Перейти к содержимому


Фотография

HDI DUNE анонсировала новые модели плееров DUNE HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#1 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 August 2010 - 23:20

Сегодня вечером производитель плееров DUNE HD-компания HDI DUNE анонсировала новые линейки плееров.

DUNE HD MAX

http://www.hdtv.ru/n...une-hd-max.html

DUNE HD SMART


http://www.hdtv.ru/t...e-hd-smart.html

#2 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 17 August 2010 - 23:25

Скорее старая линейка дополнена новыми моделями. На сколько видно из теперешнего модельного ряда (консолидированного) и BD Prime 3.0 и HD Base 3.0 не заменены, а дополнены ещё двумя принципиально новыми по форм фактору и/или функционалу моделями с вариациями. Также очень радует выход Экстеншин модулей, о которых уже много было слухов ранее. МОЛОДЦЫ!

#3 Sve

Sve

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 17 August 2010 - 23:35

Жаль, что модули расширения не подходят к 3.0 моделям. Я бы не прочь был купить blu-ray привод для моей base. Или я неправильно понял?
В частности смущает фраза:

предназначен в первую очередь для совместной работы с плеерами Dune HD, в частности с любым из базовых модулей (плееров) семейства Dune HD Smart или с плеером Dune HD Max

В общем, кто-нибудь в курсе?

#4 Tim-Dnepr

Tim-Dnepr

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 03:46

Я правильно понимаю, что MAX это реинкорнация Center + модули расширения? А смарт - всего лишь возможность покупки "в рассрочку", т.е. головной модуль сегодня, "дисководы" завтра? А сама прошивка и схемное решение то же что и у серии 3.0?

Dune Pro 4K Il сист.флешка отсутствует

Dune Prime 3.0 сист.флешка присутствует

Dune 4K Solo - продан :)


#5 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 18 August 2010 - 08:47

Ух ты! Молодцы HDI! Устройства выглядят очень солидно. Интересно узнать сроки появления и цены. Положил глаз на смартовский модуль с дисплеем ^_^ P.S. А каким же образом стыкуются модули между собой? Насколько я понимаю, три состыкованных модуля образуются стандартную ширину?

#6 Sve

Sve

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 August 2010 - 09:09

У конструктора один только минус - блок питания для каждого модуля. Еще б опционально блок питания с тремя выводами - тогда действительно было бы удобно.

#7 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 09:18

Ух ты! Молодцы HDI! Устройства выглядят очень солидно. Интересно узнать сроки появления и цены. Положил глаз на смартовский модуль с дисплеем ^_^

P.S. А каким же образом стыкуются модули между собой? Насколько я понимаю, три состыкованных модуля образуются стандартную ширину?


Абсолютно верно! При стыковке 3 модулей размер устройства составляет стандартный для всех плееров размер 43 см., анологичный модели MAX. стыковка производится с помощью специальных креплений. Доступны 2 вида крепежей-на 2 и 3 устройства.
см.
http://www.dune.ru/product_417.html
http://www.dune.ru/product_418.html

У конструктора один только минус - блок питания для каждого модуля. Еще б опционально блок питания с тремя выводами - тогда действительно было бы удобно.


К сожалению это невозможно по технологическим причинам.

#8 Sve

Sve

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 August 2010 - 09:24

А блоки питания внешние? А модуль с Blu-Ray к BASE 3.0 подойдёт (для чтения лицензионный BD) ?

#9 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 18 August 2010 - 09:24

Цены! Цены! Сроки! Сроки!

#10 Skuns1312

Skuns1312

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 09:29

Еще бы узнать можно ли отключать в MAXе програмно вентилятор, если не используется винчесте, и возможно ли установить системную флешку во внутрь.

Медиа-центр Dune HD Max оснащён мощным современным видеопроцессором Sigma Designs SMP8642, а также имеет встроенный низкошумный привод оптических дисков (CD/DVD/Blu-ray) на основе механики и оптики фирмы Sony, предназначенный специально для использования в системах домашнего кинотеатра.

Порадовало что привод анонсирован тихим.

#11 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 09:35

А блоки питания внешние?
А модуль с Blu-Ray к BASE 3.0 подойдёт (для чтения лицензионный BD) ?


Блоки питания на всех моделях Smart внешние. На Max питание внутреннее.
Модуль расширения Smart BE доступен только для линейки Smart. Модули HE (HDD) и ME (платы расширения) возможны для подключения в моделях Prime и Base.

Еще бы узнать можно ли отключать в MAXе програмно вентилятор, если не используется винчесте, и возможно ли установить системную флешку во внутрь.

Порадовало что привод анонсирован тихим.


Будет возможность отключать вентилятор програмно. Флешку вовнутрь установить невозможно, в качестве системной флешки можете использовать SD card. Это и эстетично и дешевле. Естественно обычные флешки и HDD никто не отменял-)

#12 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 18 August 2010 - 09:49

Насколько я понимаю, елси основным модулем выбран не D1, то дисплей уже никак не приклеешь? Ожидаются ли иные платы расширения, кроме DVB-T/T2, DVB-S/S2 и DVB-C? Если в конструкции SMART использовать более, чем один основной модуль (не знаю зачем, но мало ли), то который из них будет основным? То есть загружать OS? И как с то же время будет использоваться функционал второго основного модуля? То есть, к примеру, D1 + H1. В случае с модулем D1, H1 за что отвечает кнопка "Eject"? Спасибо за ответы.

#13 g-debian

g-debian

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 09:53

разъем шины управления I2C с какой целью предусмотрен ? (на задней стенке)

#14 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 10:04

разъем шины управления I2C с какой целью предусмотрен ? (на задней стенке)


Там написано-для будущих расширений. У компании-производителя есть идеи в этой области. Пока без комментариев. Будут расширения-появятся пояснения!

Насколько я понимаю, елси основным модулем выбран не D1, то дисплей уже никак не приклеешь?
Ожидаются ли иные платы расширения, кроме DVB-T/T2, DVB-S/S2 и DVB-C?
Если в конструкции SMART использовать более, чем один основной модуль (не знаю зачем, но мало ли), то который из них будет основным? То есть загружать OS? И как с то же время будет использоваться функционал второго основного модуля? То есть, к примеру, D1 + H1.
В случае с модулем D1, H1 за что отвечает кнопка "Eject"?

Спасибо за ответы.


Тогда у Вас будут два плеера. Каждый будет работать независимо. Кнопка eject на моделях D1 и H1 предназначена для работы с модулем расширения BE (Blu-ray ext.)

#15 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 18 August 2010 - 10:07

Кнопка eject на моделях D1 и H1 предназначена для работы с модулем расширения BE (Blu-ray ext.)


Точно. Просто не увидел отсутствие кнопки на BE-модуле :)

#16 Хищный_Мышь

Хищный_Мышь

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 11:24

Меня удивило другое. Заявлена поддержка 3D при наличии всего лишь HDMI1.3 То-есть речи о HDMI1.4 не ведётся. Достаточно 1.3 !

Key Features

RealD: watch 3D video in this ultra modern format used in cinema for the latest movies.
HD audio: enjoy top-quality audio tracks (Dolby True HD, DTS HD Master Audio, LPCM, FLAC).
3 USB ports: conveniently connect HDDs, USB flash drives, USB card readers and other USB storage devices.
HDD rack with hot swap function: easily and quickly insert and exchange internal 3.5" SATA HDD.
SD card slot: easily play media files on SD memory cards from your camera or other devices, or use an SD memory card as a local or system storage (required for BD Live function).
HDMI 1.3: ensure the best possible quality of HD video and HD audio.

http://dune-hd.com/h...une-hd-max.html

#17 AlexPPP

AlexPPP

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Петропавловск-Камчатский

Отправлено 18 August 2010 - 11:44

Порадовало что привод анонсирован тихим.


А что когда то анонсировали модели с шумным приводом?! :lol: Это как в магазине спросить у продавца, свежее мясо или нет на прилавке лежит;)

Base 3.0 '121018_0846' >>> HDMI >>> Onkyo TX-NR906 >>> HDMI >>> Pioneer PDP-5080; Oppo-95>>>Front Tannoy Monitor Gold 15"; Center&Surround B&W 600 Series ; Sub M&K SB-1250THX; Logitech Harmony One;


#18 MikeMac

MikeMac

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 18 August 2010 - 13:00

Цены с http://dune-hd.com/hd_players/current/ в целом производят впечатления разумных. Улыбает, конечно,
Цитата
* USA: 255 USD
* EU, with VAT: 265 EUR
- у нас, судя по Base/Prime будет близко к Евро.

В принципе - наконец есть что купить в спальню- на кухню, есть старший аппарат для тех, кому пара сотен баксов туда-сюда не принципиальна. Well done, молодцы. Хватит отдавать бабло конкурентам - надо иметь широкий продуктовый ряд.

Хорошо, что машинки уже анонсированы - ждать стабильную версию прошивки, видать, недолго.

Не знаю - хорошо ли, что переехали на тайвань - от хорошего ведь не бегут, видать плохо было, но любой переезд - как пол пожара.

Плохо, что никаких подвижек по Аудио.
- Как я понимаю - дисплей все равно для работы с треками без телевизора не сгодится (был бы рад ошибиться)
- аудио диски - явно не входят в число "anything from CDDA to DVD and Blu-ray disks"
- соответственно, аудио версии и программно и аппаратно - пока не видать.

Не уверен на 100%, но кажется мне что RealВ - это не совсем то, что сейчас понимают под 3D рядовые пользователи. С точки зрения маркетинга - недочет, реально - мне тот 3D лично пока не в тему, пока контент не наберут. А тогда и новый процессор будет и новый HDMI (кто сказал, что 1.4 последний? или даже 1.4a?)

Плохо, что даже как опция не заявлена гигабитная сеть - но, надеюсь сделать можно

В целом - весьма позитивно. Понятно, чем люди были заняты, лето было как на торфянниках - горячее. Молодцы исчо рас.

2gusia aka MikeMac

nas4free

Base 3.0, tv-102 (2 шт), все с системной флешкой.


#19 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 18 August 2010 - 13:07

За MAX всего $499? Дайте две! UPD: Вобщем, по цене MAX = D1 + BE + HE = ~ $499. Очень удобно. Кто-то купит сразу готовое решение. Кто-то соберет со временем. Молодцы HDI. Это Вам не Center за $1500.

#20 SIO

SIO

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 18 August 2010 - 13:13

Визуально напоминают vhs плееры 80-х годов прошлого тысячилетия.