Перейти к содержимому


Фотография

Тормоза Интерфейса И Потокового Видео На Дюне

тормоза на дюне дюна тормозит 720p

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Inspired

Inspired

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 12 March 2014 - 16:27

1) Заметил, что если входить и выходить в плагины (или заходить в настройки плагинов), то примерно на 5-м плагине Дюна начинает сильно тормозить. Помогает только перезагрузка (даже мягкая). У кого так же? В чем может быть дело? У меня на внутреннем накопителе занято 2 МБ из 16-ти, на системном накопителе 300 МБ из 2 ГБ. Аппарат Dune HD Lite53D Wi-Fi

 

2) Провайдер Увеличил скорость интернета до 20 Мбит/с (раньше было 5 Мбит/с). Обрадовался, думал, теперь смогу плагины и IPTV-плейлисты смотреть в качестве 720p (Телек Hd-ready - больше не тянет). Не тут-то было. Постоянные затыки на любом плагине - идет буферизация через какое-то время. Без проблем видео идет, если выставить настройки 360p или 480p. Но у меня и раньше на 5 Мбитах шло. Вроде 20 Мбит должно быть достаточно для 720p. Инет у меня раздается роутером zyxel kinetic lite, прошивка последняя. Тормозит как по вайфаю, так и по проводу. Буду рад любым советам. Спасибо заранее.



#2 Inspired

Inspired

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 March 2014 - 17:24

Дополню от себя немного. Вроде как по ощущениям на просмотр влияет не скорость интернета. Поясню на примере просмотра плагина Ютуба (в настройках стоит 720p). Смотрю видео с битрейтом не превышающего 3 Мбит/с - все нормально. Стоит включит соседний ролик с битрейтом выше 3 Мбит/с - после где-то 30 с звук пропадает и видео идет замедленно рывками. Тоже самое на других плгинах при просмотрах hd-фильмов.

Проводил различные эксперименты. Пробовал подключать кабель провайдера напрямую в дюну - такой же результат, т.е. дело не роутере. К тому же на компе и ноуте все играется замечательно. Пробовал играться с настройками быстрого доступа по SMB - тщетно. Прошивки менял, мягкий сброс делал... Полный сброс тоже. Системный накопитель менял...

Прошивку на роутере тоже менял. Заикаться начинает где-то на 30 сек., все время примерно в одном и том же месте, и в других подобных видео, где текущий битрейт переваливает за 3 Мбит/с. Не пойму в чем дело. Ведь если подключать внешний жесткий диск к Дюне, то она хавает любой фильм с любым битрейтом. Почему именно, когда смотришь потоковое видео, начинает моросить?! Неужели не судьба мне смотреть hd-видео через инет?!! Так и качать по старинке торренты? Я тут уже весь форум перелопатил, не нашел подобных проблем у других. В основном низкая скорость передачи файлов по сети.

Помогите люди добрые!



#3 Demetrius

Demetrius

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21858 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Тайга

Отправлено 16 March 2014 - 17:46

1) Заметил, что если входить и выходить в плагины (или заходить в настройки плагинов), то примерно на 5-м плагине Дюна начинает сильно тормозить.

 

Заходил, выходил - ничего не тормозит.


Стоит включит соседний ролик с битрейтом выше 3 Мбит/с - после где-то 30 с звук пропадает и видео идет замедленно рывками. Тоже самое на других плгинах при просмотрах hd-фильмов.

 

 

Показывает и HD, и не HD.


0. Вы сейчас в интернете
1. Вы на сайте -
http://forum.hdtv.ru
2. Вы читаете это
4. Вы не заметили что отсутствует пункт 3
5. Вы сейчас это проверили
6. Вы улыбаетесь


#4 smr

smr

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 21:44

Заходил, выходил - ничего не тормозит.


 

Показывает и HD, и не HD.

Когда после сброса заново настраиваешь плагины у меня где-то на 15-м плагине начинает тормозить и зависает. Перегрузка и дальше все замечательно, проверено на разных плеерах.



#5 Inspired

Inspired

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 March 2014 - 22:57

Еше прикол вспомнил. Смотрел давеча канал на плагине Онлайн-Тв. Так вот он тоже заикается время от времени. Я ради прикола нажал кнопку записи. А потом просмотрел ее - в записи ничего не заикается. Повторил несколько раз. При онлайн просмотре заикается, в записи нет. Напомню у меня Dune HD Lite 53D Wi-fi подключен hdmi кабелем к ресиверу Yamaha RX-V467, от нее по hdmi к телеку hd-ready Sharp. Сеть  организована: шнурок от провайдера в роутер Zyxel Keenetic Lite (инет через PPOE 20 Мбит/с). Роутер раздает через DHCP сеть и по воздуху и по кабелю. Тормоза не зависят от способа подключения. Прошивки везде последние. Также ноут и дюна видят друг друга по самбе. Установлен паке LTU. Transmission качает торренты на приличной скорости - претензий нет.



#6 schurik_p

schurik_p

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 01:22

Прошивку на роутере тоже менял. Заикаться начинает где-то на 30 сек., все время примерно в одном и том же месте, и в других подобных видео, где текущий битрейт переваливает за 3 Мбит/с. Не пойму в чем дело. Ведь если подключать внешний жесткий диск к Дюне, то она хавает любой фильм с любым битрейтом. Почему именно, когда смотришь потоковое видео, начинает моросить?! Неужели не судьба мне смотреть hd-видео через инет?!! Так и качать по старинке торренты? Я тут уже весь форум перелопатил, не нашел подобных проблем у других. В основном низкая скорость передачи файлов по сети.

Помогите люди добрые!

Тоже долго страдал с этим, в итоге что сделал и к чему пришел.

1.) Wi-Fi в топку - видео через него нормально не посмотреть

2.) Выкинул асусы, длинки и прочие подобные роутеры в мусорку. Купил роутер ubnt airrouter hp, можно mikrotik RB750. Даже если вы соединили плеер с роутером патч кордом и пишите что скорость инета свыше 30Мбит/с - не факт что на LAN порту будет даже 2 Мбит/с при потоковом видео, хотя спид тестер и показывает 30...



#7 Guest_rudik_*

Guest_rudik_*
  • Гости

Отправлено 17 March 2014 - 01:43

Еше прикол вспомнил. Смотрел давеча канал на плагине Онлайн-Тв. Так вот он тоже заикается время от времени. Я ради прикола нажал кнопку записи. А потом просмотрел ее - в записи ничего не заикается. Повторил несколько раз. При онлайн просмотре заикается, в записи нет. Напомню у меня Dune HD Lite 53D Wi-fi подключен hdmi кабелем к ресиверу Yamaha RX-V467, от нее по hdmi к телеку hd-ready Sharp. Сеть  организована: шнурок от провайдера в роутер Zyxel Keenetic Lite (инет через PPOE 20 Мбит/с). Роутер раздает через DHCP сеть и по воздуху и по кабелю. Тормоза не зависят от способа подключения. Прошивки везде последние. Также ноут и дюна видят друг друга по самбе. Установлен паке LTU. Transmission качает торренты на приличной скорости - претензий нет.

1)если одновременно и качаете и смотрите-начните копать(глубоко) отсюда .

 

2) зайти и проверить реальную скорость-не ту что вам говорит провайдер -а реальную



#8 DuneHelp

DuneHelp

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3959 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Отправлено 17 March 2014 - 03:28

Вон люди по 35Мбит с инета, пока не сломался эх.уа

Dune HD TV-303D+500Gb HDD (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Samsung T-MSU4DEUC + TP-Link 1043ND

Dune HD TV-102 (170519_1353_R11) system.storage-4Gb + Panasonic TX-PR42U10

 

Неофициальный сайт DuneHelp.ru, к фирме DuneRU и DuneHD прямого отношения не имею.

По разненьким вопросам dunehelp(собака)gmail.com


#9 denik79

denik79

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4739 сообщений
  • Gender:Not Telling

Отправлено 17 March 2014 - 09:45

Тоже долго страдал с этим, в итоге что сделал и к чему пришел.
1.) Wi-Fi в топку - видео через него нормально не посмотреть
2.) Выкинул асусы, длинки и прочие подобные роутеры в мусорку. Купил роутер ubnt airrouter hp, можно mikrotik RB750. Даже если вы соединили плеер с роутером патч кордом и пишите что скорость инета свыше 30Мбит/с - не факт что на LAN порту будет даже 2 Мбит/с при потоковом видео, хотя спид тестер и показывает 30...

Все верно,есть чудо роутеры которые с wan на lan умудряются порезать скорость в десятки а то и в сотни раз,но здесь как я понял даже при соединении на прямую с модемом наблюдается тоже самое.Варианта два либо кабель сетевой "плохой" (было у меня как то такой что скорость в локалке между дюнами прыгала от 0 до 18MB/s) поменял кабель и все нормализовалось,либо там всё таки маршрут провайдер даёт "плохой"к сервакам он-лайн видео,проверить можно с компа командой tracert.



#10 uzem

uzem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 April 2014 - 18:16

Dune HD TV-101. Действительно, в результате входа-выхода из плагина, тормоза интерфейса наблюдаются после 10-15 плагина. Если зайти на плеер по telnety и запустить команду top, видно несколько запущенных процессов shell first_run с разными PID. Пока справляюсь убиванием процесса ручками, командой kill. Оставляю только один процесс с наименьшим PID. Можно ли написать такой плагин, чтобы ручками не проделывать все это?



#11 andys_2007

andys_2007

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 16 April 2014 - 20:36

У меня тоже самое, только с одним любым плагином. Смотришь сериал, отсмотрел 4 серии и дальше затык, пока Дюну не перегрузишь. Такое ощущение, что все процессы остаются рабочими, как бы трафик растет и очередной процесс затыкается из-за нехватки оперативной памяти под буферизацию.


Dune 303D (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#12 uzem

uzem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 17 April 2014 - 11:24

Скрипт убивания лишних процессов написать думаю можно будет. Вот как его отдельной кнопочкой в главное меню вывести - вопрос.



#13 Inspired

Inspired

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 May 2014 - 15:36

Есть прогресс в данном направлении? У меня уже через каждый второй плагин начинает тормозить :(

ПО поводу кнопочки думаю можно обратится к плагинописателям, таким как TrippyCat (думаю не откажут) .



#14 dim-as

dim-as

    Комментатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Екатеринбург

Отправлено 07 May 2014 - 19:17

Есть прогресс в данном направлении? У меня уже через каждый второй плагин начинает тормозить :(

Это Вы чего то загнули про каждый второй! У меня на 301 та же самая история, после включения/выключения косяк пропадает, мягкая чистка помогает так же как и вкл/выкл. Но кол-во  последовательно открываемых плагинов примерно одинаково 5-7. А  TrippyCat я думаю эту темку прочитает и отпишется



#15 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 07 May 2014 - 19:35

В принципе практически в каждом плагине есть кнопка "перегрузить плеер" или как то так. Так как раз делается это коммандой killall shell


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#16 andys_2007

andys_2007

    Маэстро комментариев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1944 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 May 2014 - 09:54

В принципе практически в каждом плагине есть кнопка "перегрузить плеер" или как то так. Так как раз делается это коммандой killall shell

На самом деле процессы остаются активными или они не освобождают память после завершения?

Мне в очередной раз пришлось переключить режим питания на полное отключение. Иначе при просмотре фильма поставить на паузу удается поставить после 3-4 сек. Меню открывается тоже секунд 5, не меньше.


Dune 303D (150721_0135_b9) Сист.флешка присутствует


#17 uzem

uzem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 May 2014 - 16:26

Процессы не активны, просто висят в памяти, т.е. не выгружаются и занимают память.



#18 TrippyCat

TrippyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27062 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 08 May 2014 - 18:12

У меня в принципе на 3-х плеерах такой проблемы нет. Сериалы смотрятся регулярно тоже проблем нет. Дюны выключаются в стендбай. 

Единственное если по заходить и выходить в десяток плагинов то будут тормоза насколько помню лечится даже выключением в стендбай. Последнее время не ставлю все плагины написанные для дюны, а только по мере надобности посему не приходится настраивать сразу кучу плагинов.


Dune Store Extension (Дюнастор расширенный)
Faq По Плеерам Dune - в процессе заполнения.

Чтобы получить log-файл плагинов, нужно создать на первом носителе, доступном дюне (обычно внутренний диск) папку "dune_plugin_logs". После чего начните пользоваться плагином, и в папке dune_plugin_logs появится файл лога. (папку создавать с нижними подчеркиваниями). К файлу лога добавляйте расширение txt иначе на форум не загрузить или упакуйте файл лога в zip архив.

Хотел бы настойчиво попросить всех изменить свои подписи до такого вида (указание модели и прошивки, это сэкономит время вам и авторам плагинов) Faq По Плеерам Dune - п.12 - Как сделать подпись на форуме :
Dune Pro 4K(tv292a) - всегда последняя
Dune Neo 4K T2 Plus Version - всегда последняя
Dune Solo 4K (всегда последняя) Сист.флешка присутствует

Обновите парсеры это означает кнопка попап пункт "обновить" на иконке плагина или перегрузите плеер или в настройках плагина Bazinga.

#19 ddBear

ddBear

    Комментатор-активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Gender:Male

Отправлено 01 November 2015 - 02:13

Если тема с торможением интерфейса еще актуальна, то возможно заинтересует плагин Widget Ext.


Dune HD Smart H1 (190919_0242_r11) Сист.флешка присутствует