Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Neo 4K T2 Plus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1156

#1 Evgen_PR79

Evgen_PR79

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 15:02

Стал обладателем данного плеера.
Впечатления пока неоднозначные.
Не понял, почему при воспроизведении DVD формата, идет установка доп.приложения и запускается SPMC.
Можно ли смотреть, как на старых версиях Dune через стандартный плеер Dune?


Neo 4K T2 Plus


#2 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 March 2018 - 15:06

Ожидается существенное обновление прошивки в пределах пары недель, где возможности в классическом интерфейсе Dune будут во многом приведены к привычным.

Не во всем, ибо это ведь выглядит все так, чтобы было похоже на классику - а на деле оболочка полностью новая, в базе Андроид, и далеко не все можно сделать "один в один". А часть - просто не имеет смысла ).

Насчет ДВД образов не уверен, но может быть, что точно ожидается - это запоминание позиции в файле и такого плана вещи, что сейчас могут напрягать.



#3 Evgen_PR79

Evgen_PR79

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 15:21

Ожидается существенное обновление прошивки в пределах пары недель, где возможности в классическом интерфейсе Dune будут во многом приведены к привычным.

Не во всем, ибо это ведь выглядит все так, чтобы было похоже на классику - а на деле оболочка полностью новая, в базе Андроид, и далеко не все можно сделать "один в один". А часть - просто не имеет смысла ).

Насчет ДВД образов не уверен, но может быть, что точно ожидается - это запоминание позиции в файле и такого плана вещи, что сейчас могут напрягать.

Понятно. 
Даааа, все не так однозначно, старая dune, как раз и брала тем, что практический любой формат, запускался в одно два нажатий на кнопку.
А тут запускается какое то приложение, где еще необходимо каждый раз растягивать изображение.


Также, такое ощущение, что нормально не устанавливается  Dune Store Extension.
Плагинов в разделе Видео в разы и меньше, чем в Dune Store Extension на старой Dune. Почему?
Как вообще установить пользовательскую тему из вышеупомянутого плагина, её там попросту нет.
 

 

Neo 4K T2 Plus


#4 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 March 2018 - 16:04

пользовательские темы работают. я правда ставил из zip

screenshot7_800.jpgi.gif

Расширенный дюнастор ставится и в принципе плагины есть. А чего там нет?

 

ЗЫ Действительно не обратил внимание нет вкладки темы у neo изза этого темы с расширенного дюнастора не отображаются. 


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#5 Gorelovo

Gorelovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 14:40

Добрый день! у меня не большая проблемка на Dune neo 4k t2 plus  , зашел в ютубе и НИКАК не могу переключить на клавиатуре на русский , что бы писать на родном языке , все время инглиш пишет  , подключил к ПК  клаву все нормально работает переключает , зашел на настройки клавиатуры в dune neo 4k t2 plus и не мог найти как исправить , помогите пожалуйста :mellow: .


Dune HD Neo 4K T2 Plus (200415_0403_r13), 100 Мбит/сек.

#6 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2018 - 14:49

Во всех 3-х ютубах переключение языка через глобус. и на самой клавиатуре тоже .


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#7 Gorelovo

Gorelovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 15:02

Во всех 3-х ютубах переключение языка через глобус. и на самой клавиатуре тоженажал

нажал в ютубе на глобус вышла русс. клавиатура , но почему то когда набираю на клаве НЕ виртуальной, в поисковике выходят инглиш буквы , хотя горят русс. буквы НА виртуальной клаве. помогите пожалуйста :mellow: . а можно на клавиатуре переключать язык СTRL+ SHIFT как на компьютере , но только на медиаплеере?
Dune HD Neo 4K T2 Plus (200415_0403_r13), 100 Мбит/сек.

#8 Gorelovo

Gorelovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 15:19

Во всех 3-х ютубах переключение языка через глобус. и на самой клавиатуре тоже .

 

нажал в ютубе на глобус вышла русс. клавиатура , но почему то когда набираю на клаве НЕ виртуальной, в поисковике выходят инглиш буквы , хотя горят русс. буквы НА виртуальной клаве. помогите пожалуйста :mellow: .


Dune HD Neo 4K T2 Plus (200415_0403_r13), 100 Мбит/сек.

#9 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2018 - 16:35

Я не знаю что у вас за клавиатура, но в моем случае работает это приложение

https://play.google....boardhelperdemo


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#10 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2018 - 18:36

 

Плагинов в разделе Видео в разы и меньше, чем в Dune Store Extension на старой Dune. Почему?

 

На мой вот потребительский вкус - большинство приложений в Dune Store, включая расширенный, это вынужденные костыли, потому что была необходимость все закрывать аутентичным софтом.

Есть Андроид, он плох как ТВ интерфейс, это и замещает оболочка Дюны. Но в нем зато полно иного хорошего софта.

Зачем делать стремные аналоги в линуксовой оболочке того, что точно есть в Андроиде ) ?

Уверен, что незачем ).



#11 fedofed

fedofed

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2018 - 19:19

Абсолютно верно! Нужно брать лучшее,что есть на андрейке и ставить на Dune,получится симбиоз качественного Дюновского интерфейса и андроидовских прог.

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.DUNE HD MAX [Version "170519_1350_r11" (BETA version)системная флешка 8гб .Dune HD Solo Lite . Dune Pro Vision 4K Solo . Zidoo UHD3000


#12 Gorelovo

Gorelovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 20:59

Я не знаю что у вас за клавиатура, но в моем случае работает это приложение
https://play.google....boardhelperdemo

Спасибо огромное помогли мне :), а не подскажите какими прогами можно почистить медиаплеер типо как Ccleaner и т.д  и можно ли вообще его чистить ? , и какой прогой можно посмотреть внутренний обьем памяти , кто что занимает память? заранее спасибо :)
Dune HD Neo 4K T2 Plus (200415_0403_r13), 100 Мбит/сек.

#13 Evgen_PR79

Evgen_PR79

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 21:05

На мой вот потребительский вкус - большинство приложений в Dune Store, включая расширенный, это вынужденные костыли, потому что была необходимость все закрывать аутентичным софтом.

Есть Андроид, он плох как ТВ интерфейс, это и замещает оболочка Дюны. Но в нем зато полно иного хорошего софта.

Зачем делать стремные аналоги в линуксовой оболочке того, что точно есть в Андроиде ) ?

Уверен, что незачем ).

Например?
Что сейчас действительно не хватает, так это нормальной поддержки dvd формата(на старой dune в легкую воспроизведение запускал и кнопкой zoom с пульта изображение, чтобы убрать
черные полосы). 
Родственнику в почтенном возрасте объяснил, как видео запускать: выбрал файл(в том числе и DVD), нажал play, нажал zoom.
А тут действительно, для DVD костыль на android, в виде SPMC, запустил и лазай по меню, ищи нужный пункт изменения пропорций изображения.
 


Neo 4K T2 Plus


#14 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 March 2018 - 21:22

Спасибо огромное помогли мне :), а не подскажите какими прогами можно почистить медиаплеер типо как Ccleaner и т.д  и можно ли вообще его чистить ? , и какой прогой можно посмотреть внутренний обьем памяти , кто что занимает память? заранее спасибо :)

Я смотрел в настройках (андроидных) обьемы памяти и флеш и оперативку.  Сколько клацал очистка мне не требовалась. Единственное сегодня эксперементировал с торрентами онлайн через TorrServe то пришлось делать ребут, но и то тормозило само приложение, оно пока разрабатывается.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#15 Gorelovo

Gorelovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 21:27

Я смотрел в настройках (андроидных) обьемы памяти и флеш и оперативку.  Сколько клацал очистка мне не требовалась. Единственное сегодня эксперементировал с торрентами онлайн через TorrServe то пришлось делать ребут, но и то тормозило само приложение, оно пока разрабатывается.

Спасибо :)
Dune HD Neo 4K T2 Plus (200415_0403_r13), 100 Мбит/сек.

#16 bas1945

bas1945

    I'll be back!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2639 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Stalingrad
  • Interests:Кино,музыка, книги

Отправлено 25 March 2018 - 21:27

На мой вот потребительский вкус - большинство приложений в Dune Store, включая расширенный, это вынужденные костыли, потому что была необходимость все закрывать аутентичным софтом.
Есть Андроид, он плох как ТВ интерфейс, это и замещает оболочка Дюны. Но в нем зато полно иного хорошего софта.
Зачем делать стремные аналоги в линуксовой оболочке того, что точно есть в Андроиде ) ?
Уверен, что незачем ).

А какого именно хорошего софта полно на андроиде? Такого, которого ранее не хватало? Я понимаю, что помимо плеймаркета, где реклама, платные подписки и т.п., есть и известный форум, где мододелы гуглохрень вырезают, но тем не менее?
Dune 303D V2 (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует 4 Гб.
Zyxel Keenetic Giga II
Dune HD QWERTY
WD my cloud 2 TB, Gen1

#17 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 25 March 2018 - 21:41

Я тоже нуб в этих ваших интернетах андройдах... Вот какая-то подборка


Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#18 Evgen_PR79

Evgen_PR79

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 07:52

Например?
Что сейчас действительно не хватает, так это нормальной поддержки dvd формата(на старой dune в легкую воспроизведение запускал и кнопкой zoom с пульта изображение, чтобы убрать
черные полосы). 
Родственнику в почтенном возрасте объяснил, как видео запускать: выбрал файл(в том числе и DVD), нажал play, нажал zoom.
А тут действительно, для DVD костыль на android, в виде SPMC, запустил и лазай по меню, ищи нужный пункт изменения пропорций изображения.
 

 

Даааа, реально жесть, выпустить новый современный продукт и похерить старые старые хорошие наработки, DVD ещё и воспроизводится хреново, изображение по качеству картинки, хуже, чем на старой дюне.
Иногда, какие то секундные затыки, как будто идет переключение с дорожки на дорожку.

Почему при воспроизведении убрали запоминание место остановки, а воспроизводится вновь сначала?
Пока жуть, как разочарован в покупке новой дюны, это какой то регресс...
 


Neo 4K T2 Plus


#19 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 27 March 2018 - 09:50

Даааа, реально жесть, выпустить новый современный продукт и похерить старые старые хорошие наработки, DVD ещё и воспроизводится хреново, изображение по качеству картинки, хуже, чем на старой дюне.
Иногда, какие то секундные затыки, как будто идет переключение с дорожки на дорожку.

Почему при воспроизведении убрали запоминание место остановки, а воспроизводится вновь сначала?
Пока жуть, как разочарован в покупке новой дюны, это какой то регресс...


Вы учитывайте, что портирование на отличную платформу процесс весьма трудоемкий, код оболочки частично переписан. Но даже то, что уже удалось сделать - вызывает только уважение. Процесс идет, пока преждевременно делать выводы.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#20 Evgen_PR79

Evgen_PR79

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 13:21

Brigadir, отчасти вы правы.
Работа проведена колосальная, надеюсь будущими прошивками, разрулят ситуацию.

Но по моему мнению, медиаплеер это самостоятельное устройство для воспроизведения аудио и видеоконтента.

Для воспроизведения контента, необходимо лишь выбрать файл, нажать кнопку Play, для кнопку zoom для изменения пропорций(повторюсь, в старых дюнах данная кнопка прекрасно работала практически для любых форматов.)

 

Далеко не все пользователи устройства являются энтузиастами, которые прежде, чем что-то посмотреть будут лазить по настройкам
и переключать режимы плеера для воспроизведения необходимого видеоформата.

Старая Дюна, описанное могла делать практически из коробки. Да, выпустили новую дюну, потратили массу усилий(это действительно достойно уважения), но проверить результат свой работы можно же.

Увидеть, то:

  • что раньше работало, как часы, стало работать через некие "пляски с бубном",
  • что даже картинка стала хуже - можно же,
  • что управление, в частности  запуск dvd формата усложнилось, почему бы не вернуть воспроизведение dvd, штатным плеером dune - это возможно?

Почему конечный пользователь становится неким тестировщиком, а не может просто наслаждаться просмотром или прослушиванием контента?

Я понимаю, что отловить сразу все косяки невозможно, а возможно лишь в процессе долгой эксплуатации, нго мне кажется, не в этот раз, на лицо сыроватый продукт.
 

Разве я не прав?


Neo 4K T2 Plus