Перейти к содержимому


Фотография

Доведение Dune 102 С Прошивкой Netbynet До Ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#1 Romzest

Romzest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 13:40

Добрый день. Имею на руках 2 приставки dune 102 с прошивкой Netbynet и лицензией Нормальная (Оператор). На одной дюне прошивка b2, на другой b9.

Обе приставки при запуске пытаются запустить телевидение от Нейбайнета, но по синей кнопке D можно выйти в основное меню Дюны. На обеих дюнах можно ставить плагины в формате zip, файлы dsf - не ставятся. Нашел в инете Ltu в формате zip, установил на обе приставки. На ту, которая b9 все встало, телнет появился, на вторую не установилось (я так подозреваю из-за очень древней прошивки, как обновить тоже пока не понятно). Так же на дюну с прошивкой b9 встали кодеки (в зипе), расширенный дюнастор, можно установить новые приложения (тоже tree например) и они работают. Единственно, приложения, которые ставятся в папки видео, радио - нужно поправить файл xml руками, для установки и раздел тв или приложения, но это все решаемо. И в общем-то с такой прошивкой можно жить, от оригинальной не сильно потеряв в функционале. Но патчи звука, DivX, которые в dfs не устанавливаются.

Теперь идея: поскольку есть подключение по телнет можно ли допилить прошивку до более удобной, оставшись на лицензии оператора.

Через телнет нашел файл, в котором забиты настройки меню и именно в нем видео, радио, игры, соц.сети - скрыты. Я поправил данный конфигурационный файл, сделав блок видео по аналогии с теми пунктами меню, которые отображаются. Пытаюсь записать его назад - пишет что система только read-only. Подозреваю, что если получится записать поправленный конфигурационный файл, то в главном меню раздел видео появится и не нужно будет править при установке плагины, чтоб они ставились в раздел приложения. Так же можно наверное найти и заменить стартовую анимацию на стандартную дюновскую. И в завершение найти где блокируется установка dsf и снять запрет. Еще бы убрать из автозапуска старт плагина iptv нетбайнетовского. И в результате получим нормальную дюну и пусть что лицензия стоит оператор. Но мне пока не хватает знаний по linux, вот сижу курю инет. Просьба у кого есть какие соображения по данной доработке дюны, высказываться, если кто чем может помочь - помогите, или объясните что идея невыполнима, чтоб не убивать на нее время.

По read-only пока нашел вот такую команду линукс: mount -no remount,rw /dev/sda1

в результате которой можно получить право записи. Вечером дома хочу попробовать. Как думаете получится получить права на запись?

Еще такие у меня вопросы:

- можно каким-то макаром файлы dfs упаковывать в zip и устанавливать их?

- как можно обновить прошивку нетбайнетовской приставки с b2 на b9 если в меню обновления прошивки она пишет, новых прошивок нет?


Dune HD TV-102 (150721_0135_b9) system storage 2Gb + Pioneer PDP-434HDE по HDMI


#2 bas1945

bas1945

    I'll be back!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2639 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Stalingrad
  • Interests:Кино,музыка, книги

Отправлено 05 April 2017 - 13:43

Добрый день. Имею на руках 2 приставки dune 102 прошивкой Netbynet и с лицензией Нормальная (Оператор). На одной дюне прошивка b2, на другой b9.
Обе приставки при запуске пытаются запустить телевидение от Нейбайнета, но по синей кнопке D можно выйти в основное меню Дюны. На обеих дюнах можно ставить плагины в формате zip, файлы dsf - не ставятся. Нашел в инете Ltu в формате zip, установил на обе приставки. На ту, которая b9 все встало, телнет появился, на вторую не установилось (я так подозреваю из-за очень древней прошивки, как обновить тоже пока не понятно). Так же на дюну с прошивкой b9 встали кодеки (в зипе), расширенный дюнастор, можно установить новые приложения (тоже tree например) и они работают. Единственно, приложения, которые ставятся в папки видео, радио - нужно поправить файл xml руками, для установки и раздел тв или приложения, но это все решаемо. И в общем-то с такой прошивкой можно жить, от оригинальной не сильно потеряв в функционале. Но патчи звука, DivX, которые в dfs не устанавливаются.
Теперь идея: поскольку есть подключение по телнет можно ли допилить прошивку до более удобной, оставшись на лицензии оператора.
Через телнет нашел файл, в котором забиты настройки меню и именно в нем видео, радио, игры, соц.сети - скрыты. Я поправил данный конфигурационный файл, сделав блок видео по аналогии с теми пунктами меню, которые отображаются. Пытаюсь записать его назад - пишет что система только read-only. Подозреваю, что если получится записать поправленный конфигурационный файл, то в главном меню раздел видео появится и не нужно будет править при установке плагины, чтоб они ставились в раздел приложения. Так же можно наверное найти и заменить стартовую анимацию на стандартную дюновскую. И в завершение найти где блокируется установка dsf и снять запрет. Еще бы убрать из автозапуска старт плагина iptv нетбайнетовского. И в результате получим нормальную дюну и пусть что лицензия стоит оператор. Но мне пока не хватает знаний по linux, вот сижу курю инет. Просьба у кого есть какие соображения по данной доработке дюны, высказываться, если кто чем может помочь - помогите, или объясните что идея невыполнима, чтоб не убивать на нее время.
По read-only пока нашел вот такую команду линукс: mount -no remount,rw /dev/sda1
в результате которой можно получить право записи. Вечером дома хочу попробовать. Как думаете получится получить права на запись?

Я рискну предположить, что с лицензией оператор путного ничего не выйдет.
Dune 303D V2 (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует 4 Гб.
Zyxel Keenetic Giga II
Dune HD QWERTY
WD my cloud 2 TB, Gen1

#3 Romzest

Romzest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 13:54

Не факт, даже сейчас, кодеки установил, плагины любые ставятся (с переделкой их установки в раздел приложения), телнет работает. Есть мне кажется потенциал для доработки


Dune HD TV-102 (150721_0135_b9) system storage 2Gb + Pioneer PDP-434HDE по HDMI


#4 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 06 April 2017 - 08:27

Не факт, даже сейчас, кодеки установил, плагины любые ставятся (с переделкой их установки в раздел приложения), телнет работает. Есть мне кажется потенциал для доработки


В личку загляни

#5 logio

logio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 21:32

у меня dune hd 102w от нетбайнета.ушел от этого провайдера.что можно с ней сделать,что бы тв смотреть.пытался перепрошить,ничего не выходит,не видит она файлы dsf.вообще ничего не выходит.как быть? помогите пож.или на мусорку ее.



#6 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 03:39

в лс


Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#7 logio

logio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 04:24

в лс

я тут совсем новенький.а как писать в лс тут?



#8 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21846 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 07 April 2017 - 09:28

я тут совсем новенький.а как писать в лс тут?

 

http://forum.hdtv.ru...234#entry386118

 

"здесь лс начинает работать от 5 сообщений на сайте"


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#9 logio

logio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 10:45

http://forum.hdtv.ru...234#entry386118

 

"здесь лс начинает работать от 5 сообщений на сайте"

спассибо.осталось 5 сообщений написаать



#10 steinus

steinus

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 22:42

А для всех выложить не как? Или по индивидуальному запросу в лс?


Dune Pro 4k II (200929_0333_r15)

Dune Boxy

Dune 303D2 (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует.

Ugoos AM6 ATV

Mi stick 4k

Asustor as5304t

Проектор Epson EH-TW7200.

Звук Yamaha rx v1067 + Jamo 526.

Роутер Keenetic Giga (KN-1010) провайдер UcaNet 800Мбит/c - 800Мбит/с

Dune Store Extension.


#11 bas1945

bas1945

    I'll be back!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2639 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Stalingrad
  • Interests:Кино,музыка, книги

Отправлено 18 April 2017 - 23:10

А для всех выложить не как? Или по индивидуальному запросу в лс?

Если в паблик такое выкладывать, то вскоре это работать не будет...
Dune 303D V2 (170519_1353_r11) Сист.флешка присутствует 4 Гб.
Zyxel Keenetic Giga II
Dune HD QWERTY
WD my cloud 2 TB, Gen1

#12 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 19 April 2017 - 02:11

А для всех выложить не как? Или по индивидуальному запросу в лс?


А самому в доках от дюны поискать никак?

#13 tihonovorel

tihonovorel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 12:24

У самого есть две Dune 102 от Netbynet. Одна (версия 102v2) на прошивке b9. Ей в принципе пользоваться можно и без танцев с бубном, но напрягает запрет на установку dsf-файлов. С другой дело хуже. Она идёт уже с прошивкой WIFIRE TVи в ней вообще заблочен доступ к медиацентру. Эту приставку мне подарили полтора года назад и она валяется без дела. Можно ли эти приставки довести до ума?

#14 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 21 April 2017 - 13:48

Как подставка вроде ничего. ))))

Насколько мне известно, сейчас вайфаере на последних прошивках идет без привязки к провайдеру.

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#15 tihonovorel

tihonovorel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 14:44

Как подставка вроде ничего. ))))

Насколько мне известно, сейчас вайфаере на последних прошивках идет без привязки к провайдеру.

А DSF на Нетбайнетовскую 102v2 как-нибудь можно инсталировать?

#16 Romzest

Romzest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 11:04

DuneHelp

Про привязку к провайдеру, ты имеешь ввиду, что она подключается к телевидению нетбайнета, но через любого провайдера инета?


Dune HD TV-102 (150721_0135_b9) system storage 2Gb + Pioneer PDP-434HDE по HDMI


#17 huhrik2

huhrik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 21:05

С дуру прикупил 102W приставку с прошивкой wifire tv? думал что как плагин смогу удалить.

Подскажите как избавиться от этой напасти и стать с обычной прошивкой .

Заранее спасибо

 

сейчас стоит прошивка от нетбайнета 8.4.0.1090

При аварийном обновлении с флешки создается такой лог:

fip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
  - megafon__tv102v2
4
Input file size: 112331264
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [tv102v2])
fip_show_text: 'ERR A06'
 
 
не понятно вообще как это дело обновить, не говоря о том, какая это версия приставки первая или вторая...


#18 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 21:43

На почту уже написал
Можете купить абонемент и смотреть ТВ от Мегафона ))))

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#19 алексей_________

алексей_________

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 00:15

Добрый день DuneHelp.

Есть Dune-102, прошивка b2 от Netbynet. Возможно ли откатить на заводскую с дальнейшей перепрошивкой. Спасибо



#20 svyaznoy362

svyaznoy362

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Московская область

Отправлено 04 August 2017 - 21:39

DEL 



Dune PRO 4K II: Альфа
Nas Synology ds118: DSM 6.2.3
LeEco Super TV 4 X50 Pro:
Android TV 6.0

Amazon Fire TV Stick MAX 4K: Android TV 9.0
Harman/Kardon Enchant 1300
Интернет провайдер http://www.rt.ru/ 300 Мбит/с