозмоно. Прошивка была сентябрьская, обновил до ноябрьской беты, но не полегчало. В связи с этим вопрос - что делать? Пока еще есть возможность вернуть железяку в магазин или поменять на другую.


круто!!!
только товарищу этот плеер посоветовал!!!
он больше онлайн смотрит на компе а я ему "ЭТО" разрекламировал!!!
наверное в этом случае айконбит рулит!!!
у меня макс!!! иви смотрит только мой ребёнок мультфильмы! я пытался посмотреть это одни муки!!! проще скачать с торрента за 30 минут и даже в лучшем качестве!!! будут все настройки активны!!!
разочерован!!!
но всё же спасибо програмистам хоть за это!!! 1 раз в год пригодится!

YAMAHA RX-V671+Wharfedale diamond 5.1+Samsung 60"+DUNE tv303d+NAS-openmediavault+HDD10TB+AZBox PremiumHD+36E+HTPC Fusion Remote Max


#276 ROMANOFF

ROMANOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 16:41

ivi.ru качество картинки не очень,фильмы в основном старые,поэтому почти этот сервер не включаю.Tvigle тоже такой средней паршивости.

#277 ServiceRc

ServiceRc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 17:46

Проблемы с ИВИ были. Пытался разобраться с провайдером (т.к. Сразу было Понятно, что сам сервис не виноват). Занятие это оказалось долгим, меняли оборудование, кабеля - стало лучше на 5 копеек. В низком качестве, без тормозов. В высоком - тормозит, в лучшем случае пройдет минут пять и все. Что делать - менять провайдера, ну для эксперимента. Поменял. С волнением включаю - все работает, без тормозов, мультики показывает! Я понял, что дело не в скорости инета и даже не в Пинге. У старого провайдера пакеты где то терялись просто. Отсюда и тормоза. Меняйте провайдера.
Dune HD Smart D1

#278 alexix78

alexix78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 14:57

Вчера обновился (smart H1) до 111122_0159_beta и ivi.ru перестал запускать видео, при этом меню есть. Радио, russia.ru и Tvigle работают. Это у меня одного или есть еще приценденты? :blink:

#279 mikesolo

mikesolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 15:29

У меня тоже не работает IVI после обновление до последней бетты. Картинка есть, но нажимаю на play - ноль эффекта, видео не проигрывается (снова висит картинка с кнопкой play) Девайс: Dune DB Prime 3.0 На планшетнике такой проблемы нет с IVI, интернет тот же. Скорость позволяет. На Dune интернет есть, погода обновляется, по сети фильмы играет. В чем проблема и когда решится?

#280 mila

mila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 12:19

Dune TV 101w город СПб, куплен перед новым годом, провайдер Интерзет, одни и те же фильмы на IVI периодически не доступны, но рекламы не крутят вообще, перемотка, громкость и зум не работают. На Твигле перемотка и громкость работают. Плеер работает по Wi-Fi c 8Гб флешкой в качестве буфера довольно нормально, но хороший роутер Asus 56 NT. На IVI есть проблемы со звуком, какое-то дребезжание колонок. Качество видео конечно только для маленьких телевизоров. Напрягает что при каждом обращении к IVI в папке пусто, и нужно нажимать кнопку поп-меню и "обновить", есть у кого нибудь такая проблема?