Перейти к содержимому


Фотография

Тусклый Экран Dune Smart D1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 28 May 2017 - 17:19

Всем привет. Являюсь счастливым обладателем Dune Duo много лет. Но внутренние HDD, со временем, как оказались мне вообще не нужны, есть Synology, хочу отправить его на продажу, а на замену взять более компактный, нужно место освободить под другую технику. Досталась совсем не дорого Smart D1, но с ней какая то странная проблема, все работает, но экран передний тусклый, прям сильно. Но фото, в сравнении с Duo он кажется нормальным, но это только на фото, в реальности у дуо он нормально светит, а у смарта даже вечером с метра вообще не разглядеть ничего. Никто с такой проблемой не сталкивался? Это как то лечится или только СЦ? Просто у меня был пио 450 и там у многих экран тускнел, тыкали пальцем какие кондеры на плате сменить и все становилось шикарною С паяльником то нормально дружу, кабеля себе сам все паяю серебром. Может дадите совет? или забить на это и так и смотреть. Или поменять экраны местами с дуо, если они конечно подходят. 

Прикрепленные файлы


Dune Realbox 4K


#2 Андрейк К.

Андрейк К.

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва СЗАО Щукино
  • Interests:Автовеломотофотовидео....рыбалка

Отправлено 28 May 2017 - 17:23

Ну так если народ говорит, то открой и посмотри на кондюки... если есть вздутые то меняй ... А можно и наверно все поменять, там их не так много скорее всего... А если есть прибор для измерения емкости то ещё проще.


Dune HD TV-102W + системная флешка 2 гига


#3 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 28 May 2017 - 17:39

то бишь на плате с этим дисплеем глянуть все кондюки и если есть вздутые заменить на такого же номинала? ну ладно, щас разбирать буду. Прибора нет, к сожалению Мультиметр обычный есть


Dune Realbox 4K


#4 ViewSonic

ViewSonic

    Маэстро комментариев

  • Dune Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 28 May 2017 - 17:41

С паяльником то нормально дружу

 

http://dunehelp.ru/w...re/HD Smart.rar


Dune HD Base 3.0


#5 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 28 May 2017 - 17:50

спасибо, буду терзать


Dune Realbox 4K


#6 Abagian

Abagian

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 30 May 2017 - 15:35

Думаю, в Duo нет светофильтра перед дисплеем, а в D1 - есть. У меня в Ультре и Base тоже так навязчиво светило - так я сам светофильтры вставил - стало намного солиднее.

 

Ежели само табло подыхает, могу продать такое же новое. Покупал для B1 (на плате есть разъем), но приделать так руки и не дошли.


Dune HD : Ultra, Base, Lite 53d, Smart B1, MiniX Plus, Himedia H8, Rostelecom SML-482, Kartina Comigo, Kartina Relax (Dune 204), Kartina  Micro HD (Dune 101). Openbox S4 Pro Plus, Skyway Nano 2. Pioneer N-50. Ex: Popcorn Hour A100.


#7 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 31 May 2017 - 23:17

нет, разбирал не раз и дуо и смарт, светофильтров отдельных нет. Просто стекла обычные, с одинаковой пропускной способностью. Может у смартов у всех так? Разбор, смена кондеров не дали результата. Не настолько я силен. Скажите, за сколько отдадите табло? отправить Почтой сможете? Естественно тоже за мой счет. :unsure: Что то мне кажется что брачек какой то, и так не должно быть с табло. Готов проэкспериментировать. Искал уже табло. На авито только для бэйс 3.0 есть. Был бы вам очень очень благодарен.

Dune Realbox 4K


#8 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 31 May 2017 - 23:19

У всех нет светофильтра, ну или вы под этим подразумеваете цвет самого стекла в корпусе.

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#9 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 08 July 2017 - 11:26

Проблема решена. Получил от  Abagian  новую плату с экраном и установил. Теперь все шикарно. Да, старый дисплей просто засажен был видимо. Светофильтра конечно нет. Только само стекло синее. Само свечение цифр зеленое, стекло синее. Если внутрь добавить красный светофильтр, то шрифт станет светло-голубым или почти белым. RGB.   Заказал такой фильтр.  посмотрим что получится))


Dune Realbox 4K


#10 Mirage2006

Mirage2006

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Красноярск

Отправлено 08 July 2017 - 16:39

Я у себя на d1 протер бензином стекло с внутренней стороны и все.Там копоти на стекле куча,или нагар.
<p>Dune D1 на борту Kali reclocker + dac Es9028 прошивка(150721_0135_B9) Сист.флешка присутствует

#11 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 11 July 2017 - 22:55

Ах вот что надо было сделать? А я дурак и не догадался стеколко то протереть. И засаженный дисплей сразу заиграл новыми красками   :lol:  ))))

А если честно, то естественно, что только благодаря тому, что тоже сразу вычистил дисплей, смог хоть что то на нем разбирать все это время, пока новый шел. Но поверьте, при том же самом стекле теперь я все прекрасно вижу не напрягая зрение.  Так что простите, но это не было решением моей проблемы.


Dune Realbox 4K


#12 Сатуриец

Сатуриец

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Location:Омск

Отправлено 24 July 2017 - 18:38

ну, и как последний штрих, сменил цвет подсветки дисплея на белый, чтобы подходил ко всей остальной технике. Легко не было. Родное синее стекло внешнее вообще убрал. Выточил из акрила новое, затонировал подобрав пленку, а между внешним стеклом и  зеленой матрицей вставил красный светофильтр. Получил белый цвет ))

Прикрепленные файлы


Dune Realbox 4K


#13 Judge_Bredd

Judge_Bredd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 16:24

Добрый день.

Есть возможность купить контроллер дисплея отдельно, или нужно донора искать?


Dune HD Base 3.0.

Dune Smart D1