Перейти к содержимому


Фотография

Код Dune HD Ultra для унив. пультов ДУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 shark

shark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 November 2008 - 22:45

Итак - проблема, думаю, достаточно актуальная - купил универсальный пульт ДУ, oneforall urc-7780. Телик, dvd сразу определились и работают с пульта без проблем. С Дюной, по понятным причинам, некоторые проблемы. Пульт ее не определил, в списке памяти кодов ее также нет. Можно запрограмировать, но надо указать хоть сколько-нибудь совместимый код, чтобы пульт ее запомнил как устр-во, а потом можно задать парметры каждой кнопки.. Но это все лирика.. Скорее всего у медиа плееров должен быть какой-то универсальный код для распознавания пультами, может разработчики знают его и подскажут??

Common sense is not so common..


#2 JBI

JBI

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 24 November 2008 - 23:15

Итак - проблема, думаю, достаточно актуальная - купил универсальный пульт ДУ, oneforall urc-7780. Телик, dvd сразу определились и работают с пульта без проблем. С Дюной, по понятным причинам, некоторые проблемы. Пульт ее не определил, в списке памяти кодов ее также нет. Можно запрограмировать, но надо указать хоть сколько-нибудь совместимый код, чтобы пульт ее запомнил как устр-во, а потом можно задать парметры каждой кнопки.. Но это все лирика.. Скорее всего у медиа плееров должен быть какой-то универсальный код для распознавания пультами, может разработчики знают его и подскажут??


Я так-же пользуюсь универсальным пультом:
http://www.marmitek....amp;product=295
Нада ввести любой код из серии DVD. Далее пробовать автоматический поиск.
Но у меня ничего не нашёл и свелось всё к програмированию каждой клавиши. :(

"ASUSTOR AS-608T" -> "2 LAN" -> "ZYXEL GS1900" -> "LAN" -> "Dune Base 3D(NFS)" -> "HDMI" -> "Yamaha RX-V667" -> "HDMI" -> "LG 55LM960V" = LAN 3D

                                                                                       \-> "LAN" -> "Dune Hd Pro 4K II [Rtd 1619] (NFS)" -> "HDMI" -> "LG OLED55E7N" = LAN 4K(Atmos)

                                                                                       \- > "Keenetic Ultra 2" -> "Tunnel" -> Keenetic Giga -> "Dune Hd Pro 4K [tv292a]" -> уехал на дачу
                                                                                       \- > "Magic 4K" -> тестирую


#3 shark

shark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 25 November 2008 - 02:09

Спасибо за подсказку! Я думал что коды надо искать в медиацентрах и и т.п. В DVD подошел 0789, правда половина кнопок криво работала - перенастроил, теперь все супер!

Common sense is not so common..


#4 Hedrox

Hedrox

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 15:02

для логитеха хармони можно набрать просто dune в поиске и в принципе все работает от первой дюны но не совпадает пару кнопок громкость и чего то еще

#5 MadMan

MadMan

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 22:31

Ни кто не использует Дюну с пультом от ресивера Onkyo? Код не подскажите? Может разработчики подскажут какой бренд можно проассоциировать с Дюной?

#6 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 04 February 2009 - 10:44

Ни кто не использует Дюну с пультом от ресивера Onkyo? Код не подскажите?
Может разработчики подскажут какой бренд можно проассоциировать с Дюной?


А у Вашего Onkyo есть функция обучения коммандам? Если есть, то я бы посоветовал именно этот способ. Дольше, зато каждая фкнция именно там, где нужно. Сколько раз сталкивался с пресетными предустановками - либо неудобно, либо часть кнопок работает как-то не так. Обучение в этом плане обеспечивает гораздо более предсказуемый результат

#7 MadMan

MadMan

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 12:33

А у Вашего Onkyo есть функция обучения коммандам? Если есть, то я бы посоветовал именно этот способ. Дольше, зато каждая фкнция именно там, где нужно. Сколько раз сталкивался с пресетными предустановками - либо неудобно, либо часть кнопок работает как-то не так. Обучение в этом плане обеспечивает гораздо более предсказуемый результат

Что ж Вы всё с советами-то со своими, а? :angry: Мания советования прям какая-то. Я же вроде четко обозначил суть своего вопроса. Коды, а не обучение пульта. И если у вас нет кодов, не надо меня учить обучению пультов, ок?
Про обучение пультов я и сам Вам кое-что расскажу, Вы пожоже этого и не знали. Например то, что память пультов не резиновая и количество команд "для обучения", соответственно, ограничено... А учитывая количество девайсов, которыми нужно управлять, тратить память на обучение, если вдруг есть коды, не разумно.

Век живи - век учись (даже если думаешь, что умней других :P )

#8 sigo

sigo

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 20:09

У логитека для его универсальных пультов в базе есть коды и для HD ONE и для BD PRIME. На форуме mpcclub.com, кто-то также ссылался что коды от Sybas NMT также подходят (http://mpcclub.com/m...ewtopic&t=20459).

#9 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 05 February 2009 - 20:24

Как уже писал господину Madman мой Nevo S70 прочитал его как устройство DVD код Y9999. Мож кому то будет полезно.

#10 JBI

JBI

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 February 2009 - 20:47

Как уже писал господину Madman мой Nevo S70 прочитал его как устройство DVD код Y9999. Мож кому то будет полезно.


Нада предупреждать, что цену на пульт смотреть не нада :o :D

"ASUSTOR AS-608T" -> "2 LAN" -> "ZYXEL GS1900" -> "LAN" -> "Dune Base 3D(NFS)" -> "HDMI" -> "Yamaha RX-V667" -> "HDMI" -> "LG 55LM960V" = LAN 3D

                                                                                       \-> "LAN" -> "Dune Hd Pro 4K II [Rtd 1619] (NFS)" -> "HDMI" -> "LG OLED55E7N" = LAN 4K(Atmos)

                                                                                       \- > "Keenetic Ultra 2" -> "Tunnel" -> Keenetic Giga -> "Dune Hd Pro 4K [tv292a]" -> уехал на дачу
                                                                                       \- > "Magic 4K" -> тестирую


#11 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 05 February 2009 - 22:56

А кто вам показал его цену ^_^ ? Я писал про код, который считался.

ps и оффтоп Кстати он(пульт) в розницу не продается, так что откуда вывзяли цену я не знаю)))).

#12 JBI

JBI

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 05 February 2009 - 23:39

А кто вам показал его цену ^_^ ? Я писал про код, который считался.

ps и оффтоп Кстати он(пульт) в розницу не продается, так что откуда вывзяли цену я не знаю)))).


Да я понял, что про код. Просто захотелось посмотреть, что за пульт ;)
Ну и :
http://www.price.ru/...r...06&where=00
http://www.salonhifi.ru/descr4531.htm

"ASUSTOR AS-608T" -> "2 LAN" -> "ZYXEL GS1900" -> "LAN" -> "Dune Base 3D(NFS)" -> "HDMI" -> "Yamaha RX-V667" -> "HDMI" -> "LG 55LM960V" = LAN 3D

                                                                                       \-> "LAN" -> "Dune Hd Pro 4K II [Rtd 1619] (NFS)" -> "HDMI" -> "LG OLED55E7N" = LAN 4K(Atmos)

                                                                                       \- > "Keenetic Ultra 2" -> "Tunnel" -> Keenetic Giga -> "Dune Hd Pro 4K [tv292a]" -> уехал на дачу
                                                                                       \- > "Magic 4K" -> тестирую


#13 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 06 February 2009 - 00:47

Ох, ввергаете меня во флуд и оффтоп)))) Еще раз повторю, ЭТОТ пульт ОК в общепринятом понимании в РОЗНИЦУ не продается. т.е. механически вы его сможете купить, но сделать с ним врятли что то выйдет))). А если есть интерес к покупке )))Так вээлкам)) ;)

#14 Mr.Algalish

Mr.Algalish

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 17:03

Что ж Вы всё с советами-то со своими, а? :angry: Мания советования прям какая-то. Я же вроде четко обозначил суть своего вопроса. Коды, а не обучение пульта. И если у вас нет кодов, не надо меня учить обучению пультов, ок?
Про обучение пультов я и сам Вам кое-что расскажу, Вы пожоже этого и не знали. Например то, что память пультов не резиновая и количество команд "для обучения", соответственно, ограничено... А учитывая количество девайсов, которыми нужно управлять, тратить память на обучение, если вдруг есть коды, не разумно.

Век живи - век учись (даже если думаешь, что умней других :P )




Между прочем он советует правильно.Лично мне удобно настроить свой пульт по своему, например совместить на одной "раскладке пульта " сразу несколько устройств. Особенно учитывая что количество и назначение кнопок у всех пультов разное и у универсального пульта они очень редко на 100% совпадут с дюной. а "память не резиновая" это ИМХО глупость .Приведу пример... у Вас 40 кнопок и пульт переключается на 8 устройств, Вы можете либо вбить 8 кодов устройств либо вводить для каждого устройства свой комплект кнопок, то-есть полюбому 40*8 кнопок.Память не уменьшится и не увеличится. как было 8 устройств так и будет. вводя кнопки вручную надо потратить 1 раз немного времени и потом наслаждаться. Возможно Вы имели в виду что у вас кнопок не хватает а не памяти.

#15 inside-man

inside-man

    модератор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Россия, Москва

Отправлено 08 February 2009 - 20:40

Что ж Вы всё с советами-то со своими, а? Мания советования прям какая-то. Я же вроде четко обозначил суть своего вопроса. Коды, а не обучение пульта. И если у вас нет кодов, не надо меня учить обучению пультов, ок?
Про обучение пультов я и сам Вам кое-что расскажу, Вы пожоже этого и не знали. Например то, что память пультов не резиновая и количество команд "для обучения", соответственно, ограничено... А учитывая количество девайсов, которыми нужно управлять, тратить память на обучение, если вдруг есть коды, не разумно.


Оффтоп: Во-первых, махните ромашки от нервов. Я лишь посоветовал, Вы вправе прислушаться или нет.
Во-вторых (по поводу пульта) - спасибо, что открыли глаза :rolleyes: Вообще, если у Вас столько устройств, что не хватает банка памяти пульта, то в таких случаях обычно советуют сменить пульт. Но это так, мысли вслух, а то опять будете страшно ругаться, открывать "великие тайны" и злорадствовать по этому поводу :)

#16 MadMan

MadMan

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 10:49

Оффтоп: Во-первых, махните ромашки от нервов. Я лишь посоветовал, Вы вправе прислушаться или нет.
Во-вторых (по поводу пульта) - спасибо, что открыли глаза :rolleyes: Вообще, если у Вас столько устройств, что не хватает банка памяти пульта, то в таких случаях обычно советуют сменить пульт. Но это так, мысли вслух, а то опять будете страшно ругаться, открывать "великие тайны" и злорадствовать по этому поводу :)

Оффтоп: Идите доктором работать... "курпатовым"... :lol:

Между прочем он советует правильно.Лично мне удобно настроить свой пульт по своему, например совместить на одной "раскладке пульта " сразу несколько устройств. Особенно учитывая что количество и назначение кнопок у всех пультов разное и у универсального пульта они очень редко на 100% совпадут с дюной. а "память не резиновая" это ИМХО глупость .Приведу пример... у Вас 40 кнопок и пульт переключается на 8 устройств, Вы можете либо вбить 8 кодов устройств либо вводить для каждого устройства свой комплект кнопок, то-есть полюбому 40*8 кнопок.Память не уменьшится и не увеличится. как было 8 устройств так и будет. вводя кнопки вручную надо потратить 1 раз немного времени и потом наслаждаться. Возможно Вы имели в виду что у вас кнопок не хватает а не памяти.

Если Вы не понимаете о чем идет речь, не надо строить доводы и брать на себя ответственность называть мои высказывания глупостью (мы с вами не знакомы, чтобы вы могли себе это позволять :angry: ).

По теме: команды под кодами УЖЕ ЗАБИТЫ В ПАМЯТЬ, а команды которым пульт обучается заносятся в СВОБОДНЫЕ ЯЧЕЙКИ. Понятно, "умный" вы наш? Учите матчасть... доктор "курпатов" вам поможет своими советами... ;)

#17 Pashtet08

Pashtet08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 20:15

Чтобы не плодить новую тему, подниму эту. У моего Филипса 42PFL9603 пульт многофункциональный, можно на него прописать управление ДВДплеером, домашним театром и спутниковым ресивером. У ресивера Denon 2308 тоже умный пульт с аналогичными возможностями. Так вот вопрос - как хоть одного из них заставить управлять Ультрой? Может кто сталкивался? Подходящих названий устройств в мануалах не обнаружил :-( Сразу скажу, гуглил этот вопрос довольно усердно, но безрезультатно!

#18 Hamster

Hamster

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1357 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Kuta

Отправлено 25 February 2009 - 20:52

Дык вроде у Данона пульт учится довольно просто...и ячеек памяти предостаточно. Или я путаю с 3 серией?

#19 Pashtet08

Pashtet08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 20:42

Дык вроде у Данона пульт учится довольно просто...и ячеек памяти предостаточно. Или я путаю с 3 серией?


Похоже, во 2-й и 1-й серии пульты проще, нежели обучаемый для 3-й серии.

" •Прилагаемый пульт дистанционного управления можно настроить на работу с устройствами разных моделей.
•Этот пульт можно использовать с устройствами других производителей без использования функции обучения, а посредством регистрации производителя компонента, как показано в перечне кодов предварительной настройки (смотрите конец этой инструкции).
•Для некоторых моделей использование этого пульта невозможно."


#20 Arknew

Arknew

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Отправлено 16 August 2009 - 13:19

Владельцам OneForAll:
Кому-нибудь удалось приделать код полного выключения?
http://forum.hdtv.ru...?showtopic=2102
Из упомянутого хекс-кода IR tool выдаёт следующие данные:
Protocol: NEC1
Device: 1.190
OBC: 16
EFC: 117
далее использовал "RemoteMaster" и "IR", но результата никакого.
Кстати, если загрузить в "RemoteMaster" код от устройства 0789 (который позволяет управлять Дюной), то показывает Protocol: NECx1, device: 255, subdevice: 0.

Dune HD Center, Duo 4K (190919_0242_r11), Max 4K (240301_0207_r22), SmartBox 4K (240113_0207_r22)