Перейти к содержимому


Фотография

7 марта - НОВАЯ БЕТА ПРОШИВКА '100307_2100_beta' для Ultra / Mini / Prime / Center / Base / Base 2.0 / Prime 3.0 / Base 3.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

Опрос: ОПРОС: Что Вы думаете об этой версии прошивки? (198 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы эту версию прошивки самой лучшей для себя? (Если нет - просьба подробно писать в теме, почему)

  1. Да, эта прошивка для меня ничем не хуже всех предыдущих прошивок, не заметил никаких ухудшений (136 голосов [69.04%])

    Процент голосов: 69.04%

  2. Да, эта прошивка в целом наиболее оптимальная для меня, хотя есть и некоторые небольшие ухудшения (не очень важные для меня) (23 голосов [11.68%])

    Процент голосов: 11.68%

  3. Нет, хотя эта прошивка и содержит нужные мне новые возможности и улучшения, в ней также есть критичные для меня ухудшения (18 голосов [9.14%])

    Процент голосов: 9.14%

  4. Нет, не заметил для себя ничего хорошего в этой прошивке, обнаружил только ухудшения для меня (20 голосов [10.15%])

    Процент голосов: 10.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 March 2010 - 03:57

Выпущена новая бета-версия прошивки (100307_2100_beta) для плееров Dune HD
Ultra, Dune HD Mini, Dune BD Prime, Dune HD Center, Dune HD Base, Dune HD
Base 2.0, Dune BD Prime 3.0, Dune HD Base 3.0.

Подробная информация об изменениях уже недавно озвучивалась, и русский перевод этой информации (достаточно корректный)
есть здесь:
http://forum.hdtv.ru...?showtopic=2971

Несколько более подробная информация доступна в данный момент на английском языке на официальном сайте:
http://dune-hd.com/firmware

Перевод на русский язык: http://ukrhd.com/sup...ngelog2100.html

Эта версия - по-прежнему промежуточная на пути к "стабильной" версии. К сожалению, в этой версии потребовалось
достаточно много внутренних изменений, поэтому по сравнению с ранее выпущенными бета-версиями
эта версия может быть в каких-то вещах даже менее стабильной (хотя по всем проведенным на данный момент
тестам известных новых проблем не осталось и никаких ухудшений по сравнению с ранее выпущенными версиями
нет, такая вероятность все равно довольно высока - в силу большого количества изменений).

По поводу выхода стабильной, рекомендованной всем пользователям версии. Необходимость выхода такой
версии давно назрела, и текущий план состоят в том, что такая версия будет создаваться в кратчайшие возможные
сроки на базе данной бета-версии. Стабильная версия будет отличаться от данной бета-версии только
наиболее важными исправлениями и улучшениями. Все большие новые функции появятся только уже
в бета-версиях, которые будут выходить после стабильной версии.

Файлы для скачки и более подробная информация об изменениях:

http://dune-hd.com/firmware/hdultra
http://dune-hd.com/firmware/hdmini
http://dune-hd.com/firmware/bdprime
http://dune-hd.com/firmware/hdcenter
http://dune-hd.com/firmware/hdbase
http://dune-hd.com/firmware/hdbase2
http://dune-hd.com/firmware/bdprime3
http://dune-hd.com/firmware/hdbase3

Инструкция по переходу на эту версию:
- Скачать соответствующий DFF-файл, запустить DFF-файл в плеере.
- Примечание: для пользователей Dune HD Ultra с версией прошивки до 081226_1216 или Syabas-прошивкой,
необходимо сперва поставить 081226_1216 (cм. http://dune-hd.com/f.../releases.html)
- Примечание: для пользователей Dune BD Prime с версий прошивки до 081226_1216_update1:
необходимо сперва поставить 081226_1216_update1 (см. http://hdi.co.il/firmware/bdprime)

Инструкция по откату на предыдущие версии:
- Скачать соответствующий DFF-файл, запустить DFF-файл в плеере.

ВНИМАНИЕ:
- Для большей надежности перед перепрошиванием плеера крайне рекомендуется
полностью перезагрузить плеер (выключить/включить питание плеера).
- Рекомендуется прошивать плеер только с надежно подключенной к плееру USB-флешки,
не использовать для прошивания USB HDD (особенно с питанием от плеера) или сетевые диски.
- Ни в коем случае не отключать USB-флешку с файлом прошивки
и по-возможности вообще не трогать плеер во время перепрошивки.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОЗНАКОМЛЕНИЯ/ТЕСТИРОВАНИЯ НОВОЙ ПРОШИВКИ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
1. Проставить свое мнение в голосовалке.
2. В случае обнаружения каких-либо УХУДШЕНИЙ по сравнению с предыдущими прошивками, обязательно отписать об этом в этой нитке - настолько подробно, насколько возможно (а также, обнаруженные ухудшения, если таковые будут, желательно, по-возможности, проверять и подтверждать путем установки предыдущей прошивки и воспроизведением ровно той же ситуации).


ВНИМАНИЕ!
Уважаемые посетители форума, просьба писать в этой ветке по делу, строго придерживаясь заданной темы. Сообщения, не имеющие отношения к делу или не содержащие сколько-нибудь полезной информации, например: "Круто, буду качать!" или "Скачал, буду завтра ставить!" будут удаляться без предупреждения. Убедительная посьба не превращать данную ветку в "помойку". Давайте поможем разработчикам в их труде, а не усложним его сотнями бестолковых сообщений.

[Модератор]


#2 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2010 - 04:14

DuneSoft-Спасибо за труды-голосовать буду после тестирования-хотя наглядно видны улучшения по сравнению с предыдущими версиями.

#3 Ruwa

Ruwa

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 07:11

УПС !!!! запустил обновление, на ТВ пропал сигнал, на Жк-экране дюны WAIT ! такого никогда небыло !!!! прошивал свой первый бейз всеми прошивками, кроме последней декабьрской. Бейз висит уже минут пять ;-(( начинаю нервно курить ;-((((((((((( Прождав минут сорок ;-( ;-( выключил бейз. прочитал молитву и снова включил. аппарат загрузился, прошивка старая от 11 декабря. что это было ?? глюк ??

#4 myb

myb

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 08:27

Base 3 обновился без проблем появился выбор звуковых дорожек отлично

#5 mish72

mish72

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 March 2010 - 08:47

При включении быстрого доступа по SMB,всё так же остались вылеты(почти сразу),думаю надо убрать эту настройку раз она не работает,чтоб не смущала.

#6 AlexPPP

AlexPPP

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:г.Петропавловск-Камчатский

Отправлено 08 March 2010 - 09:12

1. С десяток ремуксов прогнал, титры PGS есть:) А вот тут http://hq-films.ws/details.php?id=414 при выборе дороги Dolby TruHD задумывается, потом надпись STOP и после этого вообще ничего не хочет играть, только полное выключение помогает. Можно конечно сказать, что файл кривой, но на предудущей версии прошивки все было гуд. Третья часть этого фильма с этого же ресурса тоже проглемы с Dolby TruHD дорогой, но там просто нет звука.

2. - Added a new Setup option (Video / Advanced / HDMI color depth) allowing to switch between 8-bit / 10-bit / 12-bit HDMI output signal. - Это только для обладателей третьей версии? Что то я Advanced не нашел в первом прайме.

Base 3.0 '121018_0846' >>> HDMI >>> Onkyo TX-NR906 >>> HDMI >>> Pioneer PDP-5080; Oppo-95>>>Front Tannoy Monitor Gold 15"; Center&Surround B&W 600 Series ; Sub M&K SB-1250THX; Logitech Harmony One;


#7 SNBogdanov

SNBogdanov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 08 March 2010 - 09:38

У меня так и не получилось увидеть расшаренные директории. Группу видит, компьютер видит, а шар нет. :angry:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dune Base 3.0 + Seagate "Barracuda LP ST32000542AS" + QNAP-412 + Zappiti


#8 Alex_P

Alex_P

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 March 2010 - 09:45

2. - Added a new Setup option (Video / Advanced / HDMI color depth) allowing to switch between 8-bit / 10-bit / 12-bit HDMI output signal. - Это только для обладателей третьей версии? Что то я Advanced не нашел в первом прайме.


Аналогично!

#9 martkot

martkot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:16

Только что перепрошился... Правда, с некоторыми проблемами. А именно: с 1411_beta не получалось - после проверки выводилось (три раза пробовал!), что файл неправильный. Откатился на 1444, затем уже установил и 2100. Пока не тестил ее. Отпишусь попозже.

#10 Yurrri

Yurrri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:24

dune center. Закладки в плей-листах не работают. При этом пропадает закладка с одиночного файла. В 091211_1311_beta работало хоть как-то (приходилось листать файлы до закладки). Видимо буду откатываться. Нормально смотреть сериалы не получится никогда ?

#11 shura2000

shura2000

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:40

Прайм3. С закладками плайлистов действительно не сложилось. Хотя на одиночных файлах работает. Пульт, по моему, тормознее стал.

#12 ffeg2008

ffeg2008

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:44

1. APE так и не работают. 2. На предыдущей прошивке воспроизводился Flac одним файлом - на новой НЕТ!!!??? На новой прошивке воспроизводится только потрековый flac 3. Да, появились настройки CEC и битности цвета. У меня правда с этим никогда проблем и не было. Аппаратура и кабели хорошие :rolleyes: 4. Продолжаю тестировать.

#13 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 08 March 2010 - 10:50

УПС !!!! запустил обновление, на ТВ пропал сигнал, на Жк-экране дюны WAIT ! такого никогда небыло !!!!
прошивал свой первый бейз всеми прошивками, кроме последней декабьрской.
Бейз висит уже минут пять ;-(( начинаю нервно курить ;-(((((((((((

Прождав минут сорок ;-( ;-( выключил бейз. прочитал молитву и снова включил. аппарат загрузился, прошивка старая от 11 декабря.
что это было ?? глюк ??


Аналогично. Первый Base не прошивается :(

#14 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 10:56

При включении быстрого доступа по SMB,всё так же остались вылеты(почти сразу),думаю надо убрать эту настройку раз она не работает,чтоб не смущала.


Именно поэтому функция по умолчанию отключена в этой версии прошивки.

Added a new Setup option (Video / Advanced / HDMI color depth) allowing to switch between 8-bit / 10-bit / 12-bit HDMI output signal. - Это только для обладателей третьей версии? Что то я Advanced не нашел в первом прайме.


Да, только для третьей.

#15 Remi

Remi

    Творю!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 08 March 2010 - 11:01

Может попробовать прошить в режиме аварийного восстановления прошивки?

#16 NewSky

NewSky

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:03

Только что перепрошился... Правда, с некоторыми проблемами. А именно: с 1411_beta не получалось - после проверки выводилось (три раза пробовал!), что файл неправильный. Откатился на 1444, затем уже установил и 2100. Пока не тестил ее. Отпишусь попозже.

Почти так-же. Только со второй попытки удалось прошиться, в первый раз получал: "файл неправильный"
Kiss 1500-->Dune HD One-->Dune HD Ultra-->Dune Prime 3.0+Panasonic TH-R42PY70A

#17 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 11:09

dune center. Закладки в плей-листах не работают. При этом пропадает закладка с одиночного файла. В 091211_1311_beta работало хоть как-то (приходилось листать файлы до закладки). Видимо буду откатываться. Нормально смотреть сериалы не получится никогда ?


Prime 3.0. Закладки работают нормально. Запускаем файл клавишей Play, переходим на следующий эпизод клавишей >>|. Мотаем на любую позицию. Остананвливаем воспроизведение. Запускаем воспроизведение второго файла снова. Закладка на месте...

Прайм3.
С закладками плайлистов действительно не сложилось. Хотя на одиночных файлах работает.
Пульт, по моему, тормознее стал.


Либо вы неправильно поняли принцип работы закладок, либо нужно сбросить настройки в заводские.

1. APE так и не работают.

Никто и не обещал.

2. На предыдущей прошивке воспроизводился Flac одним файлом - на новой НЕТ!!!??? На новой прошивке воспроизводится только потрековый flac

Вы о чём? Что значит "одним файлом"? Флаки всегда ОДНИМ ФАЙЛОМ.

#18 ffeg2008

ffeg2008

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:13

Вы о чём? Что значит "одним файлом"? Флаки всегда ОДНИМ ФАЙЛОМ. [/quote] Потрековый Flac воспроизводится (ето когда каждая композиция (песня, трек, т.д.) в виде отдельного flac файла). Если же файл flac ОДИН (т.е. весь муз. диск ето один файл flac) - не воспроизводится.

#19 FoxRnD

FoxRnD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 08 March 2010 - 11:15

UPD. УПС !!!! запустил обновление, на ТВ пропал сигнал, на Жк-экране дюны WAIT ! такого никогда небыло !!!!
прошивал свой первый бейз всеми прошивками, кроме последней декабьрской.
Бейз висит уже минут пять ;-(( начинаю нервно курить ;-(((((((((((

UPD2. прождав минут сорок ;-( ;-( выключил бейз. прочитал молитву и снова включил. аппарат загрузился, прошивка старая от 11 декабря.
что это было ?? глюк ??



На центре аналогично.... Прошивка не установилась и с третьего раза.... Все признаки жизни при запуске останавливаются. Приходится отключать центр. После включения (слава Богу) остается старая прошивка.... В общем для меня это бесполезное обновление как минимум.

#20 ffeg2008

ffeg2008

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:18

Никто и не обещал.


А это что - дефект монитора? :)

8. Better music section.
- Music start/stop w/o video output reinitialization.
- Background music playback (together with photos, together with file browsing).
- Music control center with nice GUI.
- CUE support.
- APE and other formats support.
- Other music-related features.