Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Plus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2049

#1081 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 15 September 2019 - 09:49

Да просто лень ему форум читать, ладно хоть тему новую не создал.


видимо решил что это для тестеров.

 

Ну Вы и вспомнили, этож кагда было то...


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#1082 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 09:53

Да просто лень ему форум читать, ладно хоть тему новую не создал.


 

Ну Вы и вспомнили, этож кагда было то...

просто не вижу другой причины по чему он испугался обновиться


кто нибудь в курсе когда новая прошивка выйде.  будет ли в ней возможность через лайт меню на блюрах возможность листать по главам или эту проблему пока не планируется решать


Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#1083 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 10:17

...будет ли ...возможность через лайт меню на блюрах возможность листать по главам или эту проблему пока не планируется решать


Хоть кто-то тут зрит в корень. Я так же очень хотел бы, что бы это вернули. По мне, так это одна из очень нужных, но к сожалению утраченных функций. Я уже давно написал об этом в техподдержку. Так же просил вернуть возможность выбора плейлиста BD в режиме воспроизведения Lite (без меню) и воспроизведение DVD из папки и/или iso образа основным плеером. Но RulerM сказал, что рекомендовал бы этим не заниматься, так что скорее всего вряд ли эти функции вернутся в Дюну.

Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1084 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 10:45

Прошивка новая совсем скоро, там в том числе будет и Вериматрикс для Реалтековых Дюн.

Обещали в том числе много еще нового.

Насчет листания по главам в лайт-меню - хз ). 

При наличии поддержки полного меню - вряд ли такая доработка приоритетна. 

Это не значит, что ее не будет никогда, но просто очевидно есть более явные вещи навроде автовыбора русской дорожки, запоминания последней выбранной, выбора способа воспроизведения смешанного контента в папке и пр., на которые программистам Дюны есть смысл приоритетно тратить время ).



#1085 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 11:23

Насчет листания по главам в лайт-меню - хз ). 

При наличии поддержки полного меню - вряд ли такая доработка приоритетна

RulerM объясните зачем тогда вообще нужно это лайт-меню. если кроме того, что лайт отрезал меню и допы, запустив главный фильм и убив при этом ещё нужные функции. да на на фига эта функция вообще нужна, если для того что бы комфортно посмотреть фильм, нужно всё равно смотреть через FUII MENU. 


Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#1086 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 12:01

RulerM
Для комфортного просмотра, фулл меню как раз не годится, т.к. отсутствует навигация кнопками вверх/вниз, вправо/влево и P+/P-. Потому вернуть, (именно вернуть а не сделать как что-то новое) возможность листания глав BD и выбор нужного плейлиста BD является задачей крайне приоритетной.

Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1087 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 12:07

Для комфортного просмотра, фулл меню как раз не годится

Radov или вы меня не поняли или я не правильно выразился. я и пишу ,что при лайт смотреть не удобно из-за отсутствия переходов по главам и что бы было смотреть комфортно ( работала перемотка по главам) , приходится смотреть через фул меню


Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#1088 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 12:08

RulerM объясните зачем тогда вообще нужно это лайт-меню. если кроме того, что лайт отрезал меню и допы, запустив главный фильм и убив при этом ещё нужные функции. да на на фига эта функция вообще нужна, если для того что бы комфортно посмотреть фильм, нужно всё равно смотреть через FUII MENU.


Лайт меню существует изначально для приставок без полного меню.
На полных - для запуска проблемных образов, которые могут быть до исправлений.
А также когда просто хочется посмотреть фильм без меню, допов и прочих возможностей.
Вариант когда смотрится при наличии полного в лайте, но при этом нужен доступ к выбору глав (который есть в полном !) - это извращение.
Извращённые сценарии в принципе могут быть реализованы, но когда на это освободились ресурсы от остальных.
Доступ по главам в лайт меню на некоторых старых приставках - был только из-за того, что на части немладших Сигм не было полного меню совсем, и это было заменой полного.

#1089 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 12:14

alex74.74
Я писал для РулераМ, а с Вами я солидарен на 100%

Лайт меню существует изначально для приставок без полного меню.
На полных - для запуска проблемных образов, которые могут быть до исправлений.
А также когда просто хочется посмотреть фильм без меню, допов и прочих возможностей.
Вариант когда смотрится при наличии полного в лайте, но при этом нужен доступ к выбору глав (который есть в полном !) - это извращение.
Извращённые сценарии в принципе могут быть реализованы, но когда на это освободились ресурсы от остальных.
Доступ по главам в лайт меню на некоторых старых приставках - был только из-за того, что на части немладших Сигм не было полного меню совсем, и это было заменой полного.


Еще раз, повторюсь для Вас:
Для комфортного просмотра, фулл меню как раз не годится, т.к. отсутствует навигация кнопками вверх/вниз, вправо/влево и P+/P-.

Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1090 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 15 September 2019 - 12:19

Для комфортного просмотра, фулл меню как раз не годится, т.к. отсутствует навигация кнопками вверх/вниз, вправо/влево и P+/P-.

 

Так и на BD плеерах такого вроде нет, переход по главам, да перемотка.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#1091 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 12:36

Так и на BD плеерах такого вроде нет, переход по главам, да перемотка.


Так то на BD плеерах, а мы рассуждаем об украденных функциях Дюны.

Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1092 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 12:58

А также когда просто хочется посмотреть фильм без меню, допов и прочих возможностей.
Вариант когда смотрится при наличии полного в лайте, но при этом нужен доступ к выбору глав (который есть в полном !) - это извращение.

конечно может я один так считаю, но для меня и есть ИЗВРАЩЕНИЕ использовать лайт- меню для быстрого просмотра ( перескочив через меню и все заставки ) перескочив на главный фильм и не иметь возможности быстро перескочить на нужную главу


Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#1093 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 13:01

Вы разного хотите ).
Один кнопок для навигации в полном плеере, другой перехода по главам в лайте.
Объединяет это только “хочу” с совершенно субъективными основаниями, которые выдаются за объективную реальность ).
Так вы от ТП ничего не добьётесь ).
Нет никаких функций, передающихся по умолчанию - каждый новый чипсет это новый программный плеер и новые разработки в нем.

#1094 Vit961

Vit961

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 13:16

А как на Dune HD pro 4K настроить масштабирование изображения? Вроде все делаю как на предыдущих моделях, но ничего не меняется..


Dune 303D \ Panasonic 65ST60

Dune HD Pro 4K \ JVC RS50 133"


#1095 rm79

rm79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:DE

Отправлено 15 September 2019 - 13:34

Удивительно столько текста написать по простейшему вопросу, который решен и обсужден, вместо просто действия ) -

- Поставить последнюю бету

- Учитывая сколько вы глупостей там успели сделать - после обновления до беты сделать полный сброс 

- Все проигрывать внутренним плеером

Это все ).

Подробно описанный вопрос - это точно не минус.

 

Именно так и поступил, хотя глупостей как раз не делал, поверьте. Или 2 установленных приложения плеера - это глупость?

 

Да просто лень ему форум читать, ладно хоть тему новую не создал.

Не правда. И поиском пользовался и почитал, хотя конечно не все.

 

просто не вижу другой причины по чему он испугался обновиться

Да ничего не испугался. Просто не торопясь ковыряюсь. Мне было проще спросить и подождать ответа. Ибо по опыту беты у всех производителей программ/прошивок разные. У некоторых беты (хороший пример - JetBrains) - тот же финал по сути. А у некоторых и альфой то рано было бы назвать. Не ответил бы никто, тогда бы наверняка поставил бы для теста сам.

Хотя SPMC сбивает с толку. Как новичок думаешь, что это какой-то продвинутый плеер и большинство пользуется наверняка им, а не встроенным, у которого возможно ограниченный функционал. А он как вываливался в финальной прошивке, так и продолжает в бете вываливаться.

 

Спасибо за помощь.


Dune Pro 4K Plus (190601_0246_r13)


#1096 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 13:42

У всех свои потребности, но для меня просмотр фильма или музыкального концерта это не просто нажатие воспроизведения вначале и нажатие на стоп по окончании. При просмотре постоянно хочется пересмотреть какие-то моменты, в фильмах это облик персонажа, повтор трюка и.т.д. В муз. концерте пересмотреть особо понравившийся момент исполнения, порой по несколько раз. В общем нужен не просто просмотр, нужна работа с контентом, его изучение за счет максимально удобной навигации и именно в этом хочется видеть уникальность Дюны. А тут получается, что на новых Дюнах убрали с пульта крайне востребованную кнопку замедленного просмотра, возможность покадрового просмотра, так еще и украли возможность листания глав BD и выбор нужного плейлиста BD в режиме Lite.
Я бы помечтал о новой модели Дюны специально заточенной для фанатов исключительно просмотра и навигации по BD и файлам.
Сделать беспрецендентную по удобству и возможностям навигацию, реализованную за счет нового пульта с колесом jog shuttle как это было на тех же видеомагнитофонах SONY. Сделать кнопки замедленного просмотра, как вперед, так и назад, вернуть покадровый просмотр, при этом замедленный и покадровый просмотры что бы были доступны не только с отдельных спец кнопок, но и с jog shuttle

 

Пульты с jog shuttle были такие

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5433.jpg   373.03К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  $_57.jpg   207.23К   2 Количество загрузок:

Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1097 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 15 September 2019 - 13:50

А как на Dune HD pro 4K настроить масштабирование изображения? 

 

А разве это не обсуждали и не раз?


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#1098 Rаdоv

Rаdоv

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Туапсе

Отправлено 15 September 2019 - 14:14

конечно может я один так считаю, но для меня и есть ИЗВРАЩЕНИЕ использовать лайт- меню для быстрого просмотра ( перескочив через меню и все заставки ) перескочив на главный фильм и не иметь возможности быстро перескочить на нужную главу

Я считаю так же.  :)


Samsung UE75MU7000 + Dune HD Max 4K + Dune Hd Real Vision 4K +  Dune HD Realbox 4k + Onkyo TX-NR 717 + Mordaunt-Short Aviano 6 + Mordaunt-Short Aviano 5 + Monitor Audio Bronze BX 2 + Canton sub 8.2 / DAART Yulong Aquila II + Audeze LCD-2 Classic Closed


#1099 Vit961

Vit961

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 14:39

А разве это не обсуждали и не раз?

Тогда подскажите плиз. Не работает настройка режима "специальный". Не могу настроить сдвиг изображения


Dune 303D \ Panasonic 65ST60

Dune HD Pro 4K \ JVC RS50 133"


#1100 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 15 September 2019 - 15:47

Именно так и поступил, хотя глупостей как раз не делал, поверьте. Или 2 установленных приложения плеера - это глупость?

Ну возможно вы изучали вопрос, прежде чем потратить на плеер 25 тыс руб, все же обычно не спонтанная покупка.

Для Дюны - основная среда это родная оболочка, основной плеер - внутренний, и андроид приложения на нее стоит ставить тогда и только тогда, когда это реализует какие-то функции никак не доступные в родных. Как пример - аудиоплеер для проигрывания через внешний USB ЦАП.

Это не лучший плеер для использования чистого Андроида, но сам по себе один из лучших на рынке.

Беты у Дюны - всегда есть смысл ставить. Многие давно готовые новые функции могут в бетах "жить" по полгода-год.