Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Traveler - Первая Дюна, Совмещенная С Цифровым Проектором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2018 - 00:54

Наверное, пришло время завести тему, так как, насколько я знаю, мобильные проекторы Дюна уже в руках первых владельцев.

Сам я тестировал достаточно долго этот девайс, поэтому имею полноценное представление о нем.

 

Dune HD Traveler

 

http://www.dune.ru/c...iproektory/126/

 

353.970.png

 

 

 

Что мы имеем внутри ?

Фактически это железо, как плеер - схожее с Neo 4K, но с качественным проекционным DLP  модулем и батареей 7500 mAh.

Исполнен проектор очень приятно, тут вообще не придерешься, чуть ли не лучше всех Дюн, что я держал в руках.

Светит достаточно ярко - 150 ANSI честных. Это, конечно, меньше, чем у стационарных проекторов, но среди мобильных вариантов это отличный показатель. Позволяет смотреть в слегка затененном помещении вполне хорошо. Я бы даже сказал, что не хватает возможности уменьшить яркость, когда есть возможность погасить свет, чтобы экономить заряд батареи. Вроде бы такую возможность должны реализовать, но в том тестовом, что я гонял, еще не было, а серийного пока на руках нет, чтобы проверить.

При текущей яркости батареи хватает на 1.5 часа просмотра.

 

Изначально я негативно отношусь к мобильным проекторам, потому что опыт показывает их бессмысленность, при том, что сделать качественный модуль дорого.

Но, надо признать, и сам я, и практически все, кому я показывал эту игрушку - вдруг находили, что вот здесь, пожалуй, преодолена та грань наконец, когда это реально полезная вещь. Хотя и дорогая.

 

Где использовал я ?

- Посмотреть спорт с друзьями в формате посиделки или даже пикника. Просто шикарно. Диагональ 3 метра получается с хорошей плотностью картинки. Ну, конечно, вблизи видно пиксели, но по факту приятно смотрится в деле.

- В гостинице отдыхая вечером IPTV на любой годной стене (практически всегда по факту оказывалось есть). Ну, конечно, надо, чтобы работал WiFi. Иначе придется смотреть то, что есть с собой ).

- Мобильная презентация, когда не паришься подключится ли ноут к очередному 30 метровому кабелю в зале, как будет выглядеть шрифт, если не подключиться, с чужого ноута и пр. Ну тут есть, конечно, свои ограничения, все же это не 600-700 ANSI и надо найти как расположить, но иногда выручает. 

 

Модуль сам с разрешением qHD. Конечно, хотелось бы FullHD, но я довольно хорошо знаю эту тему, и в России легально ввезенное это совсем космически стоит пока. Модуль при том очень хорошо оснащен - автокоррекция работает четко во всех условиях, что я опробовал.

 

Постоянно шуршит вентилятор. Сначала возникает мысль - нельзя ли было его как-то включать только по необходимости, но.. все же при такой яркости греется модуль хорошо, и его надо охлаждать, а по факту в деле шуршания этого не слышишь уже на фоне проигрывания.

 

Звук встроенных колонок реально очень громкий и достаточно хорош по частотке для такого формата, так что обычная мелкая БТ колонка показывает свою полную ненужность. Но уже экземпляры покрупнее - могут порадовать добавкой низов и объема.

 

Можно использовать как мобильный проектор именно через HDMI вход. Ни разу этим не воспользовался, так как девайс воспроизвел все офисные форматы файлов, что у меня есть, а там где цепляешь ноут по HDMI обычно есть и стационарный проектор.

 

Управление - достаточно хорошее с тач кнопок на корпусе (но надо там привыкнуть к длинным нажатиям как вариантам действий и пр), а со штатного БТ пульта - совсем хорошо. Пульт БТ такой же как у новых премиумных плееров Дюновских.

 

Питание от 15В. Меня это сначала расстроило, так как есть пример Cinemood с 5В, и 5В батарея обычно под рукой. Но Cinemood светит на 50 ANSI, что делает его чистой развлекухой в детской комнате на потолке с выключенным светом. А тут модуль "кушает" сильно больше, и в общем как я понял нет возможности технической это эффективно от 5В по питанию развязать. Поэтому это стоит учитывать - в поле заряжать надо от БП 15В.

 

В целом - игрушка не дешевая, но интересная. Тот случай, когда - "Хочу" после личного опробования возникает быстро ).



#2 andron011

andron011

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2018 - 01:04

может я что то не понял зачем ему 4К?


звук- Marantz PM-95, Marantz SD-60, Marantz CD-10, 

Marantz ST-83, Bose 701, Bose 901, Bose 100

Marantz PM-82, Marantz Model 5010B,
кино- Bose Lifestyle-35, Pioneer BD-333, 
Dune HD Base 3D


#3 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2018 - 01:08

Да, еще вот насчет размеров реальных, покопался у себя - вот как-то в сравнении с вилкой снимал ).

 

https://yadi.sk/i/g8rsJKpL6WD1sA

 

Девайс реально миниатюрный, такой крепко сбитый, весом 330 гр.

 

Насчет 4К - так ну стоит процессор, который умеет 4К.

Особо смысла запускать именно 4К контент нет.

Но зато можно, например, очень клево играться на огромной для такого дела диагонали, прицепив джойстик по БТ ).

В этом плане процессор очень даже полезен.

Да и когда презентацию на сотню мегабайт ворочаешь - тоже радует, что это не жутко медленно происходит.



#4 andron011

andron011

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2018 - 01:17

ооо и вилка 4К  :D

прикольный маленький -)

но я правда не совсем понимаю целесообразность применения таких девайсов 

проводить презентацию  может быть - но сейчас как правило все переговорные светлые и без затемнения

играть - может но дешевле взять стационарный фулжд ( поинтереснее  картинка будет)  и нео 4 отдельно 

хотя может быть конечно иногда такая фиговина полезна


звук- Marantz PM-95, Marantz SD-60, Marantz CD-10, 

Marantz ST-83, Bose 701, Bose 901, Bose 100

Marantz PM-82, Marantz Model 5010B,
кино- Bose Lifestyle-35, Pioneer BD-333, 
Dune HD Base 3D


#5 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 December 2018 - 01:32

Ну я, например, и знаю, что и не только я - привык с собой в отпуск или длительные командировки таскать Дюну. Раньше там мелкие младшие, а последнее время Neo 4K, причем я именно первую пластиковую таскаю, она мелкая легкая.

НО ), к ней ессно надо еще БП и  HDMI кабель. А еще.. на самом деле и тройник 220В ), потому что по факту в гостинице далеко не всегда у телика на разумной длине для HDMI кабеля есть розетка свободная.

Мобильный проектор Дюна - вот эту потребность закрывает просто идеально.

 

Также вот  с компанией собравшись на стенку вывести спорт или музыку (ессно звук надо еще на нормально бумкающее) - тоже реальная тема опробованная огонь ), именно для мобильного варианта.

Можно конечно, с собой проектор полноценный припереть.... ну реально этого совсем не случается по факту )).

 

Безусловно дача. Я просто уже когда тестил - не попал в особо дачный период, да и не люблю я дачи ). А так, кто часто мотается, с собой взять киношку заглядеть вечерком - очень круто.

 

Комбо из полноценного проектора с Нео - да ну конечно картинка лучше будет, только там сразу много вопросов.. например - а зачем ) ? Это просто целая ж процедура все это с собой вести. Тут в сумку бросил и гуд. А если дома постоянно использовать - ну понятно, что стационарный проектор здесь однозначно лучше, но тут обычно кто использует уже все имеет. Да и реально вот у меня не возникало идеи XBoX на проектор вывести )). Это сразу кучу коммутаций надо продумать, ради разового прикола.  А это ж спонтанно, в помещении где ничего готового нет, только игрушку эту воткнул и манипулятор ).

 

Насчет "презентации с собой" - ну по факту можно ничего не затемнять. Если солнце в окно не бьет - будет приемлимо вполне. И, конечно, это актуально скорее для спонтанных переговоров, чем для запланированных презентаций. Но, кстати, хорошо работает в имиджевом плане, потому что вещица сама дельно выглядит и неожиданно исполняет больше, чем привыкли видеть от такой игрушки ). Иногда это важнее на переговорах, чем само содержимое презы )).



#6 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 31 December 2018 - 13:40

Случай практического применения.

 

Вечер в гостинице.

Стена подходящая есть практически всегда, но не всегда легко расположить оптимально по отношению к ней проектор.

В данном случае немного мешалось зеркало, пришлось тумбу дополнительную положить под проектор ).

Но в целом хорошо.

 

Вот тут видна диспозиция, и проектор сам в зеркале отражается:

 

Прикрепленный файл  IMG_2462.JPG   64.83К   24 Количество загрузок:

 

А вот уже просмотр кино ):

 

Прикрепленный файл  IMG_2463.JPG   45.91К   21 Количество загрузок:

 

Заснял видео со смарта как это было, там немного фокус гуляет у смартфона в темноте, но как что понять хорошо можно:

https://yadi.sk/i/ei2ggdpn3h7rQw



#7 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 31 December 2018 - 14:10

Прикольная штука. Не понятно предназначение встроенного аккумулятора, в гостиницах всегда есть электричество, на дачах с жилыми домиками - тоже. А удорожает он стоимость прилично.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#8 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 31 December 2018 - 15:53

Да, штука однозначно производит впечатление когда используешь или видишь как используется.

В теории - мобильные проекторы помнятся как довольно бесполезные девайсы, а тут вживую реально прикольно.

 

Насчет встроенного аккумулятора тут такие наблюдения:

- 220В не всегда удобно располагаются. Бывает реально полезна автономия девайса без проводов. Уже не раз сталкивался на практике

- Люди, которые вживую сталкиваются с девайсом -  также скорее наоборот ждут автономии даже 3-4 часа (сейчас там 1,5 часа, можно достигнуть больше, введя режим ограничения яркости, что обещают сделать в апдейтах ПО), то есть востребованная фича.



#9 Grund

Grund

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1358 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия

Отправлено 06 February 2019 - 16:15

М-да. давно меня тут не было)))

Прикольная штучка, но цена(((


TP-Link TD-W8951ND - Dune H1(130515_2104_b6) Сист.флешка присутствует - Philips32PFL7404 - Acer5560G


#10 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2019 - 16:00

Ролик рекламный, конечно :), но, сколько я вижу, Трэвелер в нем реально снимали как он есть, не нарисован ).

Поэтому кейсы использования дома демонстрирует:

 

 

И вот тут вот, хотя сама идея немного странная, что чел картину со стены снял )), но реальная, и тоже не нарисована преза, вижу что прям снято как проектор показывает в своем пдф вьювере:



#11 g1f3

g1f3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 01:38

 Что-то мало отзывов, неужели нет спроса и нет свежих впечатлений.

Мне нужен проектор, компактный, но довольно мощный для проведения презентаций при встречах и в учреждениях.

Затемнить помещение практически нереально, особенно в зале суда итд.

Что подскажите.


Dune HD Max 4k

Harman 165

LG 651

Jamo 

Senh. 175

Focal(new arrive) :)


#12 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 27 June 2019 - 10:17

 Что-то мало отзывов, неужели нет спроса и нет свежих впечатлений.

Мне нужен проектор, компактный, но довольно мощный для проведения презентаций при встречах и в учреждениях.

Затемнить помещение практически нереально, особенно в зале суда итд.

Что подскажите.

 

Для ваших целей, думаю, что как раз годно.

Я знаю многих людей, кто используется уже этот проектор, но... они в общем точно не пишут на форумах ).

Пока вот по опыту 3 лучших варианта применения - это бизнес-презентация при встречах помещениях навроде переговорки и пр, где нет проектора и есть годная стена, это просто в командировке в гостишке посмотреть в приятном размерчике кинцо ), ну или в отпуске, и это загородный дом/дача/пикник, там тоже и впечатление производит, и радует.

В последних прошивках дюновцы добавили возможность выбрать яркость ниже, чтобы в таком режиме больше (до 3 часов итого на 50%)   была автономия. Это особенно клево в сценарии загородный дом/дача/пикник, где и так темно вечером, а вот тянуть зарядку не с руки.

В сценарии с незатененным помещением, конечно 100 процентов яркости использую, ну там более 1,5 часов обычно определенно не требуется.

Чтобы "пробивать" прям уж хорошо при включенном свете - надо конечно не 150 ANSI, а в районе 600-800, как у младших стационарных проекторов, но это на сейчас невозможно в карманном формате никак. 

А так люди вон умудряются радоваться Cinemood ), а там ведь 35 ANSI ), Дюна со своими 150 в сравнении с ним просто прожектор ).

Для бизнес-презентации мне хватает всегда, кино конечно надо смотреть в затененном.

 

Я лично по факту его везде с собой таскаю в поездках ). Засчет размера/веса совсем не обременяет, в обычной деловой сумке болтается. Зарядку кладу в рюкзак/чемодан в  обычный комплект с прочими зарядками (все равно от ноута везешь, от смарта, powerbank, ну и до кучи эту).

Нареканий особо нет, ну вайфай не суперский, в коробках Дюновских с антеннами более цепкий, но оно в принципе и понятно в таком корпусе с внутренними антеннами, где-то на уровне первой Нео. Мне это особо не мешает, в гостишке чаще с инетом задница, чем со самим вайфаем )), поэтому смотришь с флэшки, а на встречах он и не нужен.



#13 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 July 2019 - 17:58

Вот пример практического применения "здесь и сейчас" ).

Небольшой отельчик, дневной свет из окна есть, обычная стена.

Смотрю квалификацию Формулы-1 в таймшифте на Картина ТВ с сабжа ).

 

Прикрепленный файл  67020986_2149145325193957_2651061455285125120_o.jpg   109.48К   6 Количество загрузок:



#14 V.K.

V.K.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2938 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 July 2019 - 22:51

Для презентаций, когда надо слайды, ЭТО еще сойдет. Но Ф1 смотреть на таком ... лучше уж текстовую трансляцию глянуть.


Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


#15 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 13 July 2019 - 23:21

На безрыбье и рак щука
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#16 V.K.

V.K.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2938 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 July 2019 - 23:44

Всё что пропустил я смотрю дома в записи, что бы не портить впечатление. Ф1 смотрю с начала 90-х, застал дебют Шумахера и гибель Сенны в прямом эфире. Смотреть современную картинку Ф1 на таком проекторе, на мой взгляд, кощунство :). К сожалению, в основном, кроме картинки сейчас и смотреть не на что.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


#17 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 14 July 2019 - 00:47

Всё что пропустил я смотрю дома в записи, что бы не портить впечатление. Ф1 смотрю с начала 90-х, застал дебют Шумахера и гибель Сенны в прямом эфире. Смотреть современную картинку Ф1 на таком проекторе, на мой взгляд, кощунство :). К сожалению, в основном, кроме картинки сейчас и смотреть не на что.

 

Формулу-1 смотрю с того же времени, раньше ее просто у у нас не показывали.

Однако могу уверенно сказать - фана от просмотра с трэвел-проектора в отеле даже больше чем от 65 дюймов 4К дома ).

Ну дома я конечно не стал бы юзать трэвел-проектор, это очевидно (хотя есть люди со съемными квартирами постоянно перемещающиеся, и там это актуально, но все же скорее ящик побольше с фуллхд, такие есть сейчас, правда они на утлых чисто мультимедийных процессорах обычно, и там с софтом печаль).

А посмотреть в отеле с проектора или с мелкого ТВ отельного - выбор очевиден в пользу проектора.

Посмотреть в день (лучше во время, ну хотя бы день) квалы и гонки или ждать до дома (а это может и пара недель быть) - для меня лично выбор тоже очевиден ).

И, я думаю, вы как-то недооцениваете картинку. С расстояния просмотра она весьма "киношный" и живой лук имет. 



#18 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2812 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 11 December 2019 - 13:55

Добрый день!

 

Загорелся подарить такой дочери на НГ - живет в другом городе в съемной квартире со старым трубочным тв.

Покупать ей большой настоящий - квартира маленькая, поставить некуда, да и возможны переезды.

Думаю будет удобно и современно.

Как Вы думаете, для ежедневного использования будет комфортно?


Pro One 8K Plus,  Premier 4K Pro,  Boxy,  Pro 4K II,  Magic 4K Plus,  SmartBox 4K Plus,  102,  101

 


#19 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8280 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 11 December 2019 - 14:01

Для съемной квартиры - сценарий может быть годный.

Единственное - стоит учитывать, что вайфай и бт модуль одним чипом реализованы, и одновременно когда и БТ колонка, и вайфай активно - ну так себе, режется поток из моей практики.

Поэтому либо акустику проводом (там есть джек) либо с носителя воспроизведение и тогда с БТ акустикой.

Обычно у любой БТ колонки есть и проводное подключение возможное.

 

Ессно что в формате переезда, но не настоящем "с собой в кармане"  хочется FullHD матрицу и поярче поток.

И такое есть на рынке в формате 2 кг девайсов сразу с акустикой.

Но это стоит 60-70, и при этом качественные реализации сделаны на процессорах МСтар, а там соответственно с мультимедия все ок, но всякий расширенный функционал, IPTV и пр. - фиг там. 



#20 serge_linkov

serge_linkov

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2812 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Рязань

Отправлено 11 December 2019 - 14:09

Для съемной квартиры - сценарий может быть годный.

Единственное - стоит учитывать, что вайфай и бт модуль одним чипом реализованы, и одновременно когда и БТ колонка, и вайфай активно - ну так себе, режется поток из моей практики.

Поэтому либо акустику проводом (там есть джек) либо с носителя воспроизведение и тогда с БТ акустикой.

Обычно у любой БТ колонки есть и проводное подключение возможное.

 

Ессно что в формате переезда, но не настоящем "с собой в кармане"  хочется FullHD матрицу и поярче поток.

И такое есть на рынке в формате 2 кг девайсов сразу с акустикой.

Но это стоит 60-70, и при этом качественные реализации сделаны на процессорах МСтар, а там соответственно с мультимедия все ок, но всякий расширенный функционал, IPTV и пр. - фиг там. 

Отлично. А 60-70 пригодятся на новоселье когда своя квартира появиться.


Сейчас в онлайт-трейд его за 20к отдают.


Pro One 8K Plus,  Premier 4K Pro,  Boxy,  Pro 4K II,  Magic 4K Plus,  SmartBox 4K Plus,  102,  101