Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9787

#401 MadDog666

MadDog666

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 12:29

Вчера попробовал MX Player - многоканальный звук есть! Посмотрел Ваш файл playercorefactory, там MX Player есть, нужно ли что-то править в файле чтобы он работал в KODI как внешний? И нужно ли удалять строки с плеерами, которые у меня не установлены?

Если вам именно MX нужен по умолчанию то нужно его подправить. По умолчанию там стоит системный плеер(тот что типа дюновский), но если дюновцы изменили имя пакета то он естественно не запуститься. Я вас просил глянуть как имя пакета зоветься. Строки с остальными плеерами нет надобности удалять, так как их использование происходит только по кнопке меню и там выбрать пункт "Играть с помощью"

Вот в этом блоке вам нужно изменить имя плеера который будет по умолчанию открывать файлы. Например для MX вам нужно вписать "MX Player Pro" или "MX Player Free" d зависимости от того какая версия у вас установлена.

<rules action="overwrite">
<rule name="http" protocols="http" player="Gallery3D"/>
<rule name="smb" protocols="smb" player="XBMCWrapper"/>
<rule name="nfs" protocols="nfs" player="XBMCWrapper"/>
<rule name="video" video="true" player="XBMCWrapper"/>
</rules>



#402 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 12:36

Если вам именно MX нужен по умолчанию то нужно его подправить. По умолчанию там стоит системный плеер(тот что типа дюновский), но если дюновцы изменили имя пакета то он естественно не запуститься. Я вас просил глянуть как имя пакета зоветься. 

 

Системный плеер в дюне есть и он такой же, но это не "дюновский", "дюновский" - это "внутренний" плеер и его я не опознал в этой папке, есть один возможный файл, попробую его, но сомневаюсь, что это он, возможно он где-то еще прячется. Поэтому решил MX ставить, чтобы наверняка. Где править разобрался, сначала невнимательно посмотрел. Спасибо!


Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565


#403 slavsem74

slavsem74

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 13:24

Вчера попробовал MX Player - многоканальный звук есть! Посмотрел Ваш файл playercorefactory, там MX Player есть, нужно ли что-то править в файле чтобы он работал в KODI как внешний? И нужно ли удалять строки с плеерами, которые у меня не установлены?

Да зачем Вам это надо? Сторонний плеер ставят в коди у кого слабая приставка чтобы миновать при просмотре затыки связанные с частой буферизацией. Я не верю чтобы коди не выводил пятиканальный звук. Попробуйте элементарные настройки коди. Система>вывод звука. Там по умолчанию стоит 2.0 Измените на 5.1. Тем более что интерфейс родного плеера коди намного лучше чем мх и информация о звуковых дорожках полней.



#404 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 13:39

Да зачем Вам это надо? Сторонний плеер ставят в коди у кого слабая приставка чтобы миновать при просмотре затыки связанные с частой буферизацией. Я не верю чтобы коди не выводил пятиканальный звук. Попробуйте элементарные настройки коди. Система>вывод звука. Там по умолчанию стоит 2.0 Измените на 5.1. Тем более что интерфейс родного плеера коди намного лучше чем мх и информация о звуковых дорожках полней.

Плеер KODI меня полностью устраивает, но я перепробовал все настройки и не смог добиться многоканального звука. Если у кого-нибудь есть возможность проверить работу вывода звука в KODI буду очень признателен. Вечером, еще раз, посмотрю настройки по Вашему совету.


Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565


#405 anatol99

anatol99

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 14:50

Вроде,  в Германии что-то сдвинулось с мёртвой точки. (как бы не сглазить ;) )  До конца следующей недели все предзаказчики получат, как минимум, трекинг прошек. А особо везучие и сами коробочки :)) Новая информация от поставщика.


Dune HD301   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Dune HD102   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Cистемные флешки + актуальные доп. кодеки.

 

Dune Pro 4K   (прошивка всегда последняя, включая беты)

 


#406 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 17:02

Вроде,  в Германии что-то сдвинулось с мёртвой точки. (как бы не сглазить ;) )  До конца следующей недели все предзаказчики получат, как минимум, трекинг прошек. А особо везучие и сами коробочки :)) Новая информация от поставщика.

На деньги, вырученные с российского старта продаж заказали партию для немецких покупателей...  ;)

Может перед немецким стартом тоже новую прошивку выкатят? Как мне привезли 21-го марта с прошивкой от 20-го...  :rolleyes:


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#407 anatol99

anatol99

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 17:41

На деньги, вырученные с российского старта продаж заказали партию для немецких покупателей...  ;)

Может перед немецким стартом тоже новую прошивку выкатят? Как мне привезли 21-го марта с прошивкой от 20-го...  :rolleyes:

Ежели, типа, применить логику в том месте где она не применяется ;) тогда в случае, если партия для DE будет достаточно большой - есть шанс на обновление прошивки. Если же  количество ровно столько, сколько единичных "страдальцев" - тогда вряд ли.


Dune HD301   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Dune HD102   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Cистемные флешки + актуальные доп. кодеки.

 

Dune Pro 4K   (прошивка всегда последняя, включая беты)

 


#408 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 18:21

тогда в случае, если партия для DE будет достаточно большой - есть шанс на обновление прошивки. Если же  количество ровно столько, сколько единичных "страдальцев" - тогда вряд ли.

Мне кажется, количество проданных приставок тут играет не самую главную роль. А вот если уже накоплен некий пул ошибок (в том числе и по материалам этой ветки) и они исправлены, то к очередной продаже почему бы исправления не оформить в виде новой прошивки.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#409 Creed

Creed

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 19:48

Интересно а скины подходят на новую  дюну, случайно никто из владельцев не пробовал ставить ? 



#410 Brigadir

Brigadir

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5250 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia

Отправлено 29 March 2018 - 21:05

Интересно а скины подходят на новую дюну, случайно никто из владельцев не пробовал ставить ?

Подходят.
Dune HD Pro One 8K Plus (240201_2116_r22)
Dune HD Real Vision 4K (230929_0206_r21)
Dune HD Pro 4K II (230929_0206_r21)
Dune HD Sky 4K Plus (221018_1640_r20)
Dune HD 303D (190919_0242_r11) Сист. флешка присутствует, тестовая
-----------------------------------
Keenetic Giga (KN-1010)

Все мои (и не только) плагины Dune HD
Гранд обзор Dune HD Pro One 8K Plus
Краткий обзор Dune HD Pro 4K II
Краткий обзор Dune HD Neo 4K с картинками

(ЮMoney для благодарностей)

#411 RulerM

RulerM

    Маэстро комментариев

  • Редактор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8276 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 21:09

Мне кажется, количество проданных приставок тут играет не самую главную роль. А вот если уже накоплен некий пул ошибок (в том числе и по материалам этой ветки) и они исправлены, то к очередной продаже почему бы исправления не оформить в виде новой прошивки.

Могу подтвердить, что разработчики Дюны - убежденные идейные люди, как бы это не казалось странным в наше время ).

Каждый раз как злюсь на неисправленные аппаратные и программные косяки - при объективном выяснении почему убеждаюсь, что это от недостачи времени и ресурсов, но не желания. Поэтому работу они не останавливают.

На сейчас есть некоторое разделение усилий - для Нео все же первичны стриминговые сервисы, для Про - проигрывание файлов в классическом для Дюны варианте. Со временем эти темы "сойдутся" в рамках аппаратных возможностей.



#412 anatol99

anatol99

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 22:08

Мне кажется, количество проданных приставок тут играет не самую главную роль. А вот если уже накоплен некий пул ошибок (в том числе и по материалам этой ветки) и они исправлены, то к очередной продаже почему бы исправления не оформить в виде новой прошивки.

Я пытался в своём "расследовании" отталкиваться от того факта, что никто не будет обновлять что-либо, для ограниченной партии в умозрительных пару десятков экземпляров. Это не рационально. Но вот если партия будет хотя бы в сотнях, тогда есть шанс, что часть из тех недоделок и багов, которые были выявлены за время прошедшее со времени продажи первой партии будут поправлены. Смысл в том, что одно дело продать десяток сырцов для фанатов, а другое начать продавать сырые вещи массовому покупателю. Простой народ (потребитель) подымет шум, который неизбежно повлияет на репутацию и дальнейшие продажи соответственно. Поэтому чем больше партия, тем выше шанс. (имхо, ест-но)

 

ЗЫ. С другой стороны, NEO уже есть достаточно, а на отсутствие багов никто не жалуется :) Так что мои логические раскладки  - пальцем в небо :(


Dune HD301   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Dune HD102   (прошивка всегда последняя актуальная, включая бету)

Cистемные флешки + актуальные доп. кодеки.

 

Dune Pro 4K   (прошивка всегда последняя, включая беты)

 


#413 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 22:38

Да зачем Вам это надо? Сторонний плеер ставят в коди у кого слабая приставка чтобы миновать при просмотре затыки связанные с частой буферизацией. Я не верю чтобы коди не выводил пятиканальный звук. Попробуйте элементарные настройки коди. Система>вывод звука. Там по умолчанию стоит 2.0 Измените на 5.1. Тем более что интерфейс родного плеера коди намного лучше чем мх и информация о звуковых дорожках полней.


Посмотрел - в настройках звука стоит 5.1. Может есть владельцы прошки, которые выводят звук через ресивер, попробуйте, отдаёт ли KODI многоквартирный звук?

Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565


#414 Pooh134

Pooh134

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 March 2018 - 22:51

отдаёт ли KODI многоквартирный звук?

Многоквартирный - это как?



#415 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 23:02

Многоквартирный - это как?


))))) Писал с телефона и не увидел, как Т9 исправил!! Конечно - многоканальный!)
А по сути - есть ли здесь кто-нибудь у кого работает связка дюна-ресивер?

Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565


#416 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 29 March 2018 - 23:33

Pro в Германии придёт предзаказчикам и штук десять в свободную продажу. Sky модели тоже вроде ожидаются. Затем недели через две-три придёт ещё партия уже для всех, что в принципе совподает со стартом продаж в UK ( по инфе в первые недели апреля ). 


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#417 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 29 March 2018 - 23:45

Еще один вопрос к владельцам. Изображение выходит за края экрана телевизора, не могу найти настройку масштабирования. Есть только уменьшение до 95% в андроидных настройках, в пункте "для разработчиков".

Если у кого телик LG OLED, там фича в настройках есть "переодически сдвигать экран" от выгарания. Поэтому в системных настройках дюны резолюция может отоброжаться не корректно.


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#418 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 29 March 2018 - 23:50

Если у кого телик LG OLED, там фича в настройках есть "переодически сдвигать экран" от выгарания. Поэтому в системных настройках дюны резолюция может отоброжаться не корректно.


Спасибо, с этим разобрался - да, дело было в телевизоре. При настройке экрана 16:9 изображение уползает за экран, а нужно выставить "полный экран".

Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565


#419 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 00:19

А по сути - есть ли здесь кто-нибудь у кого работает связка дюна-ресивер?


У меня работает связка дюна-процессор. Долби атмос выдает вполне семиквартирный, двухчердачный, одноподвальный.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#420 AlexPak

AlexPak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 March 2018 - 00:29

У меня работает связка дюна-процессор. Долби атмос выдает вполне семиквартирный, двухчердачный, одноподвальный.


В каком плеере? В KODI работает?

Dune HD MAX (сист. флешка); Dune HD 102W (сист. флешка); Dune HD D1 (сист. флешка); Dune PRO 4K...

QNAP TS-219P+; QNAP TS-119II

EPSON EH-TW5300

Yamaha RX-V565






Темы с аналогичным тегами Android