Перейти к содержимому


Фотография

DLNA в DUNE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 d844

d844

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 13:30

Здравствуйте. На сайте производителе я увидел заявленную производителем поддержку в DUNE HD Base 3 технологии DLNA (Digital Living Network Alliance). Если у меня на Win7 подняты DLNA сервер-службы и настроены должным образом, то какой смысл на win7 вообще заморачиватся с Самбой и NTP. Все мои медиа-ресурсы по сети сами должны расшариватся на Dune3. Или я не прав? Подскажите пожалуйста как реализована DLNA в Base 3. Спасибо.

#2 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2010 - 13:40

Здравствуйте.
то какой смысл на win7 вообще заморачиватся с Самбой и NTP.


По DLNA/UPnP нельзя отдавать образы и целые структуры DVD/BD дисков, только отдельные файлы. Отсюда уже очевидно, зачем нужны SMB и NFS - чтобы наслаждаться полноценной функциональностью, которую дает диск.

Все мои медиа-ресурсы по сети сами должны расшариватся на Dune3. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста как реализована DLNA в Base 3.
Спасибо.


На Дюне есть только клиент, который умеет по сети получать контент с сервера и проигрывать его. Поиск медиасервера осуществляется через обозреватель сети, заходите в обозреватель, а там на выбор SMB и DLNA. При выборе последнего Дюна ищет медиасервер в сети.

#3 Def461

Def461

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10662 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Харьков
  • Interests:Техноманьякбездефисовипауз

Отправлено 30 July 2010 - 13:44

Учитывая, в какую гадость превращает DNLA сервер видеоконтент - лучше "позаморачивайтесь" с NFS и SMB :)

Аудиофильный звук - это набор хорошо подобранных искажений под себя любимого (с) toyo
Техноманьякбездефисовипауз. Помогаю тем, кто хочет. Адекватным людям - помощь "абсолютного альтруиста"
Координаты для троллей и любителей "тыкать": 49.948070, 36.212298
Необучаемые белковые системы фагоцитом не обслуживаются ...


#4 d844

d844

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 14:43

Учитывая, в какую гадость превращает DNLA сервер видеоконтент - лучше "позаморачивайтесь" с NFS и SMB :)


Значит такая реализация. У меня ТV Samsung с DLNA (6 поколение) подключен в ЛВС к ПК через роутер ASUS WL500. На ПК расшарены в DLNA Медиа-ресурсы. ТV очень все коректно отображает в DLNA меню (все мои фильмы, музыку, фото). Проблема в том, что TV не все форматы видео берет (для этого и решил купить Dune3). Ладно настроим Самбу или NTP не проблема.

Многие пишут, что в Dune 3 не очень хороше работает качалка торентов. У меня торенты круглосуточно качает \ раздает сам роутер на внешний USB HDD. ПК отключен. Тихо и электроэнергию не жрет так сильно как ПК. На роутере загружены Cамба, Transmission, SMS Service - SMSки приходят на телефон через интернет о завершении закачки. Под Win7 установлен Transmission Remote GUI. Все крутится уже 7 месяцев нет проблем. Настроить все оч. просто. Если кому интересно http://wl500g.info/s...ead.php?t=21889. Завтра привезут Dune3 покручу конечно и DLNA и торренты но врят ли буду переводить закачку торрент на Dune.

#5 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 July 2010 - 15:00

Значит такая реализация.


Нормальная реализация на Дюне, стандартный клиент. Вопрос в сервере.

и торренты но врят ли буду переводить закачку торрент на Dune.


Дюна качает/раздает лучше роутера, а ещё лучше NAS :). Сам больше года мучил бедного зверька (WL-500W) торрентами, в итоге купил NAS и там поднял все нужные мне сервисы, включая rtorrent и transmission (сейчас работает 7/24) c "мордами".

#6 Stilin

Stilin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 17:07

купил NAS и там поднял все нужные мне сервисы, включая rtorrent и transmission (сейчас работает 7/24) c "мордами".


а кто-нибудь может помочь поднять transmission платно?

#7 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 17:13

внезапно......

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#8 gmx

gmx

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 17:30

:D Я бы даже сказал неожиданно...

#9 olmer2002

olmer2002

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4216 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Златоглавая

Отправлено 22 March 2011 - 17:42

Дюна качает/раздает лучше роутера, а ещё лучше NAS :). Сам больше года мучил бедного зверька (WL-500W) торрентами, в итоге купил NAS и там поднял все нужные мне сервисы, включая rtorrent и transmission (сейчас работает 7/24) c "мордами".


плюс один! все тоже самое -))) закончил мучать роутер, когда внезапно издохла флешка с софтом дополнительным.
только вот вопрос: зачем два торрент-клиента? =)

на форуме меня более нет нигде, кроме темы Dune Flash Interface

соответственно, вопросы касаемо медиалпееров Дюна не в срезе DFI меня более не интересуют.

Просьба не беспокоить с проблемами, отличными от темы Dune Flash Interface.

 

Спасибо и всем удачи.


#10 gmx

gmx

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 19:26




Нужно больше читать и меньше писать.

В бан за хамство такого пользователя.

#11 Hidrogen

Hidrogen

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 March 2011 - 19:37

А народ, это ты чтоль? ;)

85623-10.png

 


#12 vyachslav

vyachslav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:35

Значит такая реализация. У меня ТV Samsung с DLNA (6 поколение) подключен в ЛВС к ПК через роутер ASUS WL500. На ПК расшарены в DLNA Медиа-ресурсы. ТV очень все коректно отображает в DLNA меню (все мои фильмы, музыку, фото). Проблема в том, что TV не все форматы видео берет (для этого и решил купить Dune3). Ладно настроим Самбу или NTP не проблема.

Многие пишут, что в Dune 3 не очень хороше работает качалка торентов. У меня торенты круглосуточно качает \ раздает сам роутер на внешний USB HDD. ПК отключен. Тихо и электроэнергию не жрет так сильно как ПК. На роутере загружены Cамба, Transmission, SMS Service - SMSки приходят на телефон через интернет о завершении закачки. Под Win7 установлен Transmission Remote GUI. Все крутится уже 7 месяцев нет проблем. Настроить все оч. просто. Если кому интересно http://wl500g.info/s...ead.php?t=21889. Завтра привезут Dune3 покручу конечно и DLNA и торренты но врят ли буду переводить закачку торрент на Dune.

Здравствуйте! А получится на роутере TP-Link WD3500  реализовать Cамба, Transmission?



#13 OverSense

OverSense

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 19:56

Что то тема не раскрыта...

У самого беда не пойму куда копать ))

Есть некий mediator собранный на intel... Урезанная до ужаса винда и корявый софт. Дальше захожу на Dune base 3d там вижу тоже приложение Mediator... Кто это установил и откуда не понятно... 

Задача такова, запустить на сервере DLNA например через XBMC (KODI), который в свою очередь берет медиа файлы с NAS. Вот не пойму как это сделать... Как DUNE подключить по DNLA к KODI?



#14 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 June 2018 - 20:18

А какой в этом сымсл? Если дюна на прямую может брать  медиа файлы с NAS. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#15 OverSense

OverSense

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 21:03

А какой в этом сымсл? Если дюна на прямую может брать  медиа файлы с NAS. 

Да, но тогда файлы будут отображаться списком, а не медиатекой... или я что то не так понимаю? )) По крайней мере было сделано на mediator меню как на kodi что то похожее...

#16 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 June 2018 - 21:24

в любом случае будет списком. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#17 OverSense

OverSense

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 21:46

в любом случае будет списком.

Нет... было сделано красиво медиатекой с описанием и картинкой... но почему то все слетело и восстановить не получается из-за корявой прошивки mediatora. Может подскажешь другой способ чтоб смотреть на телевизорах с красивым оформлением? А не тупым списком

#18 5150

5150

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярский край , правый берег .

Отправлено 08 June 2018 - 21:53

Нет... было сделано красиво медиатекой с описанием и картинкой... но почему то все слетело и восстановить не получается из-за корявой прошивки mediatora. Может подскажешь другой способ чтоб смотреть на телевизорах с красивым оформлением? А не тупым списком 

Красивое оформление и много картинок , это лишняя нагрузка и тормоза , кстати возможно поэтому и слетело .


Dune HD Neo 4K T2

Dune HD Duo 4K системный MicroSD

Dune HD Pro 4K

 

 

 

 


#19 Deatzar

Deatzar

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 03:51

Вы раньше смотрели этот медиатр на нашей дюне и отображались постеры и описания ?


Dune HD TV-102 (190919_0242_R11) (BETA version) ] Системного накопителя нет.
Dune HD TV-102W-T2 (190919_0242_R11) (BETA version)  Системного накопителя нет.
dune hd tv-303d (последняя) Системный накопитель

MAG 245 (сборка 2008322)
 


#20 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 June 2018 - 09:59

по DLNA в DUNE не отображаются постеры и описания. только smb или nfs + каталогизаторы


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.