Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Plus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2049

#301 ViewSonic

ViewSonic

    Маэстро комментариев

  • Dune Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 January 2019 - 17:07

А известны какие-то конкретные программы, с помощью которых можно относительно комфортно перегонять DVD-структуру в h.264?
Лучше если под mac.

 

Посмотрите на эту - https://winnydows.co...ru/о-программе/


Dune HD Base 3.0


#302 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 01:13

Спасибо, попробовал.

Вполне удобно: показывает разные варианты воспроизведения, видимо заложенные в меню ДВД диска. Отконвертировал один диск.

Правда, надо еще разбираться с настройками, т.к. в полученном видео есть кое-какие огрехи по сравнению с исходным DVD.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#303 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 January 2019 - 01:32

Вполне удобно: показывает разные варианты воспроизведения, видимо заложенные в меню ДВД диска. 

 

Эта прога - https://www.makemkv.com/download/ за несколько минут перепаковывает DVD в MKV. Видео и звук не трогает, можно звуковые дороги не нужные выбросить.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#304 ebe1961

ebe1961

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 08:22

 

Всем добрый день.Совсем простой вопрос.У меня старенький Max,хочу взять 

Dune Hd Pro 4K Plus.Увижу ли я разницу в картинке,телевизор не 4к,а еще Full HD 65 диогональ.Спасибо.

 

Я взял новый MAX 4K, TV у меня Sony 46 Full HD, что в принципе почти то-же самое.  До этого был старенький MAX. Для меня разница в картинке очень даже видна. Картинка на новом MAX по четче, и по контрастнее, ну и как бы сказать, глубже чтоли. Черный цвет на изображении  мне у нового аппарата мне больше понравился. Ну и работает новый MAX пошустрее, да и сетка у него 1 гигабит. Не жалею ни грамма. Те огрехи, которые у нового аппарата есть, это все огрехи прошивки, которые со временем я думаю поправят.



#305 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 18:57

Эта прога - https://www.makemkv.com/download/ за несколько минут перепаковывает DVD в MKV. Видео и звук не трогает, можно звуковые дороги не нужные выбросить.

Да, спасибо, тоже работает. По поводу "не трогает" - прошлая предложенная программа из 6Гб "Турецкого гамбита" делала 3. А эта оставляет 6. Буду сравнивать результат на глаз.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#306 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 27 January 2019 - 19:15

По поводу "не трогает" - прошлая предложенная программа из 6Гб "Турецкого гамбита" делала 3. А эта оставляет 6. Буду сравнивать результат на глаз.

 

Первая прога что я предложил пережимает видео, хотя в настройках можно указать - копирование потока, тоже не будет трогать видео и аудио.

 

Если хотите уменьшить размер, ставьте кодирование в два прохода в 264 или в 265.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#307 DJ Garry

DJ Garry

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Gender:Male
  • Interests:Dune HD Pro 4k Plus

Отправлено 28 January 2019 - 16:49

makemkv пользую тоже, хорошая прога



#308 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 12:45

Ну вот и купил,Впечатления - сеть,сетевые папки,все заработало сразу.Комп Дюну видит и наоборот.Картинка отличная,на телевизоре без 4к диогональ 65 мне кажется лучше чем была на старом Максе.Единственный вопрос по звуку.Дюна подключена по HDMI к телеку,а к ресиверу коаксиал (старенькая Ямаха без 4к) при режиме "beetstream" звук идет 5,1 но DTS и DTS HD идут как DD,так во всяком случае пишет ресивер,но при этом из приложений типа мегого и др. звука нет вообще.При режиме PCM звук в приложениях появляется но при воспроизведении с жесткого диска или по сети звук идет только 2,0,независимо что DTS,DTS HD,DD.



#309 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5253 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 29 January 2019 - 12:51

Ну вот и купил,Впечатления - сеть,сетевые папки,все заработало сразу.Комп Дюну видит и наоборот.Картинка отличная,на телевизоре без 4к диогональ 65 мне кажется лучше чем была на старом Максе.Единственный вопрос по звуку.Дюна подключена по HDMI к телеку,а к ресиверу коаксиал (старенькая Ямаха без 4к) при режиме "beetstream" звук идет 5,1 но DTS и DTS HD идут как DD,так во всяком случае пишет ресивер,но при этом из приложений типа мегого и др. звука нет вообще.При режиме PCM звук в приложениях появляется но при воспроизведении с жесткого диска или по сети звук идет только 2,0,независимо что DTS,DTS HD,DD.

PCM - это когда дюна сама пережимает весь звук в обычный стерео, а битстрим - это когда звуковой поток отдается как есть прямо на выход (и раскодированием занимается рес или тв).
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#310 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 13:18

Но почему на старом максе звук в режиме битстрим шел нормально,ДТС как ДТС,а как здесь это получить? Здесь где-то писали что звук можно по HDMI отдать на ресивер,это что-то изменит? Кабель HDMI в гнездо у Дюны HDMI out и в ресивер?



#311 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:02

Но почему на старом максе звук в режиме битстрим шел нормально,ДТС как ДТС,а как здесь это получить? Здесь где-то писали что звук можно по HDMI отдать на ресивер,это что-то изменит? Кабель HDMI в гнездо у Дюны HDMI out и в ресивер?

Зайдите в меню настроек!

Андройд иконку зайдите.

там настройка : для разработчика (или служебное) не могу вспомнить!

spdif : bistrem - это значит без конвертации!

есть ещё там же позиция  (это ниже) - конвертирование из DD tru HD и DTS-HD Master в простой DD и DTS. Посмотрите что у вас там выставлено!?

Audio Native Sampling Rate , ползунок включить!

Ваша Yamaha МОЖЕТ декадировать звук DD HD и DTS-HD?!

Всё можно скомутировать по HDMI (и всё будет показывать и звучать) только поток что 4к что DD-HD и DTS-HD требует большой пропускной способности! На сколько старый ваш ресивер?!

P.S. У меня у самого Pioneer 14 года выпуска (4к пропускает только 30 герц :4к/30) а 4к/60 герц не проходит по этому я видео подаю на телевизор по HDMI а аудио по оптике (spdif) и коаксиал пробовал всё проходит и работает! Есть другая проблема: нет звука (оптика и коаксиал) в контейнерах mkv,mp4 и ts где есть звук AAC 2.0 стерео! И не воспроизводится DD PLUS!

Попробуйте такие файлы с выше указанным звуком и отпишитесь пожалуйста так это у вас или это только у меня! Всё воспроизвожу стандартными плеерами самой Дюны!



#312 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:30

Спасибо.Вечером попробую и отпишусь.В андроидные настройки еще не ходил.Ресивер Yamaha,уже лет 8 работает.На старом Максе DTS HD шло без проблем.



#313 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:42

Еще вопрос.В настройках есть выбор плеера - системный,внутренний.Что это ?



#314 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 17:57

Спасибо.Вечером попробую и отпишусь.В андроидные настройки еще не ходил.Ресивер Yamaha,уже лет 8 работает.На старом Максе DTS HD шло без проблем.

Ваша Yamaha умеет и определяет по HDMI DD-HD и DTS-HD !  А здесь вы решили по коаксиальному (оптике) пустить сигнал!? Я правильно понял?!

HD форматы звука по (оптике и коаксиалу) не проходят только по HDMI !



#315 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8287 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 January 2019 - 18:48

Еще вопрос.В настройках есть выбор плеера - системный,внутренний.Что это ?

Нужно использовать внутренний - это Дюновский, все фичи в нем.

 

По звуку - думаю, что вам правильно пишут, вы с оптики или коаксиала DTS-HD не выведете.

У вас разве старый Макс так DTS-HD выводил ? Он, сколько я помню, только через HDMI.



#316 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:05

Старый Макс к ресиверу был по коаксиалу подключен.Я даже ничего не переключал,вместо Макса воткнул новую Дюну,а результат другой.Попробую все-таки покопаться в настройках.



#317 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 17:26

Опять про звук.Ямаха оказалась совсем старой и по HDMI звук не идет,это даже в мануале к ней написано большими буквами.Попробовал оптику - звука нет,оставил коаксиал,как и было.Схема такая - Дюна-HDMI-ресивер-HDMI-телевизор,звук - ресивер-дюна по коаксилу.Иначе никак не получается.В настройках аудио - "S/PDIF(HD-звук отключен),режим - bitstream.В андроидных настройках- HDMI output-auto.S/PDIF output - RAW, HDMI Rx Audio format - RAW.При таком раскладе пятиканальный звук есть и DTS и DD,но при этом если у фильма DTS HD если фильм остановить и опять включить с того же места то звук становится 2,0 стерео.Опять захожу в настройки - там все как и было,возвращаюсь к фильму - включаю, звук опять ДТС,совершенно непонятно.Все это можно как-то пережить,с учетом старого ресивера.Но самое неприятное что у приложений нет звука если стоит режим "bitstream".Нужно опять заходить в настройки и менять.Не знаю с чем это связано,но на старых Дюнах все работало.Надеюсь,если будет ресивер с поддержкой 4к,будут изменения к лучшему.



#318 sergey1978

sergey1978

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 17:57

Опять про звук.Ямаха оказалась совсем старой и по HDMI звук не идет,это даже в мануале к ней написано большими буквами.Попробовал оптику - звука нет,оставил коаксиал,как и было.Схема такая - Дюна-HDMI-ресивер-HDMI-телевизор,звук - ресивер-дюна по коаксилу.Иначе никак не получается.В настройках аудио - "S/PDIF(HD-звук отключен),режим - bitstream.В андроидных настройках- HDMI output-auto.S/PDIF output - RAW, HDMI Rx Audio format - RAW.При таком раскладе пятиканальный звук есть и DTS и DD,но при этом если у фильма DTS HD если фильм остановить и опять включить с того же места то звук становится 2,0 стерео.Опять захожу в настройки - там все как и было,возвращаюсь к фильму - включаю, звук опять ДТС,совершенно непонятно.Все это можно как-то пережить,с учетом старого ресивера.Но самое неприятное что у приложений нет звука если стоит режим "bitstream".Нужно опять заходить в настройки и менять.Не знаю с чем это связано,но на старых Дюнах все работало.Надеюсь,если будет ресивер с поддержкой 4к,будут изменения к лучшему.

Вы Дюну по HDMI пустите прямо на тв минуя ресивер! А звук  по коаксиалу пустите на ресивер. А так судя по вашему описанию (дюна-hdmi-ресивер-hdmi-телевизор) вы включаете на ресивере выбранный вами HDMI "вход" и звук дальше ресивера не проходит а там куда у вас включен коаксиальный кабель вы не можете его выбрать так как у вас включён на ресивере "вход" HDMI!

Судя по вашим настройкам: s/pdif  - bistream. это верно!

Андройдные настройки тоже верны!

Про звук с приложений: надо смотреть какой там идёт формат ( я ранее вам писал что если звук AAC 2.0 стерео в видео контейнерах mp4,ts,mkv) не проходит! Это как то связано с процессором "реалтэк" (до этого были 2 дюны "новодельные" на "амлоджике" и всё это воспроизводилось со звуком)



#319 mytsyk

mytsyk

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 18:09

Спасибо,попробую.У меня тоже только сейчас появилась эта идея.Зачем на ресивер HDNI?



#320 slondon

slondon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 January 2019 - 21:55

1 - Если вторая это  Дюна на Сигме - она новый ИК пульт не распознает и не работает с ними.

это так, но зато новая дюна со старым пультом работает
можно это как-то отключить?

Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21
Dune HD Max 4K, 230929_0206_r21