Перейти к содержимому


Фотография

HD Base 3.0 и BD Prime 3.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1366

#401 Svart

Svart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 00:27

Сегодня купил Prime 3 - спасибо Pro_s за подсказку, где найти :) Насчет шумного дисковода - я такого не заметил. Сейчас с друзьями отсмотрели Шрека 3 HD с DVD-RW. Сидели в метре от стоящего на открытом воздухе плеера - никакого шума не заметили. Может он и был, но смотреть абсолютно не мешал. Повторюсь, стоял на табуретке рядом с нами :D После поставили старый зашарканый DVD-Video, который плохо читался и глючил на обычном двд-плеере. Дюна минуты 2 его терзала, раскручивала (был свист и прочие обычные звуки при плохом диске), но потом успешно запустила, все отлично работало, шума опять-таки не заметили. Что там с системной памятью не знаю, если что, мне не проблема флешку-стик воткнуть сзади. Хотя, конечно, такие факты не радуют. Впрочем, если бы мне предложили получить плеер после НГ, но с флешкой, чем сейчас, но без флешки - я бы не согласился.

#402 Pro_s

Pro_s

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 00:30

Лично меня интересует только всеядность(читаемость) блюров,dvd есть итак на чем смотреть,шум не особо тревожит так в гостинной сижу в 3х метрах от стойки,разумеется о нюансах доложусь

а у Вас звук через ресивер? если запустить wav или mp3 что с ресивером происходит в момент начала дюной воспроизведения?

Сегодня купил Prime 3 - спасибо Pro_s за подсказку, где найти :)

незашто :)
значит мне с приводом не повезло....
насчет ресивера тоже ответьте пожалуйста, если он у вас есть :)

#403 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 00:32

в личку отписал.

народ, кто читал буржуйские форумы, там было про косяк со звуком при включении-выключении воспроизведения и при переходе на следующий трек? просто что-то меня это начало раздражать. я люблю слушать музыку в режиме Pure Direct и слышать между каждыми треками щелчки ресивера как то неприятно... я конечно понимаю, что дюна это не музыкальный плеер, но все таки. вообще странно она себя ведет. может это мой экземпляр кривой.


Во певых отпишите каким образом она у вас подключена к чему и как/Там есть жалобы на воспроизведение,по звуку,но у каждого свои причины,если с английским нет проблем дам ссылку в личку.

#404 Svart

Svart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 00:36

Ресивер есть, но дома в Омске. А я сейчас в командировке в Москве, проверял у друга. Пока вернусь, думаю, вопрос уже не актуален будет :)

#405 Pro_s

Pro_s

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 00:43

Во певых отпишите каким образом она у вас подключена к чему и как/Там есть жалобы на воспроизведение,по звуку,но у каждого свои причины,если с английским нет проблем дам ссылку в личку.

ресивер Ямаха RX-V1900, подключена по HDMI.
проблема следующая:
находим папку с музыкальными файлами, жмем на ней play.
почти сразу после этого на дисплее ресивера начинает моргать название программы обработки звука. оно моргает несколько раз быстро-быстро, потом пауза, потом моргает опять несколько раз и потом загорается и начинается воспроизведение, то есть идет звук. после чего я обычно включаю Pure Direct и слушаю музыку. в этом режиме ресивер отключает все лишние платы, видео и свой дисплейчик в том числе. далее мы слушаем первый трек и когда дюна переключается на другой, ресивер щелкает релюшкой. если ресивер в Pure Direct не переключать, то в момент переключения трека видим опять частые-частые моргания программы обработки звука.
ресивер так себя ведет (я это просто знаю), когда прекращается, а потом возобновляется подача звука по интерфейсу (HDMI в данном случае). получается подача звука быстро-быстро прекращается и возобновляется несколько раз в момент переключения между треками и запуска воспроизведения.

#406 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 00:50

ресивер Ямаха RX-V1900, подключена по HDMI.
проблема следующая:
находим папку с музыкальными файлами, жмем на ней play.
почти сразу после этого на дисплее ресивера начинает моргать название программы обработки звука. оно моргает несколько раз быстро-быстро, потом пауза, потом моргает опять несколько раз и потом загорается и начинается воспроизведение, то есть идет звук. после чего я обычно включаю Pure Direct и слушаю музыку. в этом режиме ресивер отключает все лишние платы, видео и свой дисплейчик в том числе. далее мы слушаем первый трек и когда дюна переключается на другой, ресивер щелкает релюшкой. если ресивер в Pure Direct не переключать, то в момент переключения трека видим опять частые-частые моргания программы обработки звука.
ресивер так себя ведет (я это просто знаю), когда прекращается, а потом возобновляется подача звука по интерфейсу (HDMI в данном случае). получается подача звука быстро-быстро прекращается и возобновляется несколько раз в момент переключения между треками и запуска воспроизведения.


Да есть и такое-во первых теряет она HDMI и во вторых неправильно работает с ресиверами-наверно нужно во всем этом озидать исправлений в новой прошивке-только эта вышла,правда beta,мож когда будут делать официальную поправят.

#407 Miklesat

Miklesat

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 01:02

По научному вот,как это в форуме обозвано в пункте 1 Audio playback - B-AUD-001 - HDMI audio reinit after each audio CD track, even if no display is on (this was known in the 1.0 version as well but still not adressed) - B-AUD-002 - Some FLACs are not supported FLAC (2 channels, 48 KHz, 16 bits, encodec with libFLAC 1.1.0) Баг известный будут чинить.

#408 Pro_s

Pro_s

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 01:06

Да есть и такое-во первых теряет она HDMI и во вторых неправильно работает с ресиверами-наверно нужно во всем этом озидать исправлений в новой прошивке-только эта вышла,правда beta,мож когда будут делать официальную поправят.

да, на плазме изображение тоже в этот момент пропадает и она показывает отсутствие сигнала. ну что ж - будем ожидать... жаль, что это не косяк в моей дюне, а то бы поменять и нет проблем. на самом деле для любителей музыки это может быть не очень приятно...

#409 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 01:11

Просто все нормальные продавцы ( не у нас к сожалению) приводят в порядок или по крайней мере пытаются привести к норме свои образцы ( товар)
Пример - голландцы ( вынужденно), американцы - посмотрев на проблемы голландцев. У нас же впаривают откровенное ведро с гайками - полуфабрикат, с криками сам такой и докупите еще деталек для полной работоспособности.
Вам компьютер без биоса еще не продавали? С просьбой приобрести биос отдельно.
Так в данный момент - это тот случай.
Аппарат хороший, но то что завезли к нам ....
Совет - или берите это за бугром или заставьте rushd выполнить свои обязательства. А иначе после этой партии народ еще долго будет вспоминать дюну.
p/s что же они с base такое натворили, если до сих пор их никто не видел? ( хотя на неделе в штатах должны узреть)


Да вы правы-у нас два диллера заявили о 100% тестированнии всех аппаратов готовых к отправке.

#410 Miklesat

Miklesat

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 01:37

Кстати по гигабитке в дюне - тоже не все так однозначно ( откуда взялась экспериментальность) На нашем рынке продается кабель 6 категории с частотой пропускания 350Mgz. Другого у нас в принципе нет. (Это на коробке написано, в жизни все грустнее) Я постоянно сталкиваюсь с тем, что на зарубежных объектах лежит кабель 5e, работающий в разы лучше чем наш самый лучший 6 категории. Забугорный кабель 6 категории СТАНДАРТ 500-550Mgz. ( Правда у меня задачи несколько другие - передача видео 1080p) Так что делайте выводы господа о вашей так называемой гигабитной сетке в квартире. Может все еще и работает. А вот такие продавцы уже достали кругом - начиная от кабеля - бельевой веревки, до вот подобных случаев.

#411 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 01:45

Aleksandr_Oleinik-если вы в курсе как обясните пож. пользователям как посмотреть какая версия filmwere установлена на дисководе,я описания этой процедуры нигде не нашел.

#412 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 14 December 2009 - 02:04

на сайте rushd написано:
— Память: RAM 512 MB, system Flash: 128 MB, расширяемая при помощи USB flash drive или раздела на HDD (рекомендуется 2GB)
я правильно понимаю, что вот эта вот 128 MB system Flash и есть та самая флешка, на которую нас кинул как бы продавец? которая объявлена в спецификации, а фактически отсутствует?


Да это она самая.

Нет, это не она.
128 MB системная флэш память впаяна на материнке, а вот USB Флшка с рекомендованным объёмом в 2 Gb - это то, что должны купить вы (если захотите), либо купить и поставить вам ваш Ресселер (если захочет).
HDI эту флэшку не обещал, её уже в HD Base 2.0 штатно небыло.


Aleksandr_Oleinik-если вы в курсе как обясните пож. пользователям как посмотреть какая версия filwere установлена на дисководе,я описания этой процедуры нигде не нашел.

Я в курсе, нужен для этого спец. утилитка.
Но я также в курсе, что версия фирмваре у оптических драйверов не менялась производителем, и установка того спец. фирмваре - Крайне Не Рекомендуется, так как в отгрузку по миру, после пред. серийного тестирования, попали только Нормально Работающие привода, которым эта прошивка просто не нужна.
Если кому-то так "сильно повезёт" и попадётся случайно образец с плохо работающим приводом, то лучше его просто поменять, а не заниматься сомнительными экспериментами с перепрошивкой.
Основной признак того, что вам "повезло" - привод вообще не будет читать записанные Blu-Ray диски.

#413 Pro_s

Pro_s

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 02:09

Кстати по гигабитке в дюне - тоже не все так однозначно ( откуда взялась экспериментальность)
...
Так что делайте выводы господа о вашей так называемой гигабитной сетке в квартире. Может все еще и работает.
А вот такие продавцы уже достали кругом - начиная от кабеля - бельевой веревки, до вот подобных случаев.

я пробовал подключать дюну кабелем от NAS NetGear и еще от какого то девайса уже не помню. причем делал так: подключал ноут и NAS к гигабитному маршрутизатору этими двумя кабелями. запускал перекачку с ноута на NAS. была нормальная гигабитная скорость. вынимал кабель из ноута и вставлял в дюну (при этом маршрутизатор показывает скорость подключения дюны 100мбит). запускал внутренний тест дюны и смотрел скорость. была обычная 100мегабитная скорость. положение переключателя об экспериментальной поддержке 1гбит на эту скорость не влияло. как еще проверить я не знаю и какой сделать вывод кроме того, что нас кинули объявив, что дюна поддерживает 1гбит я тоже не знаю.

Нет, это не она.
128 MB системная флэш память впаяна на материнке, а вот USB Флшка с рекомендованным объёмом в 2 Gb - это то, что должны купить вы (если захотите), либо купить и поставить вам ваш Ресселер (если захочет).
HDI эту флэшку не обещал, её уже в HD Base 2.0 штатно небыло.

когда я рассматривал Дюну на сайте русхд было написано:
Memory: RAM 512 MB, system Flash: 1 GB+, BD-Live: 1 GB+
получается эту флешку обещал русхд, а потом передумал? ну если рассуждать логически и иметь в виду, что HDI ее не обещал.

Если кому-то так "сильно повезёт" и попадётся случайно образец с плохо работающим приводом, то лучше его просто поменять, а не заниматься сомнительными экспериментами с перепрошивкой.
Основной признак того, что вам "повезло" - привод вообще не будет читать записанные Blu-Ray диски.

а если привод шумит на DVD дисках, это является признаком того, что "повезло"? какие то вообще критерии шумности определены?

#414 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 14 December 2009 - 02:10

Насчет шумного дисковода - я такого не заметил. Сейчас с друзьями отсмотрели Шрека 3 HD с DVD-RW. Сидели в метре от стоящего на открытом воздухе плеера - никакого шума не заметили. Может он и был, но смотреть абсолютно не мешал. Повторюсь, стоял на табуретке рядом с нами :D

Вы какой то совсем не правильный пользователь.
Вы что не понимаете, что BD Prime 3.0 покупается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для коллективного или индивидуального прослушивания шума издаваемого его оптическим приводом?
Для этого лучше закрыть плотно все двери и окна, желательно окна поставить современные, со стеклопакетами (так сказать подготовить место прослушивания тщательно), звук нужно отключить не только в своём телевизоре и ресивере, а и обзвонить всех соседей, чтобы повыключали у себя.
Плэер должен стоять на чём-то очень хорошо отражающем звук, а ваша позиция - лёжа ухом на плэере.

#415 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 02:11

я пробовал подключать дюну кабелем от NAS NetGear и еще от какого то девайса уже не помню. причем делал так: подключал ноут и NAS к гигабитному маршрутизатору этими двумя кабелями. запускал перекачку с ноута на NAS. была нормальная гигабитная скорость. вынимал кабель из ноута и вставлял в дюну (при этом маршрутизатор показывает скорость подключения дюны 100мбит). запускал внутренний тест дюны и смотрел скорость. была обычная 100мегабитная скорость. положение переключателя об экспериментальной поддержке 1гбит на эту скорость не влияло. как еще проверить я не знаю и какой сделать вывод кроме того, что нас кинули объявив, что дюна поддерживает 1гбит я тоже не знаю.


Извините,но тут вы не правы-так как на официальном сайте HDI сказано с самого начала что 1гбит-это эксперементальная и не поддерзивается чипом Дюны.

Aleksandr_Oleynik-спасибо за разьяснения-я не знал всех подробностей.

#416 Pro_s

Pro_s

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 02:18

Извините,но тут вы не правы-так как на официальном сайте HDI сказано с самого начала что 1гбит-это эксперементальная и не поддерзивается чипом Дюны.

ну хорошо, экспериментальная и не поддерживается чипом. а в чем она тогда заключается эта поддержка дюной 1гбит? вот в чем?

Вы какой то совсем не правильный пользователь.
Вы что не понимаете, что BD Prime 3.0 покупается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для коллективного или индивидуального прослушивания шума издаваемого его оптическим приводом?
Для этого лучше закрыть плотно все двери и окна, желательно окна поставить современные, со стеклопакетами (так сказать подготовить место прослушивания тщательно), звук нужно отключить не только в своём телевизоре и ресивере, а и обзвонить всех соседей, чтобы повыключали у себя.
Плэер должен стоять на чём-то очень хорошо отражающем звук, а ваша позиция - лёжа ухом на плэере.

о, узнаю обычный стиль, когда по существу ответить нечего.
напишите теперь тут в том же духе про флешку и поддержку 1гбит и мы все успокоимся и пойдем спать :)
а когда будем смотреть фильм с диска будем думать о том, что свист привода нам кажется, надо просто окно открыть и все пройдет

#417 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 14 December 2009 - 02:18

я пробовал подключать дюну кабелем от NAS NetGear и еще от какого то девайса уже не помню. причем делал так: подключал ноут и NAS к гигабитному маршрутизатору этими двумя кабелями. запускал перекачку с ноута на NAS. была нормальная гигабитная скорость. вынимал кабель из ноута и вставлял в дюну (при этом маршрутизатор показывает скорость подключения дюны 100мбит). запускал внутренний тест дюны и смотрел скорость. была обычная 100мегабитная скорость. положение переключателя об экспериментальной поддержке 1гбит на эту скорость не влияло. как еще проверить я не знаю и какой сделать вывод кроме того, что нас кинули объявив, что дюна поддерживает 1гбит я тоже не знаю.

Я думал BD Prime 3.0 покупают только для того, чтобы слушать шум издаваемого её оптического привода, а оказывается ещё для того, чтобы замерять скорость сети.
Нафиг не нужна теперь Дюне 3.0 гигабитка.

когда я рассматривал Дюну на сайте русхд было написано:
Memory: RAM 512 MB, system Flash: 1 GB+, BD-Live: 1 GB+
получается эту флешку обещал русхд, а потом передумал? ну если рассуждать логически и иметь в виду, что HDI ее не обещал.

Получается, что смотреть, что будет в комплектации покупаемого вами плэера, нужно ПРЯМО перед покупкой. Так как всё течёт, всё меняется и производитель всегда пишет, что оставляет за собой право на смену комплектности поставляемого изделия.

а если привод шумит на DVD дисках, это является признаком того, что "повезло"? какие то вообще критерии шумности определены?

Если привод шумит - значит он работает, вот что это значит.
Если он шумит так, что вас это не устраивает - значит вы можете просто вернуть аппарат и поискать на рынке что-то себе другое.
Этот шум теперь будет у всех манечкой...., врядли кто теперь будет смотреть на Прайме фильмы, все будут слушать шум.

#418 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 December 2009 - 02:20

Некоторые комментарии: 1. Встроенная flash 128MB на всех плеерах Dune 3.0 конечно есть, как и написано в спецификациях продукта. В этой flash, в том числе, хранится и собственно сама прошивка плеера, без этой flash вообще бы ничего не работало. Дополнительным опциональным является так называемый "системный накопитель" ("системная флешка") (реком. объем) 2GB для Blu-ray Local Storage и некоторых других функций (см.ранее). Годится любая фирменная USB-флешка из магазина, пока проблем ни с какими фирменными флешками не замечали. 2. Для торрент-клиента именно "системный накопитель" не нужен. Для торрент-клиента нужен подключенный HDD (и размером желательно по-больше, чтобы скачиваемые торренты влезали). 3. Поддержка Gigabit в Дюне 3.0 состоит в том, что стоит железо с поддержкой Gigabit: чип 8642 включает по факту 1Gbit Ehternet контроллер, и стоит 1Gbit PHY чип на основной плате (Ethernet-приемопередатчик). Если в Дюне включить Gigabit, то на Gigabit-роутере, как правило, загорается индикатор Gigabit и в некоторых случаях скорость работы может быть существенно больше 10MB/сек (в зависимости от конкретной сети/оборудования и конкретных операций), например, при копирования файлов (некоторым пользователям удавлось получить до ~20MB/sec, см. например отчеты на mpcclub). Только пользы от этого мало, так как в одних операциях все будет работать нормально, а в других жутко тормозить или вообще зависать, - так же, как на Popcorn C200 - кому это надо? Виновата здесь Sigma, недопилившая то ли сам чип 8642, то ли поддержку в драйверах (что именно - доподлинно неизвестно), и забросившая эту поддержку. В Дюне 3.0 решили эту поддержку в железе на всякий случай оставить - на тот случай, если вдруг Sigma все-таки поддержку 1Gbit в драйверах в будущем допилит (тогда у пользователей уже будет нужное для этого железо), ну и на случай, если все-таки выяснится, что даже в текущем виде это кому-то будет полезно (есть такие энтузиасты, которые любят поэкспериментировать, может быть они смогут получить какую-то пользу для себя, например, будут переключаться в 1Gbit специально для копирования файлов, если у них это будет работать стабильно), ну и плюс чтобы Дюна 3.0 была не хуже С200 с точки зрения сетевых возможностей (у C200 железо и поддержка для 1Gbit ровно такие же, как в Дюне 3.0). Для обычных же пользователей пока можно считать что Gigabit-а в Дюне 3.0 нет, да и не нужен он для использованию Дюны по ее основному назначению - играть контент с сети, тут все отлично работает и на 100Mbit. 4. Про шумность приводов в Prime 3.0 верно выше написали - шум есть, но на фоне кино может быть и незаметен/некритичен. Если Prime 3.0 нужен в первую очередь для воспроизведения оптических дисков и суперкритично ПОЛНОЕ отсутствие шума от вставленного в привод диска в ПОЛНОЙ тишине - Prime 3.0 не Ваш плеер. Prime 3.0 - это гибрид, оптические диски - это одна из функций плеера, причем отнюдь не самая главная (плееров, умеющих играть оптические диски на рынке хватает) (привод в Prime 3.0 стоит скорее, чтобы проиграть диск от случая к случаю). Кстати, делали эксперимент - вставляли в C200 некий компьютерный оптический привод (из рекомендованных западными реселлерами) и запускали диски - шум был гораздо больше, чем в Prime 3.0, так что все еще относительно.

#419 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2009 - 02:21

ну хорошо, экспериментальная и не поддерживается чипом. а в чем она тогда заключается эта поддержка 1гбит? вот в чем?


Просто в самом начале когда переходили на этот чип написали о поддержке 1гбит-не узнав у разработчика чипа его возможностей-вот и весь вам ответ.

#420 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2778 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Киев

Отправлено 14 December 2009 - 02:25

ну хорошо, экспериментальная и не поддерживается чипом. а в чем она тогда заключается эта поддержка дюной 1гбит? вот в чем?

Эксперимент заключается в том, что разработчик ещё пытается заставить Сигму что-то сделать с этим 1Gb прибамбасом, и возможно, в будующем - сделает.
Если вам эта опция мазолит глаза и мешает смотреть фильмы - включите её убирание из списка - в лист ожиданий на сайте HDI.

о, узнаю обычный стиль, когда по существу ответить нечего.
напишите теперь тут в том же духе про флешку и поддержку 1гбит и мы все успокоимся и пойдем спать :)

Уже написал.Знаете что на подобные притензии отвечает 99,99999% Производителей? Программой Мани Бэк.
Вы хоть попытались сравнить шум привода Прайма 3.0 с приводом обычного DVD плэера?
Если он действительно у вас шумит - относите его продавцу и забирайте деньги.

а когда будем смотреть фильм с диска будем думать о том, что свист привода нам кажется, надо просто окно открыть и все пройдет

Не, теперь уже не пройдёт....