Перейти к содержимому


Фотография

СБОР ОТЗЫВОВ: Дюна 3.0 по сравнению с Popcorn C200/A200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 February 2010 - 14:38

Кто пользовал ранее, или пользует в настоящее время и Дюну 3.0, и Popcorn Hour C200 (или A200), пришите сюда свои отзывы: - Какие Вы заметили плюсы/минусы в этих плеерах. - Какой из плееров Вам в целом больше понравился. - Если Вы предпочли Дюну, то почему, что для Вас оказалось наиболее важным/решающим. - Если Вы предпочли C200/A200, то почему, что для Вас оказалось наиболее важным/решающим. Для нас очень важно, чтобы Дюна 3.0 была наиболее подходящим плеером для большинства пользователей, и если кому-то C200 понравился в целом больше, нам очень интересно знать, почему. Мы сами есс-но некоторое время назад тестировали C200 (как единственный плеер, который более-менее может сопоставляться с Дюной 3.0 по возможностям), но интересно узнать также мнение пользователей. Недостатки C200 по сравнению с Дюной 3.0, которые мы обнаружили во время своего тестирования, и которые, на наш взгляд, не позволяют C200 считаться "полноценным" конкурентом Дюне 3.0 (по крайней мере, с точки зрения пользователей, которым требуется максимально продвинутый медиаплеер с наилучшей поддержкой BD-образов и HD-звука): --- C200 не играет тяжелые BD-образы по сети (например Celine Dion 9-я дорожка по SMB/100Mbit - тормоза) (на Дюне 3.0 без проблем - т.к. реализован ряд оптимизаций для Sigma 864x SDK для уменьшения нагрузки на чип при воспроизведении BD-образов из сети). --- У С200 есть проблемы с выводом bitstream-звука при воспроизведении BD-дисков/образов при выборе/переключении аудиодорожек (баги один-в-один, как оригинальном Sigma 864x SDK) (на Дюне 3.0 нет этих проблем - т.к. реализованы обходные решения для этих багов SDK). --- У С200 вообще не работает вывод HD-звука при воспроизведении отдельных файлов (на Дюне работает - т.к. используется другой технический подход для воспроизведения файлов - причем поддерживаются все типы HD-звука (в т.ч. DD+/DolbyTrueHD/DTS-HD-HRA/DTS-HD-MA) и в TS, и в MKV) (причем в Дюне работает не только bitstream, но и при необходимости многоканальное декодирование самим плеером, т.к. плеер включает соответствующие лицензии). --- У C200 нет 7.1-аналоговых аудиовыходов (не предусмотрены) и многоканального декодирования DTS/DTS-HD-HRA/DTS-HD-MA аудиодорожек (тк у C200 в цену не заложена лицензия на это) (как следствие - при воспроизведении Blu-ray дисков с использованием Secondary Audio (когда плееру требуется декодировать основную и доп.аудиодорожки для их смешения), при использовании основной аудиодорожки DTS/DTS-HD-HRA/DTS-HD-MA, будет выводиться только стерео вместо многоканала, даже при HDMI-подключении к ресиверу) (Дюна, как и положено полноценному Blu-ray плееру с поддержкой 7.1-звука, в таком случае выводит на HDMI многоканальный PCM). --- У С200 дисплей передней панели сложночитаем, практически невозможно разглядеть с углов и с расстояния. --- C200 отнаследовал общие недостатки Syabas-прошивок (то же, что было и на A100/A110): менее качественная локализация интерфейса на русский язык, в целом менее удобный и менее быстрый интерфейс, отсутствие ряда возможностей, которые есть у Дюны (хотя у C200, конечно, есть и свои специфические функции/возможности, которых нет на Дюне). (Если у Вас был другой опыт по поводу перечисленных вещей - пишите.) Пишите свое мнение.

#2 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 16 February 2010 - 14:48

Как основной плюс С200 я бы назвал возможность установки сторонних приложений и использования telnet.

#3 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 February 2010 - 14:58

Как основной плюс С200 я бы назвал возможность установки сторонних приложений и использования telnet.


Сорри, что вмешиваюсь. ИМХО, на самом деле не достает возможности делать и "прикручивать" пользовательсие приложения. Не важно на какой платформе, пусть это будеть хоть optware (не все смогут, но угробить плеер легко :D ), хоть ещё какая-нибудь стандартная платформа, типа, JAVA, например.

#4 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 February 2010 - 14:59

Как основной плюс С200 я бы назвал возможность установки сторонних приложений и использования telnet.


Кстати, если говорить именно о C200, и именно о telnet, то нет его на C200, в отличие от A100/A110:
http://www.networked...76000#pid276000
"Telnet is not availble on the C200."
(Для C200 есть только LundmanShell, что гораздо менее удобнее, чем telnet.)

Какие именно сторонние приложения, которые можно установить на C200, являются для Вас основным плюсом?
Вы пользовались C200 и этими приложениями на практике?
Или привлекает такая потенциальная возможность в принципе - так сказать, на будущее / на всякий случай?


ЗЫ: Всем, кто пишут в эту ветку, просьба сообщать, ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ C200 и теми его возможностями, про которые пишите.


#5 Papka__

Papka__

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Латвия

Отправлено 16 February 2010 - 15:10

Ну до Дуни у меня был ЕГРИТ. Всякие моральные извращения не использовал, но торрент клиент установил другой (CTorrent) и lighttpd. Пробовал это-же на С200. Фунциклировало. Про телнет: если будет возможность установки аппликаций без него (см. CSI) - пусть его и не будет. Каждый сможет выбрать - хочет он использовать только для Дуни аппликации подтвержденные и поддерживаемые производителем или еще и аппликации энтузиастов на свой страх и риск. Как пример - текущая ситуация с торрент-клиентом. Кого-то она не волнует, а кто-то поставил-бы себе ну хоть Трансмишн и через ремоут гуи пользовал на здоровье и не парил производителя. Вот такая идея.

#6 forester

forester

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 16 February 2010 - 15:45

Это хорошо что Вы не стыдитесь сравнивать. Раньше таки посты терли. Значит уже уверенно стоите на ногах ). Можно данную тему чуть шире обсудить? Думаю что одновременных пользователей обоих девайсов (кроме Вас) трудно найти, а вот тех кто находится в состоянии выбора что купить дюну или кукурузу сотни. И сравнением они озабочены поболее владельцев. У меня 2 старых девайса - кукуруза и дюна ультра, в размышлениях по поводу замены. По сравнию 110 vs дюна ультра два важных момента 1) у дюны скорость чтения по самбе реально выше чем у кукурузы (не могли бы померять и опубиковать?)2) iptv в дюне хоть как то есть (поддерживает m3u файлы с ходу, не нужен udproxy, каналы переключаются удобнее, меню поверх изображения) с кукрузой куча гимора и в итоге could not play.... Думаю эти же фичи и преимущества остались и в 3.0 vs A©200.

#7 M_Invader

M_Invader

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 15:47

Выбирал из С200 и Дюны. Решающий фактор - проблемы с воспроизведением HD-звука из отдельных файлов у попкорна.ПОэтому остановился на дюне. Сетевые функции, торренты - мне пофигу, я этим не пользуюсь. Потом была еще мысль насчет HDX-BD1 , но показалось, что до разработчиков Дюны легче достучаться. Единственное что напрягает - пульт не совсем адекватно работает (я создавал вчера тему), но это то, с чем я могу мириться, в отличие от проблем с HD-звуком.

#8 Voprosnik

Voprosnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 23:48

У попкорна..не люблю название)..Вообще в кино не люблю когда жуют..) И, конечно, внешний вид. Но вот идея экрана мне нравится там - можно, видимо , слушать музыку и без включения тв. Возможность устанавливать дисковод и полноразмерный винчестер тоже интересна (видел ролик об этом) В Дюне нравится выбранный стиль, лаконичность, звук. Стиль именно дорогого аксессуара, а не "коробки".В попкорне тут явно виден американский подход) Заявленной всеядности Дюны не почувствовал- уже писал. Что искренне не нравится - это необходимость разбираться в тонкостях видеофайлов и прочего. Я в этом мало чего понимаю - в рамках обычного пользователя. И была надежда на Дюну, что не придется разбираться во многом. С попкорном не так - там меню сложнее. В Дюне меню хорошее, продуманное. Но все же пришлось начинать разбираться/ Для меня идеал плеера - много возможностей, которые плеер направляет сам. "Включил-забыл".Это и есть для меня вершина работы инженеров и программистов. Дюна тут только "на пути") ПС..Пульт Дюны какой-то "ватный", такое чувство, что кнопки нужно глубоко продавливать..плюс еще время реакции плеера велико..вот и рождается, видимо, это ощущение "ватности".

#9 Dramen

Dramen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 18:26

В данный момент пользуюсь Dune BD Prime 3.0. У друзей есть Попкорн C-200. Если смотреть с точки зрения эстетики, то тут все понимают кто выигрывает. С точки зрения проигрывания контента, тяжелых BD-образов и т.д., то тоже Прима лидирует. НО, функции торрента, + дополнительных програмных гаджетов которые можно прикрутить к попкорну, дюна проигрывает. Как клево в попкорне, сидя на роботе заходить в обновленный трансмишен, ставить на закачку сериал, выбирая какие серии качать, а какие не качать+приоритет. Вообщем на Приме торрент, просто убогий. возможно кому-то это и не важно. Но я реально брал его что бы не колбасить сутками комп, качая кучу контента. поэтому я малость разочарован. И даже подумываю продать Приму и прикупить попкорн., а может оставить на время и то и то , а потом когда выберу(возможно Дюнсофт подкрутят чего, добавят в финальной прошивке), то второй апарат продам.

#10 torre

torre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 23:40

Имею оба аппарата.По скорости работы и дружелюбности пользовательского интерфейса дюны выигрывает.

#11 jhonny2

jhonny2

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 03:11

В пользу C200 поддержка NTFS. И тычут в дюну за отсутствие поддержки внених субтитров ASS, все анимешники не ваши. Отсутствие вебморды для торрента, а после того как запретили использовать торрент дюны на HDтрекере, вообще обломно. Большой плюс дюне за поддержку внешней аудиодорожки, жаль что нет поддержки несколько дорожек одного формата но с разным названием.

#12 TatNsk

TatNsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 11:02

В пользу C200 поддержка NTFS. И тычут в дюну за отсутствие поддержки внених субтитров ASS, все анимешники не ваши. Отсутствие вебморды для торрента, а после того как запретили использовать торрент дюны на HDтрекере, вообще обломно.
Большой плюс дюне за поддержку внешней аудиодорожки, жаль что нет поддержки несколько дорожек одного формата но с разным названием.

ASS в SRT не проблема, есть конвекторы. А вот то что на заявленной функции IPTV нельзя переключить аудиодорожки, вот здесь проблема. У моего провайдера большинство импортных каналов на первой дорожке установлен английский, так что Discovery и т.п. каналы я хожу смотреть на кухню через Xtreamer (в котором не заявлено IPTV) настроенный через udproxy и спокойно переключающий аудиодорожки. Извиняюсь что не в тему, но как говорится наболело. Когда только новая прошивка выйдет, два месяца уже ждем.

#13 jhonny2

jhonny2

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:14

ASS в SRT не проблема, есть конвекторы.

Такими словами и дюна не нужна, можно любой файл перекодировать в нужный формат.
При переводе в SRT теряется оформление субтитров, да и не хочу я ничего конвертировать, я хочу: скачал - смотри. Если попкорн может и 100$-ый Экстример - почему дюна не может.
Да и проблем с сигналом 1080р 60гц на С200 нет, мне уже надоело переключаться между 24 и 25 кц, авто не могу выставить.

#14 sidor_ii

sidor_ii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:12

Опломбированность аппаратов Dune раздражает. Принятие такого решения не понятно.

#15 ffeg2008

ffeg2008

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:29

[Когда только новая прошивка выйдет, два месяца уже ждем.] Намекните хоть, когда прошивка новая будет, хоть бету очередную выложите... Народ бы простимулировать надо.

#16 Voland009

Voland009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:38

Зарегистрироваться на этом форуме меня заставило только откровенное вранье со соторны представителей Дюны.

Мы сами есс-но некоторое время назад тестировали C200


Большой вопрос КАК и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ вы это делали. Такое ощущение что с единственное - найти хоть какие-то минусы у С-200 и раздуть их до вселенского масштаба.

--- C200 не играет тяжелые BD-образы по сети


Это вранье. Играет прекрасно. Естественно всегда можно найти какой-то отдельный релиз который, почему-то споткнется именно на С-200, но кто знает сколько релизов заглючат на Дюне?

--- У С200 есть проблемы с выводом bitstream-звука при воспроизведении BD-дисков/образов при выборе/переключении аудиодорожек


Лишнее доказательство того КАК дюновцы "тестировали" С-200. Не иначе как на родной прошивке от июля 2009 года. Этой проблемы уж месяца два как нет. Через мои руки прошли десятки (!) блюреев (как самодельных так и лицензионных), было только два косяка, но это были проблемы именно самих дисков, а не плеера. Во всех дисках отлично работает HD-звук как в меню так и в самом фильме. Никаких проблем с переключением сабов или дорожек нет.

--- У С200 вообще не работает вывод HD-звука при воспроизведении отдельных файлов


ВРАНЬЕ. Работает.

--- У C200 нет 7.1-аналоговых аудиовыходов (не предусмотрены)


А нафига они нужны для 7.1 звука? Что, кто-то будет смотреть кино с 7.1 звуком, декодированным простым плеером?? Нафиг это надо? Ну сделайте еще разъемы для моно-звука.

У С200 дисплей передней панели сложночитаем, практически невозможно разглядеть с углов и с расстояния.


А еще он черный и любители серебристого цвета будут недовольны.

C200 отнаследовал общие недостатки Syabas-прошивок (то же, что было и на A100/A110): менее качественная локализация интерфейса на русский язык, в целом менее удобный и менее быстрый интерфейс,


:lol: Ну а что ждать от представителей Дюны, что для них интерфейс окажется более быстрым и удобным? :D

отсутствие ряда возможностей, которые есть у Дюны (хотя у C200, конечно, есть и свои специфические функции/возможности, которых нет на Дюне).


Под "рядом возможностей" Вы наверно понимаете запись на NTFS и хот-свап? :) Ничего себе "ряд возможностей" - крайне полезные и удобные вещи. Особенно последняя.

Ну и еще советую почитать ветку о дюне на иксбите - там постоянно обсуждаются разнообразные глюки дюны.

#17 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 19 February 2010 - 14:51

Зарегистрироваться на этом форуме меня заставило только откровенное вранье со соторны представителей Дюны.

А если откинуть эмоции и не изображать из себя "Глас истины"?
прочтите первые пять строчек этого поста и если вас это не затруднит(раз уж зарегестрировались) ответтье по существу. Что повлияло на ваш выбор? Какие плюсы и какие минусы того или иного продукта. Вы пользовались обоими плеерами?

#18 Voland009

Voland009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 15:05

А если откинуть эмоции и не изображать из себя "Глас истины"?
прочтите первые пять строчек этого поста и если вас это не затруднит(раз уж зарегестрировались) ответтье по существу.


Встречный вопрос - что мешало автору темы ограничиться этими пятью строчками? Ну вот задать просто вопросы пользователям и ждать ответов? Зачем после вполне логичных и правильных вопросов писать в десять раз больше вранья?

Что повлияло на ваш выбор? Какие плюсы и какие минусы того или иного продукта. Вы пользовались обоими плеерами?


Нет, и мне сложно представить что кто-то кроме реселлеров пользуется ими обоими. Мой выбор был обусловлен исключительно тем, что С-200 появился раньше. Ну а на данный момент я бы его выбрал банально за то, что он умеет больше.

#19 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 February 2010 - 15:28

> У С200 есть проблемы с выводом bitstream-звука при воспроизведении BD-дисков/образов при выборе/переключении аудиодорожек

Лишнее доказательство того КАК дюновцы "тестировали" С-200. Не иначе как на родной прошивке от июля 2009 года. Этой проблемы уж месяца два как нет. Через мои руки прошли десятки (!) блюреев (как самодельных так и лицензионных), было только два косяка, но это были проблемы именно самих дисков, а не плеера. Во всех дисках отлично работает HD-звук как в меню так и в самом фильме. Никаких проблем с переключением сабов или дорожек нет.


Тестировали довольно давно, еще когда только C200 появилися, с тем пор что-то могло измениться (хотя это несколько странно для нас, тк в последних обновлениях Sigma SDK проблему так и не исправили, а Syabas раньше вроде утверждал, что они будут ждать решения от Sigma). Цели тестирования были те же, для чего создана эта тему - лучше знать конкурента. Первый пост не претендует на объективное сравнение по всем параметрам, это лишь наши впечатления, не претендующие на истину в последней инстанции. Там это явно было указано: '(Если у Вас был другой опыт по поводу перечисленных вещей - пишите.)'.

Эта тема как раз и создана, чтобы собрать информацию и сравнить впечатления разных людей.
Спасибо, что поделились своим опытом использования C200 - это повод лишний раз перетестировать последние прошивки для С200, когда соберем достаточное кол-во комментариев, и когда до этого дойдут руки.

Насчет "Этой проблемы уж месяца два как нет' .
Если посмотреть последний релиз прошивки от 18 января для C200, то там есть такой пункт:
"Workaround for BD audio no output after switch from HD audio to Dolby Digital/DTS" - значит, что-то на эту тему исправляли еще только месяц назад, и вопрос, исправили ли до конца?
http://www.popcornho...19-POP-408.html

> --- У С200 вообще не работает вывод HD-звука при воспроизведении отдельных файлов

ВРАНЬЕ. Работает.


А как насчет официальной страницы с официально признанными багами C200:
http://www.networked...d.php?tid=28305
'28. No TrueHD or DTS-HD with m2ts files.'
Это неверная/устаревшая информация от Syabas?

И работает ли TrueHD и DTS-HD в MKV-файлах?

P.S. Поменьше эмоций... За наглый тон на этом форуме полагается бан, читайте правила форума.

#20 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 February 2010 - 15:40

Нет, и мне сложно представить что кто-то кроме реселлеров пользуется ими обоими. Мой выбор был обусловлен исключительно тем, что С-200 появился раньше. Ну а на данный момент я бы его выбрала банально за то, что он умеет больше.


Хм.. А зачем Вы отозвались, если не имеете Дюны? Хотя, догадываюсь зачем ;).