Перейти к содержимому


Фотография

Hifi, Hiend Медиаплееры, Что Выбрать Zidoo Uhd2000 Vs Dune Ultra 4K Vs Zappiti Pro 4K Hdr?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 03:45

В интернете сейчас много всего можно найти про медиаплееры которых сотни видов на любой вкус и цвет. Обзоры, сравнения и отзывы - на эконом сегмент. А на реальные топовые модели (типо hifi) толком ничего нет!!!! Вернее есть пару обзоров из которых (как и обычно) не понятно никакой технической информации, так и функционал и интерфейс совсем не раскрыты, а это сейчас главное. Я о том что железо может быть топовое, но если софт как винда 98, а ты уже пользовался чем то современным, то этот аппарат бестолковый.

Мой вопрос не про характеристики этих аппаратов, характеристики есть в интернете и с ними все ясно - dune и zappiti по факту один и тот же аппарат. Zidu по процессору самый крутой.
В интернете сейчас много всего можно найти про медиаплееры которых сотни видов на любой вкус и цвет. Обзоры, сравнения и отзывы - на эконом сегмент. А на реальные топовые модели (типо hifi) толком ничего нет!!!! Вернее есть пару обзоров из которых (как и обычно) не понятно никакой технической информации, так и функционал и интерфейс совсем не раскрыты, а это сейчас главное. Я о том что железо может быть топовое, но если софт как винда 98, а ты уже пользовался чем то современным, то этот аппарат бестолковый.


Мой вопрос не про характеристики этих аппаратов, характеристики есть в интернете и с ними все ясно - dune и zappiti по факту один и тот же аппарат. Zidu по процессору самый крутой.

Мой вопрос про функционал и интерфейс, что из аппаратов выбрать что бы аппарат сам качал торренты ночью, сам делал качественные и красивые каталоги (безошибочные), не глючил в работе, выдавал хорошую картинку и звук, поддерживал стриминговые видео и аудиосервисы? Ничего не могу понять.

Dune вроде все умеет но выглядет все как win 98, даже плагин "мое видео" - топорная прога какая- то, ни фона, ни аудиотемы как в заппити или плекс.

Zappiti - софт заппити (сам католог) крутой, сам каталог качественно красиво делает, классно оформлен. А кроме этого что, нифига больше нет?

Zidoo - вообще темная лошадка для меня. Вроде китаец с топовым жилезом, но не понятно как все собрано и долго ли продержится? Так и по софту вообще ничего не ясно - там все на китайском????

#2 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 January 2020 - 13:06

 

 

Dune вроде все умеет но выглядет все как win 98

а это как? А запити почему тогда не выглядит тогда как вин 98? 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#3 Deatzar

Deatzar

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 14:07

Можно поинтересоваться как должен выглядеть интерфейс ? Что именно не устраивает в интерфейсе DUNE ? https://youtu.be/BsfJooRvxvE

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  screenshot2.jpg   100.57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot1.jpg   68.84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot4.jpg   87.59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot6.jpg   62.74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot7.jpg   98.31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot5.jpg   102.97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  screenshot3.jpg   57.4К   0 Количество загрузок:

Dune HD TV-102 (190919_0242_R11) (BETA version) ] Системного накопителя нет.
Dune HD TV-102W-T2 (190919_0242_R11) (BETA version)  Системного накопителя нет.
dune hd tv-303d (последняя) Системный накопитель

MAG 245 (сборка 2008322)
 


#4 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 January 2020 - 14:38

Я вопрос задал так как тема запити http://forum.hdtv.ru...?showtopic=5882в принципе повторяет интерфейс плееров запити.  Да, сама структура интерфейса не такая, вкладки или общий рабочий стол или папки, но оформление в принципе такое. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#5 Deatzar

Deatzar

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 14:39

И по поводу всех этих онлайн сервисов по оформлению. Сегодня работают а завра сломались и вы сидите и ждёте пока их починят. Я ничего не жду у меня всё работает. Большая благодарность TrippyCat за то что своевременно правит плагины. Если он перестанет то не знаю что будет.


Dune HD TV-102 (190919_0242_R11) (BETA version) ] Системного накопителя нет.
Dune HD TV-102W-T2 (190919_0242_R11) (BETA version)  Системного накопителя нет.
dune hd tv-303d (последняя) Системный накопитель

MAG 245 (сборка 2008322)
 


#6 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 January 2020 - 11:23

Мой вопрос не про характеристики этих аппаратов, характеристики есть в интернете и с ними все ясно - dune и zappiti по факту один и тот же аппарат.

 

))))

C фига ли ?

Сделаны они оба на Eweat, но только все Дюны это заказные конфиги, а Заппити стоит просто конски за обычный ОЕМ конфиг с завода.

Zappiti Pro 4K HDR стоит 65 тыс руб, при том что по железу она младше, чем Dune HD Max 4K за 50 тыс руб (у Макса XMOS процессор добавлен в похожий кофиг, что само по себе делает цифровой транспорт на голову выше).

У Дюны Ultra 4K сотку стоит - где двойной контур питания и топовый DAC ESS 9038 Pro, которого нет ни у Заппити, ни у Зиды вообще ).

Что тут можно сравнивать по ТТХ ?

Дюна по ТТХ/цена заруливает Заппити кардинально, при том что имеет еще и полностью аутентичный софт, а Заппити - лишь лаунчер на 3 иконки, и да, ничего там нет кроме каталогизатора, ибо это же небольшая российская софтовая компания с закосом на "францию", ОЕМ китайщиной внутри и большим количеством дорогого маркетинга от одного российского дистрибутора hifi, так что на само железо денег уже не осталось ).

Зиду - вообще нигде не про хайфай, софт там более менее локализован, но всего софта там лаунчер да шкурка плеера.

Если иметь глаза и уши - то как бы нет вопроса про то, какой выбор медиаплеера в хайфай сегменте, там только Дюна на сейчас и есть с уходом ОРРО.

У вас просто постановка задачи расходится с описанием.

Где у вас в задачах вообще требуется хайфай плеер ? Вы вроде собрались просто видозы с сетки и онлайн-сервисы крутить.

Так надо тогда определиться при чем тут хайфай.

Ибо с хайфаем-то как раз все очевидно по ответу.



#7 Juniperus

Juniperus

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2020 - 13:47

))))

C фига ли ?

 

Когда-то меня учили, что идеи должны быть не в принципе, а в корпусе. С тех пор прошло много времени, и сейчас идеи должны быть не в принципе и не в корпусе, а на рынке. Я Вам предлагаю зайти на сайт www.oppostore.nl - название-то какое кричащее! Там есть вкладка про Заппити. К сожалению, сам сайт только на нидерландском, но картинки и цены переводить не надо. (Кстати, а что у топовой модели Заппити не тороидальный транс?). Одну фразу из  описания Zappiti NAS (который стоит как неплохая подержаная автомашина - 8тыс евро за файлопомойку с 8х14 ТБ) я все-таки переведу:

 

Оригинал: Met de Zappiti NAS kunt u volledig genieten van Zappiti in het comfort van uw jacht, zеlfs zonder internetverbinding.

 

Перевод: С Заппити NAS, даже без подключения к сети интернет, Вы сможете полностью насладиться Заппити в комфорте Вашей яхты. 

 

Яхты, мля!!! Это ж маркетинг с большой буквы М: многие голландцы имеют, а многие хотят иметь лодку для отдыха на мелководье. А тут им открытым текстом - если лодка пока не по средствам, то прикупи Заппити NAS сейчас, а то на лодке потом без этой штуки совсем бяда. Почувствуй себя Абрамовичем уже сегодня, купив нашу Заппити!

 

Как говорил товарищ Сухов: "Маректинг - дело тонкое!" К чему я это - в том магазине про Дуню ни слова.



#8 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 23:27

а это как? А запити почему тогда не выглядит тогда как вин 98?


Я имел в виду что у заппити при загрузке сразу каталоголизатор красочный открывается где удобно и наглядно можно мультимедиа найти. А в дюне сначала надо этот каталог найти, а потом пользоваться.

#9 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 23:40

))))
У вас просто постановка задачи расходится с описанием.
Где у вас в задачах вообще требуется хайфай плеер ? Вы вроде собрались просто видозы с сетки и онлайн-сервисы крутить.
Так надо тогда определиться при чем тут хайфай.
Ибо с хайфаем-то как раз все очевидно по ответу.


Спасибо за подробный ответ.
Так и не понял что брать. Сейчас сформулирую вопрос/задачу для уважаемых комрадов точнее.

#10 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 00:55

Есть 3 претендента:
Dune hd max 4k - 50000 руб
Zappiti pro 4k hdr - 65 000 руб
Zidoo uhd 2000 - 58000 руб

Задачи:
1) 2 и более слотов под hdd что бы создать большую библиотеку фильмов, поддержка hdd 12 тб и более
2) встроенный каталоголизатор фильмов БЕСПЛАТНЫЙ!!!
3) каталоголизатор должен быть удобен (на подобе plex) интуитивно понятен ребенку и корректно сам подбирать фильмы по каталогу с минимумом ошибок
4) в плеере должна быть возможность автозапуска при старте плеера сразу каталога фильмов (что бы ребенок и пожилые родители без труда пользовались)
5) поддержка формата blueray (при закачке с торрента в папке что бы открывал с встроенным меню)
6) поддержка 4k и hdr (или аналогов)
7) поддержка звука dolbi atmos 7.1 и старше
8) возможность установки vpn и работы его на постоянке с автозапуском ( включил и забыл) для сервисов которые запрещены типо spotify...
Комрады, что брать под такие запросы?

#11 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 02 February 2020 - 19:21

Есть 3 претендента:
Dune hd max 4k - 50000 руб
Zappiti pro 4k hdr - 65 000 руб
Zidoo uhd 2000 - 58000 руб

Задачи:
1) 2 и более слотов под hdd что бы создать большую библиотеку фильмов, поддержка hdd 12 тб и более
2) встроенный каталоголизатор фильмов БЕСПЛАТНЫЙ!!!
3) каталоголизатор должен быть удобен (на подобе plex) интуитивно понятен ребенку и корректно сам подбирать фильмы по каталогу с минимумом ошибок
4) в плеере должна быть возможность автозапуска при старте плеера сразу каталога фильмов (что бы ребенок и пожилые родители без труда пользовались)
5) поддержка формата blueray (при закачке с торрента в папке что бы открывал с встроенным меню)
6) поддержка 4k и hdr (или аналогов)
7) поддержка звука dolbi atmos 7.1 и старше
8) возможность установки vpn и работы его на постоянке с автозапуском ( включил и забыл) для сервисов которые запрещены типо spotify...
Комрады, что брать под такие запросы?

 

Ну, как я и предполагал - в вашем запросе ни слова про hifi\hiend нет.

 

По пункту 1 - настоятельно рекомендую рассмотреть сетевое хранилище.

Ни один из этих плееров, будучи нагруженный двумя объемистыми дисками (а значит с кучей блинов = энергопотребления и тепловыделения) долго и счастливо жить не будет. 

Потому что, хотя у них и есть эти отсеки, но это все 3 варианта закоса под hifi/hiend. Самый честный из них Дюна, но не в этом суть.

А в том, что у всех трех ради этой цели стоят линейные БП, и постоянное использование 2 дисков не предполагается, иначе там будет перегрев всего.

Пункты 2 и 3 - фантастика. Такого каталогизатора не существует.

Остальное можно сделать одинаково на всех трех плеерах. С немного разными вариантами геморроев.

 

После исполнения пункта 1 - ваш выбор плееров намного расширится, а цена их снизится.

Младшая 2-дисковая Синолоджи стоит в районе 13-14 тыс руб.



#12 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 23:55

Ну, как я и предполагал - в вашем запросе ни слова про hifi\hiend нет.
 
По пункту 1 - настоятельно рекомендую рассмотреть сетевое хранилище.
Ни один из этих плееров, будучи нагруженный двумя объемистыми дисками (а значит с кучей блинов = энергопотребления и тепловыделения) долго и счастливо жить не будет. 
Потому что, хотя у них и есть эти отсеки, но это все 3 варианта закоса под hifi/hiend. Самый честный из них Дюна, но не в этом суть.
А в том, что у всех трех ради этой цели стоят линейные БП, и постоянное использование 2 дисков не предполагается, иначе там будет перегрев всего.
Пункты 2 и 3 - фантастика. Такого каталогизатора не существует.
Остальное можно сделать одинаково на всех трех плеерах. С немного разными вариантами геморроев.
 
После исполнения пункта 1 - ваш выбор плееров намного расширится, а цена их снизится.
Младшая 2-дисковая Синолоджи стоит в районе 13-14 тыс руб.


Спасибо. Сервер qnap на 6 дисков есть. Он blueray образы не умеет читать (только с бубном) и фильмы 4к объемом более 50 gb за фильм не лезут по сети в телевизор! Каталоголизатор plex умеет все и сам автоматически с 99 % попаданием в фильм, сам подтягивает трейлер, сам подтягивает саундтрек, ставит рекламу перед фильмом (как в кино новых скаченных мною фильмов с торрентов) + смотрю фильмы на л
Бых устройствах с момента как остановил на паузу на компе, включил на планшете.
Но я думал, раз сервер такое умеет - тогда медиаплеер (специально заточенный под фильмы) это должен делать в 10 раз лучше. А пока чатаю форум и немного недоумеваю, как в 2014 я с dune hd duo возился, так все и ковыряются!

#13 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 06 February 2020 - 14:46

Спасибо. Сервер qnap на 6 дисков есть. Он blueray образы не умеет читать (только с бубном) и фильмы 4к объемом более 50 gb за фильм не лезут по сети в телевизор! Каталоголизатор plex умеет все и сам автоматически с 99 % попаданием в фильм, сам подтягивает трейлер, сам подтягивает саундтрек, ставит рекламу перед фильмом (как в кино новых скаченных мною фильмов с торрентов) + смотрю фильмы на л
Бых устройствах с момента как остановил на паузу на компе, включил на планшете.
Но я думал, раз сервер такое умеет - тогда медиаплеер (специально заточенный под фильмы) это должен делать в 10 раз лучше. А пока чатаю форум и немного недоумеваю, как в 2014 я с dune hd duo возился, так все и ковыряются!

 

Ну если вы считаете, что Plex на 99% попадает в фильм, то это и Заппити тогда и дюновская Моя коллекция попадает ).

Они все используют схожую базу и схоже попадают.

За образами полноценно - это только к Дюне.

Ограничений по сети там никаких нет.

Для ваших целей достаточно Pro 4K, не нужно совать в медиаплеер HDD ).

Ну только с QNAP для Дюны оптимально шарить по SMB.

Для ТВ у вас наверняка по DLNA настроено.



#14 Mirage2006

Mirage2006

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярск

Отправлено 15 February 2020 - 13:55

Я конечно старый дюновод,есть доработанная Dune D1.Получил вчера Zidoo uhd 2000.
Хорошая машина,для меня главное звук Hi-res.Немного разнесу питание на цап и будет отлично.Имхо.
<p>Dune D1 на борту Kali reclocker + dac Es9028 прошивка(150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует

#15 sso

sso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 04 March 2020 - 08:53

А разве нет возможности установить Plex клиент на Dune?

#16 woland7610

woland7610

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 00:37

У меня dune hd max старая, которая еще на линухе! Plex на мою не встанет. На новую на андройде plex клиент можно точно поставить, а вот сам plex сервер не уверен.

#17 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 March 2020 - 20:35

Я конечно старый дюновод,есть доработанная Dune D1.Получил вчера Zidoo uhd 2000.
Хорошая машина,для меня главное звук Hi-res.Немного разнесу питание на цап и будет отлично.Имхо.

 

О каком звуке и хайрезах там может идти речь, если очевидно, что разводку платы и корпуса делали полные бездари, которым лишь бы маркетинг впарить )).

 

Прикрепленный файл  Zidoo 2000.jpg   170.15К   18 Количество загрузок:

 

Что там можно разнести )), там просто анекдот готовый на тему псевдохайфая ).

Дюны старые, тут тоже, конечно, тот еще анекдот, но благо у текущих Макса с Ультрой все по уму сделано наконец, если уж о звуке.

С этим поделием точно не сравниить )).



#18 Mirage2006

Mirage2006

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярск

Отправлено 05 March 2020 - 22:04

О каком звуке и хайрезах там может идти речь, если очевидно, что разводку платы и корпуса делали полные бездари, которым лишь бы маркетинг впарить )).
 
attachicon.gifZidoo 2000.jpg
 
Что там можно разнести )), там просто анекдот готовый на тему псевдохайфая ).
Дюны старые, тут тоже, конечно, тот еще анекдот, но благо у текущих Макса с Ультрой все по уму сделано наконец, если уж о звуке.
С этим поделием точно не сравниить )).

"Истина")))))))))))
<p>Dune D1 на борту Kali reclocker + dac Es9028 прошивка(150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует

#19 avgust

avgust

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 12:29

Вопрос к уважаемому RulerM ( прежде всего, но не обязательно)
- увы, сам я не сильно понимаю в "железе",  и присматривал себе 
Zidoo uhd 2000 в первую очередь именно в качестве проигрывателя хай-резов "модных" ныне запредельных параметров 32 бита/384 кГц, которые топовая Дюна, увы, уже не может воспроизвести.
Но вот Вы обругали схемотехнику от Зиду,- можно поподробнее,- в чём там косяки ?
И слышали ли Вы эту модель от Зиду "вживую" ? Действительно ли там всё плохо ? Интересует именно аналог на выходе.
 



#20 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 16 April 2020 - 15:06

... в качестве проигрывателя хай-резов "модных" ныне запредельных параметров 32 бита/384 кГц, которые топовая Дюна, увы, уже не может воспроизвести....

Через UAPP, может воспроизвести даже не топовая, а любая из новых, тех что в подписи, аудио файлы к примеру такие.
https://rutracker.or...c.php?t=5655411
Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21,
Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).
Dune HD MAX 4K, 220819_1253_r20.
Dune HD Pro 4K II, 240123_0207_r22,
Dune HD Magic 4K Plus, 230223_1206_r20,
Dune HD Pro Vision 4K Solo, 240301_0207_r22,
Boxy.