Перейти к содержимому


Фотография

Картина 102 Перешитая В Дюну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 00:33

гМ :) чёто у меня стойкое дежавю :) http://www.pristavka...включается.html

чисто из интереса - как на оригинальной проше от дюны что-то может произойти ?

или как в магах в своё время используется дыра в безопасности ? судя по по постам выше про ориг.дюны так оно и есть...твою же мать (надо будет lan на время отцепить) !

суть темы по ссылке выше в том, что у инфомира (разраб магов) был фейл с дырой в безопасности, связанный с выполнением скриптов в сторонних оболочках/виджетах, в итоге дыркой воспользовались, подсунули левый скрипт и прошу с принудительным запуском апдейта и юзеры после пользования определённого приложения получали автоапдейт и кирпич ...

у дюны кстати дырка уже обсуждавшаяся была (подгрузка бинарника с рекламой), может ею и воспользовались (в своё время заблочил у себя), а может чем ещё (мб как раз картиновским плагином)

з.ы. ох чую сюда скоро толпа народа прибежит с "картинами" (или кирпичами :\ )
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#22 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 00:46

у дюны кстати дырка уже обсуждавшаяся была (подгрузка бинарника с рекламой), может ею и воспользовались (в своё время заблочил у себя), а может чем ещё

Кстати была такая идея очень даже может быть.



#23 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 00:57

Кстати была такая идея очень даже может быть.

дык ещё чёрти когда обсуждали http://forum.hdtv.ru...=15112&p=297356

если проблема в этой дырке, то проблема с большей вероятностью обойдёт тех, у кого расширенный дюнастор или заблоченный online.dune-hd.com

хотя мне кажется проблема в картиновском приложении/плагине (не пользуюсь), возможно им (и дюновцам за компанию) кто-то решил подгадить (как в своё время некто сделал бяку инфомиру)
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#24 hekm77

hekm77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 02:23

...то проблема с большей вероятностью обойдёт тех, у кого расширенный дюнастор...

Нет, увы не обошла...


Dune HD TV-301 (150721_0135_b9) + системный накопитель.


#25 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 05:00

Нет, увы не обошла...

значит другая дырка использовалась (вероятно где-то в api), вспоминайте какие плагины стояли ? от картины что-то было ? ну не может она просто так фигурировать :\ дюна оригинальная ?
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#26 kuku00

kuku00

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 11:08

у меня орегинальная слетела на картину , думаю что из-за катинавского плагина в пятницу ещё месячный абонимент на пробу взял. пробывал востановить , безполезно . буду ждать что картина на этот мультик скажит.

Dune HD 204 (-r11) сист.флеш нет.
Dune HD 203 WT ( r11)

DUNE HD 203 rev.A  (r11)
Dune HD 175A (_r13) 

Dune HD 175E (r13)

Dune HD PRO 4K (r13)


#27 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 11:43

у меня орегинальная слетела на картину , думаю что из-за катинавского плагина в пятницу ещё месячный абонимент на пробу взял. пробывал востановить , безполезно . буду ждать что картина на этот мультик скажит.

Пишите в тех. поддержку дюны в картине ничем не помогут,так же могу предположить что это было заказано кем то, возможно даже картиной т.к обнова пришла не стандартным образом,роутеры в логах фиксировали ddos атаки,а значит роботы заваливали запросами и что то искали на ip адресах клиентов.Если эта хрень прилетела даже на оригинальные 102-е то нужно обязательно в дюну стучатся это их дыры в безопасности и они же обязаны решить проблему.



#28 kuku00

kuku00

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 12:05

как обращатся и на каком языке ? английский у меня ноль

Dune HD 204 (-r11) сист.флеш нет.
Dune HD 203 WT ( r11)

DUNE HD 203 rev.A  (r11)
Dune HD 175A (_r13) 

Dune HD 175E (r13)

Dune HD PRO 4K (r13)


#29 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 12:08

Ну на крайняк через гугл переводчик.



#30 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 14:18

на русском саппорт дюны говорит (support@dune-hd.com) , только не часто ...

з.ы. и писать надо таки в дюновский саппорт ибо дыра в безопасности в их прошивке, кстати у кого какой билд стоял ?

з.з.ы. дюна после принудительной прошивки работает ? перешить возможно ? или прошивка лоченная и при перепрошивке вылетает фейл ?
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#31 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 14:33

з.з.ы. дюна после принудительной прошивки работает ? перешить возможно ? или прошивка лоченная и при перепрошивке вылетает фейл ?

Прошивка лоченая, юарт обрезан неговоря уже о телнет, в tango не попасть никак.Работает только картина плагины и .dsf не запускаются



#32 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 14:40

Прошивка лоченая, юарт обрезан неговоря уже о телнет, в tango не попасть никак.

я так и думал :( не кирпич, но тоже *опа

тем не менее к картиновцам тоже можно обратиться - более чем уверен что откатная проша у них есть, киньте им фото платы и чек , инфо о прошивке (до кучи линк на эту тему) и пусть решают

по хорошему хотелось бы услышать что по этому вопросу думают сами картиновцы и дюновцы
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#33 kuku00

kuku00

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 14:55

написал в картину и DUNE . с картины попросили серийник и номмер заказа месячного абонента , посмотрим ,что скажут , dune пока молчат

Dune HD 204 (-r11) сист.флеш нет.
Dune HD 203 WT ( r11)

DUNE HD 203 rev.A  (r11)
Dune HD 175A (_r13) 

Dune HD 175E (r13)

Dune HD PRO 4K (r13)


#34 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 15:35

по хорошему хотелось бы услышать что по этому вопросу думают сами картиновцы и дюновцы

Мне тоже http://forum.hdtv.ru...=60#entry323327


написал в картину и DUNE . с картины попросили серийник и номмер заказа месячного абонента , посмотрим ,что скажут , dune пока молчат

Я звонил в тех подержку картины,там  сказали что "их хата с краю" ,прошивка их не откатная, все вопросы к дюне они не при делах как бы.Интересно что они тебе ответят ,на почту они вроде реагируют адекватнее.



#35 roman2

roman2

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 15:57

Уважаемый клиент,


обновление осуществленно на оборудование Kartina MICRO HD (приставки для сервиса Kartina TV).
Вот что мне ответили,но у меня две оригинальные.
Dune Hd Realbox 4k, Dune HD Pro 4k II

#36 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 16:03

Я звонил в тех подержку картины,там сказали что "их хата с краю" ,прошивка их не откатная, все вопросы к дюне они не при делах как бы.Интересно что они тебе ответят ,на почту они вроде реагируют адекватнее.

да, их прошивка не откатная, но у них должна быть прошивка для отката или разлочки (либо у дюновцев, но учитывая то что дела у них явно идут неважно в последнее время, на оперативный ответ рассчитывать не стоит)

мда :( про гарантийку можно забыть в принципе ибо этот товар уже в принципе не производят для дом.пользователей (благо когда произошла сия трабла дюна была выключена + не пользовался ничем картиновским)
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#37 apfelnase

apfelnase

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Германия

Отправлено 20 July 2015 - 17:46

denik79, спасибо за быстрое решение проблемы.

А что вы обновили в v5? Стоит наверх накатить?

Если честно, новость конечно пипец... Картина не перестаёт удивлять :(


Dune HD Neo 4K T2 Plus (200914_1539_r13)
Dune HD SmartBox 4K Plus (200914_1539_r13)
И все «старые» модели ;-)

#38 LordGenom

LordGenom

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2322 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 July 2015 - 17:46

к слову, походу никакого "хака" не было, судя по гуглу картиновцы явно не первый раз практикуют подобное

http://www.pristavka...html#post271380
только где-то они со своими плагинами перемудрили и под раздачу попали владельцы ориг.дюн, так что если кому и качать права, то только им (имхо, можно даже до суда довести если на встречу не пойдут)

кстати, нагуглил смежнуюиветку по вопросу "окартинивания" дюн http://www.allrussia...182#post2629182
Dune HD TV-102 (tv102_150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует

#39 miouser

miouser

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Германия

Отправлено 20 July 2015 - 18:50

Уважаемый клиент,


обновление осуществленно на оборудование Kartina MICRO HD (приставки для сервиса Kartina TV).
Вот что мне ответили,но у меня две оригинальные.

угу это подтвердило мои догадки, что именно картинщики инициировали откат.

предположу, что им удалось залить своё говно через установленный патч "dune_service_install_ktv.dsf"

не успел я глазом моргнуть как у меня окартинилась приставка. прошивка просто "физически" не могла загрузиться за минуту (увидев заставку уведомляющую о процессе обновления, я выдернул питание). там похоже отработал какой то скрипт.
для поднятия дюнки пришлось аварийно заливать последнюю картиновскую прошивку, так как она не грузилась дальше логотипа картины.

так как под рукой была ещё одна коробочка решил не рисковать.
отрубил инет. включил дюну. кинул на флешку файлик "dune_service_uninstall_ktv.dsf", выполнил его и после перезагрузки что вы думаете? а как раз то что после подключения инета эта дюна спокойно работает и никакая хрень в неё не лезет.

зы: а вообще меня радует, что картинщики так лоханулись и угробили оригинальные дюны. теперь эти "гады" обязаны выложить сервисный файл позволяющий спрыгнуть на оф. прошивку.

// SoloLite (190919_0242_r11) // Neo 4K S2 Plus (230929_0206_r21) // Magic 4K Plus (230929_0206_r21) // 
 
Cbilling - Kineskop.TV - Shara-TV - Торрент-ТВ - VipDrive TV - iptv.online - iTV - Sharavoz.tv - glanzTV - tv.team - ViMax


#40 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 20 July 2015 - 19:27

denic79, спасибо за быстрое решение проблемы.

А что вы обновили в v5? Стоит наверх накатить?

Если честно, новость конечно пипец... Картина не перестаёт удивлять :(

Добавленно еще одно доменное имя,куда дюна может лезть за обновлением.Стоит переустановить и перезагрузится.