Перейти к содержимому

Фотография

Dune Prime 3 Замена Привода На Сторонний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Берс

Берс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 13:51

Приветствую!

Благополучно сдох оптический привод от моей Prime 3 и я задался вопросом его замены. Понятно, что новый родной уже купить нереально. Б/у покупать это лотерея.

Решил попробовать внутренний blu-ray привод от компьютера.

Samsung через 5-10 секунд просмотра пропадает звук и изображение начинает показывать рывками. В чём может быть проблема?

Pioneer работает чётко. Самописный BD-R DL отыграл без проблем и значительно тише родного привода.

В этой ветке http://forum.hdtv.ru...showtopic=15713пользователь пишет, что ставил в Dune Max привод Lite-On и всё работало. Проверить не смог, т.к. аналогичный привод не найти.

Сейчас стоит Pioneer, но хочется его заменить на что-то другое, т.к. его лучше использовать как писалку.

Может у кого ещё есть положительный опыт установки компьютерных приводов других производителей? 

#2 Instalkino

Instalkino

Неутомимый энтузиаст

• Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 19:23

Приветствую!

Благополучно сдох оптический привод от моей Prime 3 и я задался вопросом его замены. Понятно, что новый родной уже купить нереально. Б/у покупать это лотерея.

Решил попробовать внутренний blu-ray привод от компьютера.

Samsung через 5-10 секунд просмотра пропадает звук и изображение начинает показывать рывками. В чём может быть проблема?

Pioneer работает чётко. Самописный BD-R DL отыграл без проблем и значительно тише родного привода.

В этой ветке http://forum.hdtv.ru...showtopic=15713пользователь пишет, что ставил в Dune Max привод Lite-On и всё работало. Проверить не смог, т.к. аналогичный привод не найти.

Сейчас стоит Pioneer, но хочется его заменить на что-то другое, т.к. его лучше использовать как писалку.

Может у кого ещё есть положительный опыт установки компьютерных приводов других производителей? 

Не вводите народ в заблуждение, это не замена а костыль, лицензия не будет играться ни на чем, тк она в приводе была зашита.

С таким же успехом можно подключать привод с USB  интерфейсом.

Играться будут CD, DVD и самописные диски ну и конечно пиратки.

Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:

#3 Берс

Берс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 20:03

Не вводите народ в заблуждение, это не замена а костыль, лицензия не будет играться ни на чем, тк она в приводе была зашита.

Спасибо, но эту информацию я знал ещё до того, как Вы на этом форуме зарегистрировались.

С таким же успехом можно подключать привод с USB  интерфейсом.

Какой в этом смысл? Если Вам нравится плодить аппаратуру, то это не ко мне. Предпочитаю всё в одном корпусе.

Играться будут CD, DVD и самописные диски ну и конечно пиратки.

Хотя бы что-то. С мёртвым родным приводом вообще ничего не проигрывается. Не находите, что это совсем не вариант?

И я не спрашивал хорошо это или плохо с разных точек зрения разных людей. Каждый решает для себя сам.

Мне интересно подключал ли кто-то ещё компьютерные привода различных производителей вместо родного привода и как они при этом работали.

#4 RulerM

RulerM

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2579 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 22:57

Намного рациональнее заменить головку у родного привода.
Было бы желание - варианты найти есть.
Подбирать обычные комповые - это глупость какая-то, зачем...

#5 Берс

Берс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 00:02

Подбирать обычные комповые - это глупость какая-то, зачем...

Чтобы хоть что-то работало.

Намного рациональнее заменить головку у родного привода.
Было бы желание - варианты найти есть.

Вариант интересный, но есть несколько нюансов:

- родной привод BL-700HJ-00-016. Я не уверен, что голова от него SF-BD412VST как упоминалось в одном из топиков. Как точно узнать какая голова нужна? У моего на голове есть цифра 412, но она без буквенного сопровождения как на том же aliexpress описывается. И внешне голова моего привода чуть отличается по деталям на плате.

Этот вопрос снимается. Нашёл нужную голову. Только уточнение у моего привода голова SF-BD412, можно поставить ту же SF-BD412VST? Или нужно чтобы было точное совпадение? 

- на разных форумах не раз читал, что на aliexpress все запчасти для приводов и т.п. это отбраковка, которую продают как новую деталь. Пара знакомых с этим сталкивалась, когда покупала несколько деталей и из них только половина работала. Так что мнение имеет место быть. Соответственно покупка новой головы может в стать в копеечку покупки не одной, а как минимум, двух-трёх головок. Хотя может и повезти с первого раза. К слову одна голова стоит 700-800 рубликов.

Этот вопрос остался. Отзывы что-то не вдохновляют (там где есть). Пишут что брак.

- привод сам по себе был очень шумным. Это, как я понял, не лечится. Или есть способ его сделать тише? Перепрошивка привода, помнится, шумность уменьшила, но возникли проблемы с воспроизведением blu-ray и всё вернули назад.

#6 Demetrius

Demetrius

Маэстро комментариев

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14304 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 01:30

Samsung через 5-10 секунд просмотра пропадает звук и изображение начинает показывать рывками.

Pioneer работает чётко. 

А комповые приводы с какой скоростью диски крутят, на максимуме или сбрасывают скорость?

0. Вы сейчас в интернете.
1. Вы на сайте http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это.
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь

#7 Берс

Берс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 May 2019 - 01:14

А комповые приводы с какой скоростью диски крутят, на максимуме или сбрасывают скорость?

Samsung сначала крутит на небольшой скорости, а потом, когда изображение начинает подвисать, раскручивает диск на максимум. Но это не помогает.

Pioneer крутит весь диск тихо. На некоторых дисках во время просмотра (очень редко) разгоняет диск до максимума и, через секунд 20-30, сбрасывает на низкую скорость. И продолжает крутить на низкой.

#8 levon

levon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 June 2019 - 13:15

Здравствуйте, я не пользуюсь этим приводом на своей Smart B1, заменил его жестким диском 3.5", и давно снял его. Лежит запакованный.  Абсолютно рабочий, включался для просмотра Аватара. Если интересует, пишите в личку. Я в Москве. Могу и переслать.