Перейти к содержимому


Фотография

Каталогизация и оформление контента с помощью All My Movies™


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 13:13

Привет вем
вот вроде закончил создание нового шаблона для All My Movies
Выкладываю , может кому треба
класть в \AllMyMovies\moviecards с именем Dune
При сохранении лучше сразу указать имя с точкой в начале - типа .cover.bmp
Работает с новой версией прошивки
и пример настроек
http://hdd.tomsk.ru/desk/bwzzbsxt
вроде должен видется с внехи

#2 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 December 2009 - 13:56

Всем доброго времени суток!

Все обсуждения работы с программой All My Movies будут перенесены сюда, просьба все связанное с AMM обсуждать именно в этой ветке.

Ссылка на сайт программы.

#3 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 14:31

Дело в том что сперва попробовал через My movies , но руками дольше работать чем с All My Movies http://www.bolidesof...llmymovies.html

#4 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 14:44

http://rapidshare.co...1/Dune.rar.html


http://rapidshare.co...1/Dune.rar.html

А это пример
http://rapidshare.co...______.rar.html

#5 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 15:14

И ешё , если будете загружать постеры старарайтесь те которые соответствуют отношению шырина = высота * 1.28 (параметры обложки BD) или в ручную как я при помощи Microsoft Picture Manager (вроде так - название длинное) кстати, вы можете поменять фот :файл C:\Program Files\AllMyMovies\moviecards\Dune\images\bkg.jpg 1920*1080 токо не увлекайтесь - шрифты могут оказаться слишком не заметны а это требует некоторой переделки

#6 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 December 2009 - 18:49

И ешё , если будете загружать постеры старарайтесь те которые соответствуют отношению шырина = высота * 1.28 (параметры обложки BD)
или в ручную как я при помощи Microsoft Picture Manager (вроде так - название длинное)

кстати, вы можете поменять фот :файл
C:\Program Files\AllMyMovies\moviecards\Dune\images\bkg.jpg
1920*1080
токо не увлекайтесь - шрифты могут оказаться слишком не заметны а это требует некоторой переделки



Не отдает Рапида :(, ошибка вываливается при бесплатном скачивании, а премиума у меня там нет... А может зазиповать и тут приложить?

#7 bolide

bolide

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 19:39

Не отдает Рапида :(, ошибка вываливается при бесплатном скачивании, а премиума у меня там нет... А может зазиповать и тут приложить?


Я выложил тут:
http://www.bolidesof...une_example.rar - настройки
http://www.bolidesof...ne_template.rar - шаблон

#8 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 December 2009 - 21:15

Я выложил тут:
http://www.bolidesof...une_example.rar - настройки
http://www.bolidesof...ne_template.rar - шаблон


Спасибо, один фильм уже оформил. Все советую ставить точку перед названием файла или папки, чтобы убрать полосу прокрутки. Я ставлю точку под Линуксом, кто-то при помощи FAR это делает. Можно попробовать зайти на Дюну по ftp и при помощи ftp клиента переименовать с точкой, должно выгореть. В файле dune_folder.txt надо тоже не забыть поставить точку перед названием.

#9 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 21:50

Спасибо, один фильм уже оформил. Все советую ставить точку перед названием файла или папки, чтобы убрать полосу прокрутки. Я ставлю точку под Линуксом, кто-то при помощи FAR это делает. Можно попробовать зайти на Дюну по ftp и при помощи ftp клиента переименовать с точкой, должно выгореть. В файле dune_folder.txt надо тоже не забыть поставить точку перед названием.


точку мона сразу при экпорте из all my movies указать что-бы устанавливалась

#10 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 December 2009 - 22:12

точку мона сразу при экпорте из all my movies указать что-бы устанавливалась


Точку перед названием фильма, т.е. можно папки и файлы переименовывать? Что-то не нашел такого.

#11 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 28 December 2009 - 22:30

Когда выводиш - экспорт изображения ставь где надо точку при выборе " имя файла " укажи "ваш вариант"(там ещё tvix написано) и задай как я .cover и тип bmp(быстрее выводится на экран чем jpg или png) любое имя .XXX для версии All My Movies v5.7 только задай в "инструментф/экспорт в изображения "(Ctr+I) разрешение 1920*1080 и в закладке показать доп опции "размер холста " -1920*1080 Кстати новая прошивка позволяет новые параметры использовать paint_captions = no не показывать текст под выделенной иконкой paint_path_box = no -не показывать вверху путь paint_scrollbar = no- не показывать полосу прокрутки paint_help_line = no - не показывать нижние элементы paint_icon_selection_box = no не показывать выделение синим paint_content_box_background = no не показыват окантовку затемнёную content_box_x =0 content_box_y =0 content_box_width =1920 content_box_height =1080 кстати в All My Movies выбрав "вид/шаблон- indian" и нажав "посетить веб-страницу фильма " попадаем на кинопоиск.ру , а нжав на картинку в верху можно войти в коллекцию постеров и выбрать очень качественные картинки

#12 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 December 2009 - 23:24

Когда выводиш - экспорт изображения ставь где надо точку
при выборе " имя файла " укажи "ваш вариант"(там ещё tvix написано) и задай как я .cover и тип bmp(быстрее выводится на экран чем jpg или png)
любое имя .XXX


Я имел ввиду, чтобы переименовывать файл с фильмом или папку с образом, тогда они не будут в принципе отображаться. Поэтому спросил насчет возможности переименовывать отдельный файл, что можно картинку-шаблон сохранить с точкой это понятно.

для версии All My Movies v5.7

только задай в "инструментф/экспорт в изображения "(Ctr+I) разрешение 1920*1080 и в закладке показать доп опции "размер холста " -1920*1080

Кстати новая прошивка позволяет новые параметры использовать

paint_captions = no не показывать текст под выделенной иконкой
paint_path_box = no -не показывать вверху путь
paint_scrollbar = no- не показывать полосу прокрутки
paint_help_line = no - не показывать нижние элементы
paint_icon_selection_box = no не показывать выделение синим
paint_content_box_background = no не показыват окантовку затемнёную
content_box_x =0
content_box_y =0
content_box_width =1920
content_box_height =1080


Читал, но времени не было поиграться, впереди праздники, как займусь.

#13 Shwartz

Shwartz

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:05

есть My movies (английская -очень много руками работать и нет поддержки кинопоиск ) и есть All My movies http://www.bolidesof.../rus/index.html
русская с поддержкой кинопоиск и выше я выложел шаблон под Dune( посмотри)
кстати My Movies надо ставить сервачную и она при установке скачивает из интернета и устанавливает microsoft sql server тебе на комп

Два вопроса.
1. А чего All My movies денег клянчит?
2. Если есть коллекция оформленная My movies, как её скормить All My movies? Начинать все с начала, ой как не хочется.

#14 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 29 December 2009 - 00:41

Два вопроса.
1. А чего All My movies денег клянчит?
2. Если есть коллекция оформленная My movies, как её скормить All My movies? Начинать все с начала, ой как не хочется.


По первому- ценник не большой 400р а возможностей полно
я поизучал и скрины из видео может брать и хранит инфу где и на каком винте данный файл(кстати сдесь интересовала инфа по этому вопросу , у кого несколько винтов и со временем теряются на каком что хранится)
По второму ничего немогу сказать т.к. один раз запускал и плюнул не для меня что-бы что-то сделать надо ещё и по нашим сайтам лазить искать и вносить в её базу

#15 n@mo

n@mo

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 01:00

может кто FAQ набрасает по All My Movies 5.7 - а то что то ни чего не выходит :( весь вечер и ночь убил а результата ноль ... спасибо заранее

#16 strange

strange

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 10:07

Я выложил тут:
http://www.bolidesof...une_example.rar - настройки
http://www.bolidesof...ne_template.rar - шаблон


Инсайдер? Может есть возможность "промотивировать" плагинописателей сделать не хуже чем в MyMovies?

#17 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 December 2009 - 10:11

Инсайдер? Может есть возможность "промотивировать" плагинописателей сделать не хуже чем в MyMovies?


Уже говорили об этом, никто не вызвался :). Я бы с удовольствием поучаствовал в мотивации. А Valery_m ещё раз огромное спасибо, такой шаблон дорогого стоит.

#18 bolide

bolide

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 11:32

Может есть возможность "промотивировать" плагинописателей сделать не хуже чем в MyMovies?


Я вообще в эту ветку случайно попал, поэтому смутно представляю себе потребности владельцев Дюны (у меня попкорн :) ) и не видел MyMovies ни разу :)

Можно вкратце описать, чего не хватает в All My Movies? Попробуем сделать

#19 PupsDRVR

PupsDRVR

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2047 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 December 2009 - 11:48

Я вообще в эту ветку случайно попал, поэтому смутно представляю себе потребности владельцев Дюны (у меня попкорн :) ) и не видел MyMovies ни разу :)

Можно вкратце описать, чего не хватает в All My Movies? Попробуем сделать


Тут бы надо на выходе из All My Movies получить в папке с фильмом два файла - иконку с обложкой в желательно в формате aai (в крайнем случае bmp) и текстовый файл с названием dune_folder.txt, в котором установлены некоторые параметры + одну скрытую папку, в которой также должна будет находится иконка (большого размера, как рас само описание фильма, то что сейчас уже можно в bmp экспортировать из All My Movies) и dune_folder.txt с другими параметрами. Сейчас нет под рукой содержимого папки с фильмом, вечером выложу, если никто не сможет раньше свое творение выложить. А вот тут выкладывал пример своей структуры, только дерево папок, без фильмов :(. По сути ничего сложного, только уметь сделать надо :).

#20 bolide

bolide

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 12:10

Тут бы надо на выходе из All My Movies получить в папке с фильмом два файла


А путь к папке фильма в All My Movies уже хранится в поле "Локальный путь"?

- иконку с обложкой в желательно в формате aai (в крайнем случае bmp)


В aai скорее всего не получится, в bmp без проблем

и текстовый файл с названием dune_folder.txt, в котором установлены некоторые параметры


А параметры стандартные или надо уметь их из All My Movies задавать?

+ одну скрытую папку, в которой также должна будет находится иконка (большого размера, как рас само описание фильма, то что сейчас уже можно в bmp экспортировать из All My Movies) и dune_folder.txt с другими параметрами.


да, интересно глянуть.