Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ ПРОЕКТОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 АНСТРОЙ

АНСТРОЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 02:54

ВСЕХ С Н.Г.!Прошу помочь приобщиться к миру проекторов,вырос из 42",копаю инет и не могу определиться какому отдать предпочтение?Рассматривал ёбсон 5500 и панос 4000,митсу тоже в высшей лиге,живчика разносят в прах.Проголусуйте или добавьте свои варианты,кроме желания имею 2 помещения одно из которых хотел бы подготовить под ДК,но еще не решил какое 1)4.3на4.0м.,2)5.5на6.0м. Что скажите корифеи этого дела?Заранее благодарен.

#2 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 01 March 2011 - 17:42

Даааа. уж. и все молчат. Я вот тоже прихожу к мнению, что телек с диагональю 60 дюймов все равно не решит проблему кинотеатрального восприятия кино дома. Телевизор можно оставить и прежний хорошо он показывает, а вот если смотреть фильмы... Начинаю думать собрать достаточно бюджетный, но неплохой кинотеатр - нужен проектор и экран. По проекторам - интересен - Vivitek H1085FD По экранам - думаю вот такое что то- экран моторизированный Draper Baronet 234x132 106" MW ebd 30". Что скажет мудрая публика и гуру?

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#3 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 01 March 2011 - 17:46

Драпер бы не советовал.

#4 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 01 March 2011 - 17:48

Драпер бы не советовал.


Так посоветуйте что нибудь стоящее. чтоб и контрастность была хорошей. затемнение дома вполне нормальное.

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#5 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 01 March 2011 - 17:56

хорошее - Stewart Хотя если Драпер - то не рулонный, а рамный. Рулонные драперы провисают со вреаменем и сильно мнутся (в прочем как и большинство недорогих рулонных экранов)

#6 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 01 March 2011 - 17:59

Спасибо за совет, да вот не получается. план такой. над телевизором, сделать навеску экрана и опускать его при просмотре кино. так, что экран нужен именно убирающийся. лучше конечно с электроприводом. А при таких ценах на экраны Stewart - лучше забыть о бюджетном домашнем кинозале и сразу идти за 60 дюймовым Шарпом.

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#7 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 01 March 2011 - 18:02

просто при покупке недорогого "рулона" будьте готовы к гармошке года через полтора - два. Хотя многое зависит от частоты использования (разматывания).

#8 PAK_Z

PAK_Z

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 March 2011 - 18:42

просто при покупке недорогого "рулона" будьте готовы к гармошке года через полтора - два. Хотя многое зависит от частоты использования (разматывания).

Дык, если недорогой, то его можно и менять каждые полтора-два года.

#9 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 01 March 2011 - 20:22

Что то совсем неактивно в теме... Знатоков что ли нет? Или секреты выдавать не хотят?

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#10 Sultantiran

Sultantiran

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ярославль

Отправлено 03 March 2011 - 20:55

Если хотите качества - то советую смотреть в сторону DLP проекторов, а не LCD. Не знаю, сколько стоят вышеуказанные проекторы, но тыщ за 80 можно взять Optoma HD82. Так же не советую смотреть на всякие громкие цифры в анонсах и тому подобных материалах (т.е. рекламных) - это маркетинг, реально они практической пользы (удовольствия от просмотра) Вам не принесут.
ao nguc paltal ao lot nam dep chau tam cho be thoi trang cong so vay lien cong so do boi nam quan ao nam dep mu so sinh vay lien cong so vay lien cong so chup anh ky niem
P.S. За цену 5500 епсона смело берите Optoma HD87.

#11 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 06 March 2011 - 00:16

Ну в общем- так. Порывшись в инете, послушав толковых людей сделал для себя выбор - проектор - Epson брать буду в Финке или в штатах - там дешевле процентов на 25 выйдет. Экран - Экран Draper Salara 92" моторизованный. Выйдет все - порядка 70-80 тысяч р., - всяко дешевле, чем 60 дюймовый телек. А эффект - однозначно круче. Все таки экран 230 см диагональ - это вам не шуточки. Смотрится все это с расстояния в 3 метра именно как в кинотеатре. Качество картинки - улетное. Прошу знатоков высказывать свое мнение. Только не улетая в заоблачные выси по деньгам. А вот на эти деньги что нибудь лучше можете предложить?

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#12 PAK_Z

PAK_Z

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 March 2011 - 00:37

Нормальный комплект за свои деньги. Получите кинотеатр на дому, а не жалкие 50-60 дюймов.

#13 Sultantiran

Sultantiran

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ярославль

Отправлено 06 March 2011 - 11:29

Ну в общем- так. Порывшись в инете, послушав толковых людей сделал для себя выбор - проектор - Epson EH-TW3200 брать буду в Финке - там дешевле процентов на 25 выйдет.
Экран - Экран Draper Salara 92" моторизованный.
Выйдет все - порядка 70-80 тысяч р., - всяко дешевле, чем 60 дюймовый телек.
А эффект - однозначно круче. Все таки экран 230 см диагональ - это вам не шуточки.
Смотрится все это с расстояния в 3 метра именно как в кинотеатре. Качество картинки - улетное.

Прошу знатоков высказывать свое мнение. Только не улетая в заоблачные выси по деньгам. А вот на эти деньги что нибудь лучше можете предложить?

Я свой Optoma HD87 брал именно в финке, вышло на наши в 120т.руб, вместо 160-170 у нас. Экран советую брать серый, которые HDG или HCG, а не белый матовый, по размерам для Вас самое то, для просмотра с 3 метров. 3LCD Вам в плане качества не даст возможности дотянуться до киношного качества DLP проекторов, так что решать Вам. Еще раз советую посмотреть на цену в финке и сравнительные обзоры на уважаемых сайтах именно на Optoma HD82 за Ваши деньги, а так же найти объективные описания отличий DLP от LCD, а не крики в форумах. Удачи с выбором! И это однозначно на порядок лучше, чем любая 60" панель!

P.S. Кстати, у меня именно так и сделано, как Вы предполагали в первых постах - экран спускается перед плазмой, когда кино смотрим. Мало того, мы уж и обычные передачи по проектору больше половины времени смотрим, так как это однозначно круче! Даже днем, с засветкой (экран HDG + яркость и ANSI контрасность проектора позволяют).
do ngu goi cam do ngu nam goi cam do so sinh ban buon vay cong so album anh be dep
P.P.S. У Optoma есть более дешевые DLP Full HD модели, если задаться поиском - найдете, типа вроде HD20, тоже хороший проектор за свои деньги. Так же смотрите на ANSI контрасность, желательно чтоб она была более 650:1, на значения 5000:1 или 50000:1 особого внимания не обращайте, это димнамическая контрасность, причем реализуемая в основном "плохими" средствами - короче ерунда. Думаю Вам не понравиться постоянно довольно резко-меняющаяся яркость в зависимости от сцены в фильме, да еще с задержками и звуками, издаваемыми проектором (в бюджетных именно так реализовано). Значения ANSI контрасности более 800 за приемлимые деньги не существует. Для Epson EH-TW3200 контрасность 260:1... Делайте выводы, именно из за этого Вас будет "воротить" от просмотра...

#14 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 06 March 2011 - 12:14

Спасибо за развернутый и толковый ответ. Вот это уже по делу. Странно, а мне сказали смотреть именно Epson - так как самая проекторная компания. Я видел, что он LCD а не DLP проектор, ну - надо где нибудь в Живую именно его увидеть. И сравнить с Optoma HD82 - сам на него облизываюсь. Вопрос только - эффект радуги на DLP проекторах присутствует?

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#15 PAK_Z

PAK_Z

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 March 2011 - 13:07

Спасибо за развернутый и толковый ответ. Вот это уже по делу. Странно, а мне сказали смотреть именно Epson - так как самая проекторная компания. Я видел, что он LCD а не DLP проектор, ну - надо где нибудь в Живую именно его увидеть. И сравнить с Optoma HD82 - сам на него облизываюсь. Вопрос только - эффект радуги на DLP проекторах присутствует?


Вот-вот именно эта радуга в своё время меня сподвигла именно на жк проектор.

Некоторые её видят, некоторые - нет. А вживую посмотреть - негде.
Не хочется покупать за большие деньги, а потом чтоб воротило...

#16 sid2612

sid2612

    www.illuminati.spb.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Saint-Petersburg

Отправлено 06 March 2011 - 14:29

Вот-вот именно эта радуга в своё время меня сподвигла именно на жк проектор.

Некоторые её видят, некоторые - нет. А вживую посмотреть - негде.
Не хочется покупать за большие деньги, а потом чтоб воротило...


И в итоге - что взяли? И как с контрастом, о чем говорит Sultantiran?
Подумал, послушал и думаю, стоит посмотреть еще и - EH-TW3600 у него контрастность ANSI 310:1. И сравнить его с Optoma HD82 у которого контрастность ANSI 610:1 ( а у Optoma HD86 - 765:1).
Есть над чем задуматься. Чем Epson еще хорош- у него сдвиг картинки и масштабирование потрясающие. Но - опять же LCD... В общем - надо глазками сравнить.

C уважением. Вячеслав.

Музыка - Dune Ultra 4К ( всегда последняя Beta прошивка )Pass XA 60.5-ILLUMINATI EUPHORIA

Кино - Dune Ultra 4K  ( всегда последняя Beta прошивка ) - Epson 8700 - Yamaha  RX-A6A- ILLUMINATI EUPHORIA + ILLUMINATI SeHi

Телевизор QLED 4K Q80B 2022 QE75Q80BAUXRU

 


#17 PAK_Z

PAK_Z

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 March 2011 - 18:26

И в итоге - что взяли? И как с контрастом, о чем говорит Sultantiran?
Подумал, послушал и думаю, стоит посмотреть еще и - EH-TW3600 у него контрастность ANSI 310:1. И сравнить его с Optoma HD82 у которого контрастность ANSI 610:1 ( а у Optoma HD86 - 765:1).
Есть над чем задуматься. Чем Epson еще хорош- у него сдвиг картинки и масштабирование потрясающие. Но - опять же LCD... В общем - надо глазками сравнить.


Глазками сравнить - с этим туго, т.к. покупаю по интернету.

Взял в итоге Епсон, давно это было, ещё 720п, думал менять, но
пока подожду как там с 3Д-проекторами через годик будет.

Пока доволен. Любые телеки тихо плачут...

#18 Sultantiran

Sultantiran

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ярославль

Отправлено 06 March 2011 - 18:27

Спасибо за развернутый и толковый ответ. Вот это уже по делу. Странно, а мне сказали смотреть именно Epson - так как самая проекторная компания. Я видел, что он LCD а не DLP проектор, ну - надо где нибудь в Живую именно его увидеть. И сравнить с Optoma HD82 - сам на него облизываюсь. Вопрос только - эффект радуги на DLP проекторах присутствует?

Эффект "радуги" был заметен на 3-х цветных колесах с 2-х и 3-х скоростным режимом его вращения. С тех пор технология DLP далеко шагнула вперед, например у той же оптомы 6-цв. колесо и 5 скоростное (как понимаете были и 4 скоростные). Короче - радугу Вам ни за что не заметить :-), как бы Вы ни старались! Да и сам чип DMD тоже не стоял на месте (это чип с микрозеркалами) - угол их отклонения и их "скорострельность" соответственно, т.е. угол, на который они "уводят" луч света в сторону, если данный пиксел черный, так же увеличен, по моему раза в 2, по сравнению с той порой, когда все кричали про радугу. Я уж молчу про цветопередачу и пластилин...
do ngu cao cap do lot do so sinh tron goi ban si vay cong so nu chup anh cho be
P.S. Епсон - самая проекторная компания для офисного применения, но точно не для домашних кинотеатров. В свое время (2-5 лет назад), из доступных, стоило смотреть на Sharp, а сейчас можно расширить список производителей, так как часть достойных "подтянулись", и находяться примерно на одном технологическом уровне.

#19 chemerisae

chemerisae

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 22:33

Что касается проекторов Epson, то по своему практическому опыту могу сказать, что компания делает одни из самых лучших ЖК проекторов. Это связано с тем, что она одна из немногих компаний, которая сама разрабатывает и производит ЖК матрицы. Многие известные бренды используют именно матрицы от Epson в своих проекторах. Если сравнивать технологии, то одночиповые DLP проекторы безусловно уступают 3-х матричным ЖК проекторам по качеству картинки. Качество картинки определяется не только контрастностью. 3-х матричные модели по определению как минимум дают лучшее цветовое разрешение и меньше перекрестных искажений. Очень хорошую картинку дают 3-х чиповые DLP проекторы, но их цена намного превышает возможности большинства посетителей данного форума. :) Кроме технологии, качество очень сильно зависит от используемых алгоритмов обработки изображения, оптики и заводских настроек по умолчанию. Соответственно и конечная цена проектора существенно зависит от этих факторов. Лично я, занимаясь профессиональной установкой, считаю наиболее оптимальными по соотношению цена/качество проекторы использующие LCoS (D-ILA, SXRD) технологии. Проекторы D-ILA дают очень качественную картинку, плюс у JVC используются очень хорошие процессоры для обработки видео, особенно преобразование частоты кадров. Существенный минус - цена, которая переваливает за 200 килорублей. Более приемлемыми по цене являются модели от Sony серии VPL-HW. Визуально общее качество картинки не уступает топовым ЖК моделям и превосходит одночиповые DLP модели. Из минусов - сравнительно маленький световой поток (900-1300 лм) и отсутсвие моторизованных функций объектива. Что касается светового потока, то поскольку нормальный домашний кинотеатр предполагает 100% затемнение (меньшее - это пародия и больше похоже на аудиторию для мультимедийной презентации), да и размеры комнаты не безграничны, потока в 900-1300 вполне достаточно (меньшая мощность - меньший шум от системы охлаждения). Что касается моторизованных функций, то это опять для мультимедиа. В домашнем кинотеатре проектор устанавливается и настраивается при инсталяции и желательно хорошим специалистом. После настройки моторизованные функции абсолютно бесполезны. Как правило случайное нажатие кнопки на пульте приводит к необходимости повторной настройки.

#20 Sultantiran

Sultantiran

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ярославль

Отправлено 07 March 2011 - 11:21

Странно слышать от человека, который заявляет, что профессионально занимается установкой о том, что:
"Если сравнивать технологии, то одночиповые DLP проекторы безусловно уступают 3-х матричным ЖК проекторам по качеству картинки. Качество картинки определяется не только контрастностью. 3-х матричные модели по определению как минимум дают лучшее цветовое разрешение и меньше перекрестных искажений."

Вам что, нужно побитное цветовое разрешение в ДК? Где Вы такой контент то возьмете? Отвечу за Вас - в файлах презентаций и фотографиях (из того, что реально применимо к домашнему пользованию). Весь видеоконтент, а это и BluRay, и тем более кучи BDRip, которые и составляют основную массу контента для ДК, имеют цветовое разрешение 2:1 и 4:1 соответственно. И ответте на вопрос - зачем в ДК попиксельное цветовое разрешение, если оно реально не нужно? И никто не спорит, что ЖК в первую очередь хороши для офисного применения, но в основном из за своей большой яркости, контраст там не нужен. Ваше утверждение про то, что "Качество картинки определяется не только контрастностью" попробуйте написать в форуме, где общаются знатоки ДК, посмотрим вместе на то, как Вас будут терзать ;) .
do ngu nu do noi y thoi trang cho be thoi trang cong so vay lien cong so chup anh cho be re dep
Спорить с Вами не буду, лишь замечу одно - после того, как я приобрел себе HD87 (пару месяцев назад), мы втроем с друзьями (у одного Optoma HD82, у второго JVC, к сожалению забыл я номер модели, но из новых моделей точно, за 350тыщ.рублей, на упомянутой Вами технологии LCoS (D-ILA, SXRD)) делали сравнительный анализ. Результат по качеству картинки:
1-2 место поделили Optoma HD87 и JVC с практически идентичной картинкой.
3 место - Optoma HD82 - чуть хуже контраст и менее насыщенный цвет.

Я был просто доволен на все 200%, что сэкономив 230тыщ рублей, поимел то, чего хотел, когджа смотрел этот JVC в свое время у того товарища ;) Что чувствовал товарищ - понять легко, но он просто немного поспешил, уж очень хотелось ему побыстрей свой ДК запустить, а 87 в то время еще не было в продаже (да и сейчас у нас ее пока не найдешь за редким исключением). Да, HD82 так же очень достойный вариант, тем более при его то цене!!!