Перейти к содержимому


Фотография

Каталогизация и оформление контента с помощью All My Movies™


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#781 Serg68

Serg68

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 16 March 2010 - 13:59

Ну тады оверскан обеспечен, что 1920х1080, что 1280х720- он(хитачи) гонит сигнал к своему родному 1024х852. Добиться точка в точку можно попытаться лишь с компа реклоком через VGA-вход, но для кино это понятно не выход.
Да, а есть возможность подключить дуню через переходник HDMI-DVI и назначит этот вход как PC, может появяться другие форматы изображения, кроме full.

Да чёрт, с ним, с Overscan'ом, кино-то смотреть можно!
А вот при оформленнии вылезают грабли!

Dune HD Base 3.0 (fw 110225-1225) + flash


#782 Andy_K

Andy_K

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Волгоград

Отправлено 16 March 2010 - 20:08

А где правильнее это сделать?
- в файле dune_folder1.txt
- при экпорте в изображение на левой и\или правой страницах настройки
- в файле фонового изображения

Нет. Ни один из этих вариантов не поможет
в dune_folder.txt сможете только сместить левый верхний угол картинки - я уже писал через какие параметры http://forum.hdtv.ru...w...ost&p=33170
Самый правильный вариант, конечно, отредактировать template.html под себя.
Если это вызывает сложность, то придется генерировать описание НЕ в формате AAI. А потом сгенерированные картинки с описанием уменьшать до нужного разрешения. Какой нибудь программой, которая это может. Я например использую cam2pc

И правильно ли я считаю 1920х1080 - 5% = 1824х1026?

Это только опытным путем можно проверить будет

#783 ddv079

ddv079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 16:35

Уважаемые авторы и пользователи программы, подскажите пожалуйста по ряду воросов: 1. Скачал Демо версию попробывать, но, как я понял, в Дюне невозможно создать каталога, пока не будет полной версии? 2. Будет ли работать автоматическое добавление картинки (иконки) фильма в меню Дюны, после копирования файла/папки? (имеется в ввиду- без включения компьютера, с уетом того, что Дюна имеет выход в интернет). Раздумываю над покупкой данной программы, но меньше всего хочется с ней потом "возится" и тратить время...

#784 komiks

komiks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 March 2010 - 10:39

Господа! Подскажите, а есть ли возможность в AAM рейтинг выводить не в "звездочках", а в цифрах рейтинга IMDB: и кинопоиска? Чтобы в шаблоне для Dune видны были цифры. Все, спасибо, сам нашел. С помощью нового плагина от zas и его настроек в ААМ

#785 Denoiser

Denoiser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 14:00

А может кто нибудь из экспертов сделает Guide по созданию библиотеки для Дюны? Плюс информацию как сделать сериалы. Я новичок и прочитав пол треда так и не понял каким методом лучше сейчас пользоватся если у меня последняя версия АММ. Помогите нубу плиз ) пс. Единственный метод коорый у меня получается это просто посредством программы и нажиманием на "Создание каталога для Dune" Но как мне сделать инфу о сериале? не понимаю

#786 brat677

brat677

    Новичок

  • Недавно зарегистрированные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 14:24

Друзья, не пинайте сильно, фак перечитал, но у меня вопрос. Поставил демо АММ (последней). На большом брате все получается - т.е. фильмы оформляются и открываются по клику, извините, а как все это дело перенести на дуню, если она не подключена к компу? Пробовал оформить фильмы на USB HDD, сохранял файлы в папках с фильмами, но при подключении диска к аппарату ничего нет :unsure: как быть? п.с. Dune base 3.0

#787 al2000

al2000

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 19:10

Всем привет!

Собрал новую версию DunePlugin.

Основные изменения в версии 1.3:

- В плагин добавлены шаблоны, адаптированные под его функции.

- Добавлена возможность использования любого изображения в качестве фона получаемого описания видеоматериала.

- Добавлена возможность регулирования степени затенения фона, требуемой для обеспечения читабельности текста, размещаемого в описании.

- В плагин включена обработка всех html - полей, используемых в All My Movies, кроме этого реализованы правила заполнения названий полей и их содержимого в соответствии с правилами All My Movies.

- В плагин добавлена возможность просмотра текущего оформления видеоматериала на мультимедийном плеере. В плагине можно увидеть изображения обложки и описания. Поддерживаются форматы jpg, bmp, png, aai.

Скриншоты:
Прикрепленный файл  1.jpg   162.5К   889 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   179.39К   441 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   113.13К   437 Количество загрузок:

Варианты оформления:
Прикрепленный файл  glassback.jpg   246.59К   531 Количество загрузок: Прикрепленный файл  BackBack.jpg   581.65К   416 Количество загрузок: Прикрепленный файл  BackScreen.jpg   384.97К   442 Количество загрузок:

Описание http://www.bolidesof...DunePlugin.html
Плагин http://www.bolidesof.../DunePlugin.rar
Инструкция http://www.bolidesof...load/readme.rar

Качаем, пробуем.
Функции каталогизации будут реализованы в следующей версии с учетом возможностей новой прошивки Dune.

#788 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 18 March 2010 - 20:57

Круто!

#789 ebe1961

ebe1961

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 21:35

Да, большое спасибо. Это огромный труд. Буду обязательно пробовать.

#790 zum41g

zum41g

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Самара

Отправлено 18 March 2010 - 22:29

Респект ;) А ещё мысли к реализации принимаете? ;)
Dune Base 3.0, Yamaha RX-V465, Yamaha NS-555(+NS-333,NS-C444), Samsung PS50B530S2W.. etc

#791 al2000

al2000

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 22:52

Респект ;)
А ещё мысли к реализации принимаете? ;)


C удовольствием ... :rolleyes:

#792 shura2000

shura2000

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 22:59

Добавьте возможность менять вид коробки в описании.

#793 Serg68

Serg68

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 19 March 2010 - 10:37

Коллеги, есть конструктивное предложение, в основном к модераторам! Ввиду большой популярности AllMyMovies и наличию множества нюансов использования, предлагаю создать на форуме отдельный под-форум. Пусть он будет не очень большим, но структурированным по темам. Это добавит популярности программе и наглядности в поиске и решении проблем. Я думаю, на сайте есть многие, кто не заходит в форум по Дюне, используя другое оборудования, и не знает о наличии такой замечательной программы как AllMyMovies, но не прочь обзавестить хорошим каталогизатором! P.S. Сами собой напрашиваются "пришитые" темы - "Настройка программы", "Пожелания по функциям", "Изменения в версии". Я понимаю, что есть у программы свой форум, но мы все ходим сюда...

Dune HD Base 3.0 (fw 110225-1225) + flash


#794 Rumitr

Rumitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 15:20

Всем привет. Может кто поможет. Имею Дуню прайм3, купил АллМуви, все отлично, все красиво, все работает, всем спасибо! Смотрю в основном с внешних террабайтных Western Digital My Book. Дак вот вопрос, в папках есть по 300 фильмов, их поиск долгая процедура, если фильм в конце списка, листать и искать. Есть решение или нет. На Игрите 32в можно было искать например с конца списка.
Dune MaX

#795 mabp

mabp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 March 2010 - 16:36

Присоединяюсь к предыдущему посту,тоже интересует этот вопрос.

Dune HD Pro 4K  Прошивка всегда последняя

Dune HD Pro 4K Il Прошивка всегда последняя


#796 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 19 March 2010 - 16:41

в папках есть по 300 фильмов, их поиск долгая процедура, если фильм в конце списка, листать и искать.
Есть решение или нет.

Для этого и создаётся структурированный Каталог (который пока в представленном плагине отсутствует).
В Каталоге есть несколько классификаторов - папок -
Все в алфавитном порядке,
по годам с папками годов,
по категориям, с папками категорий.

А листать страницами можно - Program +-

#797 bolide

bolide

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 17:14

помнится, тут просили дать возможность не указывать в скобках год релиза фильма при экспорте в изображение. В последнем билде All My Movies (v5.9 build 1294) это можно, только придётся в реестр залезть :) не стал громоздить еще одну галочку, раз и так в них все путаются. Для отключения указания года в названии папки надо в реестре (стандартным regedit.exe, например) добавить ключ типа DWORD HKEY_CURRENT_USER\Software\filmoteka\ImExportDoNotAddYear и присвоить ему значение 1. При обновлениях программы заново ничего прописывать не потребуется. То есть один раз настроил и забыл :)

#798 BorisB

BorisB

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Видео, компьютер, аудио.

Отправлено 20 March 2010 - 00:35

Хотелось бы увидеть что то вроде блок-схемы будущего каталога. Кто может его визиолизировать? Например, иконка на Дюне "КИНО", далее список всех фильмов в виде иконок в алфавитном порядке с поиском через "0", по клику на иконке выходит карточка и дальше проигрывание фильма где бы он не находился (сетевые, usb, wifi и т.д. ресурсы), если не находит то пишет какой диск надо подключить, ну и так дальше.

#799 romantic

romantic

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 March 2010 - 01:24

С появлением полной поддержки ссылок на фильм, в том числе и на сетевые диски - я лично так сделал (как уже писал) -воткнул в USB флешку на 4 гигабайта (не нужная валялась) -на ней создал папки: Все фильмы, не просмотренные, фильмы по годам (подпапки 2005, 2006 и т.д.), фантастика, ужасы, комедия (в общем жанры) и сериалы. - далее все папки с описанием фильмов копирую в папку все фильмы (напомню - media_url = storage_name://XXX/...) и в остальных папках сделал ссылки на описания из папки "все фильмы". (ссылки делаю как обычные ярлыки, правда у меня mac os!) и получается, что один фильм, точнее папка с его описанием, находятся сразу в нескольких местах, но фактически занимает место только одна папка)) и в принцепи, если уж приспичет, можно еще создать папку "по алфавиту" с подпапками-буквами. Вот и фактически получилось уж почти идеально удобно и главное без гемора. Один раз оформил фильм, и уже не важно где будет находится данная папка - при нажатии все равно запуститься просмотр фильма)) кстати, еще в планах сделать плагин по обработки инфы (не все например из описания хочется выводить) и переделка/доделка мини движка php. Потом выложу ее на сайт. Если в дюне стоит полноценный браузер, то ведь медиатеку можно оформить на сайте! А уж с помощью php+HTML+java можно супер каталог сделать. И с поиском, и с подробной информацией. Главное, что бы можно было по ссылке на сайте запускать просмотр фильма на локальном диске! Если получится - тогда вообще можно забыть о dune_folder.txt )))

#800 mabp

mabp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 March 2010 - 09:45

В DunePlugin.1,3 в плагине всё нормально,а на Дюне текст уходит вправо до самого края экрана,на прошлой версии такого не было.

Dune HD Pro 4K  Прошивка всегда последняя

Dune HD Pro 4K Il Прошивка всегда последняя