Перейти к содержимому


Фотография

Розовый цвет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 00:35

Наконец то сегодня привезли Dunу Base 3.0. Радости нет предела ... заменю таки tvix 6500 на что-то приличное. Но, не тут то было. При включении заставка "Дюна"-загрузка всё нормально, а при входе в меню всё противно розовое. Ну думаю, читали, сейчас свежую паршивку и всё будет ОК!... Не прошёл номер. Беру прошивку по-старее - тот же розовый цвет. Игры с выключением или включением звука по HDMI результата не дали, замена кабелей так же. Дома есть 3 кабеля HDMI, сволочной твикс по ним показывает, а Дюна показывает тоже, но розовым. Телек Pioneer PDP-LX5090H , пробовал разные входы результат всегда розовый. Завтра конечно в сервис буду звонить, но может за ночь что-то присоветуете??? P.S. неудержался и настроил SMB ... то что твикс отказывался показывать (тормозил) Дюна показывает, но розовым ((

#2 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 12 February 2010 - 00:38

Наконец то сегодня привезли Dunу Base 3.0. Радости нет предела ... заменю таки tvix 6500 на что-то приличное. Но, не тут то было. При включении заставка "Дюна"-загрузка всё нормально, а при входе в меню всё противно розовое. Ну думаю, читали, сейчас свежую паршивку и всё будет ОК!... Не прошёл номер. Беру прошивку по-старее - тот же розовый цвет. Игры с выключением или включением звука по HDMI результата не дали, замена кабелей так же. Дома есть 3 кабеля HDMI, сволочной твикс по ним показывает, а Дюна показывает тоже, но розовым. Телек Pioneer PDP-LX5090H , пробовал разные входы результат всегда розовый. Завтра конечно в сервис буду звонить, но может за ночь что-то присоветуете???
P.S. неудержался и настроил SMB ... то что твикс отказывался показывать (тормозил) Дюна показывает, но розовым ((

посмотрите настройки цветового пространства в Пио. - поможет.
PS и буит счастя вам премного.

#3 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 00:49

посмотрите настройки цветового пространства в Пио. - поможет.
PS и буит счастя вам премного.

а можно попонятней ламеру? Не помню там такой настройки.

#4 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 01:10

а можно попонятней ламеру? Не помню там такой настройки.

Спасибо! всё получилось!
Оказалось я не просто ламер, а ЛОПУХ! ))

#5 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 02:07

Если позволите ещё один тупой вопрос. Дюна воспроизводит теперь всё, но на телеке видно только когда Дюна воспроизводит полные БД. Ни двд в образах, ни в папках, ни avi с разными кодеками ... ничего этого на экране нет. То что Дюна это читает-воспроизводит видно по отсчёту на её родном дисплее, минуты бегут, а экран чёрный. Перекопал настройки телека ничего не нашёл ((.Явно получается косяк в его настройках, но не могу понять где, меню Дюны есть, БД есть, а больше никакое кино не показывает ((

#6 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 03:16

Если позволите ещё один тупой вопрос. Дюна воспроизводит теперь всё, но на телеке видно только когда Дюна воспроизводит полные БД. Ни двд в образах, ни в папках, ни avi с разными кодеками ... ничего этого на экране нет. То что Дюна это читает-воспроизводит видно по отсчёту на её родном дисплее, минуты бегут, а экран чёрный. Перекопал настройки телека ничего не нашёл ((.Явно получается косяк в его настройках, но не могу понять где, меню Дюны есть, БД есть, а больше никакое кино не показывает ((


Брать в руки инструкцию-садится и медленно изучать.

#7 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 07:18

Ксожалению инструкция ничего не говорит на эту тему (( а вот форум натолкнул на мысль ... Оказалась снова мешало отключение звука по HDMI.

#8 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 07:41

Ксожалению инструкция ничего не говорит на эту тему (( а вот форум натолкнул на мысль ... Оказалась снова мешало отключение звука по HDMI.


Игры с выключением или включением звука по HDMI результата не дали, замена кабелей так же


Простите это вы писали в первом посте или Вася Пупкин?

#9 Hewer

Hewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 07:58

...Оказалась снова мешало отключение звука по HDMI.

Я тоже столкнулся после покупки с этим розовым экраном.:blink:
Сначала тоже в непонятках был (даже немного попсиховал! :angry: ). Меню же показывает нормально... значит кабель HDMI рабочий, а вот включаешь фильм и... все в розовом цвете.
Потыкался... потыкался... и пошел форум читать.
Нашел про включение в меню звука по HDMI. (Про то, что в меню "Audio" нужно включить "Звук HDMI", даже если у меня звук по этому кабелю на проектор и не подается).
Включил... и все пошло-поехало! :rolleyes:
Все показывает... и на родном (комплектном) шнурке.


П.С.
Чуть позже скачал образ BD (Суррогаты) и опять засада... не запускается... виснет.
Поставил прошивку (091229_1411_beta) и тоже стало работать.

(Еще вот с сетью нужно разбираться... что-то вот по SMB некоторые фильмы с компьютера открываются, а некоторые нет, просто выкидывает в меню. Надо как-то вот попробовать по NFS... может скорости не хватает. Только вот руки все не доходят. Но, это уже другая тема..)

#10 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 08:11

Hewer-чтобы вам было понятно почему:

Все показывает... и на родном (комплектном) шнурке.


только потому что вы выводите фильмы не в Blu-ray качестве,а так бы он последовал за моим в мусорное ведро.

#11 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 09:17

Простите это вы писали в первом посте или Вася Пупкин?

В тот момент я боролся с розовым ... запуск файлов почти не пробовал, смыла не было, если меню розовое. Потом попробовал БД "призрака оперы" (с ним проблемы были на твиксе) и на какое то вреия успокоился, пока остальное не расшарил. Вот тогда и оказалось, что кроме "призрака" и вообще БД ничего не показывает.

#12 Hewer

Hewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 09:17

Прошу прощение за оффтопик... у автора темы!

только потому что вы выводите фильмы не в Blu-ray качестве...


Возможно шнурок следует и заменить, но пока не вижу в этом надобности.
А сигнал на проектор подается в 1080/60p, какое еще Blu-ray качество нужно?

Изображение

Проектор у меня конечно не Full HD, а всего-навсего HD Ready (1280х720), но сам-то сигнал он принимает, и дефектов я не заметил.
Возможно на экране 1920х1080 я бы и увидел дефекты.... Вы это имели в виду?

#13 Hewer

Hewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 09:39

П.С. Хотел сфотать "розовый" экран... ну, как это выглядит... а вот не получается. Я после прошивки последней не пробовал, а сейчас попробовал выключить звук в HDMI... и не получается вот получить это розовое изображение. Нормально все показывает. :huh: Поправили?

#14 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2010 - 15:37

Hewer-Насколько я понимаю вы выводите сигнал 1080/60p,но ваш прожектор даунмиксит его до 1280х720-так что пользы от этого не много-а экран в вашем случае это только устройство отображения не более,возможно я заблуждаюсь по этому вопросу более правильно ответит А.Олейник у него прожектор.

#15 Hewer

Hewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 10:25

Hewer-Насколько я понимаю вы выводите сигнал 1080/60p,но ваш прожектор даунмиксит его до 1280х720-так что пользы от этого не много-а экран в вашем случае это только устройство отображения не более,возможно я заблуждаюсь по этому вопросу...

Все верно. Именно проектору я и доверил заниматься преобразованием.
Я пробовал выставлять в настройках Видео через HDMI режим 720p (т.е. родной режим для моего проектора), но вот в этом режиме у меня не работает автовыбор частоты (24/50/60) и на тех фильмах, где должна быть частота кадров 23,976Hz выдает частоту 59,94. (В режиме 1080p, такого преобразования частоты нет, как выдается 23,976, так и отправляется на проектор).
Плохо это, или хорошо... я пока не разобрался.
А экраном... в моем случае... может быть что угодно. ;)



А с изображением в розовых тонах, что по началу вот было у автора темы (и у меня тоже) при воспроизведении фильмов, вроде разобрались.
С родной прошивкой нужно в настройках Audio включить звук в HDMI.
(После перепрошивки в 091229_1411_beta этого дефекта я больше не заметил, возможно поправили).

#16 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 11:39

Чтобы не начинать новый флей продолжу тут задавать вопросы ... Ситуация такая: Дюна подключена сет.кабелем ко второй сетевухе на сервере (первая смотрит на роутер и в лок. сеть провайдера). Так вот раньше, когда стоят твикс, при выключенном аппарате в трее было видно что сетевуха не активна, при вкл. начинались светиться "телевизоры" и всплывало окно об 1Гб-ном подключении. Теперь же в трее вижу что сеть на второй сетевухе подключена всегда и КАЖДЫЕ 15 минут выплывает окошко "подключено 100Мб\с" ... Это нормально? так и должно быть? Да, совсем забыл сервак пашет под вынь 2003 Х64 ...

#17 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 13 February 2010 - 12:51

Все верно. Именно проектору я и доверил заниматься преобразованием.
Я пробовал выставлять в настройках Видео через HDMI режим 720p (т.е. родной режим для моего проектора), но вот в этом режиме у меня не работает автовыбор частоты (24/50/60) и на тех фильмах, где должна быть частота кадров 23,976Hz выдает частоту 59,94. (В режиме 1080p, такого преобразования частоты нет, как выдается 23,976, так и отправляется на проектор).
Плохо это, или хорошо... я пока не разобрался.

А проектор то ваш эти частоты - 23,976p, 24p, 59,94i - Понимает?
Или что не подай всё в 60p преобразовывает?

Кому доверять даун скейл - нужно решать глазами. Кто это качественее делает, тому и доверять.


Чтобы не начинать новый флей продолжу тут задавать вопросы ...
Ситуация такая: Дюна подключена сет.кабелем ко второй сетевухе на сервере (первая смотрит на роутер и в лок. сеть провайдера). Так вот раньше, когда стоят твикс, при выключенном аппарате в трее было видно что сетевуха не активна, при вкл. начинались светиться "телевизоры" и всплывало окно об 1Гб-ном подключении. Теперь же в трее вижу что сеть на второй сетевухе подключена всегда и КАЖДЫЕ 15 минут выплывает окошко "подключено 100Мб\с" ... Это нормально? так и должно быть? Да, совсем забыл сервак пашет под вынь 2003 Х64 ...

Очень странный подход к общению на Форуме.
А этот ваш вопрос какое имеет отношение к вами же созданной теме? -

Розовый цвет., Проблема.

#18 ПОЛОЖительный

ПОЛОЖительный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 13:38

ОК! создам новую тему.

#19 Hewer

Hewer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 16:09

Offtop

Aleksandr_Oleynik

У меня Panasonic PT-AX100E. Раньше и не задумывался.
24p, 50p и 60p он понимает (и в меню это видать).
А вот частоты 23,576 и 59,94 я там не видал. (В инструкции про 59,9 что-то есть, только в других режимах). Он их скорее всего преобразует в 24p и 60p (в меню проектора показывает 1080/24P и 1080/60p).
По даун скейлу... мне показалось, что проектор это делает немножко лучше.