Перейти к содержимому


Фотография

Голосование по функциям для плееров Dune


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2900

#1 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 20 November 2008 - 11:53

Запущено голосование по наиболее желаемым функциям и улучшениям ("фичам") для плееров Dune.

Список плееров, о которых идет речь:
Dune HD Ultra, Dune HD Mini, Dune BD Prime, Dune HD Center (обновление: а также Dune HD Base).

Мнения, высказанные на этой странице, будут учитываться при планировании
дальнейшей разработки прошивок для этих плееров.

Страничка с голосовалкой и результатами:
http://www.hdi.co.il/features


----------------------------------------

Примечания:

1. Голосовалка международная, поэтому используется английский язык.

2. Фичи для всех плееров объединены в один общий список. При наличии технических
и лицензионных возможностей, фичи будут реализовываться в прошивках для всех плееров.
Но также не исключено, что в силу технических или лицензионных ограничений определенные
фичи будут реализованы только для некоторых моделей плееров.

3. Список фич может со временем пополняться/изменяться.
Реализованные фичи будут исключаться из списка.

4. Список на данный момент включает далеко не всенакопленные идеи по возможному развитию плеера
(иначе список был бы просто огромен), а только те фичи, которые на данный момент представляются
наиболее востребованными и адекватными с точки зрения сложность реализации / полезность.

5. Список для голосования может не включать некоторые фичи, которые уже находятся в процессе реализации
или реализация которых запланирована в любом случае.

Данная ветка создана для:

- Высказывания и обсуждения предложений по изменению/расширению указанного списка фич.
Желательно высказывать предложения конкретно, включая точное название пунктов в списке
для голосования (предпочтительно на английском языке).

- Высказывания и обсуждения предложений по улучшению принципа/процедуры голосования.
Вероятно, вначале никаких изменений/усложнений делаться не будет, но со временем
что-нибудь может быть изменено.

Примечания по плеерам Dune HD Ultra, Dune HD Mini:

- Возможность воспроизведения Bluray-дисков и их образов (BDMV-папок) для этих моделей
пока не предвидится (вероятность такая есть, но не очень большая).
Все пункты на эту тему соответственно неприменимы для этих моделей.

- Вероятность появления таких возможностей, как DTS-decoding и поддержка HD-audio, в этих
моделях есть, но ее сложно оценить на данный момент. Это пока остается за рамками
голосования.

Примечания по плеерам Dune BD Prime, Dune HD Center:

- Следующие вещи (ранее обсуждавшиеся в ветке про Dune HD Center) считаются обязательными ("must have")
для этих плееров, поэтому соответствующие пункты не внесены в список для голосования:
1. DD/DTS bitstream при воспроизведении файлов и DVD-Video (т.е. вывод многоканального звука через S/PDIF).
2. Возможность воспроизведения не только Bluray-дисков, но их образов (BDMV-папок).

#2 AVK

AVK

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 13:21

Как пожелание к процедуре голосования, при исключении какого-либо пункта из списка по причине его выполнения сообщать нам об этом в явном виде.

#3 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 18 December 2008 - 14:52

Вопрос по Dune HD Mini
Для этой модели будет прошивка как для Dune HD Prime 081127_2108
http://medialounge.r...topic.php?id=24
Я понимаю что у мини другой HDMI контроллер
я думаю её можно адаптировать
тогда я думаю появятся в мини возможности заявленные производителем



и ещё хотелось-бы знать структуру файлов для описания IPTV и интернет радио

#4 MadMan

MadMan

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:22

Вопрос по Dune HD Mini
Для этой модели будет прошивка как для Dune HD Prime 081127_2108
http://medialounge.r...topic.php?id=24
Я понимаю что у мини другой HDMI контроллер
я думаю её можно адаптировать
тогда я думаю появятся в мини возможности заявленные производителем



и ещё хотелось-бы знать структуру файлов для описания IPTV и интернет радио

в тему...

#5 Greatsava

Greatsava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 18:24

И где ранее обещаное приложение "Браузер"? Что нужно сделать, чтоб оно появилось? Судя по обзору и скриншотам на http://medialounge.r...topic.php?id=24 на Прайм установлено на 3 приложения больше чем на mini, почему?

#6 Valery_m

Valery_m

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Томск

Отправлено 19 December 2008 - 07:11

Да хотя-бы интернет браузер с данной прошивки перенесли и добавили просмотр слайд-шоу фотографий при проигрывании MP3 музыки

#7 shpunt

shpunt

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 13:26

здесь есть все ответы на ваши вопросы
http://dune-hd.com/f...d_mini_faq.html

#8 agressor

agressor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 29 December 2008 - 10:05

Я добавил бы еще одну второстепенную функцию в плеер, относящуюся к улучшению интерфейса с пользователем. При нажатии на любую кнопку к которой не привязана никакая функция, в данном режиме, выводить пиктограмку типа "стоп". пользователь поймет - клавиша в данном режиме не работает.

#9 n0v0

n0v0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 02:49

agressor +1 и защита от дураков, и индикация принятой команды с пульта (которую мне, как пользователя TViX'а очень не хватает...привык видеть, что команда принимается и если реакции от плеера нет, то либо плеер обрабатывает что-то ресурсоёмкое, либо банально "висит")

У меня предложение "на будущее" добавить фичу по аналогии Music playback during photo viewing и Music playback in background when working with file browser, только вместо Music -> Internet Radio

#10 Greatsava

Greatsava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 12:50

agressor +1 и защита от дураков, и индикация принятой команды с пульта (которую мне, как пользователя TViX'а очень не хватает...привык видеть, что команда принимается и если реакции от плеера нет, то либо плеер обрабатывает что-то ресурсоёмкое, либо банально "висит")

У меня предложение "на будущее" добавить фичу по аналогии Music playback during photo viewing и Music playback in background when working with file browser, только вместо Music -> Internet Radio


От себя добавлю, что "реакцию на пульт" очень удобно было бы реализовать через неиспользованый светодиод на передней панели плеера.

#11 Rus2k

Rus2k

    Опытный комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 13:10

Пора бы уже задействовать все символы дисплея и отключение винта по неактивности сети в стендбай..
Dune HD Ultra

#12 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 30 December 2008 - 13:20

Не пора ли обновить голосовалку ? Prime и Mini вышли, вышла прошивка для Ультры , HD Center на подходе, думаю стоит убрать уже реализованные фичи чтобы было легче видеть что там дальше :)

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)


#13 deriny

deriny

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 17:12

Самое основное ,мне кажется - это 1)должна быть поддержка записи в NTFS 2)поддержка AUDIO-CD 3)мультизонность 4) поддержка записи на DVD диски с HDD 5)постоянное обновление кодеков

#14 Hedrox

Hedrox

    Неутомимый энтузиаст

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 22:20

а мне основное - быстрое Hdmi и сетевой броузер

5)постоянное обновление кодеков


ну каких вам кодеков интересно еще не хватает - evo дюна не играет да но кому нахрен он сейчас нужен

#15 deriny

deriny

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 22:31

а мне основное - быстрое Hdmi и сетевой броузер



ну каких вам кодеков интересно еще не хватает - evo дюна не играет да но кому нахрен он сейчас нужен


имеет значение ,какое качество поддержки -не все разновидности заявленных кодеков поддерживаются ....вот поэтому и хочется ,чтобы совершенствовались

#16 Misha

Misha

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Ярославль

Отправлено 12 January 2009 - 23:34

Вечер добрый. Скажите, есть ли возможность добавить в плеер функцию масштабирования изображения при работе веб браузера а то, например, на моём телеке почти не видно адресной строки и сколько-то обрезано по краям? Средствами самого телека невозможно. И еще... Можно ли вернуть поддержку интернет-сервисов вроде YouTube? DuneHD Ultra

#17 z1x2c3

z1x2c3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 23:41

Misha, такая же фигня - обрезано немного по краям. Телек - samsung le-32A556A1fx

#18 DuneSoft

DuneSoft

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 13 January 2009 - 00:56

Вечер добрый. Скажите, есть ли возможность добавить в плеер функцию масштабирования изображения при работе веб браузера а то, например, на моём телеке почти не видно адресной строки и сколько-то обрезано по краям? Средствами самого телека невозможно.


Можно уменьшить окно, занимаемое браузером.
SETUP / Приложения / Веб-браузер / Оверскан

Можно ли вернуть поддержку интернет-сервисов вроде YouTube?
DuneHD Ultra


В RusHD-прошивке такого рода вещей пока не планировалось.

#19 Mr.Algalish

Mr.Algalish

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 16:05

А есть ли в прайме функция сдвига субтитров в процессе просмотра кнопочкой с пульта на определнееный интервал? или может планируется..

#20 Lord KiRon

Lord KiRon

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Location:Israel

Отправлено 19 January 2009 - 17:04

Не пора ли обновить голосовалку учитывая что часть функциональности уже имплементирована ...

1. Solo 4K 

2. 303D (wired)