Перейти к содержимому


Фотография

dune base 3 и доступ по telnet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 turich

turich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:38

Используя ссылку сделал себе доступ по телнет.
Не долго думая собрал себе transmission для своей dune. Пока все работает нормально. Если кому интересно, могу поделиться.

#2 dunauser

dunauser

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:40

Используя ссылку сделал себе доступ по телнет.
Не долго думая собрал себе transmission для своей dune. Пока все работает нормально. Если кому интересно, могу поделиться.

1. можно ли вместо ссылки (лень регистрироваться :)) - копию содержимого?
2. делитесь - лишним уж точно не будет...

#3 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2010 - 16:03

Используя ссылку сделал себе доступ по телнет.
Не долго думая собрал себе transmission для своей dune. Пока все работает нормально. Если кому интересно, могу поделиться.


От чего тулчейн использовали? От чего-нибудь репозиторий подходит, от какого "мипселя"? От WD, например, не пробовали? Блин, что-то http://ipkg.nslu2-li.../feeds/optware/ неоткрывается... А вообще, можно попробовать свой репозиторий собрать, это открывает новые возможности :).

#4 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 25 March 2010 - 17:26

От чего тулчейн использовали? От чего-нибудь репозиторий подходит, от какого "мипселя"? От WD, например, не пробовали? Блин, что-то http://ipkg.nslu2-li.../feeds/optware/ неоткрывается... А вообще, можно попробовать свой репозиторий собрать, это открывает новые возможности :).


Работают все аппликации под A200/C200. Сайт где брать, думаю, и сами знаете. Так что вопрос о тулчейнах отпадает. :)

#5 ffeg2008

ffeg2008

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 17:28

Используя ссылку сделал себе доступ по телнет.
Не долго думая собрал себе transmission для своей dune. Пока все работает нормально. Если кому интересно, могу поделиться.


Про телнет вроде понятно. А вот как transmission вкорячить - можно плиз подробно.
Для не понимающих в тулчейнах :lol: :) :lol:

#6 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 25 March 2010 - 17:32

Про телнет вроде понятно. А вот как transmission вкорячить - можно плиз подробно.
Для не понимающих в тулчейнах :lol: :) :lol:


Если интересно - то в ЛС.

#7 turich

turich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 17:42

1. можно ли вместо ссылки (лень регистрироваться :)) - копию содержимого?
2. делитесь - лишним уж точно не будет...


1. Без регистрации пускает
2. Ок, но как уже заметили наверное проще будет брать софт от попкорнов

От чего тулчейн использовали? От чего-нибудь репозиторий подходит, от какого "мипселя"? От WD, например, не пробовали? Блин, что-то http://ipkg.nslu2-li.../feeds/optware/ неоткрывается... А вообще, можно попробовать свой репозиторий собрать, это открывает новые возможности :).


Тулчейн можно взять здесь:
http://www.codesourc...rtal/release824

Работают все аппликации под A200/C200. Сайт где брать, думаю, и сами знаете. Так что вопрос о тулчейнах отпадает. :)


Расскажите всем где брать, я пытался найти тот же transmission, не нашел :( поэтому пришлось самому собирать...

#8 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2010 - 18:00

Расскажите всем где брать, я пытался найти тот же transmission, не нашел :( поэтому пришлось самому собирать...


Покурим кукурузные форумы, найдем :). А Вы не выложите сборку свою? :rolleyes:

#9 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 25 March 2010 - 22:42

Покурим кукурузные форумы, найдем :). А Вы не выложите сборку свою? :rolleyes:


Чтобы получить нужный пакет - берем с известного всем форума CSI installer. В его установках прописываем, что по Дуниному ИП имеем С200. Выбираем пакет для установки и жмем далее. НО не устанавливаем непосредственно на Дуню а в момент предложения установки открываем директорию CSI и в папочке ТЕМП находим готовый к закачке на Дуню пакет. В кратце все. Сом пользую только CTorrent и lighttpd.

#10 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2010 - 23:52

Чтобы получить нужный пакет - берем с известного всем форума CSI installer. В его установках прописываем, что по Дуниному ИП имеем С200. Выбираем пакет для установки и жмем далее. НО не устанавливаем непосредственно на Дуню а в момент предложения установки открываем директорию CSI и в папочке ТЕМП находим готовый к закачке на Дуню пакет. В кратце все. Сом пользую только CTorrent и lighttpd.


Ога, тынц и тынц... Неужели у кукурузы своего репозитория нет, я пока не нашел....

Дополнение. Нашел, но туда не пускают :). На трансмишен прямая ссылка. А вот в http://repository.nm...m/Applications/ не пускает... Вот тут можно скачать xml, в котором ссылки нарыть на приложения можно.

Вообщем, выхи впереди :).

#11 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 26 March 2010 - 00:28

Ога, тынц и тынц... Неужели у кукурузы своего репозитория нет, я пока не нашел....

Дополнение. Нашел, но туда не пускают :). На трансмишен прямая ссылка. А вот в http://repository.nm...m/Applications/ не пускает... Вот тут можно скачать xml, в котором ссылки нарыть на приложения можно.

Вообщем, выхи впереди :).


Ну можно и так. В моем варианте всегда можно получить последнюю версию.
Автоматически запускать аппликации думаю не получится. Так что после каждого рестарта Дуни - запускаем вручную.
С предыдущей версией Дуниной прошивки торренты не качались при скорости больше 3МБ. Дуня рестартилась. На новой бэтте до 4.5МБ держит без проблем. В этом смысле разработчики очень неплохо поработали. Трансмишшн по-любому грузит проц не кисло. Я не сторонник его использования. Мой cTorrent пашет на загляденье, но не так красив как Транс. Мне это по барабасу. Если необходим вэб интерфейс к трансу - придется ставить lighttpd. Ну вообщем будут вопросы стучитесь в личку - помогу чем смогу.
Особо думаю радоваться нет смысла, ибо думаю в следующей версии прошивки тэлнет перекроют.

#12 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 March 2010 - 00:42

Автоматически запускать аппликации думаю не получится. Так что после каждого рестарта Дуни - запускаем вручную.


Автозапуск найден :).

С предыдущей версией Дуниной прошивки торренты не качались при скорости больше 3МБ. Дуня рестартилась. На новой бэтте до 4.5МБ держит без проблем. В этом смысле разработчики очень неплохо поработали.


Так ядро новое на этой прошивке :).

Трансмишшн по-любому грузит проц не кисло. Я не сторонник его использования. Мой cTorrent пашет на загляденье, но не так красив как Транс. Мне это по барабасу.


А я вообще на NAS-е все давно поднял, но тут интересно, новая игрушка. По сути все есть, включая тулчейн.

Если необходим вэб интерфейс к трансу - придется ставить lighttpd. Ну вообщем будут вопросы стучитесь в личку - помогу чем смогу.


Это понятно насчет веб-сервера. Спасибо за предложение, буду обращаться.

Особо думаю радоваться нет смысла, ибо думаю в следующей версии прошивки тэлнет перекроют.


Я бы не был столь категоричен, иначе эту тему давно бы вынесли... Весна покажет, кто под каким кустом.... собаку выгуливал :D

#13 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 26 March 2010 - 00:48

Автозапуск найден :).



Так ядро новое на этой прошивке :).



А я вообще на NAS-е все давно поднял, но тут интересно, новая игрушка. По сути все есть, включая тулчейн.



Это понятно насчет веб-сервера. Спасибо за предложение, буду обращаться.



Я бы не был столь категоричен, иначе эту тему давно бы вынесли... Весна покажет, кто под каким кустом.... собаку выгуливал :D


Про автозапуск - скинь инфу в личку.
Удачное видать ядрышко.

#14 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 March 2010 - 10:52

Про автозапуск - скинь инфу в личку.
Удачное видать ядрышко.


Как все будет допилено, будет инструкция по установке. Возможно, что-то в эти выхи. Автозапуск надо проверить, тогда скину.

#15 MikeMac

MikeMac

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 March 2010 - 13:09

Особо думаю радоваться нет смысла, ибо думаю в следующей версии прошивки тэлнет перекроют.

+1
Доп аргументы (1) в новой прошивке режим отладки отключен (изменен?), для входа надо грузить сначала старую прошивку. А ведь существовал он очень давно.
(2) по высказанному мнению правообладателей, вход по telnet на устройство с легальным BD приводом для чтения защищенных BD позволяет нарушителям копирайта похищать ключи. Этот аргумент приводился как причина против telnet на C200. Вероятно, для Dune Prime аргумент тоже имеет силу.

2gusia aka MikeMac

nas4free

Base 3.0, tv-102 (2 шт), все с системной флешкой.


#16 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 13:51

Странно. Я ж могу в комп поставить BD-привод? Пункт 1 - да. Но прикрыть совсем - думаю вряд ли. Им же нужно самим заходить. Можно только сильно усложнить

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#17 turich

turich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 14:37

Покурим кукурузные форумы, найдем :). А Вы не выложите сборку свою? :rolleyes:


Выложил, действительно при активности торрентов отъедает все ресурсы процессора. Буду смотреть в сторону других клиентов с web мордой.

Прикрепленные файлы



#18 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 March 2010 - 15:03

Выложил, действительно при активности торрентов отъедает все ресурсы процессора. Буду смотреть в сторону других клиентов с web мордой.


Спасибо! Тогда вот + lighttpd.

#19 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 26 March 2010 - 15:04

Выложил, действительно при активности торрентов отъедает все ресурсы процессора. Буду смотреть в сторону других клиентов с web мордой.


О чем я и говорил. Т.к. это проблема с первых версий тянется - думаю решения ей не будет. А других вариантов практически и нет. RTorrent так нормально и не запустили. И в остатке BTPD 0.15 или cTorrent.

#20 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 26 March 2010 - 15:13

RTorrent так нормально и не запустили. И в остатке BTPD 0.15 или cTorrent.


rTorrent будет никак не меньше transmission ресурсов жрать, по опыту установки обеих клиентов на роутер WL500W могу сказать :(. Тогда действительно только два варианта и остаются - BTPD 0.15 или cTorrent. Но для желающих превратить Дюну в торрент-качалку, transmission придется ко двору :D.