Перейти к содержимому


Фотография

Dune Hd Pro 4K Realtek Rtd1295

Android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9787

#3441 alex1963

alex1963

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3654 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт Петербург

Отправлено 11 October 2018 - 16:33

Спасибо! Посмотрел. Я так понимаю, что Prosto.tv платный? Или я не разобрался?


Попробуйте этот https://forum.mydune...c.php?f=16&t=28 ,гарантировать что он работает на PRO не могу, на NEO работает, бесплатно.
Dune HD TV 303D, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Solo 4K, 190919_0242_r11, системный накопитель подключен.
Dune HD Neo 4K Plus, 230929_0206_r21,
Dune HD Sky 4K Plus, 230223_1206_r20 (13°, 36°).
Dune HD MAX 4K, 220819_1253_r20.
Dune HD Pro 4K II, 240123_0207_r22,
Dune HD Magic 4K Plus, 230223_1206_r20,
Dune HD Pro Vision 4K Solo, 240301_0207_r22,
Boxy.

#3442 5150

5150

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярский край , правый берег .

Отправлено 11 October 2018 - 17:41

Попробуйте этот https://forum.mydune...c.php?f=16&t=28 ,гарантировать что он работает на PRO не могу, на NEO работает, бесплатно.

Ну вот хоть на примере этого плагина , Neo 4K T2 показывает Duo 4K тоже работает а Pro 4K стабильно кочевряжится и не работает , одним словом плеер реализован ровно на половину своих возможностей если не меньше , будем надеяться что его все же приведут в божеский вид , а то получается как у Винокура здесь играем здесь не играем а здесь рыбу заворачивали ...


Dune HD Neo 4K T2

Dune HD Duo 4K системный MicroSD

Dune HD Pro 4K

 

 

 

 


#3443 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 19:16

Дай-ка угудаю - ревизия у Вас "b" :)

Не угадали. Да и гадать не надо, я в подпись внёс. Чего и всем желаю, чтоб не приходилось гадать.

Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#3444 wolkow70

wolkow70

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 20:08

И гугл и смарт ютуб работают. Ревизия плеера tv292a,в, прошивка "181008_0253_r13"

Мне, скорее всего, брак прислали. Постоянно все зависает, даже флаки на стоковом плеере не воспроизводятся. 

Наверное оставлю как часы работать.


Dune Hd Pro 4K Rtd1295 (revision tv292a)

Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619

 


#3445 bsvlabs

bsvlabs

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 20:50

Не угадали. Да и гадать не надо, я в подпись внёс. Чего и всем желаю, чтоб не приходилось гадать.

Ну сорри. Эх блин - ну неужели обладатели ревизии "b" так и не ответят...

Только у меня SPMC плеер (Андроидовский) перестал загружаться на новой 253 прошивке ?


Плеер: Dune HD Real Vision 4k

Прошивка: последняя

Оборудование: TV Sony KD-55X9005B 4K + Receiver Pioneer VSX-LX303 4K + Audio Yamaha 2x777, 444, 333 + SB Yamaha YST-RSW300

 

 

 
 
 

 

 

 

 


#3446 Mr.Vlad

Mr.Vlad

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:01

bsvlabs, если хотите, чтоб Вам ответили, для начала вменяемо опишите, что имеете ввиду под "SPMC плеер перестал загружаться".

Не запускается через Pop Up Menu или не работает вообще при установке его в качестве основного, или как Вы еще его "загружаете".

Чем лучше опишете, тем быстрее отыщется человек со схожей проблемой, или даже уже знающий, как решить эту проблему.


Dune HD Pro 4K  (Rev b ), Dune HD Pro 4K II, Dune Hd Pro Vision 4K Solo

Версии ПО - последние.


#3447 MadDog666

MadDog666

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 22:10

Ну смысл авторазрешения в подстройке под контент. В случае 4К так-то там 4К и должно быть. Может быть ваш телик по EDID не очень с Дюной договоривается, ну поставьте руками все. Тут вон есть периодически представители клуба адептов Зиды, у них концепция, что апскейлинг Реалтеку вообще не надо давать делать ).

По вашем примеру - не совсем понятно на каком этапе и как у вас там 4К не появляется.

Вот зашли вы в настройки разрешения видеовыхода - ткнули там в нужный вам вариант, Дюна дала вам 15 секунд на подтверждение, если вы в эти 15 секунд ничего не видите - значит вы выбрали не поддерживаемый вашим ТВ вариант, либо у вас кабель кривой (или схема подключения, если не напрямую в ТВ).

Если видите и подтвердили - то у вас в инфо у телика должно быть видно, что 4К сигнал теперь на входе.

После установки таким путем вывода 4К - у вас 4К на выходе из Дюны на 4К контенте, и если авторазрешение выключить, то и 1080 контент тоже в 4К выводится.

Нечто иное - это некие проблемы, чтобы понять их суть, надо четко понять на каком этапе что получилось в этой последовательности действий.

Если бы уважаемый "экспэрт" имел хоть отдаленное понятие что лучше подходит для апскейла, может не писал бы чушь про адептов зиды))



#3448 bsvlabs

bsvlabs

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 22:16

bsvlabs, если хотите, чтоб Вам ответили, для начала вменяемо опишите, что имеете ввиду под "SPMC плеер перестал загружаться".

Не запускается через Pop Up Menu или не работает вообще при установке его в качестве основного, или как Вы еще его "загружаете".

Чем лучше опишете, тем быстрее отыщется человек со схожей проблемой, или даже уже знающий, как решить эту проблему.

Дак я ж писал - не загружается! Как это еще можно понимать - НА СТАРТЕ ВЫДАЕТ ОШИБКУ! и выбор - отправить сообщение об ошибке (ничего не отправляется), либо закрыть...


Плеер: Dune HD Real Vision 4k

Прошивка: последняя

Оборудование: TV Sony KD-55X9005B 4K + Receiver Pioneer VSX-LX303 4K + Audio Yamaha 2x777, 444, 333 + SB Yamaha YST-RSW300

 

 

 
 
 

 

 

 

 


#3449 Katana

Katana

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Germany

Отправлено 11 October 2018 - 23:11

Дак я ж писал - не загружается! Как это еще можно понимать - НА СТАРТЕ ВЫДАЕТ ОШИБКУ! и выбор - отправить сообщение об ошибке (ничего не отправляется), либо закрыть...

Какой spmc ? Предустановленный в дюне ? С плеймаркета ? Или сами другую версию установили ?

У меня предустановленный работет для avi ,если поподается. Но не обязательно им просматривать. Также работает предустановленный ютуб ( естественно предварительно обновлённый через аптоид ) в 4K, с паузами и т.д. , но без логина. Smart Youtube работает с логином и без проблем. 

Траблы с паузой на фильмах тоже начались, но не критично, кнопкой "play" вроде получше на паузу ставить. Но это всё временно.


Dune HD Pro Vision 4K Solo(прошивка всегда новая), Pioneer VSX-932, LG OLED55C6D .

HDFury Vertex 2


#3450 bsvlabs

bsvlabs

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 23:18

Какой spmc ? Предустановленный в дюне ? С плеймаркета ? Или сами другую версию установили ?

У меня предустановленный работет для avi ,если поподается. Но не обязательно им просматривать. Также работает предустановленный ютуб ( естественно предварительно обновлённый через аптоид ) в 4K, с паузами и т.д. , но без логина. Smart Youtube работает с логином и без проблем. 

Траблы с паузой на фильмах тоже начались, но не критично, кнопкой "play" вроде получше на паузу ставить. Но это всё временно.

* У Вас ревизия "b" ???

* Есть на самом деле еще один - spmc. Который ставить из приложения Дюны для Андроида нужно. Это правда, но НЕ РАБОТАЮТ ОБА!!!


Плеер: Dune HD Real Vision 4k

Прошивка: последняя

Оборудование: TV Sony KD-55X9005B 4K + Receiver Pioneer VSX-LX303 4K + Audio Yamaha 2x777, 444, 333 + SB Yamaha YST-RSW300

 

 

 
 
 

 

 

 

 


#3451 hateabyss

hateabyss

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 October 2018 - 00:03

Неужели я дождался и к нам в Украину привезли эти приставки, через год после выхода? Может кто подскажет как там настроить transmission?

#3452 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 October 2018 - 01:23

через опенврт, но я ставил этот http://forum.hdtv.ru...showtopic=19010

качает так же, просто приложение в андроиде если надо посмотреть, вебинтерфейс тоже есть.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#3453 Aleksandr81

Aleksandr81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 01:36

Поставил себе mx player 1.9.24 pro при выборе декодера hw+ тоже все плавно с авишками пока на таком варианте остановился, а то меня как то напрягает запуск SPMC с его менюшкой.
Надеюсь разработки всё-таки допилят родной плеер, со временем

#3454 div1958

div1958

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 October 2018 - 02:12

Для продвинутых пользователей вопрос покажется смешным, но мне крайне важно: 

Кто нибудь пробовал на Зиде X9S  прошивки от HD Pro 4K  или наоборот), что получилось?


Dune Base 3D сист. флэшка прошивка последняя

Dune SOLO 4K сист. флэшка прошивка последняя

Dune Hd Pro 4K прошивка последняя

OPPO BDP-105D (без флэшек))), но паршивка последняя


#3455 Aleksandr81

Aleksandr81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 02:33

Ничего не получается вы ее не прошьете загрузчик не даст, он сто процентов заблокирован и вам вряд-ли кто даст его открыть, плюс скорее всего прошивка распространяется не в полном виде а в качестве обновления что не позволит с ней хорошо поковыряться:)
Отличие Dune от клонов ее софт, в свое время у них уже воровали прошивки на клоны, так что я думаю в этот раз они себя обезопасили на все 100 процентов

#3456 tangens

tangens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 October 2018 - 04:17

А вот у меня апскеил дюна делает лучше, чем телик. Если отправлять 1080 на тв, то картинка неприятно перешаплена. ТВ олед филипс этого года.

У меня с Prime 3.0 картинка четче (и в меню и в контенте), Pro4k явно мылит. Тел тоже Philips постарше правда (7600). Кабеля менял, апскейл и со стороны дюны и со стороны телека пробовал. На двух андроидных 4k коробках (amlogic s912) отключал шумоподавление скриптом. Здесь включить, отключить может чего. Есть соображения?


Dune HD Prime 3.0, Dune HD Pro 4k,Dune HD Real Vision 4K. Synology DS118

#3457 martast

martast

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 10:40

У меня с Prime 3.0 картинка четче (и в меню и в контенте), Pro4k явно мылит. Тел тоже Philips постарше правда (7600). Кабеля менял, апскейл и со стороны дюны и со стороны телека пробовал. На двух андроидных 4k коробках (amlogic s912) отключал шумоподавление скриптом. Здесь включить, отключить может чего. Есть соображения?

По картинке про4к лучшая, полагаю , в Вашем случае , дело в ТВ и его настройках.


Dune HD MAX  Прошивка 170519-1353- r 11 системная флэшка есть.
Dune BASE 3D Прошивка 170519-1353-r 11 системная флэшка есть.
Dune Pro 4k Ревизия а Прошивка-200914_1539_r13

Dune Homatics box 4к плюс.


#3458 Kcaj5

Kcaj5

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2018 - 11:54

Попробуйте этот https://forum.mydune...c.php?f=16&t=28 ,гарантировать что он работает на PRO не могу, на NEO работает, бесплатно.

В копилку косяков  Pro4K - этот плагин на ней не работает!


Synology 412+(12TB) -> Zyxel Keenetic Ultra II -> D-Link DGS-1008D ->Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619, Dune Hd Pro 4K Il Rtd 1619\ Dune Sky 4K -> Onkyo Tx-NR828 -> QLED Samsung QE75Q70TAU 75" (2020)

 


#3459 div1958

div1958

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 October 2018 - 13:34

Ничего не получается вы ее не прошьете загрузчик не даст, он сто процентов заблокирован и вам вряд-ли кто даст его открыть, плюс скорее всего прошивка распространяется не в полном виде а в качестве обновления что не позволит с ней хорошо поковыряться :)
Отличие Dune от клонов ее софт, в свое время у них уже воровали прошивки на клоны, так что я думаю в этот раз они себя обезопасили на все 100 процентов

Благодарю за ответ!

Есть правда один обнадеживающий нюанс...в отличии от прежних моделей, сегодняшние Дюны (Pro 4K, Ultra и пр.) выходцы с тех же заводов , что и Зида, причем появляются в продаже на год - полтора ПОЗЖЕ, чем родительские Зиды, т.е. по железу, Дюна, уже сама клон в третьем поколении, а кто будет защищаться от прошивок клона?... Может кто то пробовал с Зидой X9S?


Dune Base 3D сист. флэшка прошивка последняя

Dune SOLO 4K сист. флэшка прошивка последняя

Dune Hd Pro 4K прошивка последняя

OPPO BDP-105D (без флэшек))), но паршивка последняя


#3460 alex_spb

alex_spb

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 13:43

Всем ДюноПро4Кводам привет!

Три вопроса по обновлению прошивки.

 

1. Рекомендуют в описании, пункта про внутреннюю память сбросить настройки.

Это в Андроидных настройках ("Системные") пункт "Восстановление и сброс", "Сброс настроек"?

2. При таком обновлении всю пользовательскую "наливку" надо будет заново воспроизводить, да?

3. На чёрта это нужно? ; ))


Dune Max (x2) (170519_1353_r11), системная флэшка 8GB

Dune 303D (170519_1353_r11), системной флэшки нет

Dune Solo 4K Lite (170602_0154_r11), системная флэшка 16Gb

Dune Pro 4K (181123_2042_r13)






Темы с аналогичным тегами Android