Перейти к содержимому


Фотография

Dune + Саундбар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 11 July 2019 - 12:07

Появилась мысль улучшить качество звука телека.

ТВ LG 42LK551. Медиаплеер Dune HD TV-303D подключен к ТВ по HDMI.

 

Сейчас звук обрабатывается медиаплеером (PCM-декодирование) и уже потом поступает в ТВ.

 

Хочу к Дюне через S/PDIF прицепить саундбар (домашний кинотеатр не потяну по деньгам, да и место ограничено), в самой Дюне в настройках пустить звук битстримом в этот самый саундбар.

В общем такая схема нравится. Единственная проблема - регулировка громкости. Придется ведь громкость крутить пультом от саундбара, таким образом добавится еще один пульт, третий уже по счету (ТВ, Дюна, саундбар). Но видимо от этого не уйти, разве что универсальный пульт брать.

 

Посоветуйте, плиз, совсем недорогой саундбар для моего случая. И, может, моя предполагаемая схема подключения не идеальная, и можно как-то по-другому подключать?


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#2 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21852 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 12 July 2019 - 11:18

Посоветуйте, плиз, совсем недорогой саундбар для моего случая. И, может, моя предполагаемая схема подключения не идеальная, и можно как-то по-другому подключать?

 

Не рассматривали пару активных АС, или тоже ставить некуда? 


При равной стоимости, мне с колонками звук более понравился, только центра там не будет, но и в ТВ у Вас в данный момент так же.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#3 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 12 July 2019 - 23:30

Посоветуйте, плиз, совсем недорогой саундбар для моего случая. 

Вам в каком формате, с сабом или без, беспроводной, цвет, дизайн.

https://www.pult.ru/...r--suraundbar-/


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#4 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 00:58

Не рассматривали пару активных АС

Например? Из недорогих?

Вам в каком формате, с сабом или без, беспроводной, цвет, дизайн.

 

Чем дешевле, тем лучше. Проводом по оптике.


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#5 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 01:10

Например? Из недорогих?
Чем дешевле, тем лучше

Ну и как вы собрались свой же первоначальный посыл реализовать...

Появилась мысль улучшить качество звука телека.


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#6 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3649 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 14 July 2019 - 01:11

Например? Из недорогих?

Чем дешевле, тем лучше. Проводом по оптике.

У 303-й есть проблема с выводом звука по оптике, иногда появляется треск, особенно после работы плагинов, решается перезагрузкой, но потом опять появляется, удивлен что об этом никто не вспоминает, проблема давняя, в теме 303-й об этом писали, так что оптика не вариант.
Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21,
Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).
Dune HD MAX 4K, 220819_1253_r20.
Dune HD Pro 4K II, 240123_0207_r22,
Dune HD Magic 4K Plus, 230223_1206_r20,
Dune HD Pro Vision 4K Solo, 240301_0207_r22,
Boxy.

#7 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 01:17

Ну и как вы собрались свой же первоначальный посыл реализовать...

А в чем проблема? Спрашиваю совета что именно выбрать. Это ненормально? Неправильно? Небольшими деньгами не обойтись?
 

У 303-й есть проблема с выводом звука по оптике

Жаль.


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#8 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 01:26

Небольшими деньгами не обойтись?

С качеством реализации нет, увы...

Жаль.


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#9 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 01:33

С качеством реализации нет, увы...

Ну и ладно. Нет - так нет. Что лично вы порекомендовали бы, наиболее бюджетный вариант?


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#10 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 01:38

Что лично вы порекомендовали бы, наиболее бюджетный вариант?

Я лично рекомендую что-то хорошее - реализацию АС в связке с AV или усилителем, а прицепить саундбар можно любой, понравившийся и внешне и по деньгам, полюбас они не сравнятся с хорошей АС


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#11 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 01:43

Я лично рекомендую что-то хорошее - реализацию АС в связке с AV или усилителем, а прицепить саундбар можно любой, понравившийся и внешне и по деньгам, полюбас они не сравнятся с хорошей АС

Хм... Тогда какая польза от ваших постов в теме по выбору саундбара? Лишь бы отметиться в теме? :wacko:


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#12 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 01:49

Хм... Тогда какая польза от ваших постов в теме по выбору саундбара? Лишь бы отметиться в теме? :wacko:

ну может вас это сподвигнет отказаться от сего намерения и перейти в тему выбора нормальной АС и усиления  :)


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#13 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 12:46

ну может вас это сподвигнет отказаться от сего намерения и перейти в тему выбора нормальной АС и усиления  :)

Отказаться - вполне возможно. Перейти в тему - навряд ли. Я не до такой степени люблю хороший звук, чтоб потратить на это две зарплаты. Боюсь жена и дети такое мое дорогостоющее увлечение не поймут и не одобрят :D


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#14 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 14 July 2019 - 14:05

Во первых мы не знаем какова ваша зарплата, чем вас не устраивает подключение по HDMI, попытка №2 :

https://www.pult.ru/...p[2055189][1]=1

Вам любой подойдет


Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K 


#15 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 14:44

попытка №2 :

https://www.pult.ru/...p[2055189][1]=1

Вам любой подойдет

Спасибо. 16000 р. минимум. Я пожалуй откажусь -_- Разве что б/у глянуть где-нить на авито. Тысяч 5000 еще можно за это отдать, попробовать...

чем вас не устраивает подключение по HDMI

 

Ну так на Дюне всего лишь один HDMI, и он занят телеком. Или в ТВ включать саундбар?


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#16 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 14:53

Я пожалуй откажусь -_-

Весьма странное решение после стольких потугов, таки, улучшить качество звука телека...  :unsure:


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#17 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 14:56

Весьма странное решение после стольких потугов, таки, улучшить качество звука телека...  :unsure:

Что ж тут странного? После ВАЗа-классики и Деу-Нексия - улучшение качества. Это в случае авто. А в случае звука мне, как получается, придется сразу Мерседес брать. Аллегория понятна?

 

P/S Рассчитывал взять что-то типа Xiaomi Soundbar тысяч за 5. Но тут видимо такие мелочи даже не рассматриваются ))


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#18 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 14 July 2019 - 15:00

Что ж тут странного? После ВАЗа-классики и Деу-Нексия - улучшение качества. Это в случае авто. А в случае звука мне, как получается, придется сразу Мерседес брать. Аллегория понятна?

Более чем понятно, но вас никто не заставляет брать мерс среди саундбаров за 1000у.е. возьмите середнячок за 350-400... 

Отвечу также аллегорией, может стоит задуматься не над поиском дешевого девайса, а над поиском денег на хороший, ну то есть найти способ изменить то, что могу, а не попытки изменить мир... :)


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#19 bator

bator

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1561 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владимирская область

Отправлено 14 July 2019 - 15:04

возьмите середнячок за 350-400

 

Не. Столько телевизор стОит с нужной мне диагональю. Я не такой меломан.

ну то есть найти способ изменить то, что могу,

 

Вторую работу что ли найти? )) Так у нас не Москва, не так все просто. Или от семьи сбежать, чтоб нахлебников с хвоста скинуть? ))

 

В общем, спасибо всем за  советы. Хотелка не актуальна.


iFFALCON iFF55Q72 ->  Dune Hd Homatics Box R 4K Plus -> витая пара -> Keenetic Peak + USB Seagate Expansion 1Tb -> Трайтек 100 мбит/с.


#20 Старый

Старый

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3235 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Кувшиново

Отправлено 14 July 2019 - 15:16

 Я не такой меломан.

Вторую работу что ли найти? )) Так у нас не Москва, не так все просто. 

 

У нас тоже, но за 15 рублей  приличный звук, (по отношению к телевизору). К тому же можно и послушать где нибудь, лыжами и самсами все сетевые магазы завалены. а вот саунд за 5 это уже перебор, уважать надо себя и свои хотелки. Самый актуальный вариант, с дюны бистримом на саунд по HDMI, далее на тел. опять HDMI, но можно и напрямую в тел, а звук оптикой с него на саунд.

PS. В данном варианте улучшение звука на 90% дает саб, так что без него не советую


Сообщение отредактировал Старый: 14 July 2019 - 15:19

Thorens TD-170___Nad PP2e____A.A. Crescendo___Dynavox AMP-S____Klipsch RP-600M                                             

Dune HD Max Vision 4K_______/                                 /_________________Klipsch:  RC-42II, RS-42II   

Onkio BD-SP 309______\______Onkyo TX-NR737__/_________________Velodyne Impact 10

                                                                                 \____Panasonic 65ST60

Dune HD Realbox 4K      -   LG

Dune HD Magic 4K Plus  -  Детям хватает

Dune HD Magic 4K Plus  -  Внуки довольны

Dune(ы)  прошивки HD Max Vision 4K - 230929_0206_r21  Base 3D -_0242_r11 \ HD Realbox 4K - _1640_r20 \ HD Magic 4K Plus -_0317_r19\

Dune Base 3D(в заначке) ,TV-102T2 -  (в заначке) Dune  HD Duo 4K,Dune HD Max 4K, Dune HD Ultra 4K