Перейти к содержимому


Фотография

Ручное Монтирование Накопителей/биндинг Директорий Вне /firmware* И Препятствующий Этому Storage_Manager


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 September 2019 - 10:16

Собстственно сабж. Понадобилось мне вручную помонтировать накопители, побиндить директории, а в директории назначения после монтирования/биндинга - пустота. Проведя недолгие поиски, был выявлен виновник - процесс storage_manager, который судя по всему занимается автомонтированием накопителей для дюновского шелла. Неясно, вот только, зачем он занимается отмонтированием того, что не им смонтировано и по каким условиям он производит отмонтирование (об этом он к слову, рапортует в /tmp/run/storage_manager.log). Можно конечно прибить процесс storage_manager, но тогда отвалится автомонтирование накопителей, плюс реанимировать процесс вручную у меня пока не вышло
export LD_LIBRARY_PATH=/firmware/lib/
/firmware/bin/storage_manager 
[32587] [t717123584] [2019-09-08 17:53:04.653250] StorageMgr: started
Fatal error: failed to load language properties file 'firmware/translations/languages.properties'.
storage_manager: /SSD/hdbuild/150721/b9/player/src/util/predefined_languages.c:43: predefined_languages_initialize: Assertion `p' failed.
Aborted
Ещё я обнаружил не то конфиг, не то список /tmp/run/storage_list.xml, в котором собраны все имеющиеся накопители и точки их монтирования. Как дойдут руки, попробую скорректировать его и посмотрю, даст ли это какие-либо результаты (подозреваю, что нет).

Так или иначе, вопросы, как при работающем storage_manager забиндить каталоги или смонтировать накопители в рандомную директорию и как и перезапустить storage_manager после его закрытия остаются открытыми.
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#2 vadimkell

vadimkell

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 September 2019 - 13:24

Прикрепленный файл  ipc.php   4.85К   13 Количество загрузок:

Когда-то у дюны был такой примерчик.

 


Dune B1 (_b9)


#3 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 09 September 2019 - 13:32

ipc.php
Когда-то у дюны был такой примерчик.

А через терминал это возможно сделать ? Это для сугубо насущных нужд, а не для плагинописательских, особенно учитывая, что в пыхе я не смыслю практически ничего :\
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует