Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Plus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2049

#41 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 December 2018 - 17:23

Вопрос в том как его (Bluetooth) включить.

В настройках - ничего.

Или этот пульт только под Android?

На дюновской оболочке он же должен работать.

Включение, старт, пауза и т.д.? 

 

В системных настройках Андроида включить БТ.

Работать пульт будет везде, это же все Андроид, Дюновская оболочка тоже ).



#42 asbalanced

asbalanced

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 17:26

В системных настройках Андроида включить БТ.

Работать пульт будет везде, это же все Андроид, Дюновская оболочка тоже ).

Понятно.Спасибо.


Dune 4K Pro Plus (181114_1522_r13)

     системная флешка присутствует


#43 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 19 December 2018 - 21:30

Насчет БТ пульта - если вдруг у кого не получилось соединить, поглядел сейчас как там спаривание с приставкой происходит.

Как и с любым БТ устройством другим - то есть в Настройки Системные - Блютус нужно включить, а Enter + Return 3 сек на пульте просто вводит его в режим сопряжения.

В этот момент он появляется в списке видимых БТ устройств у приставки, с названием Dune RC, и его можно с приставкой спарить.

Также делается и перенос на другую приставку.



#44 Lb22

Lb22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 23:29

не работает на сабже стрим с инета из приложений DUNE - FreeTV ,  Домашнее Тв, Радио , все настроилось, программа передач подтягивается, а при выборе канала все время висит Ожидание и иногда выскакивет Сбой оболочки ...   из программ Андроида (ОККО) все показывает нормально

что это может быть ?



#45 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 December 2018 - 00:47

Домашнее ТВ и не может работать на Реалтеке. Обсуждено ж многократно на форуме, и в ветках по Домашнему ТВ вроде как явно описана совместимость.

У Реалтековского чипа нет Verimatrix DRM.



#46 Lb22

Lb22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 09:08

Домашнее ТВ и не может работать на Реалтеке. Обсуждено ж многократно на форуме, и в ветках по Домашнему ТВ вроде как явно описана совместимость.

У Реалтековского чипа нет Verimatrix DRM.

странно , на старой DUNE base 3  все работает, там вроде тоже нет DRM

а радио что молчит,вроде  встроенный плагин , полюбому должен работать?



#47 asbalanced

asbalanced

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 12:24

Насчет БТ пульта - если вдруг у кого не получилось соединить, поглядел сейчас как там спаривание с приставкой происходит.

Как и с любым БТ устройством другим - то есть в Настройки Системные - Блютус нужно включить, а Enter + Return 3 сек на пульте просто вводит его в режим сопряжения.

В этот момент он появляется в списке видимых БТ устройств у приставки, с названием Dune RC, и его можно с приставкой спарить.

Также делается и перенос на другую приставку.

Да.Спасибо.Получилось.

Но не все хорошо в использовании:

1.Курсор несоизмеримо  подвижен с передвижением  пульта и перемещается с небольшим запаздыванием.

На 65 диагонали не очень удобно.

2.На "дюновской оболочке" при наведении курсора на иконку при нажатии "Enter" ничего не происходит.

3. На приложениях Android не "всплывает" клавиатура при вводе букв и цифр (напр. при вводе ссылки на плейлист)


Dune 4K Pro Plus (181114_1522_r13)

     системная флешка присутствует


#48 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 December 2018 - 12:26

3. возможно надо включить это в настройках. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#49 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 December 2018 - 12:33

странно , на старой DUNE base 3  все работает, там вроде тоже нет DRM

а радио что молчит,вроде  встроенный плагин , полюбому должен работать?

 

Радио не пользуюсь, не знают что там.

А в Base 3 не просто Verimatrix DRM был, а еще и адвансед (в случае Домашнего ТВ позволяющий использовать UDP)

В более поздних Сигмах и ныненшних Амлоджиках - cтандартный (только hls для Домашнего ТВ).

В Реалтеках нет вообще - для чипов, использующихся в домашних кинотеатрах, он не нужен.

Сигма просто во многом на операторах специализировалась, там DRM используется.



#50 Lb22

Lb22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 11:59

может кто то  посоветовать проверенный и качественный блюрей привод для сабжа?



#51 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 December 2018 - 15:11

может кто то  посоветовать проверенный и качественный блюрей привод для сабжа?

если вам нужен внешний, то в принципе нет разницы, так как будите только смотреть. если внутренний для компа, то лучше всего себя показали пионеры, асусы и лыжи умирали быстро, но все использовались часто и только для записи 


Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#52 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 17:29

Доброго время суток. Встретился с такой проблемой! Преобрёл сегодня 22.12.18 сей девайс. Смотрю фильм (файл из UHD Blu-ray не полный образ) и там при выборе языка отображается всего 8 языков хотя на нём 17 языков! Получается что если русский язык не попадает в эту 8ку то он не воспроизводится!



#53 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 17:59

P.S. Сценарий такой: я скачиваю фильм в UHD Blu-ray. Скачал фильм (полный образ) и беру из него файл (m2ts). Мне не нужен весь диск(образ) из-за большого объёма и я беру один лиш файл m2ts. На дюне 4к нео плюс(dune hd neo 4k plus) просматривая этот файл с фильмом выбираю дорожку с русским языком которая может быть 14 по счёту и плеер видит все дорожки языков! Это плеер (dune hd pro 4k plus) определяет всего 8 звуковых дорожек а остольные не видит: если к примеру русский язык будет 9..ой или далее (дорожек на диске может быть много) то их он не показывает!

В Т.П уже написал и думаю "додумают" они эту проблему!?



#54 iresalex

iresalex

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 22 December 2018 - 23:30

P.S. Сценарий такой: я скачиваю фильм в UHD Blu-ray. Скачал фильм (полный образ) и беру из него файл (m2ts). Мне не нужен весь диск(образ) из-за большого объёма и я беру один лиш файл m2ts. На дюне 4к нео плюс(dune hd neo 4k plus) просматривая этот файл с фильмом выбираю дорожку с русским языком которая может быть 14 по счёту и плеер видит все дорожки языков! Это плеер (dune hd pro 4k plus) определяет всего 8 звуковых дорожек а остольные не видит: если к примеру русский язык будет 9..ой или далее (дорожек на диске может быть много) то их он не показывает!

В Т.П уже написал и думаю "додумают" они эту проблему!?

Доброго ! Столкнулся с такой же проблемой, все решилось скачиванием  и воспроизведением полного образа ...а не только одного файла. Видны все дорожки.


Dune 303D (140610_0131_B8) Сист.флешка присутствует+LTU

SOLO 4K (170602_0153_R11" (Beta Version)) Сист.флешка присутствует

Neo 4K T2 Plus (180420_0153_R12(Beta Version))

Dune HD Pro 4K (180606_01345_R13(Beta Version))

Dune MAX 4K (200415_0403_r13" (BETA version))


#55 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 23:52

Это понятно!!! НО!!! Мне не нужен полный "образ". Я о том что если у меня все ФИЛЬМЫ не полными образами а одним файлом(m2ts) то как мне тогда быть?!) Я не хочу полный образ (большой файл со всем "борохлом"). Большие файлы с не нужной информацией мне не нужно в целях экономии на жёстком диске! Я думаю всё решаемо если что-то где-то поправить в будущей прошивке!? 



#56 alex74.74

alex74.74

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 December 2018 - 00:00

Доброго время суток. Встретился с такой проблемой! Преобрёл сегодня 22.12.18 сей девайс. Смотрю фильм (файл из UHD Blu-ray не полный образ) и там при выборе языка отображается всего 8 языков хотя на нём 17 языков! Получается что если русский язык не попадает в эту 8ку то он не воспроизводится!

 
Добрый вечер. У  полных образов все дороги видны нормально. Есть другая проблема.

 При выборе воспроизведения полного (FULL)  3D  меню, фильм и меню идёт в 2D. но при выборе Lite , фильм запускается в 3D. На обычной PRO было тоже самое, хотел спросить на последней прошивке исправили или нет.

Dune HD Pro 4K Plus              (221231_0257_r21) (Alpha New GUI)

Dune HD Magic 4K Plus          (230606_0206_r21(Alpha New GUI)

Dune HD Max Vision 4K          (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

Dune HD Real Vision 4K Plus (240301_0207_r22(Alpha New GUI)

 


#57 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 00:02

Добрый вечер. У  полных образов все дороги видны нормально. Есть другая проблема.

Повторюсь....это понятно! Я имею виду про один файл: m2ts!



#58 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 23 December 2018 - 00:09

Предположу, что это экзотический вопрос. Он скорее всего решаем, но вряд ли в первую очередь.

Обычно просто ремуксы качают, когда не нужны лишние файлы в образе ).

 

У Нео же нет в принципе проигрывания образов с меню, поэтому изначальной другой алгоритм работы с образами, упрощенный сам по себе, и вероятно она в итоге и кушает спокойно покоцанный состав образа (а именно это вы ей и скармливаете).

 

У Про - изначально одна из важнейших заявленных и исполняемых функций это проигрывание полных образов с меню, поэтому алгоритм совсем иной, без таких упрощений.

 

Вряд ли такое пожелание неисполнимо, но тут надо понимать, что оно будет звучать как "выведение полного списка звуковых дорожек при воспроизведении образа с наличием только m2ts (сейчас выводится только 8 первых)", а не исправление какого-то бага.



#59 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 00:12

Я говорю о том что нужно бы поправить это!  У меня до этой "dune hd 4k pro plus" были из последних "новоделов" : "dune hd 4k neo" и "dune hd 4k neo plus" и они с этим (m2ts) файлами справлялись нормально ( все языки отображались)! Там другой процессор (амлоджик) но что ТУТ может мешать нормальному процессу?!



#60 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 00:20

Предположу, что это экзотический вопрос. Он скорее всего решаем, но вряд ли в первую очередь.

Обычно просто ремуксы качают, когда не нужны лишние файлы в образе ).

 

У Нео же нет в принципе проигрывания образов с меню, поэтому изначальной другой алгоритм работы с образами, упрощенный сам по себе, и вероятно она в итоге и кушает спокойно покоцанный состав образа (а именно это вы ей и скармливаете).

 

У Про - изначально одна из важнейших заявленных и исполняемых функций это проигрывание полных образов с меню, поэтому алгоритм совсем иной, без таких упрощений.

 

Вряд ли такое пожелание неисполнимо, но тут надо понимать, что оно будет звучать как "выведение полного списка звуковых дорожек при воспроизведении образа с наличием только m2ts (сейчас выводится только 8 первых)", а не исправление какого-то бага.

Вы вдумайтесь! В файле m2ts всё в одном файле! Тут какая то "абра кадабра" получается!? Я смотрю не "mkv 4k" a "m2ts"! И весь вопрос в том что где остальные "дороги"?!