Перейти к содержимому


Фотография

Помощь В Выборе Тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 cotelshik

cotelshik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МО г.Котельники

Отправлено 02 September 2017 - 19:59

Какой же он махонький 55 то...  :(

Ну по сравнению с 40" Филом, этот 55" ОЛЕД, кажется гигантом.. :lol:

Прикрепленный файл  IMG_20170902_183500_HDR.jpg   194.85К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20170902_183959_HDR.jpg   184.92К   2 Количество загрузок:



#122 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 02 September 2017 - 20:03

М-да.. все познаётся в сравнении... :D

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#123 Aplicator

Aplicator

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 03 September 2017 - 11:21

по чем



#124 cotelshik

cotelshik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МО г.Котельники

Отправлено 03 September 2017 - 16:14

Потом ждём подробный отчет о первичном впечатлении...  ;)

Ну что, мои первые впечатления от ОЛЕДа.. Телевизор чума.. :D .  В общем доставили  из финки за 5 дней. Водитель-курьер, помог поднять его в квартиру и вместе с ним, мы его еще раз проверили. До этого, его уже проверил тщательно, человек (Антон), занимающейся доставкой ТВ из финки. ..Не нашли ни одного битого пикселя и субпикселя, как ни старались. Курьер не спешил и дал мне время,  неспеша все проверять. ... Погонял ролики 4К, проверил на засветы - и не пахнет. Проверил внешний вид, зазоры - все просто идеально :D . Вечером, погонял ролики в 4К с Ютуба. При выключенном свете, на темных сценах, границ телевизора просто не видно - настолько глубокий черный цвет. Я просто в шоке от этого ОЛЕДа.. :o . Дата выпуска - июль 2017г, сборка Польша.

Прикрепленный файл  2.jpg   147.43К   3 Количество загрузок:

Весь процесс (доставка..проверка ТВ), снимал на камеру. Делать какой-то обзор - не вижу смысла. Обзоров на этот ОЛЕД и так много в сети. Вот свежий, отличный обзор моего ТВ, привезенного из финки - 

Пока не спешу его гонять, решил прогреть матрицу..Гоняю слайды с разными заливками цвета. Не обязательно конечно это делать, но все же рекомендуют калибровщики, погонять на заливках 100 часов, с перерывами на 1 час через 4-5 часов работы...


по чем

В GIGANTI, по акции стоил 1499 евро. Мне он обошелся, ровно в 100т.



#125 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 03 September 2017 - 17:21

Телевизор чума.. Мне он обошелся, ровно в 100т.

Ну что ж, мои поздравления, отличная вещь за, можно сказать, смешные деньги! 


"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#126 cotelshik

cotelshik

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:МО г.Котельники

Отправлено 03 September 2017 - 17:57

Ну что ж, мои поздравления, отличная вещь за, можно сказать, смешные деньги! 

Спасибо.



#127 Rocky55

Rocky55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 00:40

Свою тему создать не смог, потому напишу здесь.
 

Ох... И снова здравствуйте, вообщем небольшая предыстория: Купил LG OLED B7 за 135к, оказалось что там в сценах быстрого перемещения камеры уплавлянка не вытягивает (по сравнению с ТВ за 30к - UE40J6240), кому интересно - можете почитать ТУТ. А так же детализация черного не самая хорошая (но думаю можно с настройками поиграться). 
 
Расстроился, но благо разрешили сдать его обратно, и взять на примерно эту же сумму у них (медиамаркта) другой ТВ, в случае если ТВ будет дешевле - мне дадут разницу бонусами на карту, но даже 30к бонусов хз куда можно потратить, ибо всё есть, в случае если ТВ будет дороже - я соответственно доплачиваю. Потому считаю что потратить нужно как можно больше из этих 130к, ну и хз, ещё ~10-15к я могу докинуть.
 
Теперь сама суть, мне нужна помощь в выборе, чем быстрее выберу - тем лучше, ибо вся моя ситуация с возвратом держится на честном слове.
Критерии:
1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - УПЛАВЛЯНКА.
2. 4К, HDR, 55" (впринципе можно и меньше чуть диагональ, но так как бюджет 130к...)
3. Телевизор должен быть в наличии в МедиаМаркте по Москве, не витринный образец.
Олед, Кьюлед, ЖК - впринципе не важен тип, но ОЛЕДОВ кроме таких же несчастных LG за эту цену нету больше


#128 vhaldemar

vhaldemar

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5941 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:Hard & Heavy

Отправлено 21 September 2017 - 11:08

К сожалению, сейчас все экономят на всяких этих уплавнялках и не ставят хорошие процы в маленьких диагональях. На меньших вы просто не замечаете артефакты из-за малого экрана. Сейчас в диагоналях 55 хороших тв просто нет. Советую смотреть в сторону 65" модели 9й серии у Сони, но это другие деньги...
Да, при покупке обязательно проверяйте тв набором уважаемого Gorovenko. :)

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." ©


#129 Gorovenko

Gorovenko

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Russia Saint Petersburg

Отправлено 21 September 2017 - 13:33

А вот и сам набор, тема Походный набор для проверки ТВ при покупке - подкатом: http://forum.hdtv.ru...showtopic=12747

И тематическая группа - Все про TV : https://vk.com/club134982021

 

Читайте, выбирайте, тестируйте... и будет Вам счастье.


Не спеши, а то успеешь !


#130 Rocky55

Rocky55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 03:46

Посмотрел все что было с моими критериями. Самое лучшее - самсунги: mu8000 и q7. Но какой лучше на плавность - не смог понять. Что можете сказать? Именно в плане плавности