Перейти к содержимому


Фотография

HDMI-кабель для Dune HD Base 3.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 integro

integro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:21

Здравствуйте! Извиняюсь, если такой вопрос уже был. Вот в мануале для Дюны написано: "Производить подключение плеера к любой совместимой аппаратуре желательно фирменным HDMI-кабелем Dune (в комплект поставки не входит). Входящий в комплект поставки кабель HDMI-HDMI является демонстрационным и в ряде случаев может не обеспечивать надлежащего качества изображения." Объясните, пожалуйста, это в ряде каких таких случаев он может не обеспечить надлежащего качества? Это при проигрывании только "тяжелого" контента, как несжатое Blu-ray видео с высоким битрейтом или даже для "среднего", типа HD-rip 720p он не обеспечит нормального качества? Если дело так плохо то, какой HDMI-кабель нужно отдельно покупать? Dune HDMI-HDMI-1.0-28-1 подойдет?

#2 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:28

Я поставил DAXX R96. Разница, надо сказать, заметна (с тем, что шёл в комплекте и Philips). Меньше шума на высокобитрейтных фильмах, лучше цвета во всех. Как такое может быть - сложно понимаю. Правда, появились опять пропадания изображения кратковременные (что пропали на вышеуказанных шнурах после бет). Но вылечилось установкой одинаковой частоты в файле и в настройках.

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#3 sf2222

sf2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:48

Но вылечилось установкой одинаковой частоты в файле и в настройках.

Это значит , под каждый файл настройки частоты менять с DAXX R96 ?

#4 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 18:09

Пока нет автонастройки частоты под DVD и Blueray - да, подстраиваю в этих форматах. Для блюрей обещают в ближайшей прошивке сделать. Для чего-то она уже автоподстраивается. Но я бы не гарантировал, что у Вас так же будет, как и у меня. Просто описываю мой случай, как всё было. А вообще, частоту в идеале надо всегда подгонять, так понимаю. P.S. Телевизор - Samsung series 6

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#5 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 02 February 2010 - 19:24

Для блюрей обещают в ближайшей прошивке сделать.


И для DVD тоже будет... то есть обещают.

#6 Supercharger

Supercharger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 02 February 2010 - 20:03

Я поставил DAXX R96. Разница, надо сказать, заметна (с тем, что шёл в комплекте и Philips). Меньше шума на высокобитрейтных фильмах, лучше цвета во всех.


Аналогично, DAXX R96 на Philips... еще как заметна разница.

#7 tymoxa

tymoxa

    Комментатор-активист

  • Dune Pro
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 February 2010 - 20:10

Странно... а у меня 2 из 2-х R96-х (0,7 и 2,5) вообще не завелись... Нет коннекта и всё...

#8 sashachop

sashachop

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 01:15

Здравствуйте!

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.

Вот в мануале для Дюны написано: "Производить подключение плеера к любой совместимой аппаратуре желательно фирменным HDMI-кабелем Dune (в комплект поставки не входит). Входящий в комплект поставки кабель HDMI-HDMI является демонстрационным и в ряде случаев может не обеспечивать надлежащего качества изображения."

Объясните, пожалуйста, это в ряде каких таких случаев он может не обеспечить надлежащего качества? Это при проигрывании только "тяжелого" контента, как несжатое Blu-ray видео с высоким битрейтом или даже для "среднего", типа HD-rip 720p он не обеспечит нормального качества?

Если дело так плохо то, какой HDMI-кабель нужно отдельно покупать? Dune HDMI-HDMI-1.0-28-1 подойдет?



у нас тут как то палемика была на форуме на счет кабеля - я тут посоветовал DAXX R96 (дал где купить недорого и его характеристики) - так обвинили в рекламе))) смотрю народ попробовал и понравился кабелечек то)))) только 46ю не берите - мыльный он какой то

#9 sashachop

sashachop

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 01:22

Странно... а у меня 2 из 2-х R96-х (0,7 и 2,5) вообще не завелись... Нет коннекта и всё...



проверьте настройки выхода...а с родным завелся?

#10 rulevch

rulevch

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 08:30

Купил 3 кабеля HDMI-HDMI торговой марки Gembird ,различной длины 5,10 и 15 метров,цена невысокая 500-1000-1500 руб.,до приобретения Дюны использовал их для подачи сигнала с ПК на ТВ,проблем с этими кабелями небыло вообщее никаких,о которых пишут.После покупки Dune Base 3 ради эксперимента установил идущий в комплекте кабель,какой результат уже много писали на этом форуме(однозначно в корзину),я считаю самый главный недостаток не поддерживает разрешение 1080р,только 1080i, а вот все мои 3 брата различной длины выдержали испытание на 5+,при различных режимах воспроизведения,вплоть до 36 bit сигнала(по цвету) , любого медиа контента.Зачем платить за красивую коробочку.
<a href="http://ru-element.ru/iptv">tv for site</a> <script type="text/javascript" src="http://ru-element.ru...=410"></script>

#11 inm

inm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:30

Всем доброго дня! Как я понял выбор качественного и оптимального по цене кабеля - вопрос достаточно неоднозначный. Что можете посоветовать из практического опыта? Какие кабели однозначно подходят а каие нет? Сейчас взгляд лежит на Chord Silver Plus, Chord SuperShield, Qed Perfomance, DAXX R96. Вопрос в том стоит ли за них переплачивать..

#12 fas.k1

fas.k1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 13:33

Chord Silver Plus, Chord SuperShield, Qed Perfomance, DAXX R96. Вопрос в том стоит ли за них переплачивать..


Сам юзаю Qed Quinex
Довольно старый кабель (уже снятый с производства), явно сделанный задолго до стандарта HDMI 1.3
Но никаких проблем в сочетании с дюной не наблюдаю

Еще есть 5-ти метровый Luxmann, который длинее QEDа в 5 раз, но при этом дешевле в 3 раза
Тоже никаких проблем с изображением вплоть до 1080р60гц

Так что думаю нет смысла переплачивать, просто нужен современный, толстый кабель))

#13 sashachop

sashachop

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 20:57

Всем доброго дня!

Как я понял выбор качественного и оптимального по цене кабеля - вопрос достаточно неоднозначный. Что можете посоветовать из практического опыта? Какие кабели однозначно подходят а каие нет?

Сейчас взгляд лежит на Chord Silver Plus, Chord SuperShield, Qed Perfomance, DAXX R96. Вопрос в том стоит ли за них переплачивать..



все завист на чем смотреть - если экран маленький и матрица фиговенькая +TV проц слабенький. то однозначно переплачивать не стоит ... но тут можно нарваться - отломанные разъемы и различные глюки + нервы!! если TV высокого класса. то разница сразу становится заметна - причем иногда на порядки...

толщина кабеля не очень актуальный параметр - главное сертификация на соответствие стандарту - очень часто пишут 1080р - но не пишут версию - тогда можно смотреть еще и артефакты на изображении либо потери в цвете - это как повезет... глаза у всех разные и ТВ тоже.


сам юзаю R96-15 - картинка великолепна и глюков нет, но есть недостаток - гибкости не хватает!!! из-за этого разъемы могут быть нагружены довольно сильно - благо на ТВ есть держатель для кабеля - да и сам кабель не из легких!!!

#14 akmes

akmes

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:20

И для DVD тоже будет... то есть обещают.

Да, просто вроде как не известно, в ближайшей, или потом.

Сейчас взгляд лежит на Chord Silver Plus, Chord SuperShield, Qed Perfomance, DAXX R96. Вопрос в том стоит ли за них переплачивать..

Я преобрёл DAXX за 1300. На следующий день он уже более 3 висел. Так что цена 1300 - небольшая переплата по сравнению с тем, что было.

Dune Pro Vision 4K Solo. 211224_0317_r17. Samsung UE65KU6300U. Asus RT-AX82U.


#15 Bobus

Bobus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 06 February 2010 - 13:16

Да, просто вроде как не известно, в ближайшей, или потом.


В ближайшей.

#16 vanish

vanish

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 13:17

купил кабель Monster 1.5м в отличии от штатного не дергает сверху экран на 1080 на 60Гц на блюрейном диске. и цвета имхо посочнее. чуть позже ещё потестирую.. отпишусь. есть разница или нет. таких марок кабелей кторые вы пишите тут нету где я живу. только по инету заказывать. но за 4 косаря кабель.... нет уж...

#17 LamerN01

LamerN01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 14:33

Подключил вместо родного кабеля (с родным всё отлично показывало при режиме 1080P 25/30Hz, но длины родного кабеля не хватает чтобы установить аппарат там где мне хотелось бы ) кабель Belsis BW3318 длиной 3m c позолоченными контактами и ферритами на обоих концах. И нифига - только 720p тянет и то с помехами. Хотя на коробке китайцы нарисовали что в режиме 1080p 1.3c он якобы работает. Так что имейте ввиду и обходите эти Belsis-ы стороной. Сейчас я тоже в поиске кабеля 3-х метрового, так что напишите пожалуйста у кого и с каким кабелем длиной 3м дюна гарантированно работает в режимах до 1080P 50/60Hz 36bit цвет.

#18 Serg68

Serg68

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 06 February 2010 - 14:59

Хотя на коробке китайцы нарисовали что в режиме 1080p 1.3c он якобы работает.

Вот именно, китайцы много чего напишут! :rolleyes:

Dune HD Base 3.0 (fw 110225-1225) + flash


#19 LamerN01

LamerN01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 15:11

Вот именно, китайцы много чего напишут! :rolleyes:

дык фирма то американская... Belsis LLC Portland USA, просто завод у них в Китае так же как у Daxx и Monster.

#20 vanish

vanish

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 19:32

опять включил штатный и потом Monster. на Monster четкость лучше и цвета. штатный подмыливает... вобщем кому как а я кабель сменил. доп затраты да. но резлуьтат - лучше картинка.