Перейти к содержимому


Ожидаемые улучшения в новой прошивке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 01:20

Кто вам сказал, что сейчас 8Bit????
Сейчас - что может выдать плэер, столько и Bit.
При этом при проигрывании отдельных файлов, и выводе интерфейса - сейчас 12Bit -
И очень многие HDMI кабели не выдерживают такой поток - начинают сыпать на экран белые пиксели (млечный путь).
Также такой поток вреден старым TV, не поддерживающим 12Bit.

В новой прошивке вы сможите принудительно ограничит поток по HDMI до 8Bit. а не поднять его до 12Bit!!!!!!!!


Александр, не стоит метать бисер. У этого человека работает только лишь выхлоп. Информацию он всё равно не впитывает ни грамма. Я уже эту тему ему разжёвывал на днях. Читаем тут. С 66 поста вниз... А воз и ныне там. Чукча явно писатель, а не читатель.

#62 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 01:35

Александр, не стоит метать бисер. У этого человека работает только лишь выхлоп. Информацию он всё равно не впитывает ни грамма. Я уже эту тему ему разжёвывал на днях. Читаем тут. С 66 поста вниз... А воз и ныне там. Чукча явно писатель, а не читатель.


Да уж............., не читал............
В самом деле - Клинический случай. :(

#63 Miklesat

Miklesat

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 02:09

Вопрос от господина Олейника: Кто вам сказал, что сейчас 8Bit???? Все форумчанам сказал это г-н Bobus в топике на который сам ссылается про hdmi кабель. 8bit вывод на bd ( Текст его искать поздно - исчез, понимаешь) Но г-н Олейник не даст соврать, что и он говорил про стандарт bd изображения 8bit. ( Дипколор не для bd выходит) А вообще ,трудно вести дискуссию с людьми которые играют краплеными картами и обладают девичьей памятью. Кстати, с праздником вас уважаемые дамы.

#64 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 02:22

Но г-н Олейник не даст соврать, что и он говорил про стандарт bd изображения 8bit. ( Дипколор не для bd выходит)

Нет такого понятия - "BD Изображение".
В BD, действительно есть возможность по стандарту BD положить видео только с 8Bit на канал.
Но это совершенно не обозначает, что плэер и выдаст 8Bit на выход, так как есть ещё обработка сигнала, и она в хороших устройствах, идёт с повышением битности.

#65 KIAR

KIAR

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 March 2010 - 02:29

Вопрос от господина Олейника: Кто вам сказал, что сейчас 8Bit????
Все форумчанам сказал это г-н Bobus в топике на который сам ссылается про hdmi кабель. 8bit вывод на bd ( Текст его искать поздно - исчез, понимаешь)
Но г-н Олейник не даст соврать, что и он говорил про стандарт bd изображения 8bit. ( Дипколор не для bd выходит)

А вообще ,трудно вести дискуссию с людьми которые играют краплеными картами и обладают девичьей памятью.
Кстати, с праздником вас уважаемые дамы.

Miklesat!
И Вас с праздником тоже. Не удивляйтесь поздравлению, просто ведете Вы себя на форуме, как базарная баба...
Извольте получить ответ на ваши претензии.
1. Bobus согласился перевести материал о новой версии прошивки на русский язык, не дожидаясь вторника и в ущерб выходному дню. Российской компании показалось, что и нашим пользователям будет интересна эта информация, не дожидаясь вторника. (отдельное спасибо рудику за пост!)
Вы же очередной раз обгадили чужую работу, обвинили в джинсе и сподвигли к снятию публикации.
2. Текст публикуется на "проклятом" или как вы его называете еще английском по одной веской причине. Он на нем пишется изначально. Я Вам открою секрет... В очень мноих российских компания переписка и работа ведется исключительно на английском. Если Вам этого не дано, мои соболезнования. Языки еще не кому не мешали. Вторым обоснованием является то, что российский рынок является далеко не основным для производителя и приоритет к сожалению отдан западу. Надеюсь все согласятся, что "кто девочку ужинает, того она и танцует".
По поводу ваших изрыганий я уже высказывался несколько дней назад. В данный момент я настоятельно требую от администрации форума принять по отношению к вашей персоне необходимые меры. Вы вправе изливаться жельчью в собственную подушку, но оскорблять работающих людей права у вас нет!!!

P.S. администраторам сайта!
Если Вы не примите мер по отношению данного персонажа, компания будет вынуждена во вторник предоставить администрации сайта официальное письмо о нарушении корпоративной этики и принять соответствующие выводы.

#66 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 08 March 2010 - 02:59

В данный момент я настоятельно требую от администрации форума принять по отношению к вашей персоне необходимые меры.

Присоединяюсь к требованиям.....
Правда я могу только просить.

#67 Panikrot

Panikrot

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 08 March 2010 - 03:19

Добавлю несколько скриншатов:


Очень порадовал серъёзный, как мне показалось, дядя...
Приятно, что "нашими" вопросами занимаются серъёзные челАвеки... ;-)

Жму лапу...

#68 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2010 - 07:19

Дополнительние скриншаты с выставки:

Шорткаты сохранены в dune_folder.txt

Изображение

Flash интегрирован

Изображение



Flash фотоальбом

Изображение


Flash игры
Изображение

DVB-T

Изображение

EPG не готово пока через dune_folder.txt

Изображение


запись DVB-T

Изображение

Проигрывание записанного контента

Изображение

#69 shura2000

shura2000

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 09:25

Качаем уже новую бету ;)

#70 oleg77rus

oleg77rus

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 09:56

нда, обновление флеши встало на 79% (первый прайм)... и через 5 минут продолжилось и благополучно закончилось

#71 Serg68

Serg68

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 10:54

Я не прочёл НИ ЕДИНОГО замечания от вас к последней бэтте вот здесь ...

И не прочтёте, так я и не ставил никакую бету - я же написал, что сижу на заводской прошивке!
Опять же, это лично МОЁ мнение - перед выпуском столь значительно обновлённой прошивки с новым функционалом, необходммо выпустить Stable версию! Даже жёстче - производитель обязан был это сделать!
У меня 90% времени Дюну пользуют домашние и я не хочу массовых звонком на работы, что вдруг это или то перестало работать!!!

А так всё в жизни - хочешь чего нибудь новенького - готовься к проблемам освоения.

У меня нет ни времени ни желания что либо "осваивать", я должен быть уверен, что всё будет работать! А слово "beta" этого не гарантирует!

26 страниц говорит об активном интересе к новой прошивке и этапах её освоения Пользователями.

НЕТ!! Это говорит о работе, которую делают пользователи за производителя - выступают бесплатными тестировщиками!!!

P.S. И где обещания представителей производителя выпустить в ближайшее вермя стабильную версию прошивки? Растворились в воздухе?

Dune HD Base 3.0 (fw 110225-1225) + flash


#72 PavelBuilder

PavelBuilder

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:08

Опять же, это лично МОЁ мнение - перед выпуском столь значительно обновлённой прошивки с новым функционалом, необходммо выпустить Stable версию! Даже жёстче - производитель обязан был это сделать!


Для таких формалистов достаточно часто производитель так и поступает ... формально - он называет стабильной версией очередную бету :)
А как Вы думали ? Stable версия это та же бета, то что предудущую бету не назвали стабильной не значит, что она ей не была. После этих доводов будете продолжать упорствовать и сидеть на старой прощивке?
Dune BD Prime 3.0 + Synology DS409+

#73 korenok

korenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 March 2010 - 11:20

Может быть я что-то пропустил, ребята, а на base 3 не будет новой беты? Или вопрос времени, а может ее можна ставить и на base?
Dune Base 3.0, HD WD Green 2Tb, dlink dir-400, philips 42pfl8404, Panasonic SA-HT17

#74 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 09 March 2010 - 11:32

Может быть я что-то пропустил, ребята, а на base 3 не будет новой беты? Или вопрос времени, а может ее можна ставить и на base?


Как это не будет? Есть... Обновление выходят всегда и одновременно для всех моделей, начиная с Ультры.

#75 Serg68

Serg68

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 09 March 2010 - 11:35

После этих доводов будете продолжать упорствовать и сидеть на старой прощивке?

Ну после недели-другой "тестирования" остальными будет видно!
А в данный момент, у меня и так всё работает!
Не хватает, разве что некоторого функционала по dune_folder.

Dune HD Base 3.0 (fw 110225-1225) + flash


#76 korenok

korenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 March 2010 - 14:54

Как это не будет? Есть... Обновление выходят всегда и одновременно для всех моделей, начиная с Ультры.

на dune-hd.com выложена только новая бета для prime 3.0... :(
вернее для всех дюн кроме base 3.0 ((
Dune Base 3.0, HD WD Green 2Tb, dlink dir-400, philips 42pfl8404, Panasonic SA-HT17

#77 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 09 March 2010 - 15:37

на dune-hd.com выложена только новая бета для prime 3.0... :(
вернее для всех дюн кроме base 3.0 ((

А это что? -
http://dune-hd.com/f...00_beta.dff.zip

#78 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 09 March 2010 - 18:11

на dune-hd.com выложена только новая бета для prime 3.0... :(
вернее для всех дюн кроме base 3.0 ((


Второй... Обновите страницу в браузере -- у вас она из кеша читается...

#79 Abagian

Abagian

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 March 2010 - 19:19

кроме DVB-T support via USB DVB-T dongle еще бы dvb-s/s2 поддержку через usb сделать...
dvb-t и dvb-с тюнеры уже есть в телевизорах..


Ага, есть, только везде, кроме самсунгов, они бесполезны, т.к. поддерживают только Mpeg-2, а у нас вещают Mpeg-4 (H.264).

Dune HD : Ultra, Base, Lite 53d, Smart B1, MiniX Plus, Himedia H8, Rostelecom SML-482, Kartina Comigo, Kartina Relax (Dune 204), Kartina  Micro HD (Dune 101). Openbox S4 Pro Plus, Skyway Nano 2. Pioneer N-50. Ex: Popcorn Hour A100.


#80 korenok

korenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 March 2010 - 23:41

СПС Aleksandr_Oleynik и Bobus. Все гуд, будем тестировать... :)
Dune Base 3.0, HD WD Green 2Tb, dlink dir-400, philips 42pfl8404, Panasonic SA-HT17