Перейти к содержимому


Фотография

А Бренды?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 blandrew

blandrew

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 22:41

 

Поэтому я и говорю - для аудиофильского использования пассивное охлаждение лучше ). Меньше геморроя ).

 

Пример аудиофильского исполнения по уму, а не как поделка энтузиастов радиокружка из дома пионеров: 

Просто посмотрите как должно быть сделано https://stereo.ru/to...m-zdes-ne-mesto , а потом сравните с внутренностями Макса, которые фотографировал RULERM.

 

Читаю комменты и диву даюсь, ну какой из Дуни аудиофильский источник, никакой. Фильмы покрутить да. Музыку в HD качестве нет. Купил бы сейчас еще пару Дунь на Сигме, а нету.


  • Dune HD Solo 4K c SSD 128Gb
  • Dune HD MAX 4K c SSD 2Tb
  • Dune HD ULTRA 4K

#2 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 April 2019 - 01:16

Пример аудиофильского исполнения по уму, а не как поделка энтузиастов радиокружка из дома пионеров: 

Просто посмотрите как должно быть сделано https://stereo.ru/to...m-zdes-ne-mesto , а потом сравните с внутренностями Макса, которые фотографировал RULERM.

 

Читаю комменты и диву даюсь, ну какой из Дуни аудиофильский источник, никакой. Фильмы покрутить да. Музыку в HD качестве нет. Купил бы сейчас еще пару Дунь на Сигме, а нету.

Да вы смеетесь что ли ))) ?

Aurender - это яркий пример принципа производителя "без лоха и жизнь плоха" )))).

Малоизвестная конторка, которую в России дистрибутирует один прекрасный дист, специализирующийся на таком переоценном Г. Яркий компаньон этого Г. - Shiit Audio )).  Они и мероприятия традиционно вместе проводят, и все адреса вида название бренда. ру - это адреса российских барыг, ибо у этих контор никогда не было представительств в России, да и в принципе какие там представительства )).

Само по себе железо - обычный "типа хайфай" китайского розлива, совершенно, кстати такой же как Max 4K и Ultra 4K, только вы просто зачем-то привели против цифрового девайса фото внутренностей аналогового )), ну возьмите вон фото нутра Ультры - они будут такими  же по уровню наполнения как у Аурендера этого )).

Главное, что отличает Aurender, Shiit Audio и прочее такое Г. - это цена х3-4 к реальной за это железо при полном отсутствии какого-то вменяемого аутентичного софта. Как итог - имеем незвучащее и вообще не стоящее даже близко своих денег в России Г, которое теоретически сделано вроде из нормальных компонентов )).

Дюна же в hifi сегменте сейчас вам дает честное железо Eweat, наполняя его реально приличным софтом, которое вы без софта и российской гарантии не притащите просто в Россию с али дешевле, чем тут уже есть Дюны с софтом и гарантией (а из Eweat - Дюну самому не сделать, это будет голое бессмысленное железо ) ).. А Макса у Eweat и вовсе нет в этом виде как болванки, это конфигурация чисто под Дюну, и сделанная как раз не в расчете на лохов, а на разумных людей, которые платят за реальное наполнение девайса, железное и софтовое.

Мне очень жалко, что к этим же дебилам, кто толкает Aurender с Shiit Audio в Россию попал на дистрибуцию реально приличный бренд в лице Audeze  - сам пользуюсь этими наушниками, но я покупал их, когда они стоили еще в России не х3-4, как стало теперь благодаря этим прекрасным торговцам, которые в свое время также сделали в России и на ОРРО совершенно заградительные официальные ценники, из-за чего ее покупали сугубо в сером канале нормальные люди.



#3 Instalkino

Instalkino

    Маэстро комментариев

  • Dune Pro
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Внутри МКАД

Отправлено 11 April 2019 - 01:21

Пример аудиофильского исполнения по уму, а не как поделка энтузиастов радиокружка из дома пионеров: 

Просто посмотрите как должно быть сделано https://stereo.ru/to...m-zdes-ne-mesto , а потом сравните с внутренностями Макса, которые фотографировал RULERM.

 

Читаю комменты и диву даюсь, ну какой из Дуни аудиофильский источник, никакой. Фильмы покрутить да. Музыку в HD качестве нет. Купил бы сейчас еще пару Дунь на Сигме, а нету.

Не совсем понятно, что Вы хотите сравнить аудио плеер за 350 000руб с универсальным 4К плеером за 50 000руб? 

Было бы совсем грустно, если за такие деньги они бы сделали полное ге...

При этом аппарат не работает с CUE и образами SACD..... занавес, но разработчики обещают сделать!!!!!!!! И никто не кричит, что разрабы сволочи за такие деньги выпустили сырой продукт.

 

Не соовсем понятно, как может не работать внутренний 4TB диск при воспроизведении....даже  кешируя на ssd.

Охлаждение замечу полностью пассивное и этот hdd должен тоже греться прилично.

 

Но выглядит агрегат красиво и внешне и компоновка внутри неплохая. 

Но вопросы по ней тоже есть. На платах каналов с даками генераторов не видно, значит они стоят на другой большой плате и клоки идут на эти разнесенный платы из далека... Хотя есть рекомендация от производителя чипов  - размещать их как можно ближе к дакам. Но возможно это вынужденная мера из-за использования мастер клоков и волшебных матриц.

Жалко не видно как у него сделано перетактование, тк идут большие и жаркие споры по поводу даков от акаши и многие говорят, что они звучат хорошо только в режиме мастер клоков, те когда они не используют внутреннее перетактование и алгоритмы джиттер подавления.

А для этого надо делать отдельную схему управления клоками под приходящий поток.

И даже при использовании супер хорошего основного генератора на вентильной матрице набежит опять джитер, тк частоты работы такой матрицы гораздо ниже.

Короче красивая компоновка с точки зрения визуального маркетинга и спорная с точки зрения реальной схемотехники и распределения клоков для синхронной работы даков в каналах.

 

Замеры на https://www.audiosci...-streamer.5640/

показали для него весьма неплохие результаты и в их таблице он на 8 месте.

 

Осталось услышать отзыв довольного/недовольного юзера :)

И они похоже уже есть https://www.audioadv...sp?number=AXA10

 

Жаль для кино придется докупить в пару к нем Макса :)


Dune TV-102/202/203/204/205/206/301/303/MAX/DUO/SOLO....... :ph34r:.....Sky4K, Pro4K, Max4K, Ultra4K..... :blink:
 


#4 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 11:22

Да вы смеетесь что ли ))) ?

Aurender - это яркий пример принципа производителя "без лоха и жизнь плоха" )))).

Малоизвестная конторка, которую в России дистрибутирует один прекрасный дист, специализирующийся на таком переоценном Г. Яркий компаньон этого Г. - Shiit Audio )).  Они и мероприятия традиционно вместе проводят, и все адреса вида название бренда. ру - это адреса российских барыг, ибо у этих контор никогда не было представительств в России, да и в принципе какие там представительства )).

 

А на какие фирмы в плане ЦАП, сетевой аудио плеер стоит обратить внимание? Где цены не завышены и качество на высоком уровне?


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#5 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 April 2019 - 12:26

А на какие фирмы в плане ЦАП, сетевой аудио плеер стоит обратить внимание? Где цены не завышены и качество на высоком уровне?

ЦАП и сетевой аудиоплеер - вместе в одной коробке не сочетаются.

По крайней мере я не знаю таковых годных сочетаний.

Потому что те, кто делают хорошие ЦАПы - не сильны в ПО, а те, кто делают ПО - как правило, не сильны в аппаратной части ЦАПа.

Мой опыт таков, что ничего лучше правильно настроенного мак мини или иного варианта мини пк со специализированным софтом,, с выводом через USB XMOS дальше на DAC нет.

Из производителей готовых аудиоплееров я в итоге перебора предпочел Cambridge Audio, так как из классических брендов у них все-таки наиболее активно идет работа с софтом.

НО... все равно все это криво ). Даже у них. Свой СА я в итоге подарил знакомой, не люблю ибо продавать свои железки, она его варварски как интернет радио использует )), зато это там точно удобно ))

С ЦАПами все сильно сложнее, смотря какой бюджет. Ниже 1000 долларов точно нет просто ничего годного, и нет смысла тратить деньги.

Дальше - смотря какие предпочтения по характеру звука, ибо хороший ЦАП это всегда вкусовщина.

Я люблю Luxmann, так как в целом предпочитаю звук истинного мультибита, которого в удобном виде уже просто не существует. А эти японские кудесники умудряются выжать с современных дельт теплый, почти вот прям "тот" звук, при этом с детальностью дельты. Но это все очень индивидуально.

Мой личный подход тут - никакой китайской кустарщины, только А-бренды, и обязательно слушать на свой вкус.

Единственное из самодела, но не китайского, что меня реально впечатлило - это Markan DAC, звучит на х3-4 своих денег, стоит в районе штукаря как раз, но в быту очень неудобный.



#6 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 14:15

А какие именно А бренды? Например IFI это А бренд? Я вот про Luxmann и не знал, что это А бренд. Слышал, что есть такой, и на этом всё знание о нём у меня заканчивается.

https://doctorhead.r...sd_black_label/


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#7 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 April 2019 - 14:32

А какие именно А бренды? Например IFI это А бренд? Я вот про Luxmann и не знал, что это А бренд. Слышал, что есть такой, и на этом всё знание о нём у меня заканчивается.

https://doctorhead.r...sd_black_label/

Это китайская шарага ).

А бренды - это Arcam, Musical Fidelity, Cambridge Audio, NAD, Chord, Cyrus, Bryston, Hegel, Naim, Rega ну и пр, включая и Luxman, Маки и т.д.

То есть это конторы, у которых изначально есть культура разработки и отслушивания хайфай продукции истинной.

Есть относительно новые, которые имеют узкую специализацию, например, Wadia, в таком духе.

Потому что ЦАП - это самая тонкая материя среди звуковых девайсов, сами микросхемы даже топовые - недорогие, но они без правильной обвязки ничего не дают.

Ну и 1000 долларов это 65-70 тыс руб. Это САМАЯ нижняя грань.

Промышленно изготовленный вменяемый ЦАП дешевле стоить никак не может физически.



#8 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 16:49

Это китайская шарага ).

А бренды - это Arcam, Musical Fidelity, Cambridge Audio, NAD, Chord, Cyrus, Bryston, Hegel, Naim, Rega ну и пр, включая и Luxman, Маки и т.д.

То есть это конторы, у которых изначально есть культура разработки и отслушивания хайфай продукции истинной.

Есть относительно новые, которые имеют узкую специализацию, например, Wadia, в таком духе.

Потому что ЦАП - это самая тонкая материя среди звуковых девайсов, сами микросхемы даже топовые - недорогие, но они без правильной обвязки ничего не дают.

Ну и 1000 долларов это 65-70 тыс руб. Это САМАЯ нижняя грань.

Промышленно изготовленный вменяемый ЦАП дешевле стоить никак не может физически.

Блин, вот и верь потом статьям в интернете! Пишут, что IFI это британская фирма, которая отпочковалась от AMR. Врут?

https://doctorhead.r...erviews/174058/


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#9 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 April 2019 - 17:22

Блин, вот и верь потом статьям в интернете! Пишут, что IFI это британская фирма, которая отпочковалась от AMR. Врут?

https://doctorhead.r...erviews/174058/

Такие истории есть про любую мелкую шарагу - обязательно выходцы из знаменитого бренда )).

Обязательно неоцененные, и унесшие лучшие наработки ).

ИМХО статья - просто образец маркетинговой лапши ).

Какие-то древние сундуки сфотаны, какой-то мужик британского вида где-то в каморке, а дальше мобильные цацки китайского производства и много технически безграмотного текста вокруг ).

При этом везде напихан британский флаг к месту и не к месту, а сзади мужика плакат с адресом

http://www.ifi-audio.jp

который при том в японской зоне, и видно что это продукция некоей Top Wing Corp. ))).

Это все при этом может звучать плохо, средне, хорошо - хз, надо слушать, но практика моя личная показывает, что вот на такое тратить время только зазря.



#10 cash_mik

cash_mik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 17:26

Блин, вот и верь потом статьям в интернете! Пишут, что IFI это британская фирма, которая отпочковалась от AMR. Врут?
https://doctorhead.r...erviews/174058/

Это не совсем простая тема, даже если в результате долгих прослушиваний, вы купите достойный ЦАП который будет стоить каждого вложенного цента, отталкиваться надо от связки усилитель+акустика, а не от ЦАПа, иначе 100к рублей и потраченное время будут просто выброшенный на ветер, просто покупка ЦАПа без хорошей обвязки нечего не даст, а это ещё как минимум 50к рублей, возьмите IFI и послушайте, возможно вас вполне устроит тот уровень звука, который предлагает эта компания. Короче опять от темы в дебри уходим. Я уже писал что дюна при правильном подходе вполне себе источник, и по цене и функционалу даст фору всем этим Aurenderам и прочим, но это вопрос времени и денег, который нельзя решить покупкой одного дорогого аппарата.
Dune Max 4K, Dune Pro 4K, Dune Neo 4K T2 Plus, Dune HD Duo, Dune HD Base 3.0, Dune HD Smart B1

#11 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 19:08

Это не совсем простая тема, даже если в результате долгих прослушиваний, вы купите достойный ЦАП который будет стоить каждого вложенного цента, отталкиваться надо от связки усилитель+акустика, а не от ЦАПа, иначе 100к рублей и потраченное время будут просто выброшенный на ветер, просто покупка ЦАПа без хорошей обвязки нечего не даст, а это ещё как минимум 50к рублей, возьмите IFI и послушайте, возможно вас вполне устроит тот уровень звука, который предлагает эта компания. Короче опять от темы в дебри уходим. Я уже писал что дюна при правильном подходе вполне себе источник, и по цене и функционалу даст фору всем этим Aurenderам и прочим, но это вопрос времени и денег, который нельзя решить покупкой одного дорогого аппарата.

У меня несколько иной путь. И про усилитель и про колонки это конечно хорошо их заменить, но никак не стыкуется с бюджетом. А вот купить ЦАП с хорошим усилителем для наушников я смогу себе позволить. Буду в наушниках пока слушать аудиофильские записи. А Макс с моими колонками и ресивером мне и так нравится как звучит, тем более, что послушать там музыку удаётся крайне редко. Вы как то сказали, что мир очень разнообразен. В этом я с вами согласен. У меня свой путь, у вас свой.


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#12 cash_mik

cash_mik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 19:20

У меня несколько иной путь. И про усилитель и про колонки это конечно хорошо их заменить, но никак не стыкуется с бюджетом. А вот купить ЦАП с хорошим усилителем для наушников я смогу себе позволить. Буду в наушниках пока слушать аудиофильские записи. А Макс с моими колонками и ресивером мне и так нравится как звучит, тем более, что послушать там музыку удаётся крайне редко. Вы как то сказали, что мир очень разнообразен. В этом я с вами согласен. У меня свой путь, у вас свой.


Вы абсолютно правы, у каждого свой путь, поэтому и советую по сути, никого не слушать, возьмите в руку свой бюджет, и сходите в любой специализированный салон, если живете в Москве, это не проблема, там под залог можете взять устройство на прослушку, не спишите с выводами, попробуйте по разным салонам разные устройства, и у вас будет «музыкальное» представление, но повторю, хорошие устройства требуют хороших кабелей, иначе разницу от IFI, можно будет и не услышать.
Dune Max 4K, Dune Pro 4K, Dune Neo 4K T2 Plus, Dune HD Duo, Dune HD Base 3.0, Dune HD Smart B1

#13 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 11 April 2019 - 19:37

Коллеги, подскажите, я правильно понимаю, что Dune Max 4K сама решает, на какой из HDMI-выходов выводить аудио сигнал? В настройках это никак не регулируется?
(на оппо, к примеру есть четкий и конкретный пункт в настройках: "Вывод аудио на HDMI1 или HDMI2).


На орро 203 тоже нет выбора на какой hdmi слать звук. Все автоматом. Сейчас везде так.

Dune Realbox 4K


#14 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 20:06

Вы абсолютно правы, у каждого свой путь, поэтому и советую по сути, никого не слушать, возьмите в руку свой бюджет, и сходите в любой специализированный салон, если живете в Москве, это не проблема, там под залог можете взять устройство на прослушку, не спишите с выводами, попробуйте по разным салонам разные устройства, и у вас будет «музыкальное» представление, но повторю, хорошие устройства требуют хороших кабелей, иначе разницу от IFI, можно будет и не услышать.

Интересно, а кабели под залог взять на прослушку можно? Не готов я проводить эксперимент с покупкой дорогих кабелей, тем более, что сильно сомневаюсь вообще в этом. :)


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#15 cash_mik

cash_mik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 20:23

Интересно, а кабели под залог взять на прослушку можно? Не готов я проводить эксперимент с покупкой дорогих кабелей, тем более, что сильно сомневаюсь вообще в этом. :)


Любой кто в «этой» теме вам скажет что кабель это такой же компонент системы как к примеру усилитель или ЦАП, как бы глупо это не звучало, да кабели можно взять на прослушку.
Dune Max 4K, Dune Pro 4K, Dune Neo 4K T2 Plus, Dune HD Duo, Dune HD Base 3.0, Dune HD Smart B1

#16 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 April 2019 - 20:31

Интересно, а кабели под залог взять на прослушку можно? Не готов я проводить эксперимент с покупкой дорогих кабелей, тем более, что сильно сомневаюсь вообще в этом. :)

Их, безусловно, только так и надо брать.

Вообще аудиожелезки вслепую выбирать не стоит, ну вглухую то есть ), и всегда когда есть возможность - слушать у себя.

 

Касаемо наушниковой темы... да тоже это все затратно, а итог так себе )). Все равно даже средняя акустика звучит натуральнее.

Там выбор топа не огромный, по мне так либо старшие Синхи в лице HD800 (сейчас там вроде HD820 еще появились, не слушал пока), либо Audeze старший.

И к ним наушниковый усил.. Я рекомендую тут SPL Auditor, как просто зе бест по цена/качество. Ну либо в Стаксы идти, там и усил свой будет.

Но это все так-то весьма небюджетно ).

Можно конечно там чутка сэкономить - взять HD700, а не 800, или Аудезы 2-е, а не 3-4, но разница будет реальная ).

НО при этом там разница с уровнем "чуть попроще" типа Синхов HD650 и иже - просто колоссальная, я, когда ее первый раз реально услышал, подумал - да ну зачем я вообще поперся это слушать ))), ну сидел спокойно и не знал, что наушники могут ТАК звучать ).

Но только это ТАК все равно не то, если есть возможность слушать вволю на акустике ).

А брать уши там за 25-30 и усил в таком духе - это просто деньги выкинуть впустую ). 

Тогда уж вон беспроводной ТОП да Apple Music ), по крайней мере это хотя бы удобно.

А сидеть с проводами с обычным уровнем наушников - это и неудобно, и вообще без звука толкового.



#17 Goha

Goha

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Karjala

Отправлено 11 April 2019 - 21:33

На орро 203 тоже нет выбора на какой hdmi слать звук. Все автоматом. Сейчас везде так.


Не везде, у меня на Pioneer LX88, для звука отдельный выход HDMI. И в меню это включается.

Dune Max4k, Pioneer SC-LX75,BDP-LX88,UDP-LX800. Panasonic 65HZR-1000, Yamaha A-S2100,фронт Heco celan revolution 7,тылы,центр,боковые Canton chrono, DAC Musician Pegasus.


#18 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 08:29

Их, безусловно, только так и надо брать.

Вообще аудиожелезки вслепую выбирать не стоит, ну вглухую то есть ), и всегда когда есть возможность - слушать у себя.

 

Касаемо наушниковой темы... да тоже это все затратно, а итог так себе )). Все равно даже средняя акустика звучит натуральнее.

Там выбор топа не огромный, по мне так либо старшие Синхи в лице HD800 (сейчас там вроде HD820 еще появились, не слушал пока), либо Audeze старший.

И к ним наушниковый усил.. Я рекомендую тут SPL Auditor, как просто зе бест по цена/качество. Ну либо в Стаксы идти, там и усил свой будет.

Но это все так-то весьма небюджетно ).

Можно конечно там чутка сэкономить - взять HD700, а не 800, или Аудезы 2-е, а не 3-4, но разница будет реальная ).

НО при этом там разница с уровнем "чуть попроще" типа Синхов HD650 и иже - просто колоссальная, я, когда ее первый раз реально услышал, подумал - да ну зачем я вообще поперся это слушать ))), ну сидел спокойно и не знал, что наушники могут ТАК звучать ).

Но только это ТАК все равно не то, если есть возможность слушать вволю на акустике ).

А брать уши там за 25-30 и усил в таком духе - это просто деньги выкинуть впустую ). 

Тогда уж вон беспроводной ТОП да Apple Music ), по крайней мере это хотя бы удобно.

А сидеть с проводами с обычным уровнем наушников - это и неудобно, и вообще без звука толкового.

Ну тогда получается, что мне вообще "не светит" ничего хорошего из музыкального оборудования.


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K


#19 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 April 2019 - 10:12

Ну тогда получается, что мне вообще "не светит" ничего хорошего из музыкального оборудования.

Не все так плохо.

Я же из добрых побуждений делюсь опытом, оглядываясь на который, понимаю, что вот на это, это и это денег можно было промежуточно вообще не тратить ), ибо в итоге я их потратил намного больше, чем бы просто купить ЭТО и закрыть вопрос ).

Есть эмпирическое, но рабочее правило, каждый хайфай компонент это минимум 1000 долларов, причем кабельная система и система распределения питания это тоже 2 отдельных компонента, как и усилитель, акустика и источник. На более высоком уровне дифференциации у нас появляются раздельно предусилитель и оконечник, цифровой и аналоговый компонент источника, выделенный процессор в случае ДК  и пр.

И 1000 долларов в этом правиле это грань появления промышленных в достаточной степени жанронезависимых компонентов.

Потому что любая жанрозависимость техники, или там "мп3 тут не звучит" )), или "обнаружил, что 2/3 записей - косячные".. это все проявления недочетов воспроизводящей аппаратуры.

Все это не значит, что дешевле нет приличных компонентов - за 700-800 долларов можно таковой найти акционно или использовать метод соединения "коня и трепетной лани" - когда вы берете зряче два несовершенных компонента, которые уравновешивают недочеты друг друга в парном использовании.

Таким путем, имея ограничения бюджета (которые чаще всего психологические) можно потратить существенно меньше. 

Но - надо обязательно слушать на своем материале, и выделить четкую цель, ЧТО конкретно в этом материале нужно чтобы как звучало.

Ведь наша цель - это слушать музыку в итоге, а не возиться вечно с аудиожелезками. Совпал паттерн - все, закрываем ).

Max 4K - вот пример того, как за меньше чем 800 долларов в России вы получаете железку фактически эталонного уровня как цифровой источник.

Это вышло, потому что сложился энтузиазм и знание темы трех сторон - разработчика, производителя и коммерсанта.

Но о существовании такого продукта ведь можно и не узнать..



#20 reutover

reutover

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:38

Fostex это ведь А бренд? Присмотрел Fostex HP-A8MK2 как возможного кандидата на покупку. Наушники AKG K712PRO.


Dune HD Base 3D 

Dune HD Max 4K